Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Тема для эмоциональных высказываний. Про енота ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тема для эмоциональных высказываний. Про енота, статусных собак и остального.

Покет
P.M.
2-1-2018 20:59 Покет
НЕ МОДЕРИРУЕТСЯ. ЗАПРЕЩЕНА НЕЦЕНЗУРНАЯ ЛЕКСМКА В ЛЮБОМ ВИДЕ. А ТАКЖЕ ПОЛИТИКА, ХОХЛОСРАЧ И ПРОЧИЕ ПРИЗЫВЫ.
Всяк сюда входящий, запомни, что делаешь это на свой страх и риск. Не зови дядю. Борись сам. Тут не сказка, куда бы не пошел, везде получишь.
Покет
P.M.
2-1-2018 21:06 Покет
Да фигня все это. Русская традиция - Собака должна быть во всем хороша! Ходить в ринге впереди, и в поле д1 получать. И бутылочку подать, еже ли чо.
click for enlarge 950 X 966  64.3 Kb
Агата Бретон
P.M.
2-1-2018 22:17 Агата Бретон
Енот то чем не угодил?.. .
Покет
P.M.
3-1-2018 00:35 Покет
Originally posted by Агата Бретон:

Енот то чем не угодил?...
#


Маркетинговая уловка!
-=Макс=-
P.M.
3-1-2018 11:22 -=Макс=-
Покет:
Да Собака должна быть во всем хороша! Ходить в ринге впереди, и в поле д1 получать. И бутылочку подать, еже ли чо.


click for enlarge 720 X 782 100.2 Kb

Псарек
P.M.
3-1-2018 19:48 Псарек
Как шоушники уничтожали немецкую овчарку))

facebook.com

Belli_gerent
P.M.
3-1-2018 21:38 Belli_gerent
А вот сделали легавую без поиска
youtube.com
Такие они затейники!
Псарек
P.M.
3-1-2018 21:44 Псарек
ну а че, ролик продающий))
Псарек
P.M.
3-1-2018 21:50 Псарек
Из темы про бретонов)) Я тут узнал от моего товарища как там все было с дядей Толей.. Дядя Толя, как я и предположил, просто не имеет своего ума и сам не знает чего он хочет. А за дорогу парням, которые ему привезли щенка в Воронеж, по любому должен.. )) Зубы норма.
Псарек
P.M.
3-1-2018 21:57 Псарек
Они, собственно, с него только цену доставки до Воронежа и удержали.. Причем, этот дядя их две недели шантажировал, что устроит то, что и устроил, если они не вернут ему деньги за доставку.. но был, на мой взгляд, совершенно справедливо послан с комментариями, что если сформировавшийся прикус будет признан неправильным, то в Крыму удержанные за доставку деньги вернут.. На этом, я думаю, тему хитрожопого дяди можно и закрыть)))
-Жучара+
P.M.
3-1-2018 22:06 -Жучара+
Когда за копейку давиться начинают.... . Бляяяяя... . Так противно.
свидеш
P.M.
3-1-2018 23:20 свидеш
Originally posted by Belli_gerent:

А вот сделали легавую без поиска youtube.com Такие они затейники!


Там кобель с ролика в 2016 получил RCACT и RCACIT, поиск у него наверное нормальный, просто
Originally posted by Псарек:

ролик продающий))


Псарек
P.M.
4-1-2018 00:25 Псарек
Там кобель с ролика в 2016 получил RCACT и RCACIT, поиск у него наверное нормальный, просто

Покаж?)) я про поиск, а не про то, что на "продаш"))
Maxim1967
P.M.
4-1-2018 09:26 Maxim1967
Originally posted by свидеш:

Там кобель с ролика в 2016 получил RCACT и RCACIT


Чё то как то не очень верится, по крайней мере то что видно на видео похоже на прогулку - а собачка с такими титулами ИМХО должна искать несколько по другому. И такая собачка ищет всегда - ей вообще пох что вокруг происходит. А это смахивает на "диагональный поиск" Глашиных отличных ИС. )))
Псарек
P.M.
4-1-2018 09:55 Псарек
Originally posted by Maxim1967:

Чё то как то не очень верится, по крайней мере то что видно на видео похоже на прогулку - а собачка с такими титулами ИМХО должна искать несколько по другому. И такая собачка ищет всегда - ей вообще пох что вокруг происходит. А это смахивает на "диагональный поиск" Глашиных отличных ИС. )))


почему? ну, во-первых, как написал в теме про свой питомник Ортодокс: "мир несовершенен")), то есть оцацитить могут и шлак) , а, во-вторых, требования к выжлам могут быть полайтовее, чем к другим породам континентальным легавых )) К континенталам вообще требования по факту же ниже в сравнении с островными легавыми?)))
Псарек
P.M.
4-1-2018 10:30 Псарек
вот взять дратхаара.. допускаются переходы на рысь, у жесткошерстных выжл тоже допускаются.. и, соответственно, к поиску выжлы не такие требования как к поиску бретона или курца.
Maxim1967
P.M.
4-1-2018 10:31 Maxim1967
Originally posted by Псарек:

почему?


