Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Интересная статья появилась. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Интересная статья появилась.
nataliy-09
1-4-2018 09:36 nataliy-09
А кому эта статья может быть интересна? анонс у легавой, противоречит всем требованиям к основному врожденному элементу легавой -это твердая стойка по птице... да и не может человек "охотник" знать был ли так называемый анонс...ну не может.Даже если на нее надеть навик и проверить,,, собака может стать по сидки, уйти и снова вернутся и перепроверяться, и если там окажется птица это будет говорить о неумение собаки изначально идентифицировать птицу, о ее плохом чутье и несостоятельности как легавой(ИМХО). Может я чего то не понимаю, "господ анонса" просила показать сиё действо и объяснить мне, но увы и ах нет таких смельчаков ;-)
DIM-KA
1-4-2018 12:50 DIM-KA
quote:
Изначально написано Glasha:

Всех с Первым апреля!

Анонс это первоапрельская шутка?
-Жучара+
1-4-2018 14:04 -Жучара+
Браво, Натали!
Гость из будущего
1-4-2018 18:08 Гость из будущего
Анонс или как там доклад я видел, не знаю как сие действие правильно называть. Но не со стойки, а с секундирования. Если к стойке другой собаки идти недолго, то секундирует как положено, без единого движения. А если долго меня не слышно и не видно, ирландец может сняться со секундировки, побежать в мою сторону, удостовериться, что я иду к ним, и опять идёт обратно и продолжает секундировать)) А вот со стойки никогда не сходит, ничего подобного не видел. Стоять будет долго, даже если меня не слышно и не видно. Не могу объяснить зачем он так делает, но что есть, то есть)
Glasha
1-4-2018 20:21 Glasha
quote:
Originally posted by vdpatrol:

Вы шулер, Александр Абрамович)))
Не Вы ли писАли мне на днях, что в живой природе точно ничего не известно)) А потом, тут столько понимальщиков своих собак, что комментировать не хочется)

Не припоминаю, чтобы встречались с Вами за карточным столом... обвинение лживое, ничем не подкрепленное. Не стоит такими словами бросаться.
Не было такого и быть не могло, Вы смысл мною сказанного с ног на голову перевернули... Я говорил, что в природе нет аксиом и навсегда установленных истин: взгляды могут очень резко меняться мере накопления материала. Мнением большинства 'понимальщиков' я пренебрегаю, информация для анализа должна быть достоверной, иначе выводы могут противоречить реалиям.
Glasha
1-4-2018 20:39 Glasha
quote:

А если вернуться к сути статьи, то дело то не в наличии или отсутствии бипера и притягивании к нему "традиций правильной охоты", а в традиции охотиться с хорошими самостоятельными, инициативными, стильными собаками в первую очередь, а не задроченными поставленным анонсом ковырялками, не отходящими от папы на расстояние выстрела. Так что дело не бобине)))

Суть статьи Вы, к сожалению, не поняли. Она не только об анонсе, она обращает внимание на то, что с появлением биперов владельцы стали меньше уделять внимание собаке, налаживанию контакта в надежде на чудо техники и результаты всегда плачевны, но всем это дано понять. Некоторые мои знакомые, не новички, биперы приобрели. Результаты ужасают: собаки по полчаса и больше бегают не понятно где, контакт, в моем понимании, утерян полностью. И все это с одной целью - настрелять побольше любой ценой. Напомню: у меня к добытчикам негативное отношение.
Вы опять бездумно повторяете штампы, услышанные у спортсменов. Причина проста: колупаясь постоянно с курами в степи такого не увидишь, когда визуальный контакт имеется постоянно рассудок не нужен, главное бегать быстро и команды выполнять.
vdpatrol
1-4-2018 21:27 vdpatrol
quote:
Originally posted by Glasha:

Вы опять бездумно повторяете штампы, услышанные у спортсменов. Причина проста: колупаясь постоянно с курами в степи такого не увидишь, когда визуальный контакт имеется постоянно рассудок не нужен, главное бегать быстро и команды выполнять.

Я в отличие от Вас, охочусь практически на все виды дичи, так же как и довольно успешно выставляю собак на состязаниях в разных регионах России, по разной дичи. Я показываю возможности того что имею и подготовил. Вряд ли Вы можете судить объективно с кем я "колупаюсь" , и насколько "бездумно повторяю" ))
Как по мне, так это Вы повторяете догмы сектантов-метромеров, каковым и сами являетесь. А чтобы рассудок работал, Вы вылезайте из кущерей и смотрИте хороших собак. Вокруг Вас их похоже нет. И я не знаю о каких знакомых Вы говорите, и по кому судите. Я смотрю на лучших, сравниваю с лучшими, а Вы на себя любимого, либо ещё на кого то, кто слаще морковки ничего не видел. Я не хочу ни равняться на таких, а тем более, делать на основании опыта таких "неновичков" далекоидущие выводы.
К сожалению, я вижу за Вами, только слова, ничем не подкрепленные. А уж те видео, что Вы презентовали на всеобщее обозрение разочаровали окончательно.
Поэтому, Вы плохо прочитали мною написанное. Я против настрела любой ценой, как и против того, чтобы делать выводы об охоте с собакой по надетому на неё ошейнику, а не по её работе. Это попахивает не только снобизмом, но глупостью)))

edit log

Glasha
1-4-2018 21:52 Glasha
quote:
Originally posted by Олег020:

