Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Тема для эмоциональных высказываний. Про енота, статусных собак и остального. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 359 : 12345...356357358359
Автор
Тема: Тема для эмоциональных высказываний. Про енота, статусных собак и остального.
Покет
2-1-2018 20:59 Покет первое сообщение в теме:
НЕ МОДЕРИРУЕТСЯ. ЗАПРЕЩЕНА НЕЦЕНЗУРНАЯ ЛЕКСМКА В ЛЮБОМ ВИДЕ. А ТАКЖЕ ПОЛИТИКА, ХОХЛОСРАЧ И ПРОЧИЕ ПРИЗЫВЫ.
Всяк сюда входящий, запомни, что делаешь это на свой страх и риск. Не зови дядю. Борись сам. Тут не сказка, куда бы не пошел, везде получишь.

edit log

Maxim1967
4-1-2018 11:13 Maxim1967
quote:
Originally posted by Псарек:

Чей-то? Поиск кругами - это классика)

Это я в курсе. читал ))) Только думаю за поиск классикой вряд ли собака титул получит ))) Хотя конечно - мир несовершенен )))
quote:

А Вы думаете почему и сейчас легавая заворачивает вовнутрь то с одной, то с другой стороны, а то и с обеих сторон сразу в самом начале ее натаски, а некоторые и впоследствии так и не избавляются от от этих заворотов? ))

То есть причина в том, что когда то предки собаки искали на кругах?
То есть это сидит в легавых, в той или иной степени?
Псарек
4-1-2018 11:18 Псарек
quote:
Originally posted by Maxim1967:

То есть причина в том, что когда то предки собаки искали на кругах?

почему предки? И даже человек что-то потеряв ищет на кругах))
quote:

То есть это сидит в легавых, в той или иной степени?

в качестве атавизма, доставшегося от гончей.
свидеш
4-1-2018 11:20 свидеш
quote:

Покаж?))

типичный поиск выжлы - каждому свое
Псарек
4-1-2018 11:23 Псарек
quote:
Originally posted by свидеш:

это не поиск) в ролике собака гуляет.

edit log

Belli_gerent
4-1-2018 11:34 Belli_gerent
quote:
Изначально написано свидеш:

Зачем спаниелю стойка?

Псарек
4-1-2018 11:38 Псарек
quote:
Originally posted by Belli_gerent:

Зачем спаниелю стойка?

Не обижайте спаниеля)) Он все-таки ищет, в отличие от собаки из ролика)))

edit log

Псарек
4-1-2018 11:46 Псарек
Но, если судить по этим роликам, то причина успеха выжл у определенной целевой аудитории совершенно понятна. Каринку легко перенести в свою реальность.. Достаточно купить костюмчик и выжлу к нему, ну или наоборот)))

edit log

Maxim1967
4-1-2018 12:12 Maxim1967
quote:

И даже человек что-то потеряв ищет на кругах))

Осенью телефон в поле потерял, искал по своим дорожкам на траве ))) Но - один хрен за металлоискателем поехал, чутья найти не хватило )))
quote:

в ролике собака гуляет.

Но по крайней мере хотя бы бегает. Сколько не смотрел роликов про выжл - хочу иду, хочу побегаю...Да и свой опыт имею - собака настроения. Сколько раз хотелось пинка дать.
Псарек
4-1-2018 12:17 Псарек
quote:

Но по крайней мере хотя бы бегает.

а когда начнет искать, может и перестать бегать
Maxim1967
4-1-2018 12:18 Maxim1967
quote:

а когда начнет искать, может и перестать бегать

Это кстати да. Прогулки и поиск разное.
magcyril
4-1-2018 12:33 magcyril
quote:
Изначально написано свидеш:

"Рабочий стандарт Венгерской выжлы. [...] Ход: Выжла - умеренный скакун.[...] Принят VIZLA CLUB DE FRANCE в 2004 Перевод А.Мацокин"

И что с собакой в ролике не так?

По факту люди приезжают на Петров день и не могут найти такого же подсадного фазана за 30 мин со своими супер-скакунами. Но в интернете все прошаренные и культурные охотники, держи меня семеро!

P.S.: сняты оба ролика хорошо, это вам не ноги Астахова показывать крупным планом на каналах типа Охота и рыбалка.

Псарек
4-1-2018 12:34 Псарек
quote:
Originally posted by magcyril:

И что с собакой в ролике не так?

Здесь она не ищет
Покет
4-1-2018 12:35 Покет
Критики фиговы Опять всяко непотребство показываете. Вы хороших собак покажите. Хоть бы енотов .
Покет
4-1-2018 12:38 Покет
quote:

тему дяди можно и закрыть)))

Могу посоветовать дяде Толе руссского спаниеля. Зотя, вроде он уже и без моего совета ветку спаниелей топчет. РОС - гарантия качества. Там и зубу в норме, и рабочие качества. ВСЕГДА!
Псарек
4-1-2018 12:43 Псарек
quote:
Originally posted by Покет:

Вы хороших собак покажите. Хоть бы енотов

Это взаимоисключающие понятия)
Псарек
4-1-2018 12:44 Псарек
quote:

Могу посоветовать дяде Толе руссского спаниеля

Кстати, да.. Опять же там все до одного "эксперты старой школы"))

edit log

Псарек
4-1-2018 12:45 Псарек
quote:
Originally posted by magcyril:

По факту люди приезжают на Петров день и не могут найти такого же подсадного фазана за 30 мин со своими супер-скакунами

Покет писал, что даже супер дратхаар Клара не нашел подсадного фазана, пришлось ему довольствоваться любимыми коростелями)))
Покет
4-1-2018 12:46 Покет
quote:

Это взаимоисключающие понятия)

Взаимоисключающие понятия это кокаин и кинология В любой породе есть выдающиеся собаки, в которых можно влюбиться (с) А. Мацокин.
quote:

что даже супер дратхаар Клара не нашел подсадного фазана,

Да , блин. Бывает. Трех нашли КЭШ, супердратхаар Тимашкова, лабрадор Рич и РОС Дик. Ну и еще с пяток собак. Один из которых венгерский выжгл. Правда условия и погода были несколько тяжелее.
quote:

Здесь она не ищет

Объясни, не давя авторитетом. Почему? Собака внимательно обследует чапыжи, проверяется на набродах. Почему не ищет?

edit log

Псарек
4-1-2018 13:11 Псарек
quote:

В любой породе есть выдающиеся собаки, в которых можно влюбиться (с) А. Мацокин.

Они потому и выдающиеся, например бретоны, что выдаются ну или выходят за границы енота)) хотя влюбиться можно и в енота и не обязательно в хорошего)) даже наоборот)

edit log

Псарек
4-1-2018 13:18 Псарек
quote:

Объясни, не давя авторитетом. Почему? Собака внимательно обследует чапыжи, проверяется на набродах. Почему не ищет?

А у меня есть авторитет?))
По формальным критериям там нет рисунка поиска.. собака уходит вглубь и бежит назад, крутит вовнутрь, но не это главное.. и при идеальном рисунке поиска самого поиска может не быть)) у собаки в ролике нет концентрации) она просто бегает и это видно) она может воткнуться в птицу, но с большей вероятностью пропустит или спорет)) короче, у неё на роже написано: я погулять вышла))
всего страниц: 359 : 12345...356357358359

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Тема для эмоциональных высказываний. Про енота, статусных собак и остального. ( 2 )