Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Странности наших собак. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Автор
Тема: Странности наших собак.
Maksim V
17-1-2018 18:56 Maksim V
Дратхаар ...сука ... продолжает доставать ...
И собак и кошек я кормлю с одной кастрюли - у всех всё одинаково , но сука НЕ ЖРЁТ из своей миски - ей надо доесть за кошками...и если у кошек нет ничего , то она будет лежать рядом со своей миской - ПОЛНОЙ ЕДЫ и не притронется - надо сказать , что тазик с собачьим сухим кормом стоит в свободном доступе , но его периодически жрут кошки - собака игнорирует .
Теперь , что мне приходится делать - наливаю кошкам две миски каши с мясом - когда кошки наедятся и уходят, а каши ещё остаётся много , я же с запасом накладываю - я запускаю собаку- та мчится доедать за кошками , а своя полная миска так и стоит нетронутой - я её потом отношу кобелю ...тот не отказывается .
dug1965
17-1-2018 20:49 dug1965
Так это нормально: "Сначала твоё - потом всяк своё".
Maksim V
17-1-2018 20:56 Maksim V
quote:
Так это нормально: "Сначала твоё - потом всяк своё"

Моё - это моё , а твоё - поделим .
TerIg
17-1-2018 21:56 TerIg
quote:
Дратхаар ...сука ... продолжает доставать

собака как собака, это хозяин странно себя ведёт
Maksim V
17-1-2018 22:12 Maksim V
quote:
собака как собака,

Эта первая собака в моей жизни которая себя так ведёт ... когда я родился собаки у нас были и кошки и корова и овцы и поросёнок и сейчас это всё продолжается - нет только коровы ... из 4 живущих у меня сейчас собак - только эта сука себя так ведёт - это первая собака в моей жизни с такими прибабахами , но вы уже 5 или 7 человек который мне говорит , что такое поведение НОРМАЛЬНО .
Это не нормально . Все мои собаки понимали меня и не доставляли особенных проблем .
Единственно пришлось помучатся с сукой спаниелем - она попала ко мне в возрасте 1,5 года - она была игрушкой для детей и ела с ними с одной тарелки и пила с одной чашки - её никто не воспитывал и необучал - потом она надоела и её отдали мне .
С ней пришлось повозится , но там было проще - она понимала русский язык ....
Настала осень и я с кобелём и сукой пошёл на охоту - подошли к лесной речке - я показал ей на кусты и сказал :
-Иди . Работай . Работать не будешь - застрелю .
Собака вздохнула и полезла в камыши ....
TerIg
18-1-2018 08:16 TerIg
quote:
Эта первая собака в моей жизни которая себя так ведёт

Всё когда-то случается впервые.
kabola
18-1-2018 11:13 kabola
Кстати - заводчик - у кого я брал щенка - рассказывая мне о дрессировке собаки несколько раз упомянул про необходимость ПАЛКИ ... меня это слегка удивило ...
Теперь я с ним полностью - на 146 % согласен .Дратхаар и палка - синонимы .

Палка нужна, это точно, для заводчика и для владельца, что бы мозгами думали. а не жопой.

kabola
18-1-2018 11:15 kabola
Навеяло ...
- и если туп как дерево
- родишься ты дратхааром

К зеркалу, к зеркалу срочно, там ответы на все вопросы!

Maksim V
18-1-2018 11:31 Maksim V
quote:
К зеркалу, к зеркалу срочно, там ответы на все вопросы!

Молодой человек ! Тема - "странности собак " , а не обсуждения меня и моих странностей , если будете заниматься ерундой - нажму треугольник .
Теперь дальше про суку - дратхара .
Значит колю я дрова возле сарая - естественно , что колуны в сарае с дровами , так было - так есть и так уже не будет .
Эта бородатая тварь сгрызла у нового колуна - самого хорошего - топорище ... ЗАЧЕМ ты это сделала ????
Она не понимает самой сути произошедшего - стал говорить с владельцами и они мне открыли страшное , оказывается , если дратхаара ты не поймал на месте преступления с поличным - все последующие разборки - лишены смысла - собака не понимает о чём идёт речь ... это было для меня шоком - такого я в своей жизни ещё не встречал ...
Дальше - ночью - бывает - я пускаю суку в избу и она спит на матрасе возле кровати , однажды ночью мы проснулись от урчания и треска разрываемой плоти - включили свет ... эта скотина загрызла свой матрасик ... теперь спит на полу ... кому хуже сделала ? Не понимаю .... для всех моих собак - подстилка - это святое , а тут ... хрень какая то ...
Zloyhunter
18-1-2018 12:30 Zloyhunter
Дратхаар, особенно молодой и толком еще не бывавший на полноценных охотах, требует долгих, серьезно тратящих сил занятий. Иначе он сам находит выход для сидящей в нем энергии. Как сжечь эту энергию - думайте сами. По другому ничего не выйдет.
Резонер
18-1-2018 13:00 Резонер
quote:
Изначально написано Maksim V:

