Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Тема для эмоциональных высказываний. Про енота, статусных собак и остального. ( 179 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 359 : 123...176177178179180181182...356357358359
Автор
Тема: Тема для эмоциональных высказываний. Про енота, статусных собак и остального.
Покет
2-1-2018 20:59 Покет первое сообщение в теме:
НЕ МОДЕРИРУЕТСЯ. ЗАПРЕЩЕНА НЕЦЕНЗУРНАЯ ЛЕКСМКА В ЛЮБОМ ВИДЕ. А ТАКЖЕ ПОЛИТИКА, ХОХЛОСРАЧ И ПРОЧИЕ ПРИЗЫВЫ.
Всяк сюда входящий, запомни, что делаешь это на свой страх и риск. Не зови дядю. Борись сам. Тут не сказка, куда бы не пошел, везде получишь.

edit log

Псарек
7-5-2018 14:55 Псарек
И это, может хватит планы громоздить?)) развитие-хуитие. Все идёт своим чередом. Сегодня предложение по трайлам вполне соответствует спросу. Будет расти спрос, вырастет и предложение. Тем более, этим есть у нас кому уже заняться. И вообще, это другая тема - развитие. Я тут ща за жопокрутов пишу, которые сегодня он типа трайлер весь такой нарядный в белом, а завтра стоит с ложкой, а то и с поварёшкой, возле бочки дерьма. ))))

edit log

kvtkky
8-5-2018 07:48 kvtkky
Так и живем : От месячных до месячных (с) От двух-трех пусков в БП весной и двух трех пусков осень.
Псарек
18-5-2018 10:51 Псарек
Размещу здесь скрин своего поста из темы "битва спаниелей", так как его наверняка там снесут. И ещё добавлю, что каждый, конечно, в своём праве продвигать своих собак как угодно и среди кого угодно, но если при этом производится подмена, то, как мне представляется, у лиц, заинтересованных в "игре по правилам", возникает право на неё указать.

.
click for enlarge 1024 X 768 127.9 Kb

edit log

Псарек
18-5-2018 14:34 Псарек
Ещё немого о трайлах, трайлерах и хитрожопах)) .. В данном случае я выскажу исключительно своё видение, впрочем как и всегда, )) которое ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.
Для меня термин "трайлер", применительно к человеку, определят лицо, которое является участником рабочего разведения подружейных собак, эволюционирующего исключительно в системе трайлов, поскольку сегодня за пределами трайлов, по моему глубокому убеждению, рабочего разведения практически нет. Это может быть натасчик, заводчик , владелец, а также два или три в одном. Собственно трайл - это сравнительный формат представления и тестирования подружейных собак в режиме реальной охоты с предъявлением самых высоких специализированных, в зависимости от породы, требований к подружейным собакам. Формат трайла вырабатывался и шлифовался десятилетиями при участии выдающихся заводчиков рабочих собак лидирующих кинологических стран мира (Франция, Италия, Великобритания) . Этот формат доказал свою высокую эффективность, фактически безальтернативность и исключительность в деле сохранения и совершенствования подружейных пород, а также для отнесения квалифицированных в нем собак к рабочим. Соответсвенно, игры людей, позиционирующих себя трайлерами или рабочими разведенцами, в облегченных форматах хантинг тестов, испытаний, в атипороодных форматах ( 81 год), а, тем более, попытки подменить трайл фестивалем или, того хуже, междусобойчиками по подсадной птице, на мой взгляд, дискредитируют трайлы, дезориентируют людей малоинформированных и позволяют и дальше " обналичивать" собак негодных в качестве рабочих, проще говоря, наносят вред трайловому движению или развитию рабочего разведения у нас.

edit log

Агата Бретон
18-5-2018 18:17 Агата Бретон
А у нас, кто как хочет, так и занимается «любовью»

edit log

Псарек
18-5-2018 18:39 Псарек
quote:
А у нас, кто как хочет, так и занимается любовью

Это нормально) у нас, в конце концов, свободная страна. ))) не нормально - перверсию определять нормой или пытаться зарисоваться натуралом после того как дал в жопу )

edit log

Агата Бретон
18-5-2018 20:10 Агата Бретон
Ну так свободная страна
Агата Бретон
18-5-2018 20:12 Агата Бретон
А на ориентацию пальцем тыкать?…
Псарек
18-5-2018 20:31 Псарек
А кто "тыкает на ориентацию пальцем"?) разве кто-то упрекает честного гомосека, как и честного восьмидесятника, в том, что он балуется под хвост? ))

edit log

Псарек
20-5-2018 16:08 Псарек
"Просматривая сегодня на ФБ обмен сообщениями, я узнаю о существовании ТАС (тест на пригодность к охоте, проводится по выпускной дичи (прим. переводчика)) и других подобных мероприятий. Вижу также заявления, которые меня вводят в ступор.
Буду с вами откровенен. В породном клубе главное - это собаки. Люди уходят.. Иногда задают какие-то ориентиры, о которых потом забывают.... но собаки остаются. У островных пород в части разведения есть два источника производителей: первый - чемпионы большого поиска, второй - охота. Без сомнения многие из вас об этом не знают.. чемпионку большого поиска мне дала вязка двух моих вальдшнепятников ... но при этом, разумеется, в предках у них были чемпионы большого поиска..

