Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Тема для эмоциональных высказываний. Про енота ... ( 179 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тема для эмоциональных высказываний. Про енота, статусных собак и остального.

Glasha
P.M.
21-9-2018 12:46 Glasha
Originally posted by nataliy-09:

Я повторю вопрос: как вы найдете собаку на стойке если она встала хотя бы за 90 метров от вас в бурьяне?

Originally posted by nataliy-09:

Ну если собака ищет 20-40 метров и боится потеряться то да бипер/ботало не нужен,,,

Странная Вы.. . как может оказаться такая собака за 90 м? Разве не понятно, что или - или? Попробуйте определится.
Как нахожу в зарослях козлятника, который часто выше холки, показал.. .

nataliy-09
P.M.
21-9-2018 12:53 nataliy-09
Glasha:

Странная Вы.. . как может оказаться такая собака за 90 м? Разве не понятно, что или - или? Попробуйте определится.
Как нахожу в зарослях козлятника, который часто выше холки, показал...

Мои странности это мои проблемы :-)
Так как вы находите вашу собаку на стойке? у вас собака ведь уходит за 300 метров с ваших слов ;-) ответьте плиз на мои вопросы

nataliy-09
P.M.
21-9-2018 12:59 nataliy-09
Glasha:
Вынудили вернуться:

Ну и где там о лежачих стойках???

А вот о том, что "контакт, он или есть, или его нет" я и говорил, ибо иьею опыт охоты с ТРЕМЯ собаками без всяких приблуд. Успешный опыт.


мы об этом, биперы и про всякие приблуды :-) так как же вы все таки находите своих собак на стойке в козлятнике, они ведь у вас дальнобойные с ваших слов.
Maxim1967
P.M.
21-9-2018 14:02 Maxim1967
Originally posted by nataliy-09:

так как же вы все таки находите своих собак на стойке в козлятнике, они ведь у вас дальнобойные с ваших слов.


да чего толку с того, что собака типа ушла у него далеко? как ушла - так и пришла, она там либо толкнёт, либо не найдёт ничего - а стрелять они потом будут перемещённую, на которую он собачку наведёт. и бипер тут конечно не нужен.
Glasha
P.M.
21-9-2018 14:08 Glasha
Originally posted by nataliy-09:

Мои странности это мои проблемы :-)

Ровно до тех пор, пока они не создают проблем / неудобств другим...

Originally posted by nataliy-09:

у вас собака ведь уходит за 300 метров с ваших слов

Если Вы этому не верите, хотя говорил об этом сто раз, зачем спрашивать в сто первый?
Я привык к умным собакам, которые самостоятельно следят за сохранением контакта и значит выбирают ширину поиска, его скорость, они универсальны, т.е. успешно работают любую дичь в любых условиях и переключаются при переходе практически мгновенно. И здесь чутье и его дальность имеют решающее значение. Бегунам, заточенным под кур, редких дупелей в козлятнике выше колена, как на видео, в жизни не найти и не отработать и значит они мне не интересны.

Maxim1967
P.M.
21-9-2018 14:30 Maxim1967
Originally posted by Glasha:

Я привык к умным собакам, которые самостоятельно следят за сохранением контакта и значит выбирают ширину поиска, его скорость, они универсальны, т.е. успешно работают любую дичь в любых условиях и переключаются при переходе практически мгновенно. И здесь чутье и его дальность имеют решающее значение. Бегунам, заточенным под кур, редких дупелей в козлятнике выше колена, как на видео, в жизни не найти и не отработать и значит они мне не интересны.

началась демагогия по сто двадцать первому разу....

huntdogs.ru

Belli_gerent
P.M.
21-9-2018 15:00 Belli_gerent
Maxim1967:

huntdogs.ru

Не много умных рассуждений для таких скромных успехов? Поясните, как так, у такого умного, опытного и знающего охотника собака с такими скромными результатами?

Maxim1967
P.M.
21-9-2018 15:03 Maxim1967
где-то шо то пошло не так.. . сбой в программе дальночутости )))
Serbor61
P.M.
21-9-2018 15:16 Serbor61
Belli_gerent:

Не много умных рассуждений для таких скромных успехов? Поясните, как так, у такого умного, опытного и знающего охотника собака с такими скромными результатами?