для всех моих собак - подстилка - это святое , а тут ... хрень какая то ...

Моя спаниелька съела две лежанки. По молодости, конечно; сейчас она их уже не ест.

Maksim V
18-1-2018 13:05 Maksim V
quote:
Моя спаниелька съела две лежанки.

Не ... моя сытая была - просто порвала ...
Резонер
18-1-2018 13:09 Резонер
Прошу прощения, имел в виду - порвала.
Nikey
18-1-2018 15:39 Nikey

Сам себе моет, выжловке, моет и теперь дочери моет после еды каждый раз.
kabola
18-1-2018 16:07 kabola
quote:
Originally posted by Maksim V:

нажму треугольник .

Жми!
AL 1972
18-1-2018 16:50 AL 1972
у меня карел чудит.Не прыгает на будку,Еду поставлю в дальний угол,так и будет стоять.Мне порой кажется он так и от голода помрет.В ниву влетает на раз,только багажник откроешь,хотя по высоте -больше.Сделал ему новую будку,соломки настелил-он в нее не лезет, мяса в миску положил,миску в будку, сам на работу,думаю жрать ведь хочет -залезет.С работы приехал-хрен там ,все цело.Так и спал на земле,дождь,снег,мороз 10-15-пох.Утром одни проталины кругом.Залез когда мороз -30 с ветром придавил.Переставил будку в другое место-опять не залазит.Смотреть жутко-дождь ,холод,весь мокрый-все равно на своем.Сделал вольер,а будку приспособил сбоку,чтобы полезную площадь не занимать,в стенке вольера вырезал окно, так теперь будка -дом родной.
Резонер
18-1-2018 17:19 Резонер
quote:
Изначально написано AL 1972:
у меня карел чудит.Не прыгает на будку.

Значит, не нравилось ему что-то раньше. То есть это не собака чудит, это мы не понимаем, что ей надо.

Zloyhunter
18-1-2018 17:46 Zloyhunter
quote:
Изначально написано Резонер:

Значит, не нравилось ему что-то раньше. То есть это не собака чудит, это мы не понимаем, что ей надо.

Так для нас же все , кого мы не понимаем, чудики. Так человек устроен.)))

Maksim V
19-1-2018 13:15 Maksim V
У товарища старый гончак (11 лет) с детства не ест из миски ( тазика , кастрюли , ведра) - наливают ему похлёбку или мяса накладывают - переворачивает миску и ест только с земли - пробовали тазик прибивать к полу - жрать отказывается категорически - только с земли .
Резонер
20-1-2018 12:18 Резонер
Вспомнилось. Лет сто назад ездили за уткой в Астрахань. База стояла на воде, до ближайшего жилья час на моторке, охота исключительно с лодок - за отсутствием твердой земли.

Один товарищ приехал с фокстерьером - вывез старичка, возможно, в последний раз. Фоксик был уже полуслепой и полуглухой от старости, но дело свое знал туго. Только из нашей комнаты он вынес упаковку сникерсов, блок сигарет и бутылку водки. Причем как красиво он это делал! Мы собираемся на охоту, пёсик заходит в комнату как к себе домой, сует нос в сумку с пожитками, за секунду проверяет содержимое, потом берет 0.5 Журавлей за горлышко и невозмутимо, по-деловому тащит на выход.

Хозяин фокса на базе, по-моему, вообще занимался только тем, что бегал извинялся и возвращал экспроприированное

всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Странности наших собак. ( 2 )