Италия лидер мировой кинологии.. Вы задавали себе вопрос..., Почему?
Вы слышали, чтобы такие натасчики как Жирандола, Пезотта, Балдони выставляли своих собак на состязаниях по охотничьей практике по подсадному фазану? Нет, они не стали бы тратить на это свое время.... Со своими молодыми собаками они идут на охоту. Я всегда считал, что лучший сеттер или пойнтер находится в руках неизвестного охотника, который без сомнения получает огромное удовольствие с ним на охоте. Статистика это подтверждает. Сколько собак видят судьи или представители клубов на селекционных испытаниях? Скажем пятую часть от всех рожденных?
Где же выход? Нужно чтобы мир состязаний и мир охоты сближались. Часть пути уже пройдена. Состязания по вальдшнепу и бекасу способствовали этому сближению при условии, что их судят судьи компетентные. Тем не менее не стройте свое разведение на собаках, имеющих исключительно вальдшнепятников в своих предках, как бы кто не пытались вас в этом убедить - собаки большого поиска дают супер вальдшнепятников.
В течение нескольких лет приставки некоторых серьёзных компетентных заводчиков получили известность на международных состязаниях. Породные клубы приобрели благодаря этому витрину национальных достижений в разведении. Тем не менее, это забота SCC (французский аналог РКФ. (прим. переводчика)) планировать организацию международных состязаний на территории Франции, чтобы стимулировать наше разведение. " (с) Ж-К. Дарригад https://www.facebook.com/darrigade.jc/posts/1894073080642992

edit log

Псарек
20-5-2018 17:57 Псарек
Перефразирую строчку Дарригада: Италия лидер международной кинологии.. Вы задавали себе вопрос..., Почему мы в жопе??)))))
Может быть потому, что даже те из нас, кто увидели и даже попробовали хорошее, не смогли отказаться от плохого ради ради сиюминутной выгоды и славы среди чайников?
Пезотта не опустится до "охотничьей практики"? А мы что? А мы будем вливать в уши чайникам, что это круто и истерить когда нам на эту нашу подмену укажут? )))) Мы будем судить и организовывать мероприятия по сраному 81 году, понимая при этом, что он действительно сраный???))
Мы будем фестивали имени себя по выпускной птице называть трайлами, тем самым опошляя все, что связано с трайлами???? ))))))
Мы тогда всегда будем в жопе)))

edit log

bretoninfield
20-5-2018 18:31 bretoninfield
Да, грустно
bretoninfield
20-5-2018 18:33 bretoninfield
С другой стороны нужны десятилетия, чтобы "обратить" собаководов. Андрей, ты же сам говорил что у большинства охота - это досуг.
Псарек
20-5-2018 18:36 Псарек
quote:
Originally posted by bretoninfield:

что у большинства охота - это досуг.
P.M. Ц

Охота - досуг. Но досуг бывает разного качества. Можно водовку под забором жрать, а можно оперу в театре слушать.. И то, и другое досуг..

edit log

Псарек
20-5-2018 18:43 Псарек
quote:
Originally posted by bretoninfield:

С другой стороны нужны десятилетия, чтобы "обратить" собаководов

Не. Мне кажется, что никакое "обращение" невозможно. Ты или трайлер, или жопошник. Просто в охоту и в кинологию должны прийти люди другого качества, с другим отношением к себе и к миру. "Обращенные" как оказалось легко возвращаются туда, откуда они вышли) Кто ради денег, клиента, что те же деньги, мелкопомойного тщеславия.. а кто-то и не обращался вовсе - нарядился трайлером и тусит с теми и там, где сегодня, как ему кажется, модно)) Знаю одного такого клоуна))))))) Да, пожалуй, что и не одного))

edit log

bretoninfield
20-5-2018 18:46 bretoninfield
Логично...
Maxim1967
20-5-2018 21:05 Maxim1967
quote:
Originally posted by Псарек:

Перефразирую строчку Дарригада: Италия лидер международной кинологии.. Вы задавали себе вопрос..., Почему мы в жопе??)))))
Может быть потому, что даже те из нас, кто увидели и даже попробовали хорошее, не смогли отказаться от плохого ради ради сиюминутной выгоды и славы среди чайников?

Сколько по времени история правил филд трайлов в Италии или Франции? И сколько у нас? Не бывает так, чтобы глобально люди поменялись за 5-10 лет. ИМХО ты слишком много хочешь от людей ))) Должны поколения смениться и людей, и собак. Соответственно и взгляды и мысли поменяются.
Псарек
20-5-2018 21:29 Псарек
quote:
Originally posted by Maxim1967:

Не бывает так, чтобы глобально люди поменялись за 5-10 лет. ИМХО ты слишком много хочешь от людей )

Я ничего не хочу от людей, тем более, чтобы они менялись. Это и невозможно. Нужны новые люди. Повторюсь, кинологией у нас должны заняться люди с другими приоритетами в охоте и кинологии. Они или появятся, или нет. Жопошники же так и будут жопить и мутить, также как клоуны врать и дурить, вводя людей малосведущих по умыслу и собственной дури в ненужные траты как времени, так и денег.)))

edit log

Покет
20-5-2018 21:42 Покет
quote:

Кинологией у нас должны заняться люди с другими приоритетами в охоте и кинологии.

Исполины духа?
Не всем трайлы нужны, не всем интересны. Их куда девать? Запретить? Больше трех не собираться... Идите водку под забором жрать, нечего оперу слушать...

edit log

Maxim1967
20-5-2018 21:48 Maxim1967
quote:

Я ничего не хочу от людей, тем более, чтобы они менялись. Это и невозможно. Нужны новые люди.

Андрей, ну не возьмутся новые люди ни от куда. Ну как? Вчера были старые, сегодня станут новые? Так не бывает. Единственное, когда приезжают и смотрят на собак люди с незашоренным взглядом - вот тогда они в сравнении понимают, где собаки, а где так себе... Вот мой друг Саша, который тебя зае@ал вопросами - вот он теперь понимает какие критерии для оценки собак, и какие собачки вообще бывают по жизни...
всего страниц: 359 : 123...176177178179180181182...356357358359

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Тема для эмоциональных высказываний. Про енота, статусных собак и остального. ( 179 )