Это кто опытный и знающий охотник - Болтун? Он не охотник ,он просто болтун .... хотя если судить по его видео он даже иногда стреляет ,но и стреляет сцука х@ево))

Red Sonya
P.M.
21-9-2018 15:24 Red Sonya
Glasha:

Если Вы этому не верите, хотя говорил об этом сто раз, зачем спрашивать в сто первый?
Я привык к умным собакам, которые самостоятельно следят за сохранением контакта и значит выбирают ширину поиска, его скорость, они универсальны, т.е. успешно работают любую дичь в любых условиях и переключаются при переходе практически мгновенно. И здесь чутье и его дальность имеют решающее значение. Бегунам, заточенным под кур, редких дупелей в козлятнике выше колена, как на видео, в жизни не найти и не отработать и значит они мне не интересны.

"Шёл дождь и два студента")))
Даме то на вопрос ответьте ( уже двум)

nataliy-09
P.M.
21-9-2018 17:07 nataliy-09
Glasha:

Если Вы этому не верите, хотя говорил об этом сто раз, зачем спрашивать в сто первый?
Я привык к умным собакам, которые самостоятельно следят за сохранением контакта и значит выбирают ширину поиска, его скорость, они универсальны,

Я не спрашиваю сейчас ходят ли ваши собаки по 300 метро иль нет, я спросила как вы найдет собаку на стойке даже за 90 метров?

nataliy-09
P.M.
21-9-2018 17:09 nataliy-09
Originally posted by Glasha:

Ровно до тех пор, пока они не создают проблем / неудобств другим...


Неудобные вопросы всегда остаются без ответа, т.к на них сложно ответить если не компетентен в данном вопросе.
nataliy-09
P.M.
21-9-2018 17:17 nataliy-09
Glasha:


Я привык к умным собакам, которые самостоятельно следят за сохранением контакта и значит выбирают ширину поиска, его скорость, они универсальны, т.е. успешно работают любую дичь в любых условиях и переключаются при переходе практически мгновенно. И здесь чутье и его дальность имеют решающее значение.

И так сколько метров на крыло кладет ваша умная собака в "козлятнике" и бурьяне, чем измеряли?
На фото предоставленное мной от охотников до леса какое расстояние, ну на глазок? вот в такой растительности на каком расстояние вы увидите собаку на стойке?



Maxim1967
P.M.
21-9-2018 17:33 Maxim1967
Вот такое мнение имеет место быть про собачек "другой системы" )))

"у меня вообще впечатление что этих собак колят анаболиками и препаратами для чутья....

среднестатическая собака столько не бегает с такой скоростью а этих никто на допинг не проверял.

с них тупо выжимают все что можно лет до пяти и нах.. . думаю дольше они после этих уколов не живут.

это чистый спорт где из собаки выжимают все жилы.. . красиво но чисто коммерческая составляющая.

никакого отношения к охоте в России это не имеет ... . у нас другие реалии и правильные собаки."

IRWS
P.M.
21-9-2018 18:39 IRWS
аа "Сереж все что ты описал с электроманком как раз происходит в Крыму.... " - ну что сказать...... . , а самое главное зачем!!!
Maxim1967
P.M.
21-9-2018 18:53 Maxim1967
Originally posted by IRWS:

ну что сказать...... . , а самое главное зачем!!!
#7260
P.M. Ц


не - там весело )))

Glasha
P.M.
21-9-2018 19:22 Glasha
Originally posted by nataliy-09:

Я не спрашиваю сейчас ходят ли ваши собаки по 300 метро иль нет, я спросила как вы найдет собаку на стойке даже за 90 метров?

Если у собаки есть стойка, то все остальное не имеет значения.

forum.ihunter.ru
На двух видео здесь до стойки точно больше 100 м и есть некоторые пояснения.

nataliy-09
P.M.
21-9-2018 19:25 nataliy-09
Glasha:

Если у собаки есть стойка, то все остальное не имеет значения.

forum.ihunter.ru
На двух видео здесь до стойки точно больше 100 м и есть некоторые пояснения.

