Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Тема для эмоциональных высказываний. Про енота ... ( 150 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тема для эмоциональных высказываний. Про енота, статусных собак и остального.

Псарек
P.M.
3-8-2018 14:01 Псарек
Originally posted by Glasha:

что более широкий поиск не допускается.


Второй вопрос. А менее широкий поиск допускается? 10 метров по фронту допускается?
Псарек
P.M.
3-8-2018 14:06 Псарек
У тебя ведь провалы в памяти и ты конечно не помнишь, что меня ни одна комиссия за поиск в 300 м не сняла, но недовольство высказывали, это правда.

Да как не помнить твои враки))
Еще раз, за 10 метров по фронту эта же комиссия должна была снять? Если нет, то каким считать в этом случае идеал ширины поиска 81 года? 300 или 10 метров? Или вернуться к правилам, где написано 40-80?? что значит 120 по фронту в среднем
IRWS
P.M.
3-8-2018 14:34 IRWS
Glasha:

Для справки: ни один из знакомых легашатников не хочет ехать искать куропатку в Крым, ибо ее полно значительно ближе и в разы дешевле.
Крым - это понты и не более того.
А вот найти и отработать с ним дупеля на СЗ МО, где обычная плотность 2-3 птицы на кв км и где пойменные луга с болотами в принципе отсутствуют в связи со спецификой геологического строения - кишка тонка.
Тоже самое могу сказать про твоих хваленых спрингеров: даже с тремя найти хоть одного при нашей плотности птицы шансов ноль.

"Напомню идеальный поиск там 120 метров по фронту шириной." - очередное вранье!


Да, уж себе то в выгоду и геологическое строение упомянул. А Крым у нас прям в одном ландшафте и с одним видом дичи ))) Знаешь, почему цены такие в Крыму, да потому, что надо закрываться вот от таких охотников, жалко местных только, на них отражается...... .
Glasha
P.M.
3-8-2018 15:15 Glasha
Originally posted by Агата Бретон:

А вот зачем ехать кататься на лыжах в Альпы, вон под боком Сорочаны есть?:

Сорочаны для обучения - отличное место, для освоения техники - выше крыши, а для катания слабовато. Неудачное сравнение.

Псарек
P.M.
3-8-2018 15:19 Псарек
Originally posted by Glasha:

Сорочаны для обучения - отличное место, для освоения техники - выше крыши, а для катания слабовато. Неудачное сравнение.


ТЫ давай на лыжах не съезжай))) Вопросы видел? Отвечай за базар. Кто соврал и что там с поиском 10 метров у нас будет по 81 году?)))

Да, предвосхищая демагогические заявление, что 120 - это не идеал, а среднее арифметическое крайних значений идеала, сообщаю, что я использую одно число для краткости )))) так сказать в качестве меры центральной тенденции)

Псарек
P.M.
3-8-2018 15:23 Псарек
Originally posted by Glasha:

Сорочаны для обучения - отличное место, для освоения техники - выше крыши, а для катания слабовато. Неудачное сравнение.


Очень удачное сравнение. МО - для тестирования и натаски легавых собак не годится или "слабовато", а говно с ними помесить - "отличное место"))))
Glasha
P.M.
3-8-2018 15:38 Glasha
Originally posted by IRWS:

Да, уж себе то в выгоду и геологическое строение упомянул. А Крым у нас прям в одном ландшафте и с одним видом дичи )))

Лен, геологию Крыма, равно как и его географию, вне сомнений знаю много лучше тебя...
А про выгоду совсем не понял, ты бы яснее выражалась.

Originally posted by IRWS:

Знаешь, почему цены такие в Крыму, да потому, что надо закрываться вот от таких охотников, жалко местных только, на них отражается.......

Цены в Крыму мне не интересны, да и сам Крым тоже...
Не очень понял от каких таких охотников надо закрываться, но если ты считаешь, что надо, я тоже за.

