Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Тема для эмоциональных высказываний. Про енота ... ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тема для эмоциональных высказываний. Про енота, статусных собак и остального.

Псарек
P.M.
5-1-2018 22:18 Псарек
Originally posted by Glasha:

Это могла быть ТОЛЬКО Н. Прохорова и ее кобель дважды получал квалификацию. Хватит про развесистую клюкву!


Это была жена Еромошина со своим ирландским сеттером (не помню ее фамилию) , который был снят за отсутствие поиска. Не истери)

Originally posted by Glasha:

Или будешь врать, что тебя никогда не снимали?



Меня нет, а собак моих да, но не за отсутствие поиска))
Псарек
P.M.
5-1-2018 22:19 Псарек
Изначально написано Псарек:
основной показатель поиска легавой: собака всегда ориентирована на ветер.. Всегда!!!!
А если нет ветра? ( вообще нет, полный штиль ).

Тогда легавой не на что ориентироваться. )
Псарек
P.M.
5-1-2018 22:25 Псарек
Зато показано как она ищет. Не видите поиск - Ваша проблема.

Конечно. Но в конечном счете нужен результат, а не процесс. Если нет птички, то какая же это охота?


Птичка не обязательно добывается на охоте.. Результатом охоты в этом случае является нахождение и отработка птички стойкой. В данном случае был проиллюстрирован только поиск. Хотите поиск и птичку? Пожалуйста:


Дэмьен
P.M.
5-1-2018 22:28 Дэмьен
Originally posted by Псарек:

Тогда легавой не на что ориентироваться. )

Это я понял, сударь
Но как же тогда правильно оценивать её поведение в поле при поиске когда потоков воздуха вообще нет? ( при попытках осуществить поиск, так наверное правильнее будет изъясниться )

------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать.. . лучше всех (с) Алексей Шерстобитов

Псарек
P.M.
5-1-2018 22:29 Псарек
Originally posted by Дэмьен:

Но как же тогда правильно оценивать её поведение в поле при поиске когда потоков воздуха вообще нет?


Легавую не оценивают без ветра.
Псарек
P.M.
5-1-2018 22:34 Псарек
А вот врожденный поиск следовых собак (служебных) смотрят и оценивают без ветра, помещая, например, мячик в что-то типа котловины окруженной деревьями и посылая собак на его поиски..
-Жучара+
P.M.
5-1-2018 22:34 -Жучара+
Дэмьен:

Но как же тогда правильно оценивать её поведение в поле при поиске когда потоков воздуха вообще нет?

Вы вроде взрослый дядька, а такую херню пишите, вроде у Вас и легавая есть. Для Вас выдержка из правил 81г.

Испытания не проводятся:
при температуре воздуха выше +30`С;
при отсутствии ветра - штиле;
при порывистом или сильном ветре (свыше 10 м/сек);
при затяжном или сильном дожде, а также перед грозой и во время ее;
до рассвета и после наступления сумерек.

Glasha
P.M.
5-1-2018 22:41 Glasha
Originally posted by Псарек:

Это была жена Еромошина со своим ирландским сеттером (не помню ее фамилию) , который был снят за отсутствие поиска. Не истери)

Эту даму из Архангельска знаю, но даже думать про нее забыл, очень давно не слышал.. . Признаю.

Дэмьен
P.M.
5-1-2018 22:41 Дэмьен
Originally posted by Псарек:

Легавую не оценивают без ветра.

Этт.. . жаль не умею вставлять свои видео на Ганзе!
В прошлом ноябре случай был. Идём днём вдоль незамёрзшего канала, шириной метров шесть, ветер - строго от нас на противоположный берег.
Вдруг пёс неожиданно для меня и для напарника срывается вплавь на тот берег и через секунд 5 - ловит там подранка кряквы зубами.
Вот быт такое.. . оценить...

------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов

Дэмьен
P.M.
5-1-2018 22:47 Дэмьен
Originally posted by -Жучара+:

Вы вроде взрослый дядька, а такую херню пишите, вроде у Вас и легавая есть. Для Вас выдержка из правил 81г. Испытания не проводятся:при температуре воздуха выше +30`С;при отсутствии ветра - штиле;при порывистом или сильном ветре (свыше 10 м/сек);при затяжном или сильном дожде, а также перед грозой и во время ее;до рассвета и после наступления сумерек.

