Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
"БИТВА СПАНИЕЛЕЙ" 17-18-19 мая 2019 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123456...891011
Автор
Тема: "БИТВА СПАНИЕЛЕЙ" 17-18-19 мая 2019
ОРТОДОКС ФТ
18-2-2018 14:44 ОРТОДОКС ФТ первое сообщение в теме:
click for enlarge 1280 X 1280 94.0 Kb

Начинаем подготовку к традиционному ЮБИЛЕЙНОМУ мероприятию "БИТВА СПАНИЕЛЕЙ"

2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018

Впервые Английский судья VICTOR MC DEVITT (Англия)

МЕСТО: Деревня Текун Краснобаковского района

ПРЕДВАРИТЕЛЬНО В ПРОГРАММЕ:

ФИЛЬД ТРАЙЛ 19 мая - Фазан
ФИЛЬД ТРАЙЛ 19 мая - Перепел
ФИЛЬД ТРАЙЛ 20 мая - Фазан

ТЕСТИРОВАНИЕ МОЛОДЫХ СОБАК - 19 май Фазан

БИТВА за ПОДАЧУ (суша+вода)

ДВА МАСТЕР КЛАССА

ВОПРОСЫ и ОТВЕТЫ

Ждем ваших предложений и пожеланий.

Дресс код :
- клетчатая рубашка,
- кепка или шляпа,
- безрукавка

Три варианта проживания:

- база в Текуне (см таблицу)

- деревня БОКОВАЯ (10 минут)http://svetloyarnn.ru

- Красные Баки Гостиный Дом "Поветлужье" (25 минут)

- палатка на берегу озера в деревне Текун (1 минут)

click for enlarge 1223 X 1280 159.0 Kb

nosov@nosov-food.com
+7 930 816 54 47

edit log

ОРТОДОКС ФТ
7-3-2018 10:41 ОРТОДОКС ФТ

click for enlarge 1500 X 630  94.6 Kb
Ялама
8-3-2018 22:51 Ялама
Леша, только наверное не Soul, а Блюз.
fanat1981
9-3-2018 11:12 fanat1981
quote:
Изначально написано ОРТОДОКС ФТ:

У вас с головой Большие проблемы.

Пишите дурь, которую комментировать - нет ни какого желания.

Приезжайте со СПАНИЕЛЕМ и участвуйте в БИТВЕ.

Про то что судья деньги берет - не берет - потребуется вам извиниться.

Не хотите и не комментируете. А оскорблять не надо ни его, ни российских судий. По-моему человек не о деньгах говорит, а об объективности, которой быть не может когда испытывают одних собак по правилам придуманным для других. Вы проводите соревнования для спаниелей английских пород, а анонсируете их как соревнования для всех спаниелей вообще. (да еще, поди и оценивать РОС-ов станите по результатам) Если нет разницы кого и по каким правилам испытывать пригласите и легавых с лайками. Чего стеснятся-то?

edit log

Покет
9-3-2018 12:38 Покет
quote:
Originally posted by fanat1981:

ни его, ни российских судий.

судей то чем обидели? то что они не знают международных правил и правил оргинатров породы? так они не знают. И судят спаниелей по антипородным правилам. К моему большому сожалению. Как и в легавых.
quote:

а об объективности, которой быть не может когда испытывают одних собак по правилам придуманным для других.

то есть спрингеров, кокеров, вахтельхундов испытывать по правилам для РОСа это нормально, а наоборот это плохо. Логика не ясна.
quote:

По-моему человек не о деньгах говорит

а по моему и о деньгах тоже...
quote:
Изначально написано Nakcha1969:

Я думаю ему наоборот с руки судить так, что бы все владельцы разругались между собой.. .
А что , билет оплачен.., лаве за судейство получил.. и потом домой..
Кто ему потом в Англии предъявит..