ну, опять же ИМХО, собачка в этом случае несколько по другому должна выглядеть в поиске. Я кстати не удивлюсь. если титулы к примеру по подаче утки )))
Originally posted by Псарек:

а, во-вторых, требования к выжлам могут быть полайтовее, чем к собакам других пород)) К континенталам же требования по факту ниже в сравнении с островными легавыми?)))


не. то что требования лайтовей - это понятно. Но лайтовость тоже имеет определённые пределы - это же не значит что собачка имеет право ковыряться регулярно и бегать кругами. На поиск это тогда мало похоже )))

Вот те же собачки кстати, птичка судя по всему выпускная


Псарек
P.M.
4-1-2018 10:37 Псарек
Originally posted by Maxim1967:

ну, опять же ИМХО, собачка в этом случае несколько по другому должна выглядеть в поиске. Я кстати не удивлюсь. если титулы к примеру по подаче утки )))


Может. Только называются они "охотничьи испытания на суше и на воде" или "испытания на разносторонне охотничье применение"
Псарек
P.M.
4-1-2018 10:43 Псарек
Originally posted by Maxim1967:

и бегать кругами. На поиск это тогда мало похоже ))


Чей-то? Поиск кругами - это классика) Гончие ищут след на кругах.. Легавые -породы второго порядка, то есть образованы от гончих.. Легавым раньше поиск челноком предполагалось ставить.. А Вы думаете почему и сейчас легавая заворачивает вовнутрь то с одной, то с другой стороны, а то и с обеих сторон сразу в самом начале ее натаски, а некоторые и впоследствии так и не избавляются от от этих заворотов? ))
Псарек
P.M.
4-1-2018 10:46 Псарек
А дратхаарам и сейчас по рабочему стандарту позволительно вовнутрь завернуть.. ну и носом по земле ковырнуть))
Maxim1967
P.M.
4-1-2018 11:13 Maxim1967
Originally posted by Псарек:

Чей-то? Поиск кругами - это классика)


Это я в курсе. читал ))) Только думаю за поиск классикой вряд ли собака титул получит ))) Хотя конечно - мир несовершенен )))
Originally posted by Псарек:

А Вы думаете почему и сейчас легавая заворачивает вовнутрь то с одной, то с другой стороны, а то и с обеих сторон сразу в самом начале ее натаски, а некоторые и впоследствии так и не избавляются от от этих заворотов? ))



То есть причина в том, что когда то предки собаки искали на кругах?
То есть это сидит в легавых, в той или иной степени?
Псарек
P.M.
4-1-2018 11:18 Псарек
Originally posted by Maxim1967:

То есть причина в том, что когда то предки собаки искали на кругах?


почему предки? И даже человек что-то потеряв ищет на кругах))
Originally posted by Maxim1967:

То есть это сидит в легавых, в той или иной степени?


в качестве атавизма, доставшегося от гончей.
свидеш
P.M.
4-1-2018 11:20 свидеш
Originally posted by Псарек:

Покаж?))




типичный поиск выжлы - каждому свое
Псарек
P.M.
4-1-2018 11:23 Псарек
Originally posted by свидеш:

типичный поиск выжлы - каждому свое


это не поиск) в ролике собака гуляет.
Belli_gerent
P.M.
4-1-2018 11:34 Belli_gerent
свидеш:

типичный поиск выжлы - каждому свое

Зачем спаниелю стойка?

Псарек
P.M.
4-1-2018 11:38 Псарек
Originally posted by Belli_gerent:

Зачем спаниелю стойка?


Не обижайте спаниеля)) Он все-таки ищет, в отличие от собаки из ролика)))
Псарек
P.M.
4-1-2018 11:46 Псарек
Но, если судить по этим роликам, то причина успеха выжл у определенной целевой аудитории совершенно понятна. Каринку легко перенести в свою реальность.. Достаточно купить костюмчик и выжлу к нему, ну или наоборот)))
Maxim1967
P.M.
4-1-2018 12:12 Maxim1967
Originally posted by Псарек:

И даже человек что-то потеряв ищет на кругах))


Осенью телефон в поле потерял, искал по своим дорожкам на траве ))) Но - один хрен за металлоискателем поехал, чутья найти не хватило )))
Originally posted by Псарек:

в ролике собака гуляет.