IRWS
P.M.
3-8-2018 15:50 IRWS
Originally posted by Glasha:

Лен, геологию Крыма, равно как и его географию, вне сомнений знаю много лучше тебя... А про выгоду совсем не понял, ты бы яснее выражалась. quote:Originally posted by IRWS: Знаешь, почему цены такие в Крыму, да потому, что надо закрываться вот от таких охотников, жалко местных только, на них отражается....... Цены в Крыму мне не интересны, да и сам Крым тоже... Не очень понял от каких таких охотников надо закрываться, но если ты считаешь, что надо, я тоже за.


Все ты понял. Вот твои интересы и мне мало интересны, да и многим. Кстати это отлично . Пойду дальше разгадывать квест под названием водоканал... . в очереди делать иногда нечего )))
Псарек
P.M.
3-8-2018 15:58 Псарек
Еще раз приведу описание выступления Анжу Носкова с акцентами на глубине его поиска:

"Вечером последним выступал пойнтер Анжу Носкова Олега. Продемонстрировал, очень плотный челнок, с крыльями по 50-70 метров, на хорошей скорости.
Однако даже при таком плотном челноке пропустил птицу, привстал и стал рыскать, в это время за спиной взлетел дупель. Но ветер к этому времени совсем стих и эксперты решили отложить на утро и эту работу в расчет не брать.
На следующее утро ветерок оказался тоже слабым, но достаточно постоянным.
Анжу пошел в подковообразный челнок. На росе были четко видны следы, оставленные Анжу. Они были практически параллельны и проходили в 2-3 метрах друг от друга.
Иногда раздавались команды ведущего: Не горячись, ближе. При легком похлопывании, ладонью по бедру, пес подлетал к Селиванову и укладывался, демонстрируя прекрасное послушание.
Прочесал пол поля и вот, рыская, пошел на ветер. Пройдя метров пятнадцать замер в стойке. До края поля оставалось пятнадцать метров, а там речка и накануне плавал выводок кряквы. Стоял Анжу как-то неуверенно, а секунды идут, и мы услышали голос Селиванова: Балуй, балуй. Анжу продвинулся на два метра и метрах в десяти от него взлетел дупель. Прозвучал выстрел, и собака посунулась за птицей метра два, но остановленная командой <Даун> упала в траву как подкошенная. Отличная работа, правда, общее впечатление немного подпортило недоверие ведущего к собаке.
После описания работы, испытания продолжились, и Анжу стал старательно прочесывать вторую половину поля, хотя теперь иногда ломая четкие параллели между крыльями, челнок все же оставался довольно плотным.
Комиссия и ведущий удалились на другой конец поля, и в это время мы услышали свистки на соседнем поле, а затем из-за кустов появился человек с дратхааром. Что это за <обморок>, ведь даже на выходе с Горки сидел человек, который выпускал только испытуемых. Все были предупреждены, что угодья закрыты для натаски и любая собака появившаяся в поле будет снята с состязаний немедленно. А человек, как не в чем не бывало, командовал собачке, и она поднимала, причем без стойки, одного дупеля за другим. Три дупеля сели на наше поле, один, причем метров пятьдесят от нас сел на темное пятно травы. На этого дупеля и стали наводить Анжу. Работа была очень похоже на предыдущую. Метров за тридцать, приостановка и два-три рысканья в сторону темного пятна. Снова челнок, на следующем крыле, уже уверенное рыскание на потяжке метров десять, двенадцать. Стойка. Подход ведущего. Команда. Подводка метра полтора и в десяти, двенадцати метрах, прямо с темного пятна взлет птицы. Вот это было красиво. Совещание судей. Приговор - Д1 и 87 баллов. Аплодисменты зрителей. Поздравления. Мы с Костей еще не знаем, но чувствуем: так становятся ЧЕМПИОНАМИ!!!" (с)

Теперь читаем строчку из правил:

"Параллели поиска собаки должны отстоять одна от другой на расстоянии возможного причуивания ею дичи и удаляться равномерно в стороны от ведущего на 40-80 м"

Ширина поиска у Анжу идеальна))) , посмотрим на глубину. Правила увязывают глубину параллелей с расстоянием возможного причуивания.. Что мы видим? " На росе были четко видны следы, оставленные Анжу. Они были практически параллельны и проходили в 2-3 метрах друг от друга."