Т.е. если пользуешься бипером, ты малоопытный и незрелый охотник.
Вы о чем? Посмотрите в окно на дворе 21 век.
Предлагаю на охоту с легавой на телегах ездить или пешком ходить.

Вы процитировали не меня, а автора статьи. Я с ним не знаком, но его взгляды разделяю.
Про 21 век я в курсе. Что дальше?
Как / на чем добираться к месту охоты не имеет никакого значения. У меня всяко бывало.
V/A/H/O
1-4-2018 21:52 V/A/H/O
Абрамыч покайся. Я все прощу.
vdpatrol
1-4-2018 21:54 vdpatrol
quote:

... Вы смысл мною сказанного с ног на голову перевернули... Я говорил, что в природе нет аксиом и навсегда установленных истин:

Я ничего не переворачивал. Если нет навсегда установленных истин, почему дальность меряется до заведомо небегущей птицы? Кто установил истину, что птица заведомо не бежит? Кто видит что она не бежит, кому это ведомо? Как можно привязывать оценку работы собаки к тому что "истинно не установлено", да ещё лимитирующую степень диплома? А Вы за эту дальность держитесь, оправдываете и поддерживаете.
Так что это не я смысл сказанного перевернул с ног на голову, а Вы- "тут играем тут не играем, тут рыбу заворачивали")))
Это у Вас" истинно не установлено" но "заведомо известно".

edit log

V/A/H/O
1-4-2018 22:43 V/A/H/O
quote:

Я с ним не знаком, но его взгляды разделяю

Глаша, что ты можешь разделить? ты НОЛЬ! Когда разделяют на ноль получается ноль. Блю ди на воздастся ведь!

edit log

V/A/H/O
1-4-2018 22:46 V/A/H/O
quote:

vdpatrol

Почему он Володя тебя не трет? А меня трет?))) Почему эта блад мне не отвечает, а тебе пытается? Вов призови эго к ответу!)))

edit log

V/A/H/O
1-4-2018 22:54 V/A/H/O
Когда ты впервые пошел на вальда?

edit log

V/A/H/O
1-4-2018 22:56 V/A/H/O
Какое ты имеешь право что то говорить? Ты ноль и звать тебя никак, ты зачем людей вводишь в заблуждение?

edit log

vdpatrol
1-4-2018 23:03 vdpatrol
quote:
Изначально написано V/A/H/O:

Почему он Володя тебя не трет? А меня трет?))) Почему эта блядь мне не отвечает, а тебе пытается? Вов призови эго к ответу!)))

Вахо, ответ прост, ты - грубо. И не важно правда это по существу или нет) Постарайся в рамках без унижения, какими бы нелепые не казались тебе взгляды собеседника. Глаша же ни тебя, ни кого либо другого не оскорбляет. Попробуй))

V/A/H/O
1-4-2018 23:09 V/A/H/O
quote:

Попробуй))

Володя моя толерантность безгранична.... это же факт. Но когда старый жопашник вводит молодеж в блуд, прикрываясь старостью и эксплатируя возраст, при этом являясь куском резинового изделия нумер 2, моя психика не выдерживает.
V/A/H/O
1-4-2018 23:14 V/A/H/O
Я понимаю если бы свое мнение высказали Люди, но он же гад
vdpatrol
1-4-2018 23:16 vdpatrol
quote:
Originally posted by V/A/H/O:

вводит молодеж в блуд

На самом деле, надо пытаться объяснять свою точку зрения. Желательно, имхо аргументированно. И ведь объяснять не Александру Абрамовичу, а молодёжи, чтобы тебя услышали)) Резиноизделия и прочее в дискуссии не аргумент))
Тем более статья эксперта Воробьева, а не Глаши.
V/A/H/O
1-4-2018 23:17 V/A/H/O
Володя ты пойми эта.... должна стоять когда я высказываыю свое мнение, он сука в жизни не видел столько работ легавой, сколько я стрельнул. Он вводит людей в блуд

edit log

vdpatrol
1-4-2018 23:19 vdpatrol
quote:
Изначально написано V/A/H/O:
... должна стоять когда я высказываыю свое мнение, он... в жизни не видел столько работ легавой, сколько я стрельнул. Он вводит людей в блуд

Я тоже столько не видел. Но можно я посижу?)

всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Интересная статья появилась. ( 2 )