fanat1981
9-3-2018 14:09 fanat1981
Человек открыто сомневается в квалификации уважаемых людей, лично меня обижают такие вещи когда они направленны в мой адрес. Что касается правил испытаний, насколько я понимаю они разрабатывались с расчетом отбирать для селекции собак годных к охоте в наших условиях, с учетом наших культурных особенностей и достатка наших охотников. У американцев свои отличные от других правила, у англичан свои, а у нас свои. И если верить тому же Спенсеру, ни одному американцу не придет в голову оценивать своих собак по английским меркам. Я конечно не претендую на истину в последней инстанции, но что-то мне подсказывает, что даже если мы полностью переймем всю систему разведения, натаски и оценки английских собак, спрингера не получится. Да и коккера тоже. Ну вот не Англия мы. Так уж вышло. Извините. Хотя поиграться в английских джентльменов можно. Я сам это в детстве очень любил. Но надо же предупреждать людей, что это ролевые игры.

edit log

Покет
9-3-2018 15:12 Покет
quote:

Человек открыто сомневается

лучше говорить за спиной? я знаю, в РОРСе это принято, но по мне так .... не очень.
quote:

Что касается правил испытаний, насколько я понимаю они разрабатывались с расчетом отбирать для селекции собак годных к охоте в наших условиях, с учетом наших культурных особенностей и достатка наших охотников. У американцев свои отличные от других правила, у англичан свои, а у нас свои.

порода собаки не имеет национальности. спаниель, он и в Африке спаниель. мы должны сохранять то, что досталось нам в подарок от оргинаторов породы. об улучшать я уж молчу. есть требования к спаниелю - все они собраны в правилах состязаний английского кеннел-клуба. про американцев и Спенсераа - лучше не верить. есть разные клбы и федерации в Америке, большинство работают по правилам ФЦИ и АКК.
quote:

но что-то мне подсказывает, что даже если мы полностью переймем всю систему разведения, натаски и оценки английских собак, спрингера не получится.

и чем гордиться? своего создать не можем, соседское портим...
whitearrow
9-3-2018 15:49 whitearrow
quote:

Хотя поиграться в английских джентльменов можно. Я сам это в детстве очень любил.

А сейчас в кого играете?
fanat1981
9-3-2018 15:50 fanat1981
У джентльменов на которых вы пытаетесь ровняться принято относится к людям снисходительно. Так уж получается, что все мы не без греха и любого можно упрекнуть в непрофессионализме. Кто-то относится к этому с пониманием, а кто-то пижон у которого все время спина чешется потому что крылья растут. (пижон - французское слово, кстати, ОЧЕНЬ содержательное, люблю его)

И "организаторы" спаниелей не англичане. Злые языки поговаривают порода от испанских водяных собак пошла, которые хозяевам стрелы таскали. Может на них равняться будем? Ну... отдавая дань. Плевать на здравый смысл. Зачем он? Так-то подумать, англичанам гордится нечем. Испортили собаку. Таскала стрелы, всех все устраивало. Надо же было влезть со своим новаторством?

edit log

fanat1981
9-3-2018 15:51 fanat1981
quote:
Изначально написано whitearrow:

А сейчас в кого играете?

Ни в кого не играю. Куражусь просто. Я, знаете ли, поклонник диалектики. Объяснять-то бессмысленно, все равно не поймете.

edit log

whitearrow
9-3-2018 16:50 whitearrow
quote:

Ни в кого не играю

Все мы во что то играем.
Значит в диалекта играете )))
SRTV
9-3-2018 17:23 SRTV
quote:
Изначально написано fanat1981:
Человек открыто сомневается в квалификации уважаемых людей, лично меня обижают такие вещи когда они направленны в мой адрес. Что касается правил испытаний, насколько я понимаю они разрабатывались с расчетом отбирать для селекции собак годных к охоте в наших условиях, с учетом наших культурных особенностей и достатка наших охотников..

Отчего же такие вещи вас обижают? В наших культурных особенностях обиженные вообще в отдельном бараке.
Говорят же ,собака на знает правила испытаний, работает как может,ну так приезжайте и порвите всех своими РОСами. В одинаковых условиях по одним правилам. Кстати на Баттле РОС занимал уже призовое место.

Покет
9-3-2018 17:39 Покет
quote:

И "организаторы" спаниелей не англичане. Злые языки поговаривают порода от испанских водяных собак пошла, которые хозяевам стрелы таскали.