-Жучара+, я ж так пишу про практическую охоту с легавой.
... А всё что сверх того, то от Лукавого! (с)
Какие-то испытания легавых прямо с охотой не связанные - мне не интересны.

------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать.. . лучше всех (с) Алексей Шерстобитов

Maxim1967
P.M.
5-1-2018 22:47 Maxim1967
Originally posted by Дэмьен:

Вдруг пёс неожиданно для меня и для напарника срывается вплавь на тот берег и через секунд 5 - ловит там подранка кряквы зубами.
Вот быт такое.. . оценить...


Я оценил ))) Это тянет на окуительное зрение у собаки.. . Но к работе легавой никаким боком, ни с ветром, ни без него.
Чё там с чибисами ?
Дэмьен
P.M.
5-1-2018 22:49 Дэмьен
Originally posted by Дэмьен:

Какие-то испытания легавых прямо с охотой не связанные - мне не интересны.

Не, вернее сказать не так - я про них читаю, мотаю на ус, пытаюсь как-то анализировать прочитанное.. .
Вот.

------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать.. . лучше всех (с) Алексей Шерстобитов

Дэмьен
P.M.
5-1-2018 22:51 Дэмьен
Originally posted by Maxim1967:

Это тянет на окуительное зрение у собаки.. .

Максим, на том берегу - густейший бурьян практически от самой кромки воды. Узреть там крякву с противоположного берега - даж белым днём нереально.

Originally posted by Maxim1967:

Чё там с чибисами ?

Ой-ё! Ты не забыл!!!!

Хорошо Сейчас, в январе, есть чуть больше свободного времени - и я те всё па-а-а-а-а-а-адробно распишу!


------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать.. . лучше всех (с) Алексей Шерстобитов

Glasha
P.M.
5-1-2018 22:52 Glasha
Originally posted by Псарек:

Хотите поиск и птичку? Пожалуйста:


Только подъем без команды все испортил.. .

Псарек
P.M.
5-1-2018 22:56 Псарек
Вот ща там терка идет в теме питомника Леши Носова, куда меня просили не писать.. Я туда лезть не буду, но на терку эту сошлюсь в качестве иллюстрации. Так вот. Ты можешь сколько угодно петь про достоинства своих собак, про то, что они чудо охотники, что Вася и Петя видели и подвтердят.. и даже белые английские люди, люди высшего сорта, видели и хвалили, но пока ты в формате предназначенном для показа подружейных собак не покажешь и не докажешь ихдостоинства и охотничесть, то все твои слова - пустой треп. Филд трайлы - формат сравнительного показа птичьих собак в режиме реальной охоты. Точка. Все остальное для лохов. 81 год, байки про войну, биатлон и охоту )
Maxim1967
P.M.
5-1-2018 22:57 Maxim1967
Originally posted by Glasha:

Только подъем без команды все испортил...


И не говори ))) Сука птичка, не дождалась команды )))

Дима Покет - вот тебе про шаблоны ещё.. . Подъём птички ДОЛЖЕН осуществляться по команде.. . Тока птичке про это правило не сообщили ))) А ты говоришь поиск по разному видят. Его не по разному видят - у меня такое впечатление что зачастую его просто не видят. Или беготню подменяют поиском.

Псарек
P.M.
5-1-2018 22:57 Псарек

Originally posted by Glasha:

Только подъем без команды все испортил...


Ты сейчас про свой хер?))
Maxim1967
P.M.
5-1-2018 22:59 Maxim1967
Originally posted by Дэмьен:

Максим, на том берегу - густейший бурьян практически от самой кромки воды. Узреть там крякву с противоположного берега - даж белым днём нереально.


