Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Странности наших собак. ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Странности наших собак.
bmjob
14-2-2018 14:53 bmjob
Maksim V - пишите еще про вашего Дратхара. Отлично идет. Под столом весь офис)))
"....- Хозяин ! Ты НЕ ПРАВ !!! Ты сказал нельзя грызть ГАЛОШИ , за ботинки базара не было ! ".....
Вот это особенно)))))
Maksim V
14-2-2018 15:03 Maksim V
quote:
пишите еще про вашего Дратхара

Жизнь потихоньку налаживается - грызём меньше - слушаемся больше - взрослеет - 10 месяцев минуло на днях - становится всё больше похожей на собаку .
uandr
16-2-2018 17:32 uandr
quote:
Изначально написано Maksim V:

Жизнь потихоньку налаживается - грызём меньше - слушаемся больше - взрослеет - 10 месяцев минуло на днях - становится всё больше похожей на собаку .

Щенок по темпераменту в помете выделялся или как?

Maksim V
16-2-2018 17:35 Maksim V
quote:
Щенок по темпераменту в помете выделялся или как?

А я не знаю насколько и в какую сторону она выделялась - я её последнюю забрал .
Последний из могикан
17-2-2018 15:49 Последний из могикан
у меня на открытие сука РОС пару дней от еды отказывается, потом уже нормально. Но первые дни тощает на глазах.
kastmaster06
19-2-2018 00:20 kastmaster06
Это все херня, ребята. Ест-не ест. У моего знакомого на днях, в одном вольере два братца РЕЛа загрызли западника и подрали до полусмерти двортерьера, помесь с лайкой. Для меня 4 кобеля в вольере уже нонсенс, а тут такое....
Maksim V
19-2-2018 11:25 Maksim V
quote:
Для меня 4 кобеля в вольере уже нонсенс,

Для меня вообще собака в вольере - разрыв шаблона - собака должна быть на свободе.
kastmaster06
19-2-2018 11:51 kastmaster06
quote:

Для меня вообще собака в вольере - разрыв шаблона - собака должна быть на свободе.

А это как? Собака на свободе-бродячая, или волк.

Последний из могикан
19-2-2018 11:58 Последний из могикан
quote:
Originally posted by kastmaster06:

Для меня 4 кобеля в вольере уже нонсенс, а тут такое....

додумался же Ваш приятель, часом не дарвинист?

Maksim V
19-2-2018 12:23 Maksim V
quote:
А это как? Собака на свободе-бродячая, или волк.

Вы не поверите - но нормальная собака от дома не уходит ...хотя у меня была одна особа - 2-х метровый забор брала с разбегу , но пошляется с час и домой - до следующего желания прошвырнуться , а так бегает собака по участку или спит под кустами - собрался в лес или поле - свистнул и пошли.
А когда таксы были , то там вообще ни забор ни ни вольер не нужны были - инстинкт сторожевой у такс настолько высок , что им и вголову не приходило отойти от дома дальше чем на 15 метров , а если машина стоит , то всё - так под машиной и сидят - охраняют .
uandr
19-2-2018 17:08 uandr
quote:

Вы представьте что сделают со двором 4 собаки с темпераментом вашей.

Maksim V
19-2-2018 18:25 Maksim V
quote:
Вы представьте что сделают со двором 4 собаки с темпераментом вашей.

....двора не будет ... от него и сейчас уже мало чего осталось ....
kastmaster06
19-2-2018 22:56 kastmaster06
quote:
Изначально написано Последний из могикан:

додумался же Ваш приятель, часом не дарвинист?

Скорее идиот! Но видно судьба, та, которую загрызли-не работала, ходила дебилом вокруг хозяина...действительно отбор.