Опять на вопрос нет ответа.Видео гляну только в понедельник.

nataliy-09
P.M.
21-9-2018 19:28 nataliy-09
Glasha:

Если у собаки есть стойка, то все остальное не имеет значения.

forum.ihunter.ru
На двух видео здесь до стойки точно больше 100 м и есть некоторые пояснения.

Если и есть 100 метров,сколько времени вам понадобится для того чтоб найти собаку в бурьяне и сколько будет стоять собака ожидая вас.

SRTV
P.M.
21-9-2018 19:51 SRTV
Glasha:

... . Бегунам, заточенным под кур, редких дупелей в козлятнике выше колена, как на видео, в жизни не найти и не отработать и значит они мне не интересны.

Козлятник-самое место для обитания глаш.

IRWS
P.M.
21-9-2018 20:44 IRWS
Я одного не понимаю - то собаки есть существа с суппер рассудочной деятельностью, то выставляют их за даунов!!! " У меня собака часто делает стойку, когда я подхожу и посылаю, делает большой круг и начинает как бы загонять ее на меня. Но ветер идет уже от нее, но она как-то точно знает где птица и куда движется. Хотя по идее она не должна ее оттуда чувствовать.. . " Откуда ей знать где птица!
Сорри перед автором поста, меня на тот форум не пускат.
Maxim1967
P.M.
21-9-2018 20:45 Maxim1967
Originally posted by SRTV:

Козлятник-самое место для обитания глаш.


не, ну у меня на поле в дальней части тоже козлятник растёт - но я там Глашу не встречал )))
IRWS
P.M.
21-9-2018 20:52 IRWS
Originally posted by Maxim1967:

не, ну у меня на поле в дальней части тоже козлятник растёт - но я там Глашу не встречал )))


Я, здесь, на площади 300 на 300 потеряла рыжую собачку, потянул сквозь посадки и пока я туда дошла, пропал. Ох, и орала и побегала по заброшенному саду и на поле далее и вернулась назад, думая, что тоже вернулся и трухнула за него. Потом мой голос сорвался на вопли, как результат - фазан и две куры и рыжие уши, а всего в ста метрах от меня.
Maxim1967
P.M.
21-9-2018 20:55 Maxim1967
Originally posted by IRWS:

Сорри перед автором поста, меня на тот форум не пускат.


чёй то ?
IRWS
P.M.
21-9-2018 20:59 IRWS
Originally posted by Maxim1967:

чёй то ?


Видно что то не то делаю, хотя на всех форумах стараюсь один пароль вводить, ввиду моей забывчивости.
Glasha
P.M.
21-9-2018 21:07 Glasha
Максимка, чтобы уровень твоего интеллекта и владения родным языком не вызывал сомнений просто процитирую, как ты любишь делать:

Maxim1967
Писатель
Опубликовано 14 сентября

В 13.09.2018 в 20:54, Glasha сказал:
Ты на сегодня владелец одного посредственного кобеля,

Болтун - уже двух )))


С чем тебя и поздравляю! И чтобы не было сомнений: mooir.ru

Maxim1967
P.M.
21-9-2018 21:10 Maxim1967
Originally posted by Glasha:

С чем тебя и поздравляю! И чтобы не было сомнений: https://www.mooir.ru/forum/ind... -чутья/&page=51

спасибо родной ))) предков этой собачки показать ?
у меня Болтун просто есть чувство юмора )))

Maxim1967
P.M.
21-9-2018 21:13 Maxim1967
Originally posted by IRWS:

Видно что то не то делаю, хотя на всех форумах стараюсь один пароль вводить, ввиду моей забывчивости.


так может просто не зарегистрирована там была ?
IRWS
P.M.
21-9-2018 21:16 IRWS
Originally posted by Maxim1967:

так может просто не зарегистрирована там была ?

была и пароль прошу новый выслать. Нет на почте ничего. Почта у меня одна уже сто лет.

Glasha
P.M.
21-9-2018 21:19 Glasha
Originally posted by nataliy-09:

Опять на вопрос нет ответа.Видео гляну только в понедельник.

Очень надеюсь, что до понедельника жизнь не кончится. Куда спешить?