Ну чё гадать то.. . Сними работу собаки, похвались.
-Жучара+
P.M.
5-1-2018 23:07 -Жучара+
Дэмьен:

[b]-Жучара+, я ж так пишу про практическую охоту с легавой.
... А всё что сверх того, то от Лукавого! (с)
Какие-то испытания легавых прямо с охотой не связанные - мне не интересны.
[/B]


Вы спросили как ОЦЕНИТЬ. Перечитайте себя. Оценивают только на испытаниях. А без ветра оценить НИКАК. А то что собака утку подала с другого берега,, так у нее есть еще способности по мимо чутья
koros72
P.M.
5-1-2018 23:10 koros72
Originally posted by Псарек:

Птичка не обязательно добывается на охоте.. Результатом охоты в этом случае является нахождение и отработка птички стойкой. В данном случае был проиллюстрирован только поиск. Хотите поиск и птичку? Пожалуйста:


А если нет нахождения и отработки птички стойкой то это что? Вот на роликах этого нет. Тогда как понять поиск это или беготня? Только с Ваших слов? Или собачка сказала?
-Жучара+
P.M.
5-1-2018 23:14 -Жучара+
koros72:

А Тогда как понять поиск это или беготня?

Есть такое понятие "видеть" собаку. Оно либо есть либо нет. У кого нет, что воду в ступе толочь. В любом случае собака не будет квалифицированна без работы пот птице. А видео как собачка тупо стоит можно снять до херовой морковки. А вот снять как она стала. БОЛЬШАЯ задача.
А если действительно интересно то пересмотрите в свободно время канал по ссылке youtube.com
Особо рекомендую суровым континентальшикам глянуть поиск что есть такое ИБо то что смотришь по 81 каналу вызывает жалость

Псарек
P.M.
5-1-2018 23:17 Псарек
koros72. Зачем с моих слов? Наблюдайте за собакой. Я ж говорю, не видите поиск без птички - Ваша проблема. В последнем ролике поиск увидели только потому, что вылетела птичка? )) или тоже не увидели? Ну сравните теперь поиск с птичкой и без))
Дэмьен
P.M.
5-1-2018 23:25 Дэмьен
Originally posted by -Жучара+:

Вы спросили как ОЦЕНИТЬ. Перечитайте себя.

ОК

Originally posted by -Жучара+:

Оценивают только на испытаниях.

Я не о том сейчас: неужто никогда не восхищались отдельными работами просто где-нибудь - на полевых прогулках?

Originally posted by -Жучара+:

А то что собака утку подала с другого берега,, так у нее есть еще способности по мимо чутья

Интересно, по Вашему мнению - какие именно способности?

Originally posted by Maxim1967:

Ну чё гадать то.. . Сними работу собаки, похвались.

Да не вопрос.
Научишь меня, тёмного - как заливать видео с экшн-камеры на ю-тьюб?
Научишь - как вставить фрагменты видео или видео целиком с ю-тьюба на Ганзу?

------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

Псарек
P.M.
5-1-2018 23:26 Псарек
Да и охота - это прежде всего процесс.. даже этимология слова "Охота" об этом свидетельствует))
Red Sonya
P.M.
5-1-2018 23:26 Red Sonya
Семьдесят второй Корош по нику выжлятник))) относитесь соответственно
-Жучара+
P.M.
5-1-2018 23:27 -Жучара+
Originally posted by Дэмьен:

Интересно, по Вашему мнению - какие именно способности?


например, слух или зрение. Правда со зрением с у собаки похуже чем у человека но все же.
dug1965
P.M.
5-1-2018 23:27 dug1965
Originally posted by koros72:

А если нет нахождения и отработки птички стойкой то это что? Вот на роликах этого нет. Тогда как понять поиск это или беготня? Только с Ваших слов? Или собачка сказала?


ВЫ меня конечно простите, но как можно о чем-то судить по роликам, снятым с одной точке, в одной проекции? Для меня, чтобы оценить собаку, нужно не менее 3-х дней, а лучше минимум недели - по разной птице, в разных условиях (стерня, отава, некось, с отстрелом и т.д и т.п.). А дипломы и квалификации - это для владельца и заводчика.
Псарек
P.M.
5-1-2018 23:28 Псарек
Подлец- выжлец?)) да простят меня гоночные кобели)))
koros72
P.M.
5-1-2018 23:30 koros72
koros72. Зачем с моих слов? Наблюдайте за собакой. Я ж говорю, не видите поиск без птички - Ваша проблема. В последнем ролике поиск увидели только потому, что вылетела птичка? )) или тоже не увидели? Ну сравните теперь поиск с птичкой и без))
То есть объективной оценки нет. Беготню можно объявить беготней, а можно объявить поиском. Птички-то нет. Остальное фантазии. На охоте мне не фантазии нужны, а работа собаки с конечным результатом - птичкой. А беготня без птички - чистый спорт. Оценивать охотничью собаку без птички нельзя. Это профанация. Декоративщина или спорт, что, собственно, одно и то же. Все эти стильные танцы без результата (птички), есть чистый гламур.
koros72
P.M.
5-1-2018 23:34 koros72
Originally posted by dug1965:

ВЫ меня конечно простите, но как можно о чем-то судить по роликам, снятым с одной точке, в одной проекции?