Но по крайней мере хотя бы бегает. Сколько не смотрел роликов про выжл - хочу иду, хочу побегаю... Да и свой опыт имею - собака настроения. Сколько раз хотелось пинка дать.
Псарек
P.M.
4-1-2018 12:17 Псарек
Originally posted by Maxim1967:

Но по крайней мере хотя бы бегает.


а когда начнет искать, может и перестать бегать
Maxim1967
P.M.
4-1-2018 12:18 Maxim1967
Originally posted by Псарек:

а когда начнет искать, может и перестать бегать


Это кстати да. Прогулки и поиск разное.
magcyril
P.M.
4-1-2018 12:33 magcyril
свидеш:



типичный поиск выжлы - каждому свое

"Рабочий стандарт Венгерской выжлы. [... ] Ход: Выжла - умеренный скакун.[... ] Принят VIZLA CLUB DE FRANCE в 2004 Перевод А.Мацокин"

И что с собакой в ролике не так?

По факту люди приезжают на Петров день и не могут найти такого же подсадного фазана за 30 мин со своими супер-скакунами. Но в интернете все прошаренные и культурные охотники, держи меня семеро!

P.S.: сняты оба ролика хорошо, это вам не ноги Астахова показывать крупным планом на каналах типа Охота и рыбалка.

Псарек
P.M.
4-1-2018 12:34 Псарек
Originally posted by magcyril:

И что с собакой в ролике не так?


Здесь она не ищет
Покет
P.M.
4-1-2018 12:35 Покет
Критики фиговы Опять всяко непотребство показываете. Вы хороших собак покажите. Хоть бы енотов .
Покет
P.M.
4-1-2018 12:38 Покет
Originally posted by Псарек:

тему дяди можно и закрыть)))


Могу посоветовать дяде Толе руссского спаниеля. Зотя, вроде он уже и без моего совета ветку спаниелей топчет. РОС - гарантия качества. Там и зубу в норме, и рабочие качества. ВСЕГДА!
Псарек
P.M.
4-1-2018 12:43 Псарек
Originally posted by Покет:

Вы хороших собак покажите. Хоть бы енотов


Это взаимоисключающие понятия)
Псарек
P.M.
4-1-2018 12:44 Псарек
Originally posted by Покет:

Могу посоветовать дяде Толе руссского спаниеля


Кстати, да.. Опять же там все до одного "эксперты старой школы"))
Псарек
P.M.
4-1-2018 12:45 Псарек
Originally posted by magcyril:

По факту люди приезжают на Петров день и не могут найти такого же подсадного фазана за 30 мин со своими супер-скакунами


Покет писал, что даже супер дратхаар Клара не нашел подсадного фазана, пришлось ему довольствоваться любимыми коростелями)))
Покет
P.M.
4-1-2018 12:46 Покет
Originally posted by Псарек:

Это взаимоисключающие понятия)


Взаимоисключающие понятия это кокаин и кинология В любой породе есть выдающиеся собаки, в которых можно влюбиться (с) А. Мацокин.
Originally posted by Псарек:

что даже супер дратхаар Клара не нашел подсадного фазана,


Да , блин. Бывает. Трех нашли КЭШ, супердратхаар Тимашкова, лабрадор Рич и РОС Дик. Ну и еще с пяток собак. Один из которых венгерский выжгл. Правда условия и погода были несколько тяжелее.
Originally posted by Псарек:

Здесь она не ищет


Объясни, не давя авторитетом. Почему? Собака внимательно обследует чапыжи, проверяется на набродах. Почему не ищет?
Псарек
P.M.
4-1-2018 13:11 Псарек
Originally posted by Покет:

В любой породе есть выдающиеся собаки, в которых можно влюбиться (с) А. Мацокин.

Они потому и выдающиеся, например бретоны, что выдаются ну или выходят за границы енота)) хотя влюбиться можно и в енота и не обязательно в хорошего)) даже наоборот)

Псарек
P.M.
4-1-2018 13:18 Псарек
Originally posted by Покет:

Объясни, не давя авторитетом. Почему? Собака внимательно обследует чапыжи, проверяется на набродах. Почему не ищет?


А у меня есть авторитет?))
По формальным критериям там нет рисунка поиска.. собака уходит вглубь и бежит назад, крутит вовнутрь, но не это главное.. и при идеальном рисунке поиска самого поиска может не быть)) у собаки в ролике нет концентрации) она просто бегает и это видно) она может воткнуться в птицу, но с большей вероятностью пропустит или спорет)) короче, у неё на роже написано: я погулять вышла))

>
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Тема для эмоциональных высказываний. Про енота ... ( 1 )