Glasha
P.M.
21-9-2018 21:28 Glasha
Originally posted by nataliy-09:

И так сколько метров на крыло кладет ваша умная собака в "козлятнике" и бурьяне, чем измеряли?
На фото предоставленное мной от охотников до леса какое расстояние, ну на глазок? вот в такой растительности на каком расстояние вы увидите собаку на стойке?

Напомню восточную мудрость:
"Один, даже не самый умный на свете человек, может задать столько вопросов, что и сто мудрецов не будут успевать на них отвечать."

Определить расстояние по такому фото невозможно!!! Только не спрашивайте почему, попробуйте найти ответ самостоятельно, вдруг получится.
Успехов.

Glasha
P.M.
21-9-2018 22:30 Glasha
Originally posted by Maxim1967:

quote:
Originally posted by Glasha:

С чем тебя и поздравляю! И чтобы не было сомнений: https://www.mooir.ru/forum/ind... -чутья/&page=51

спасибо родной ))) предков этой собачки показать ?
у меня Болтун просто есть чувство юмора )))

Хорошо смеется тот, кто смеется последним...

Показать ты ничего не сможешь, ибо сам не видел.. . а если ты о бумажках - так они мне точно не интересны. Ведь когда доллары левые в ходу, где гарантия, что от одного помета не будет продано 20 или 30 щенов? Я в рулетку не играю, а ты можешь...
Вот получишь щена и пойдешь его в штиль по кустам и бурьяну на вальдшнепа натаскивать, как другим советовал.. . Лепота.

V/A/H/O
P.M.
21-9-2018 22:49 V/A/H/O
Originally posted by Glasha:

вальдшнепа


Гладиатор( ), а твои марамойки по вальдшнепу работают?
Maxim1967
P.M.
21-9-2018 22:55 Maxim1967


могу )))


click for enlarge 960 X 720 148.8 Kb
Maxim1967
P.M.
21-9-2018 23:17 Maxim1967
Originally posted by Glasha:

Вот получишь щена и пойдешь его в штиль по кустам и бурьяну на вальдшнепа натаскивать, как другим советовал.. . Лепота.

ну а это уже не твоё собачье дело ))) куда хочу - туда свою собаку и гуляю )))

Смотри - вот папашка его гуляет ))) с 46м17с


а это дед на прогулке


Dmitry Spanielkin
P.M.
21-9-2018 23:24 Dmitry Spanielkin
Почитайте что люди пишут.Тут кстати и 44 метровый дальночут ПЧ "Горки"упоминается,правда в этот раз погнал.
Ну вот, мероприятие и прошло. Как и в прошлом году, в угодьях 'Снайпера' между п. Тельмана и Красным Бором.Как и в прошлом году, количество птицы к состязаниям снизилось (по сравнению с тем, что было да 3 дня до того) в разы - сильный порывистый ветер (а местами и град), похоже, столкнул подлетевшего перед этим пролётного дупеля. Аналогичная картина была и в угодьях 'Фауны' в Тосненском районе.
Сначала прошли состязания молодых легавых 'Первое поле'. Было два курца и пойнтер. Диплом (3-й степени, 75 баллов) получил пойнтер Саши Васильева. Курцы - мимо.Из восьми гордонов - участников внутрипородных состязаний дипломы получили только три собаки. Моя Нери - Д3 (75 баллов), Енай Г. К. Шацилло - Д2 (74 балла) и Райт Олега Букина - Д2 (79 баллов). Соответственно - 3-е, 2-е места и Полевой Победитель. Две собаки были сняты за не проявление чутья (3 пустые стойки) и три за гоньбу птицы. Гнали все три страстно и достаточно далеко. Даже ветеран и чемпион 'Горки' Мартин Севостьянова. Но это куда лучше, чем когда собаки ходят 'нога за ногу'.Экспертная комиссия очень тщательно обсуждала работы всех собак и давала подробные разъяснения их владельцам.5 человек планировали участвовать в качестве зрителей. В итоге был лишь один - молодой человек - Павел, который планирует завести легавую и хотел посмотреть, как собаки работают в поле. Я рад, что хотя бы один новый человек приобщится к нашей легашачьей братии.Наша секция шотландских сеттеров в этом сезоне планирует проведение испытаний или состязаний (что вряд ли) по вальдшнепу. Но это уже более сложное для приглашения зрителей мероприятие. Тем не менее, если кто-то сильно захочет посмотреть, следите за темой на сайте гордонов ЛООиР.Будем рады ответить на любые вопросы, касающиеся шотландских сеттеров вообще и собак нашей секции в частности. Пока эта тема не закрыта на Питерханте, могу отвечать и в ней.С наилучшими пожеланиями к будущим владельцам гордонов (в ближайшее время в нашей секции планируется две вязки) и других островных или континентальных легавых, С. Дмитриев.P.S. Вернувшись в свою деревню в Тихвинском районе, я убедился, что и здесь количество болотной и луговой дичи снизилось в разы. Но уже появился пролётный бекас, хотя и не в массовом количестве. Пора переключаться на вальдшнепа, коего мы с Нери уже понемногу добываем. Но валя пока не в жиру.