Так здесь эти ролики выкладываются как иллюстрация чего-то. Но они ничего не иллюстрируют, кроме беготни, то есть спорта.
Maxim1967
P.M.
5-1-2018 23:35 Maxim1967
Originally posted by Дэмьен:

Научишь меня, тёмного - как заливать видео с экшн-камеры на ю-тьюб?
Научишь - как вставить фрагменты видео или видео целиком с ю-тьюба на Ганзу?


Google в помощь, как создать аккаунт на ютубе и заливать видео.
koros72
P.M.
5-1-2018 23:35 koros72
Originally posted by Псарек:

Охота и есть спорт.


Не совсем. Есть пейнтбол, а есть война. Есть ФТ, а есть охота.
А то, что охоту называют спортивной, это про другое.
koros72
P.M.
5-1-2018 23:36 koros72
Originally posted by Псарек:

Скачки на ипподроме, а в поле поиск или беготня. На видео с Родео - поиск. Это чемпион Европы большого поиска. Им нельзя стать без отработки птички.


А если собачка птички не нашла, то как определить, это поиск или красивая, стильная беготня? Без отработки птички ведь нельзя определить, поиск это, или иммитация? Собаки ведь такие смышленые, знают, что хочет ведущий...
Спортрмен это. Хороший... А какой это охотник неизвестно. Вы с ним охотились? Где-нибудь в Нижегородской или Вологодской?
koros72
P.M.
5-1-2018 23:37 koros72
Originally posted by -Жучара+:

ВОт вам видео и скачка и птичка и охота. И эти же собаки участвуют в ФТ. Вы для начала хоть раз с такой поохотьтесь. Потом выводы может делать будет с чего


Я не делаю выводов. Я говорю о том, что на роликах птички нет. Только беготня.
Дэмьен
P.M.
5-1-2018 23:38 Дэмьен
Originally posted by Maxim1967:

Google в помощь, как создать аккаунт на ютубе и заливать видео.

У меня есть аккаунт на ю-тьюбе. Ты своими словами можешь объяснить - как и что делать дальше чтобы переливать видео?

------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

-Жучара+
P.M.
5-1-2018 23:38 -Жучара+
Originally posted by koros72:

Где-нибудь в Нижегородской или Вологодской?


Хотите прикол. Квин АП что на видео как раз в Нижегородской сейчас живет и охотиться )))
Псарек кстати тоже с Нижегородской
-Жучара+
P.M.
5-1-2018 23:39 -Жучара+
koros72:

Я не делаю выводов. Я говорю о том, что на роликах птички нет. Только беготня.

Я давал видео КРЫМ, там тоже птички нет????
ЕЩе раз повторю. Собака не получит квалификацию на ФТ без отработки птицы!

Glasha
P.M.
5-1-2018 23:40 Glasha
Originally posted by Псарек:

Дима Покет - вот тебе про шаблоны ещё.. . Подъём птички ДОЛЖЕН осуществляться по команде.. . Тока птичке про это правило не сообщили )))

Да, именно так. И где чудесное запирание? Интересное дело: иду я к стоящей собаке, прошел уже изрядно, а она, не дождавшись меня, поднимает птицу без команды. Можно так охотиться? Однозначно нет.

koros72
P.M.
5-1-2018 23:45 koros72
Originally posted by -Жучара+:

Хотите прикол. Квин АП что на видео как раз в Нижегородской сейчас живет и охотиться


Прикол в том, что я писал про эту собаку и про этот ролик, в Вы про Квина. Это одна и та же собака ? Это Квин? Он "как раз в Нижегородской сейчас живет и охотиться"?

dug1965
P.M.
5-1-2018 23:46 dug1965
Originally posted by Glasha:

И где чудесное запирание?


Это, простите, про "бандерлогов"?

>
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Тема для эмоциональных высказываний. Про енота ... ( 5 )