Maksim V
21-2-2018 17:42 Maksim V
Это пипец Настенька ... Холодно на улице ... пустил эту бородатую женщину погреться , а сам пошёл кормить скотину - перед тем как выйти - убрал всё , до чего может эта падшая девка дотянуться - на столе лежал налобный фонарь - я его положил на кровать и накрыл одеялом ... ушёл ...
прихожу через полчаса ... на полу валяется разгрызенный фонарь ...
Начинаю ругать - трясу фонарём возле морды - врезал по заднице верёвкой - выгнал на улицу , минут через 10 вышел сам - эта скотина прыгает - нападает - приглашает играть - как будто ничего и не случилось .
Я на неё ругаюсь - другие собаки все попрятались - эта сидит головой покачивает - она откровенно не понимает , что происходит ...
- Фонарь я сгрызла - факт .
- Меня за это отлупили - тоже факт .Всё дело закрыто и сдано в архив , а фонарей у тебя ещё 4 штуки есть ... я видела .... в комоде лежат ...
Блин .... ну нахрена ей нужно было грызть фонарь на новейшем диоде ... и как она его нашла под одеялом ?
Она - что ? - пока меня не было - решила полежать в кроватке под одеялом ???
гео13
22-2-2018 10:26 гео13
Не а... она его нашла по Вашему запаху. пока Вы шли, поднимали одеяло и прятали под него свой фанарь(оставляю его-запах). В принципе чему Вы удивляетесь, у барбосины отличный нюх,пора бы это запомнить. Везде где бы вы не прошли или не находились вы оставляете запаховые метки. чем барбосина и пользуется. Наверное и по следам хорошо ходить будет. Легавые почти все отличаются отменным нюхом.
User Dron
22-2-2018 11:33 User Dron
Собакен у мне конечно не охотничий, но с позволения автора на пишу. Сука шпица немецкого, когда ссыт поджимает задние лапы, встает на передние, может стоять вертикально, ссать и идти на передних. Как кабелина метит все углы, колеса, столбы, мусор на улице, все до чего может дотянуться. И так всегда, один раз сожрала дрянь какую-то на улице, живот болел, присаживалась как нормальная. Хавчик из миски вываливает на пол и жрет с пола, по другому никак. Когда кто-нибудь из членов семьи приходит домой обязаловка взять сучку на руки и подержать иначе не отстанет.
С бородатой женщиной не сравнить конечно
Maksim V
22-2-2018 12:06 Maksim V
quote:
В принципе чему Вы удивляетесь, у барбосины отличный нюх,пора бы это запомнить. Везде где бы вы не прошли или не находились вы оставляете запаховые метки. чем барбосина и пользуется. Наверное и по следам хорошо ходить будет. Легавые почти все отличаются отменным нюхом.

То что у этой скотины отличный нюх - я понял на второй день после того как привёз её .
Я понять не могу почему она одержима идей всё украсть , а украденное - сломать и разорвать - сегодня на терраске - дотянулась и стащила с вешалки пояс ( ремень) и перегрызла его на несколько частей . Зачем ? Чем её привлёк синтетический женский ремень от платья - до которого минимум 6 месяцев никто не дотрагивался ?
tatarin545
22-2-2018 12:40 tatarin545
Блин драт самая умная собака.
Просто Вы Максим как то не можете ему правильно вбить голову(дать 3,14зды) чтоб она не грызла хозяйские вещи.
У моих собак одна проблема, хоть у первого сеттера хоть у нынешнего драта, не знаю сейчас щенок АС растёт он тоже чтоль так будет не знаю. Эта проблема называется жрать человеческое говно.
В поле или в лесу наткнется все пипец, драта уже пиздил, носом тыкал, безполезно.
Уже знает что я учую запах и она опять получит ....ды, сожрет и потом ближе 15 метров не подходит.

Витамины даю все даю, одна херня.
Хорошо если пешком с дома и домой, а если на машине приходится вести. ...дец просто в салоне.

edit log

Maksim V
22-2-2018 12:59 Maksim V
quote:
У моих собак одна проблема,

Есть подобная проблема и у мой суки - только она жрёт овечий помёт - как на улицу выскочит - сразу к овцам .
Сколько я общался с разными людьми по этому вопросу - все сходятся в одном - эта особенность присуща собакам которых с детства кормили сухим кормом - так наверное и есть , ибо все мои собаки с детства жрали кашу геркулесовую с мясом и помёт ( гавно) никогда и не трогали - суку драта я взял 5-ти месячную - она кроме сухого корма и не видела ничего и как только я её выпустил во дворе - она сразу стала жрать помёт .
Миска с сухим кормом стоит всегда полная - утром и вечером каша на говяжьем бульоне с говяжей обрезью - яйца куриные даю постоянно - сухари и пшеничные и пшенично-ржаные - в открытом доступе - яблоки свежие каждый день даю - овсяно-пшеничная мука и комбикорм стоят в вёдрах - насыпаю по мере убывания - не жизнь , а сказка .
Простите за циничность - но когда я варю ей кашу с говядиной - я сразу вспоминаю блокадный Ленинград - там такой каши даже раненым не давали , а сейчас собак кормим .
Но один хрен помёт жрёт - тут не не хватка витаминов - тут повреждение головного мозга от сухого корма - его же из гавна и делают .
TerIg
22-2-2018 13:56 TerIg
По поводу поедания всякого говна - это не правильная работа кишечника. Толковый ветеринар вылечит быстро,бестолковый нет.
По поводу причины в сухом корме(хорошем) полная хрень, одна моя собака вообще не знает что такое натуральная пища,другая первую половину жизни ела натуралку и у неё часто были попытки поедания говна. Так ветеринар дал какой-то препарат и на этом поедание говна закончилось,после я перевёл и эту собаку на сушняк и уже лет пять проблем с кишечником нет, третья собака досталась мне уже пожилой и с постоянной дреснёй,посадил и её на сушняк и через несколько недель стало всё нормально.
Сухой корм должен быть хорошего качества,от дешёвки может быть что угодно. И если чередовать кормление то натуралкой,то сушкой, то можно испортить работу кишечника, а смешивать в одной чашке вообще вредно.

edit log

всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Странности наших собак. ( 5 )