То есть 2-3 метра возможность причуивания??) Неувязочка) Как же он на д.1 по дальности налаял с такой-то возможностью причуивания?)

Псарек
P.M.
3-8-2018 16:26 Псарек
" При легком похлопывании, ладонью по бедру, пес подлетал к Селиванову и укладывался, демонстрируя прекрасное послушание."

Это охотничья или цирковая собачка??)) Про то, какое отношение это задроченное животное имеет к пойнтеру, я даже не спрашиваю.

Псарек
P.M.
3-8-2018 16:30 Псарек
"После описания работы, испытания продолжились, и Анжу стал старательно прочесывать вторую половину поля"
А все поле сразу закрыть - кишка тонка была, выражаясь словами влажноротого? Или ширина 200-300 метров не предусмотрена правилами для чемпионства по 81 году ?) Это всего-то 100-150 метров плечо)))) Поиск бретончика)))
Псарек
P.M.
3-8-2018 17:06 Псарек
Короче, все понятно. В очередной раз влажноротый спиздел и съехал. Канонический восьмидесятник.
Случай с дратхааристом, чья компания приватизировала себе муниципальных дупелей, еще раз напомнила мне о том, кто у нас сегодня в регионе формирует мнение владельцев легавых. Такие же ушлепки как здешний Глаша.. И поскольку наш регион репрезентативный, то такая же примерно ситуация по всей стране.. Просто жесть какая-то.. Прямо руки опускаются и хочется тупо заниматься своими собаками и уже ничего никому не подсказывать и не рассказывать. С одной стороны должно быть жалко попавших под влияние влажноротых, а с другой стороны - я понимаю, что они этого сами хотели и заслужили.. Так чего их жалеть?)) Но сука, добьют они охоту с легавой своей тупостью и охоту с собаками вообще.. Запретят нахер все. А это уже меня лично коснется, если жив буду.. . Как коснулась, испортив настроение, тупорылая предъява дратхаариста этого, рамсы поутру попутавшего)
kabola
P.M.
3-8-2018 17:10 kabola
Originally posted by Псарек:

старательно прочесывать


Как-то унизительно-убого звучит применительно к пойнтеру.
Псарек
P.M.
3-8-2018 17:12 Псарек
Originally posted by kabola:

старательно прочесывать


Как-то унизительно-убого звучит применительно к пойнтеру.


Ага.. Так и представляешь какую-то срань, заглядывающую за каждую кочку..
Glasha
P.M.
3-8-2018 17:32 Glasha
Псарек, из ярых спортсменов ты здесь к счастью единственный и на том основании, что ты умом не блещешь, я не возьмусь утверждать, что все без исключения спортсмены столь же тупы.
То, что Селиванов злоупотреблял дрессировкой, вряд ли кто-либо из тех, кто его хорошо знал, будет отрицать. И что это доказывает? Частный случай и что ты на нем зациклился? В семье не без урода.. .
Псарек
P.M.
3-8-2018 17:36 Псарек
Originally posted by Glasha:

Псарек, из ярых спортсменов ты здесь к счастью единственный и на том основании, что ты умом не блещешь, я не возьмусь утверждать, что все без исключения спортсмены столь же тупы.



А кто тут единственный из ярких дебилов?) Где ответ на мои вопросы, вонючка?)) Ты, сука, че о себе мнишь, когда требуешь от меня ответы на свои вопросы, сам выборочно отвечая за свой базар?)))
Псарек
P.M.
3-8-2018 17:38 Псарек
Originally posted by Glasha:

То, что Селиванов злоупотреблял дрессировкой, вряд ли кто-либо из тех, кто его хорошо знал, будет отрицать. И что это доказывает? Частный случай и что ты на нем зациклился? В семье не без урода.


