Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Тема для эмоциональных высказываний. Про енота, статусных собак и остального. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 359 : 1234567...356357358359
Автор
Тема: Тема для эмоциональных высказываний. Про енота, статусных собак и остального.
Покет
2-1-2018 20:59 Покет первое сообщение в теме:
НЕ МОДЕРИРУЕТСЯ. ЗАПРЕЩЕНА НЕЦЕНЗУРНАЯ ЛЕКСМКА В ЛЮБОМ ВИДЕ. А ТАКЖЕ ПОЛИТИКА, ХОХЛОСРАЧ И ПРОЧИЕ ПРИЗЫВЫ.
Всяк сюда входящий, запомни, что делаешь это на свой страх и риск. Не зови дядю. Борись сам. Тут не сказка, куда бы не пошел, везде получишь.

edit log

Maxim1967
4-1-2018 21:43 Maxim1967
quote:
Originally posted by Glasha:

Мгновенный и повсеместный перескок с Правил 81 г. на ФТ переходом не назовешь ...

Глаша, какой перескок?
Тому, кто понимает что поиск не меряется метрами, и что на охоте важен именно он - а не дальность чутья, никуда скакать не нужно.
Кстати, а искать диагоналями не предусматривается никакими правилами )))

edit log

Покет
4-1-2018 22:07 Покет
quote:
Originally posted by Maxim1967:

Тому, кто понимает что поиск не меряется метрами, и что на охоте важен именно он - а не дальность чутья, никуда скакать не нужно.

ох, и силен в вас восмипервизм... На охоте важно ВСЕ, И чутье, и поиск, и стиль, и стойка, и постановка. ВСЕ. Поиск, работа над птицей, работа после выстрела. Собака -единый организм.
А разделять на качества и искать что важнее - как раз и придешь к правилам 81 года.
Псарек
4-1-2018 22:10 Псарек
quote:

Прямо скажу - озадачен... мои собаки знают на много больше слов, чем используют в разговоре некоторые провинциальные филологи.

Я провинциал, Глаша, но не филолог.. ) Зачем много слов, чтобы сформулировать простой вопрос? так какое тебе сближение правил, вомкадыш ты наш озадаченный)) или озабоченный?)))

edit log

Покет
4-1-2018 22:14 Покет
Во! Для любителей бородатых девченок! У Лены Глуховой в питомнике В РОДИЛИСЬ и РАСТУТ ЩЕНКИ ГРИФФОН КОРТАЛЬСА !!!! Уже месяц как.
Maxim1967
4-1-2018 22:16 Maxim1967
Чтобы собачка продемонстрировала стойку- она должна сначала птичку найти. Пока не найдёт - не продемонстрирует.

quote:
Originally posted by Покет:

ох, и силен в вас восмипервизм...

Дима, я когда впервые выставлял свою собачку на состязаниях - вааще практически ничего не знал про 81й год. И про правила. Думал, что всё будет происходить как на охоте. Правда у меня собачка искала и бегала. Вот реально, припёрся лох лохом в правилах, даже терминов особо не знал.
Глаша собирается сопрягать несопрягаемое.
Псарек
4-1-2018 22:19 Псарек
quote:

Глаша тупит)
Псарек
4-1-2018 22:28 Псарек
quote:

У Лены Глуховой в питомнике В РОДИЛИСЬ и РАСТУТ ЩЕНКИ ГРИФФОН КОРТАЛЬСА !!!! Уже месяц как.

Налетай торопись покупай живопИсь)) Дарю хэштег: "гламурные дратхаары")))
Glasha
4-1-2018 22:38 Glasha
quote:

Вот реально, припёрся лох лохом в правилах, даже терминов особо не знал.

И даже годы не властны....

Псарек
4-1-2018 22:40 Псарек
quote:

ох, и силен в вас восмипервизм... На охоте важно ВСЕ, И чутье, и поиск, и стиль, и стойка, и постановка. ВСЕ. Поиск, работа над птицей, работа после выстрела. Собака -единый организм.
А разделять на качества и искать что важнее - как раз и придешь к правилам 81 года.

Силен. Вообще, смотреть на собаку в целом, а не по частям - это надо уметь. Хотя большого греха нет в том, чтобы делить работу на отдельные элементы для удобства оценки, но проблема 81 года заключается в подходе к оценке собаки, который представляет собой учет или начет недостатков в работе.. А правильное судейство состоит прежде всего в поиске достоинств.. а такой роскоши формат 81 года судье не предоставляет))

edit log

Maxim1967
4-1-2018 22:44 Maxim1967
quote:

И даже годы не властны....