piterhunt.ru

Maxim1967
P.M.
22-9-2018 08:53 Maxim1967
Originally posted by IRWS:

Я одного не понимаю - то собаки есть существа с суппер рассудочной деятельностью, то выставляют их за даунов!!!


Лена, ну а возьми Глашу - всё тоже самое. Чел пребывает в прелести. Назначил своих собак отличными - и нормуль. Объективно посмотреть на своих собак он не может и не хочет, сравнить тоже. Я только одного не понимаю - охотиться с собаками, которые полуинвалиды и у них косяк на косяке и косяком погоняет - и радоваться.. . Страна непуганных идиотов (c)
Maxim1967
P.M.
22-9-2018 09:09 Maxim1967
Originally posted by Dmitry Spanielkin:

Почитайте что люди пишут.

Шедеврально...

Завершились испытания уже в сумерках крцхааром Дора.
674 67 557 554 77=75б Д3.
Дальность чутья этой собаки также не удалось полностью выявить. (по расценке получается, что выявили) Сука сделала дальнюю работу по паре дупелей на подточии(16-18м). (может поэтому и дальнюю, что не по птице, а по фону) Еще одна работа, метров на 10-12 рядом. В принуципе можно было рассуживать, но нужно удростовериться в пресловутой дальности. (Как "можно было рассуживать", если для диплома надо три работы?) Далее собаке не шибко повезло. Не поднятый на крыло коростель. Комиссия не сомневалась ни на грамм, в наличии его, но птица не была поднята на крыло (какая прозорливая комиссия) - итог - верность 7. Ведущий не желая этой работы, не посылал собаку, стремясь созвать ее со стойки, а когда решился послать, птица уже отбежала метров на 20-25. (не слишком ли много себе ведущий позволяет? И если судьи не видели птицу, то откуда они взяли эти 20-25 метров, на которые она отбежала?) И короткая работа по бекасу на гнезде. При этом, остается упомянуть тот факт, что курц получил в ходе натаски примерно в полтора -два раза меньше выходов в поле, чем пойнтера (удивительная осведомленность).

Интересно, если бы свою собачку выставлял какой нибудь Вася Пупкин - всё точно так же происходило бы?

IRWS
P.M.
22-9-2018 10:19 IRWS
Originally posted by Maxim1967:

Лена, ну а возьми Глашу - всё тоже самое. Чел пребывает в прелести. Назначил своих собак отличными - и нормуль. Объективно посмотреть на своих собак он не может и не хочет, сравнить тоже. Я только одного не понимаю - охотиться с собаками, которые полуинвалиды и у них косяк на косяке и косяком погоняет - и радоваться.. . Страна непуганных идиотов (c)


Для меня тоже все мои собаки - отличные, только, никуда их не назначаю. Видела и хуже и лучше!
Maxim1967
P.M.
22-9-2018 11:13 Maxim1967
Originally posted by IRWS:

Для меня тоже все мои собаки - отличные, только, никуда их не назначаю.


ключевое -для меня (себя) )))

>
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Тема для эмоциональных высказываний. Про енота ... ( 179 )