Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Тема для эмоциональных высказываний. Про енота, статусных собак и остального. ( 177 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 359 : 123...174175176177178179180...356357358359
Автор
Тема: Тема для эмоциональных высказываний. Про енота, статусных собак и остального.
Покет
2-1-2018 20:59 Покет первое сообщение в теме:
НЕ МОДЕРИРУЕТСЯ. ЗАПРЕЩЕНА НЕЦЕНЗУРНАЯ ЛЕКСМКА В ЛЮБОМ ВИДЕ. А ТАКЖЕ ПОЛИТИКА, ХОХЛОСРАЧ И ПРОЧИЕ ПРИЗЫВЫ.
Всяк сюда входящий, запомни, что делаешь это на свой страх и риск. Не зови дядю. Борись сам. Тут не сказка, куда бы не пошел, везде получишь.

edit log

NeBrat82
10-4-2018 08:48 NeBrat82
quote:
Изначально написано Псарек:
Меня во всем этом нашем кинологическом обезьяннике больше всего забавляют особи, которые стремиятся залезть на ветку повыше, не пытаясь самостоятельно досконально разобраться в собаке, ее породе, с которой они туда лезут, а надеются исключительно на правильный выбор авторитетного по их мнению советчика, натасчика, заводчика... Я уже не говорю о том, что и кинологией то они занялись исключительно для того, чтобы залезть на ветку, а не для того, чтобы удовлетворять свою страсть к охотничьим собакам...
Отсюда все эти примАтивные подпрыгивания , кривлянья, слюни и аплодисменты стоя)) им, сука, льют в уши, пользую их, а они хлопают)) и чем циничнее их пользуют, тем громче они их пользователю хлопают, а некоторые даже встают))))
На дурака не нужен нож, ему тихонько подпоёшь и делай с ним, что хошь (с) )))))

Хорошими примерном Ваших слов может служить ваша переписка с Нобелем о стиле Ноло и Олафа .
И постоянное цитирование кого то .
Зеркало полезная штука , жаль что редко им пользуются )))

Gilder
10-4-2018 18:01 Gilder
quote:
Изначально написано koros72:
Спорт и реальность связаны слабо. Биатлониты могут воевать... Минут 15... Потом воевать будут военные. С ФТ-собаками (спортсменами) охотиться можно, но лучше охотиться с охотничьими.

Абсолютно согласен.

Gilder
10-4-2018 18:04 Gilder
Никак не могу понять зачем искать одну птицу на огромном поле и затем её прикончить, лучше я думаю дать ей жить , найти ей партнёра чтобы они могли сделать больше птиц и тогда можно на них охотиться.
Gilder
10-4-2018 18:07 Gilder
А если её не прикончить то тогда зачем её искать? Для прикола? Для фоток, внимания зевак?
SRTV
10-4-2018 18:52 SRTV
quote:
Изначально написано Gilder:

Абсолютно согласен.

А вы пробовали воевать зимой против биатлонистов? Финские обученные лыжники у@бали необученных в 1939 -40.
26тыс безвозвратных потерь у финнов против 126 тыс наших.
Про санитарные потери даже не говорю.
Ну и так,в тему.Сам лично видел на TV,как пейнтболисты , какие-то чемпионы ,расстреляли (в пейнтбол)каких-то супер спецназовцев,тоже самых крутых.В равных условиях, в развалинах зданий в лесу. Спецы что-то говорили про непривычное оружие,но было видно,что дело не в этом, просто не могут двигаться ,не готовы физически.

edit log

Gilder
10-4-2018 19:34 Gilder
Собаки ваши спортивно-охотничьи, так будет честно.
При чём я рад за вас, за ваше увлечение.
Андрей1959
10-4-2018 20:09 Андрей1959
quote:
Originally posted by SRTV:

Ну и так,в тему.Сам лично видел на TV,как пейнтболисты , какие-то чемпионы ,расстреляли (в пейнтбол)каких-то супер спецназовцев,тоже самых крутых.В равных условиях, в развалинах зданий в лесу. Спецы что-то говорили про непривычное оружие,но было видно,что дело не в этом, просто не могут двигаться ,не готовы физически.

