Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Тема для эмоциональных высказываний. Про енота, статусных собак и остального. ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 359 : 123456...356357358359
Автор
Тема: Тема для эмоциональных высказываний. Про енота, статусных собак и остального.
Покет
2-1-2018 20:59 Покет первое сообщение в теме:
НЕ МОДЕРИРУЕТСЯ. ЗАПРЕЩЕНА НЕЦЕНЗУРНАЯ ЛЕКСМКА В ЛЮБОМ ВИДЕ. А ТАКЖЕ ПОЛИТИКА, ХОХЛОСРАЧ И ПРОЧИЕ ПРИЗЫВЫ.
Всяк сюда входящий, запомни, что делаешь это на свой страх и риск. Не зови дядю. Борись сам. Тут не сказка, куда бы не пошел, везде получишь.

edit log

Псарек
4-1-2018 13:20 Псарек
quote:
Originally posted by Покет:

Взаимоисключающие понятия это кокаин и кинология

Вот нихера. Меня от неё прет))
Maxim1967
4-1-2018 13:23 Maxim1967
quote:

Собака внимательно обследует чапыжи, проверяется на набродах.

Я несколько раз пересмотрел, у меня сложилось впечатление, что собаке пофигу куда бежать... Правда не очень понятно что там с ветром. Но похоже что где птичка, и стрелок и оператор знали наверняка. Но бежит быстро - что для выжлы наверное прилично.
Кстати, это нарезка из эпизодов, выборка.
Покет
4-1-2018 13:42 Покет
quote:
Изначально написано Псарек:

А у меня есть авторитет?))

кокетка
quote:
Изначально написано Псарек:

По формальным критериям там нет рисунка поиска.. собака уходит вглубь и бежит назад, крутит вовнутрь, но не это главное.. и при идеальном рисунке поиска самого поиска может не быть)) у собаки в ролике нет концентрации) она просто бегает и это видно) она может воткнуться в птицу, но с большей вероятностью пропустит или спорет)) короче, у неё на роже написано: я погулять вышла))
грешите восьмипервизмом, сударь. Фантазии, может, спорет, пропустит.
На ролике мы видим, что птицу нашла. Да, не очень красиво, но нашла. Кстати, для работы по подсадной именно такой поиска подводка дают шанс. Обратите внимание те, кто собирается в 18 году работать с подсадной. Подводка у ноги, птицу выпинывают пинком, зато взлетела и добыта.
А узкий, медленный поиск связан с фоновым запахом. У дикой птицы в местах жировки ареал набрадов большой, не пропустишь. А вот у той, что высадили 15 минут назад - ну пятнышко. ну как кабан в лесу или в вольере.

Псарек
4-1-2018 14:01 Псарек
quote:

На ролике мы видим, что птицу нашла.

В ролике мы не видим, что она птицу нашла)) Ролик не снят на одном кадре. подводку мы видим, а стойку нет. Тем более не видим стойку с поиска. И вполне может так быть что ее в птицу воткнули, то есть она не была найдена)

edit log

Псарек
4-1-2018 14:03 Псарек
quote:

грешите восьмипервизмом, сударь. Фантазии, может, спорет, пропустит.

Не. Поиск и беготню видно. На 81 году за беготню не снимают, а на трайлах снимут не дожидаясь спора или пропуска или втыкалова. Так что грешу я трайлизмом))
Псарек
4-1-2018 14:06 Псарек
quote:

А узкий, медленный поиск связан с фоновым запахом.

там нет поиска. Ни узкого, никакого)) Она бежит вглубь, потом бежит назад и так в двух нарезках.. потом есть некое подобие куска челнока, который кончается заворотом вовнутрь.. монтажеру пришлось постараться, чтобы сделать нарезку похожую на поиск, но концентрацию на поиске не смонтируешь))

edit log

Псарек
4-1-2018 14:08 Псарек
quote:
Originally posted by Maxim1967:

Я несколько раз пересмотрел, у меня сложилось впечатление, что собаке пофигу куда бежать.

мне первых секунд хватило)) Это потом Покет заставил смотреть дальше)))
Maxim1967
4-1-2018 14:14 Maxim1967
quote:
Originally posted by Псарек:

мне первых секунд хватило)) Это потом Покет заставил смотреть дальше)))

Ну мало ли, это же видео всё таки - может пропустил что то ценное )))