Глаша, важно не то, что я не знал правил и терминов, а то. что уже тогда кое что понимал в охоте с легавой. И в собаках. И меня не научили - а сам понимал.
А ты что давно, что сейчас лох.
-Жучара+
4-1-2018 22:45 -Жучара+
quote:
Изначально написано Псарек:

Налетай торопись покупай живопИсь)) Дарю хэштег: "гламурные дратхаары")))

Спиноне, грифоны, что еще будет
Кстати брако, уже горцует по выставкам у нас в НиНо.

Псарек
4-1-2018 22:51 Псарек
quote:
Originally posted by -Жучара+:

Спиноне, грифоны, что еще будет

Все будет)) Маркетинг - страшная сила)))

edit log

Покет
4-1-2018 23:09 Покет
quote:
Originally posted by Псарек:

Силен. Вообще, смотреть на собаку в целом, а не по частям - это надо уметь.

Да, брат. Вот ты, как Гений, меня понимаешь.
quote:

а такой роскоши формат 81 года судье не предоставляет))

да и судей там нет...так, эксперты
quote:

Чтобы собачка продемонстрировала стойку- она должна сначала птичку найти. Пока не найдёт - не продемонстрирует.

А что бы нашла птичку, ее надо привезти на поле, вынуть из машины и еще много всяких хитростей. Ты к чему это?
quote:

Думаешь собирается? Я думаю что нет. Он там, где ему и его собакам комфортно. Не пугайте людей. Никто не отменит 81 год, никто не буде железной рукой вводить ФТ. Просто Псарек на провокации и максимализме дает понять, какое говно эти правила. Изначально, посылы и постулаты не верны.
Его дело. Как Глашино и других пользователей дело собак выставлять по антипородным правилам. Я понимаю, если бы мы ракеты неправильные делали, то это было вредительство. А собаки, чо уж там...
Псарек
4-1-2018 23:36 Псарек
quote:

а такой роскоши формат 81 года судье не предоставляет))

да и судей там нет...так, эксперты

Ну а какие судьи там, где предполагается производство экспертизы)))
Псарек
4-1-2018 23:39 Псарек
quote:

Не пугайте людей. Никто не отменит 81 год, никто не буде железной рукой вводить ФТ.

Не, ну хочешь сасит - тебе на филд трайл))) по-другому, по крайней мере у приличных легавых и настоящих спаниелей, никак)))
Псарек
4-1-2018 23:41 Псарек
quote:

Просто Псарек на провокации и максимализме дает понять, какое говно эти правила. Изначально, посылы и постулаты не верны.

че там не вернО?
Псарек
4-1-2018 23:46 Псарек
quote:

Как Глашино и других пользователей дело собак выставлять по антипородным правилам

Это да. Херней заниматься имеет право каждый. Мы живем в свободной стране!))
quote:

Я понимаю, если бы мы ракеты неправильные делали, то это было вредительство. А собаки, чо уж там

Да. другие сделают, а мы будем переплачивать)) как, например, Леша дяде Фрэнку)) А еще нас будут считать ущербными охотниками или просто некультурными и считая нас дикарями пытаться впаривать дерьмо))

edit log

Maxim1967
4-1-2018 23:47 Maxim1967
quote:

А что бы нашла птичку, ее надо привезти на поле, вынуть из машины и еще много всяких хитростей. Ты к чему это?

Я к тому, что плясать нужно от печки - то есть от поиска. Стойки, подводки, стили это важно тоже конечно - но если собака не ищет то изначально уже суть охоты пропадёт. Ты будешь натыкаться на птицу вместе с собакой. Пусть у неё будет и стойка картинная, и подводка в мясо. Но охоты не будет.
Видео с выжлой показательно имхо в этом смысле.
Maxim1967
4-1-2018 23:52 Maxim1967
quote:

Думаешь собирается? Я думаю что нет.

Да конечно нет. Просто попи@деть, чтобы про него не забывали.
Покет
5-1-2018 01:04 Покет
quote:

Я к тому, что плясать нужно от печки - то есть от поиска.

Это.. Плясать надо от собаки и от рабочего стандарта. Печка это добытая птица, добытая красиво.
quote:

Стойки, подводки, стили это важно тоже конечно - но если собака не ищет то изначально уже суть охоты пропадёт.

Если легавая не стоит - тоже как-то сути не вижу
quote:

че там не вернО?

да все верно, акромя подачи Я, между прочим и от ярых твоих противников-оппонентов уже как лет 7 слышу, что ты все правильно говоришь, но ругаешься обидно.
всего страниц: 359 : 1234567...356357358359

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Тема для эмоциональных высказываний. Про енота, статусных собак и остального. ( 4 )