Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Интересная статья появилась. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Интересная статья появилась.
V/A/H/O
1-4-2018 23:21 V/A/H/O
quote:
Originally posted by vdpatrol:

Желательно, имхо аргументированно.

Аргументы..... Еще раз. Эта курва даже не видела столько дичи, сколько я стрельнуль из под работы! Есть жопа, пусть попытаются оспорить
V/A/H/O
1-4-2018 23:33 V/A/H/O
Блуд это все, но меня сводит с ума не справедливость. То во что мы верили это хйня. Мой папа верил в этот
81й год, но когда он увидел других собак и поохотился с ними ( спасибо сандро, петеру, тошке) мы поняли............... анонс это заблуждение, это ГЛОБАЛЬНАЯНАЙОБК....

edit log

V/A/H/O
1-4-2018 23:41 V/A/H/O
АНОНС ЭТО ПОРОК!
V/A/H/O
1-4-2018 23:50 V/A/H/O
Глаша отвечай! Я понимаю что ты завтра крякнешь, но почему ты сеешь блуд, разве тебе не льстит что твои внуки будут охотиться с собаками а не с марамойками? Почему мой папа будучи старше и охотящийся на вальда лет на 35-45 больше тебя, все понимает, а ты сука застрял в каменном веке?!

edit log

V/A/H/O
1-4-2018 23:58 V/A/H/O
Ты сам заблуждаешься и ты сеешь блуд. Я тебя официально приглашаю и беру тебя на поруки! Я Абрамович обязуюсь сделать из тебя человека!
И не таких перевоспитывали

edit log

DIM-KA
2-4-2018 00:08 DIM-KA
quote:
Изначально написано V/A/H/O:
Ты сам заблуждаешься и ты сеешь блуд. Я тебя официально приглашаю и беру тебя на поруки! Я Абрамович обязуюсь сделать из тебя человека!

Он испугался. Его ведь не только Вы на охоту приглашали, чтобы развеять мифы. Потом интересная статья появится - "Как Глаша с V/А/H/О на охоту ездили".

V/A/H/O
2-4-2018 09:54 V/A/H/O
quote:
Originally posted by DIM-KA:

Он испугался.

В его возрастет уже нечего бояться Он уже должен о вечном и высоком думать. И он обязательно должен покаяться публично!
basaev
2-4-2018 11:02 basaev
Ваха, дАрагой не думает никто каяться в их возрасте, единицы понимают что совковый путь развития кинологии это утопия. А вот к примеру переписать стандарт выведенной за бугром породы под собственную жужу что бы хапнуть медалькофф поболе, это запросто. Я не буду удивлен, если стараниями таких вот "Глаш" анонс по заведомо-неведомо куда бегущей птице пропишут как мантру.
V/A/H/O
2-4-2018 11:11 V/A/H/O
Вить ну как можно отрицать очевидное. Вот Вахо старший увидел и сразу все понял, хотя до этого свято верил в метры и всю жизнь имел не самых плохих собак и в отличе от Глаши на вальдшнепа начал охотиться не в районе 55-60 лет а в 13.
Или Григорьевича возьми..... У его отца и у него лучшие собаки были всесоюзного масштаба, но он же покаялся и признал что заблуждался
А этот ни собак не имеет, как охотник нуль и разглагольствует тут. В конце сентября он стабильно из под стойки стреляет петухов, фазанов ищет подальше от лоховника и на вальдшнепа выходит по совету форумчан...... Я бы на его месте со стыда лопнул а он темки подкидывает...

edit log

Покет
2-4-2018 11:31 Покет
Очень трудно редактировать с телефона. Очень! ВАХО, ДОРОГОЙ, ОЧЕНЬ!!!
А стать хорошая, просто не до конца автор дошел в своих выводах. Остановился на полпути. Бипер отстой. А вместо ружья коряаый сук. Метать как городошную биту. Тогда вроде все пучком. По нашенски, в лучших традициях доброго старого питекаетропья. А то навыдумывали, подлецы! Бипир- шмипер, ружья муружья!
Пы сы жрать валюша сырым.но сначала содрать собаку, когда с анонсом придет. Мы же питекантропы, ебенть.

edit log

Покет
2-4-2018 11:36 Покет
Вы не поверитк, но в чера в Курином Крыму было у моих собак три работы во валюшу, и три по перепелу. Это, если чо про спортсменов и куропатку😎 а в валющином подмосковье у кого скока?
V/A/H/O
2-4-2018 12:05 V/A/H/O
quote:
Originally posted by Покет:

ВАХО, ДОРОГОЙ, ОЧЕНЬ!!!

Понял, понял не кричи Вывел меня ветхий старикашка, я аж кушать не мог...... но если честно я его люблю он так мил в своем маразме

edit log

DIM-KA
2-4-2018 12:15 DIM-KA
quote:
Изначально написано -Жучара+:
Высоко рассудочная деятельность.... Вот бы ещё щи варила

И машину зимой прогревала, а то автозапуск сломался, и детей в садик возила, и сказки им перед сном читала...