Вот это работа, это я понимаю https://www.facebook.com/chery...210454041416371

Поиска нет на видео - но взаимопонимание на 5 баллов ))) И ИМХО стопудово это не притыкание )))

edit log

Псарек
4-1-2018 14:43 Псарек
Дмитрий Спаниелкину. Меня Леша просил в его теме не писать, поэтому напишу тебе здесь про большие числа и масштаб)))
Большие числа или масштаб в нашей теме - это когда, например, у тебя 6 неродственных сук, которых ты вяжешь,например, одним выдающимся кобелем, а потом оставляешь все пометы, чтобы посмотреть результат.. и за несколько лет доводишь число собак в своем питомнике, например, до 300 или 400))) Можно и с 12 сук начать... А можно и другую стратегию выбрать, но с такими же числами))))
вот это более менее большие числа в отношении собак..
Или это когда ты видишь всю интересующую популяцию и скупаешь за огромные деньги себе лучшее ("чемпиончиков"), а они каждый так фунтов по 30-40 тыр, если про спаниелей, - вот это тоже более-менее большие числа, но уже в отношении денег.. хотя и в первом случае денег потребуется немало) А у Леши пока только большие понты перед нищебродами (которые я ни в коем случае не осуждаю, а даже где-то поддерживаю) как в отношении больших чисел в смысле денег, так и в смысле собак)))

edit log

Glasha
4-1-2018 15:09 Glasha
quote:

А у меня есть авторитет?))

Разумеется... среди, главным образом, революционно настроенных новичков, не обремененных знаниями и с минимальным опытом. Среди людей опытных, которым свойственен умеренный консерватизм, отношение другое...

Псарек
4-1-2018 15:11 Псарек
Могу провести аналогию между кинологией и рулеткой. Кинология, по моему мнению и я об этом не раз писал, - тема игровая. Ну так вот. Ты берешь и весь стол накрываешь фишками, если не выпадет зеро, то какая-нибудь ставка сыграет - это большие числа)))
а в основном все ставят на число, ну или играют на малых шансах)))
ну а большинство вообще до стола не доходит)) играют себе потихоньку в подкидного)))

edit log

Dmitry Spanielkin
4-1-2018 15:11 Dmitry Spanielkin
Спасибо за развернутый ответ!
Псарек
4-1-2018 15:39 Псарек
quote:
Originally posted by Glasha:

Разумеется... среди, главным образом, революционно настроенных новичков, не обремененных знаниями и с минимальным опытом.

Да какие в кинологии могут быть революции?))
quote:

Среди людей опытных, которым свойственен умеренный консерватизм, отношение другое...

Хорошо хоть старички-дурачки меня не любят)) Ты то себя, надеюсь, к дурачкам записал?? ))

edit log

Покет
4-1-2018 16:02 Покет
quote:

отношение другое...

ну это тоже репутация.
quote:

которым свойственен умеренный консерватизм

интересно поручается....
неумеренный консерватизм (припасть к истокам, эра лунинских пойнтеров и старомосковских .... ну очень старо.... кровей) трайл, парные пуски.
умеренный консерватизм (истоков не помним) 81 год
революционеры - трайлы, парные пуски и т.д.
Спираль, братцы.
Ждем появления красных бригад и ультрас. По 81 году.
Псарек
4-1-2018 16:30 Псарек
quote:

отношение другое...

ну это тоже репутация.

Что может быть лучше в качестве признания для любителя рабочих островных легавых и заводчика рабочих спрингеров, чем ненависть со стороны "авторитетных дратхааристов", прочих восьмидесятников, шоушников всех мастей и упоротых росистов??))))

edit log

Glasha
4-1-2018 16:55 Glasha
quote:

Да какие в кинологии могут быть революции?))

Мгновенный и повсеместный перескок с Правил 81 г. на ФТ переходом не назовешь ...

Псарек
4-1-2018 17:03 Псарек
quote:

Мгновенный и повсеместный перескок с Правил 81 г. на ФТ переходом не назовешь ...

81 год - это не кинология) Это херня..
Оттуда нельзя не перескочить, не перейти куда-то.. Херней можно просто перестать заниматься и заняться, например, кинологией))

Glasha
4-1-2018 17:34 Glasha
quote:

Хорошо хоть старички-дурачки меня не любят)) Ты то себя, надеюсь, к дурачкам записал?? )

Строго наоборот: тебя... очевидные вещи осмыслить не можешь.
Существующие правила - это разные полюса, но такого быть не должно, со временем должно быть сближение и изменения в разумную сторону. Но без революций... Не люблю.

Псарек
4-1-2018 20:20 Псарек
quote:

Строго наоборот: тебя... очевидные вещи осмыслить не можешь.

Куда ты меня записал, я тебя не спрашивал)
quote:

Существующие правила - это разные полюса, но такого быть не должно, со временем должно быть сближение и изменения в разумную сторону. Но без революций... Не люблю.

Существующих правил у нас несколько. Какие нахер полюса? Какое нахер сближение?)) Хочешь - занимайся херней, хочешь - кинологией)) Какие нахер революции?)))

edit log

Glasha
4-1-2018 21:39 Glasha
quote:

Какие нахер полюса? Какое нахер сближение?)) Хочешь - занимайся херней, хочешь - кинологией)) Какие нахер революции?)))

Прямо скажу - озадачен... мои собаки знают на много больше слов, чем используют в разговоре некоторые провинциальные филологи.
Впечатляет.

всего страниц: 359 : 123456...356357358359

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Тема для эмоциональных высказываний. Про енота, статусных собак и остального. ( 3 )