поговаривают бабки на скамейки. а исторические документы и племенные книги это факты. про кельтов то чего не вспоминаем?
quote:
Originally posted by whitearrow:

Значит в диалекта играете )))

походу нет... в дурачка...подкидного играет. либо в козла..по жентлементской привычке. Традиции русской охоты...тут не попрешь...
quote:

Так-то подумать, англичанам гордится нечем. Испортили собаку.

Англичане создали охотничью собаку. Одну из лучший, о чем говорит ее популярность во всех странах и на всех континентах. Кроме РФ и Антарктиды. Как вам компания? Хороша... Так что им, как раз, есть чем гордится.
у самого то собака есть? РОС небось? ?) Тоже англичанам благодарен должен быть.
whitearrow
9-3-2018 17:39 whitearrow
quote:

Я, знаете ли, поклонник диалектики.

А мне показалось что вы цинизмом переполнены.
fanat1981
9-3-2018 18:50 fanat1981
quote:

Значит в диалекта играете ))

Не играю. Учусь пока. Реально интересная тема.

quote:
Originally posted by SRTV:

Отчего же такие вещи вас обижают? В наших культурных особенностях обиженные вообще в отдельном бараке.

Давайте уж всех под свои уголовные особенности ровнять не будем. Я в бараках не сидел и дай бог не придется ни в отдельных, ни в общих. Не могу поддержать беседу.

quote:
Originally posted by Покет:

Одну из лучший, о чем говорит ее популярность во всех странах и на всех континентах.

Чо та ржу. Это вы в каких исторических документах, в каких племенных книгах вычитали? Надо вас к владельцам немецких охотничьих собак отправить, у них какую не возьми все егерьские (от ягдов до дратов), все лучшие. Кстати селекция дратов такова, что Асс по сравнению с ним просто дворняга. Чего вы там про крови лепетали?

quote:

А мне показалось что вы цинизмом переполнены.

Циник - разочаровавшийся романтик.

edit log

whitearrow
9-3-2018 19:09 whitearrow
quote:

Чо та ржу. Это вы в каких исторических документах, в каких племенных книгах вычитали? Надо вас к владельцам немецких охотничьих собак отправить, у них какую не возьми все егерьские (от ягдов до дратов), все лучшие. Кстати селекция дратов такова, что Асс по сравнению с ним просто дворняга. Чего вы там про крови лепетали?

Мало знаете но много говорите. Действительно смешно выглядите.
whitearrow
9-3-2018 19:12 whitearrow
quote:

Циник - разочаровавшийся романтик.

Да нет, скорее не понимает то что мы ценим.

edit log

fanat1981
9-3-2018 19:25 fanat1981
quote:

Да нет, скорее не понимает то что мы ценим.

Куда уж нам... Мы в университетах не обучались.

Буря
9-3-2018 19:29 Буря
quote:
Кстати селекция дратов такова, что Асс по сравнению с ним просто дворняга. Чего вы там про крови лепетали?

Надо бы развернуть мысль,не все в теме
Покет
9-3-2018 19:29 Покет
quote:

Это вы в каких исторических документах, в каких племенных книгах вычитали?

в английских.
quote:

Кстати селекция дратов такова, что Асс по сравнению с ним просто дворняга.

Кстати нет. Доказательства будут? или опять в дурачка?
quote:

Циник

циник это философская школа. пить из лужи и срать на людях. и жить на помойке.
Покет
9-3-2018 19:32 Покет
quote:
Originally posted by Буря:

развернуть мысль,

Гена... я тя умоляю..откуда мысль. пришел орел молодой постебаться. диалектоциник...а ты мысль...
Я тебе могу на пять шагов вперед посчитать. Сейчас он будет дуть щёки и гнуть пальцы. Потом его кто -нибудь пошлет. Например Носов. он обидеться и будет хамить. Я его на полгодика закрою. И мы с ним навсегда простимся... Додумает он первый Ту Ганза, мальчик.

edit log

всего страниц: 11 : 123456...891011

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
"БИТВА СПАНИЕЛЕЙ" 17-18-19 мая 2019 ( 3 )