Glasha
2-4-2018 21:07 Glasha
quote:
Originally posted by vdpatrol:

Я ничего не переворачивал. Если нет навсегда установленных истин, почему дальность меряется до заведомо небегущей птицы? Кто установил истину, что птица заведомо не бежит? Кто видит что она не бежит, кому это ведомо? Как можно привязывать оценку работы собаки к тому что "истинно не установлено", да ещё лимитирующую степень диплома? А Вы за эту дальность держитесь, оправдываете и поддерживаете.

А Вы предлагаете мерить дальность по бегущей? Мне такое в голову не приходило... Занятно. Не одобряю.
Вынужден в очередной раз повторить, что если владелец / эксперт не может по поведению собаки понять поведение птицы (бежит / не бежит), то мой совет - заняться чем-то другим... Достоверно оценить чутье можно ТОЛЬКО по одиночной птице, понять ее поведение, имея минимальный опыт, не составляет труда. И поэтому куры для этой цели не пригодны.
Чутье - это врожденное качество, его дрессировкой не улучшишь, это послушание можно до 10 баллов без проблем догнать... Только к племенному отбору это отношения не имеет, поэтому для Д2 шестерок достаточно.
Что бросается в глаза: недовольство по поводу отбора по чутью всегда высказывают владельцы собак с посредственным чутьем и Вы не исключение.

Glasha
2-4-2018 21:28 Glasha
quote:
Originally posted by nataliy-09:

А кому эта статья может быть интересна?

Подозреваю, что это Вы написали это еще не совсем проснувшись (что читать не умеете - даже мысли не допускаю), но напомню:

quote:
Originally posted by Glasha:

Огромная просьба к тем, кому тема, поднятая в приведенной статье не интересна, проходить мимо и не устраивать базара.

SRTV
2-4-2018 21:28 SRTV
Кто говорил,что это не провокатор? Да ещё ,похоже,с мазохистским уклоном.Он нарочно несёт эту жуткую ахинею,провоцирует,чтобы его ругали,оскорбляли ,обзывали по-всякому.И видимо кайфует от этого.
-Жучара+
2-4-2018 21:38 -Жучара+
Глаша, секрет открою. Перебегают не только куры или коростель. Я сам видел как весной перебегал дупель прямо под собакой. Причем убегал от собаки прямо на глазок. Сам сначала не поверил, но драпал почти как коростель. Перебежками по 5 метров. Так что не бывает заведомо не бегущей птицы. Бекасы тоже перемещаются после посадки с перелЁта.
Glasha
2-4-2018 21:40 Glasha
quote:
Originally posted by nataliy-09:

:анонс у легавой, противоречит всем требованиям к основному врожденному элементу легавой -это твердая стойка по птице... да и не может человек "охотник" знать был ли так называемый анонс...ну не может.Даже если на нее надеть навик и проверить,,, собака может стать по сидки, уйти и снова вернутся и перепроверяться, и если там окажется птица это будет говорить о неумение собаки изначально идентифицировать птицу, о ее плохом чутье и несостоятельности как легавой(ИМХО).

Ваше ИМХО на чем-то основано или просто поговорить?
Я с недоверием отношусь к специалистам широкого профили, которые готовы поговорить о норных, гончих, легавых... Судя по возрасту, у Вас должны быть малолетние дети, вот им сказки и рассказывайте.
Успехов.
-Жучара+
2-4-2018 22:06 -Жучара+
quote:
Изначально написано Glasha:

Ваше ИМХО на чем-то основано или просто поговорить?

Наверное на том что у Натали своя легавая с 82б. у тебя же таких нет, да Глаша?
И норные у нее офигенные
И на охоте она чаще тебя в несколько раз это мягко говоря )))) Я сам иногда завидую сколько это девушка в полях и лесах времени проводит
vdpatrol
2-4-2018 22:08 vdpatrol
quote:
Originally posted by Glasha:

А Вы предлагаете мерить дальность по бегущей?

Я предлагаю не мерить то, что нельзя померить достоверно)))
А оценивать собаку по правильно отработанных птицам. Всё отработала, правильно отработала- молодец. А дупель это или куропатка, фазан или перепелу вопрос второй)
Что касается, одобряете Вы или нет, мне честно, все равно.
Что касается Вашей оценки посредственного чутья моих собак, то Вы их даже не удосужились видеть в поле. Поэтому смотрите фразу выше. Мне ваше экспертное мнение интересно не в первую очередь, и не во вторую. Это если говорить дипломатично.

http://huntdogs.ru/dog_diploms_legavie.php?bc_tovar_id=41843
Это моя самая обычная собачка Карамель

http://huntdogs.ru/dog_diploms_legavie.php?bc_tovar_id=3664
Это Ваша отличная.
Раз уж пошла конкретика про меня)

Просто для объективности сравнить цифры. Как по мне, островной легавой иметь меньше 70 баллов просто неприлично, а иметь постоянно меньше 70...диагноз.
Удачи.

edit log

всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Интересная статья появилась. ( 3 )