Уверен, как только появится сознание о возможности быть убитым, всё изменится с точностью наоборот. Игры (спорт)и реалии (война)вносят свои поправки.
SRTV
10-4-2018 20:31 SRTV
А спецы родились уже закалёнными в боях,с осознанием возможности быть убитыми? Или всё же спортсменам проще стать лучшими бойцами ? Спортом занимаются с детства,а не с призыва в армию.
А вообще жуткий офф-топ,давайте заканчивать.
whitearrow
10-4-2018 23:25 whitearrow
quote:
Originally posted by Андрей1959:

как только появится сознание о возможности быть убитым,

О,хорошо! Но, убитым быть не хочет ни кто. Кто то может терпеть страх смерти, а кто то нет )))
Псарек
11-4-2018 08:30 Псарек
quote:
quote:
Изначально написано koros72:
Спорт и реальность связаны слабо. Биатлониты могут воевать... Минут 15... Потом воевать будут военные. С ФТ-собаками (спортсменами) охотиться можно, но лучше охотиться с охотничьими.

Абсолютно согласен.

Реальность такова, что охота - это не война. Охота с легавой - это даже не промысел, это забава, удовольствие.. А наибольшее удовольствие получаешь от легавых стильных, быстрых, эффективных, контактных и умных.. Спорт стимулирует совершенствование охотничьих собак по вышеуказанным критериям, а также их воспроизводство. Негодные собаки для спорта вполне могут сгодиться для охоты, чем охотники, не интересующиеся разведением, кстати, пользуются. .. Теоретически, вообще, можно охотиться с любой собакой и сколь угодно долго, вопрос только в том, что для тебя является охотой, какие требования ты сам предъявляешь к своей охоте - к её качеству и составу.,
Кто-то добывает норму и получает удовольствие от красивой и правильной работы за 15 минут охоты, а кто-то часами бродит с унылым пешеходом, стреляя из-под его или своего лаптя.. И там и там охота, между прочим)) и там и там собаки как бы охотничьи)

edit log

Ohotnik 2
13-4-2018 05:17 Ohotnik 2
quote:
Изначально написано SRTV:
А спецы родились уже закалёнными в боях,с осознанием возможности быть убитыми? Или всё же спортсменам проще стать лучшими бойцами ? Спортом занимаются с детства,а не с призыва в армию.
А вообще жуткий офф-топ,давайте заканчивать.
Тут важен психологический барьер, а он у каждого свой. Поэтому большинство становится пушечным мясом , конёк этого неприятного мероприятия хладнокровее. Не каждому это дано,
как и у собак

Псарек
25-4-2018 23:05 Псарек
Я пока не видел больше стиля чем у этого сеттера... Да вообще изъянов у него практически нет. . Он близок к идеалу. Знает, где птица. Идёт на неё нагло. Забирает у конкурента поле...Трайлер с большой буквы " Т ".. ну и Чемпион Федерации Филд трайла.. Два дня первый! А так, просто Федя)))))) которому всего-то два года..

click for enlarge 960 X 640 73.2 Kb

edit log

TerIg
25-4-2018 23:18 TerIg
от кого этот кусочек счастья и кому принадлежит?
Псарек
26-4-2018 04:41 Псарек
quote:
от кого этот кусочек счастья и кому принадлежит?

Red Sonya. Она же заводчица. Приставка Septemcolles. Киев. В Феде течёт святая кровь: Негус-Неро-Капо-Пантос-Чело..,
Я думаю, не ошибусь, если скажу, что у нас даже близко нет сеттера сравнимого с ним по классу. Он и в Европе будет в топе. И хоть он сегодня был квалифицирован и титулован в ОП, это трайлер большого поиска. На чемпионате БП он не преуспел, так как не был к тому времени до конца финиширован.. Но у кого глаза есть и кто смотрел , тот все видел и все понял. ))

edit log

o-zzzz
26-4-2018 07:47 o-zzzz
quote:
Originally posted by Псарек:

А так, просто Федя

Не продаётся?
-Жучара+
26-4-2018 10:19 -Жучара+
Свободен для вязок? ))
Псарек
26-4-2018 10:23 Псарек
Федя, хоть и малоросс, живёт в Нижнем Новгороде.)) но в любом случае со всеми вопросами по нему - к Хильде, она же Red Sonya, она же Ягичева Наталия. )))

Я одно могу сказать: Федю собачий бог охоты поцеловал в темечко или в в бархатную брыльку .. А ещё он , сука, красивый и бесит пойнтеров, так как те не успевают сделать стойку по птице раньше него))

edit log

-Жучара+
26-4-2018 12:33 -Жучара+
Ты уже приехал?
Псарек
26-4-2018 14:27 Псарек
Не. До 15 мая буду в Крыму.
Gtnh
26-4-2018 20:10 Gtnh
Дома свет есть?
всего страниц: 359 : 123...174175176177178179180...356357358359

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Тема для эмоциональных высказываний. Про енота, статусных собак и остального. ( 177 )