Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Странности наших собак. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Странности наших собак.
spirikraft
21-1-2018 00:34 spirikraft
Как то такса залезла в печку,пролезла поворот и осталась греться.Выковыривали.
bmjob
22-1-2018 17:35 bmjob
У нас Вента при виде приходящего в гости дедушки (моего отца) от радости может надуть))) Прыгает, визжит и дует ))))

edit log

Резонер
22-1-2018 18:14 Резонер
quote:
Изначально написано bmjob:
У нас Вента при виде приходящего в гости дедушки (моего отца) от радости может надуть)))

Это не странность, это неправильное воспитание: очень острая реакция на все новое. Это означает, что собачка растет в информационном вакууме. Для того, чтобы вакуума не было, надо (по возможности) собачку брать с собой везде: в магазин, в торговый центр, в гости и т.п. Т.о. получится, что и собачка развивается духовно, и луж в доме становится меньше

То, что выше - это не я сказал, это сказала кинолог, которую мы приглашали, когда собачка была маленькой. У нас было то же самое, мы стали делать, что нам сказали - и вот эти вот радостные пописы быстро сошли на нет.

P.S. Разумеется, таскать псёнка с собой надо с учетом необходимых прививок.

bmjob
22-1-2018 18:28 bmjob
quote:
Изначально написано Резонер:

Это не странность, это неправильное воспитание: очень острая реакция на все новое. Это означает, что собачка растет в информационном вакууме. Для того, чтобы вакуума не было, надо (по возможности) собачку брать с собой везде: в магазин, в торговый центр, в гости и т.п. Т.о. получится, что и собачка развивается духовно, и луж в доме становится меньше

То, что выше - это не я сказал, это сказала кинолог, которую мы приглашали, когда собачка была маленькой. У нас было то же самое, мы стали делать, что нам сказали - и вот эти вот радостные пописы быстро сошли на нет.

P.S. Разумеется, таскать псёнка с собой надо с учетом необходимых прививок.

Тоже читал такое. Только дедушка у нас не может постоянно приезжать. Это у нее началось с того момента как они неделю вместе на даче пожили)))

TerIg
22-1-2018 19:11 TerIg
quote:
Это не странность, это неправильное воспитание

quote:
это не я сказал, это сказала кинолог,

Кинологи-это конечно крутые авторитеты.
Это особенность психики конкретной собаки,а психику не перевоспитаешь,обычно само проходит с взрослением.

Агата Бретон
22-1-2018 19:45 Агата Бретон
Лока у нас ссала до того момента, пока не стала работать птицу, весь багажник у МАО проссала
uandr
22-1-2018 20:13 uandr
Может климат на собак влияет, ну его изменения. Или это наказание за то, что своих собак раньше обижал и не ценил так, как должен был ценить? Или уже весь свой лимит по дичи выбрал? Но то что это не просто так уверен на все 100.
Резонер
22-1-2018 22:13 Резонер
quote:

Только дедушка у нас не может постоянно приезжать.

Дедушке постоянно приезжать не обязательно, просто дайте собаке и других впечатлений тоже, например, поход в гости или поездку в магазин, и тогда дедушке он будет радоваться по-прежнему сильно, но не до луж.

bmjob
22-1-2018 23:41 bmjob
quote:
Изначально написано Резонер:

Дедушке постоянно приезжать не обязательно, просто дайте собаке и других впечатлений тоже, например, поход в гости или поездку в магазин, и тогда дедушке он будет радоваться по-прежнему сильно, но не до луж.

По Вашему походы по магазинам проявят у собаки новые эмоции??? Криндец тогда моему семейному бюджету. Три девки в семье и всем шопинг блин подавай...

Резонер
23-1-2018 09:14 Резонер
quote:

По Вашему походы по магазинам проявят у собаки новые эмоции???

Не "проявят новые эмоции", а "добавят эмоции". Конечно добавят.

Ну вот представьте, Вы по какой-то причине оказались заперты дома на несколько недель. Потом вдруг это затворничество заканчивается - скорее всего Вы захотите "выйти в люди" - походить по улицам, сходить с семьей в ресторан и т.п. Доставит ли Вам этот выход в люди новые эмоции? Несомненно.

P.S. Впрочем, зачем я Вас уговариваю?

quote:

Криндец тогда моему семейному бюджету. Три девки в семье и всем шопинг блин подавай...

))

edit log

annrnd
24-1-2018 18:18 annrnd
В понедельник был на охоте. Драт бегал как всегда очень много и без устали. Пришли с охоты, дал еды. Поел. Позже поставил очень вкусную еду с мясом - не съел. Всё засыпало снегом. Сегодня взял его миску с едой, принёс домой, оттаил, добавил вкусного мяса с подливой, подогрел. Вынес ему, разрешил есть. Он подошёл, понюхал и ушёл. И так почти 5 лет - то жрёт, но не жрёт. Странная у меня собака и часто напрягает своей неадекватной странностью. Обычно все собаки накидываются на еду и всё съедают за секунды.) Очень худой, но очень активный. Для меня это какой-то непонятный заёб.

edit log

sshadoww
24-1-2018 19:29 sshadoww
у знакомого кабель ест понемногу, иногда может не есть. Но всегда есть после больших потерь энергии( если как следует поохотится или погуляют подольше)
annrnd Вы же сами пишете что после прогулки поел, а потом не стал. Он съел норму и ему этого достаточно, тут на мой взгляд нечего странного.
dug1965
24-1-2018 20:33 dug1965
Мой покойный старший довольно часто по 3-4 суток не ел и при этом спокойно наблюдал, как его еду ест кто-нибудь. Но его вес, как установился в 8 месяцев, так и был до 14,5 лет. А "мелкая" сейчас нормально ест только после работы, а иначе выпендривается. На мой взгляд - это нормально.
меховой диктатор
25-1-2018 22:24 меховой диктатор
quote:
Originally posted by dug1965:

иначе выпендривается.

перекорм. собак должен есть с радостью. ему немного надо.
мой пес может позволить котятам у себя кусок утащить.если сам сытый.
если день не кормить-кроличьи лапы с мехом жрет))).
AL 1972
26-1-2018 09:53 AL 1972
западница до года,зимой, ждала пока жрачка в тарелке замерзнет как кол, потом тащила в конуру и там выгрызала и похрен ей, с охоты пришли или нет.
uandr
27-1-2018 22:42 uandr
Затеяла жена уборку квартиры, детей на улицу со спанькой, вторую собаку ризина на балкон. После уборки собак на место. Прихожу с работы и иду гулять с собаками, ризин еле идет, весь раздутый. Дома есть, пить отказывается. К ветеренару его. Тот говорит, что она у вас что то сьела большое, брюхо - камень. Домой приезжаю вопрос к жене. Жена говорит, что псина с утра не ест и сожрать ни чЁ не могла, на кухне все на месте. Выясняется что собака час сидела на балконе. Иду глядеть: куски от охотничьего рюкзака, в котором было килограмм 20 чистой замороженной лосятины и ни кусочка мяса. Как собака выжила я так и не соображу.

edit log

aleshkyn
28-1-2018 15:45 aleshkyn
Моя принципиально не пьёт из миски, за 5 лет может раза два-три полакала. Когда на даче жили из пруда с карпами пила круглый год, в квартиру переехали -открой кран хозяин! Всю дверь в ванную исцарапала хотя миска стоит со свежей водой каждый день. ( последний год убрал правда).
Maksim V
1-2-2018 18:25 Maksim V
Три дня назад - эта бородатая х...ня - залезла в кладовку ... за ночь она уничтожила :
Два мешка с обувью , отличный новый поводок с ошейником - достала с вешалки , электоровентилятор автомобильный на 12 В,насмерть загрызены две шикарные НОВЫЕ сети в упаковке - ни разу в воде небыли - стоят - космос !- насмерь загрызен плащ и болотные сапоги - практически при смерти - опрокинуто 9 ящиков с яблоками - большая часть надкусана .... загрызены примерно 80 упаковок для хранения яиц , уничтожены новые мешки для зерна-комбикорма .
Утром кладовая напоминала руины дома после попадания 152 мм фугасно-осколочного снаряда .
У меня - на нервной почве отнялась правая нога - сейчас елехожу .
Сумма материального ущерба за ОДНУ ночь - около 100 000 рублей + до этого пример но 200 000 р .
Итого :
- За три месяца своей жизни эта тварь нанесла мне убытков на сумму около 300 000 рублей + выкинутые годы на восстановления сада .
Дратхаар - это самое большое зло с каким я только сталкивался в жизни ....
annrnd
1-2-2018 19:46 annrnd
Да уж…сочувствую. Не знаю что б я сделал. Наверное, гарную пиздюлю Ваш отхватил. Ладно, лучше пусть мой мудик не жрёт, чем такое…

edit log

magcyril
1-2-2018 19:57 magcyril
quote:
Изначально написано Maksim V:

Итого :
- За три месяца своей жизни эта тварь нанесла мне убытков на сумму около 300 000 рублей + выкинутые годы на восстановления сада .
Дратхаар - это самое большое зло с каким я только сталкивался в жизни ....

Комментарий из серии "может, в консерватории что-то подправить?". Не смог сдержаться.

Мешок с сухим кормом стоит открытый рядом с мисками - никаких проблем.

Когда жил в маленькой однокомнатной квартире, то помойное ведро всегда стояло в открытом доступе без крышки - никаких проблем (пока собака не пожила у натасчика).

Итого: из всего ущерба за 5 лет - следы зубов на плинтусе в одном месте и когтями чуть диван один раз в щенячьем возрасте. Верьте или нет, мне все равно.

Дратхаар - у меня первая собака.

всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Странности наших собак. ( 3 )