Селиванов, значится, в твоей семье светлоликих восьмидесятников был уродом? Хорошо. Так и запишем)))
Псарек
P.M.
3-8-2018 17:44 Псарек
Ну Селиванов допустим был уродом и злоупотреблял, а судьи, которые его собак дипломили, уродами не были? ничем не злоупотребляли? Не? ))))
Glasha
P.M.
3-8-2018 17:50 Glasha
Originally posted by Псарек:

Короче, даю параметры и их максимальные значения для элитной собаки, предназначенной для поиска одной стаи серой куропатки на площади один квадратный километр в первой половине октября в максимально открытых угодьях при температуре 10 градусов, влажности свыше 60%, ветре 5-10 м/с и атмосферном давлении 760 мм.рт:

6. Дистанция до ближайшей птицы на стойке не более 1 метра

Хм.. . павлины говоришь...

Псарек
P.M.
3-8-2018 17:53 Псарек
А Носков, отдавший в натаску, по-твоему, уроду потомка собак большого поиска кем был? Знатоком или дураком?))))

Вот, кстати, результат его самостоятельной презентации этой же собаки:


" "N18. Пойнтер Анжу Ле Брав от Полярного 19.06.2000 2191\04 Носков Олег
Фридрихович . С - Петербург .
Вижу эту собаку не первый раз и всегда смотрю с очарованием . Ведуший
бездельник . Такая собака и такой бездельник . Весь наверху , наглый к птице кобель .
Всё делает не только далеко , но красиво . Могу вспомнить немного таких понтеров
как : Шнеп , Туз , Босс и палевого пойнтера из Таганрога Павлова Василия . И всё . Я
видел не всех , но многих . Все перечисленные были идеально поставлены . Босс чуть
хуже . Теперь о конкретном выступлении :
Запущенный , пошёл карьером очень широко , но почти без паралелей .
1. Пустая без посыла , но далеко было идти .
2. Ещё дальше от ведущего - пустая .
3. Спор и тут же ещё спор .
Снят за непроявления чутья . Жаль !!!"

как обезьянишь - он до того отдавал в натаску Селиванову или после того?)

Псарек
P.M.
3-8-2018 17:56 Псарек
Originally posted by Glasha:

Originally posted by Псарек:

Короче, даю параметры и их максимальные значения для элитной собаки, предназначенной для поиска одной стаи серой куропатки на площади один квадратный километр в первой половине октября в максимально открытых угодьях при температуре 10 градусов, влажности свыше 60%, ветре 5-10 м/с и атмосферном давлении 760 мм.рт:
6. Дистанция до ближайшей птицы на стойке не более 1 метра


Хм.. . павлины говоришь...

Я человеку дал параметры, а не павлинов )))) Где ответ на вопрос по ширине поиска, тварь? ))) Я тебя по этому вранью еще не раз повожу твоим слюнявым рылом . Пока оно тут рядом.. Другое уже замоталось)))

Псарек
P.M.
3-8-2018 18:03 Псарек
Если кто не обратил внимания, то Анжу Ле Брав - внук Брик Де Пизес, Чемпиона Большого Поиска и чемпиона Европы в БП.. Задрочили внучка под 81 год ажно до Чемпиона))) . Это к вопросу об использования потенциала уродами) Про уродов не я сказал))))
Glasha
P.M.
3-8-2018 18:10 Glasha
Originally posted by Псарек:

Я человеку дал параметры, а не павлинов ))))

6. Дистанция до ближайшей птицы на стойке не более 1 метра
Очень впечатляют...
Тебе бы чего успокоительного принять...

Псарек
P.M.
3-8-2018 18:18 Псарек
Originally posted by Glasha:

6. Дистанция до ближайшей птицы на стойке не более 1 метра
Очень впечатляют...
Тебе бы чего успокоительного принять.


Тебе бы слюни подтереть)) Что тебя тут впечатляет?)) Тебя впечатлять должно не это, а 2-3 метра расстояния возможного причуивания)))) ) И идеальный поиск шириною в 120 метров по фронту. Что с поиском 10 метров, чмо? Допускаем, как поиск в 300? ))
Glasha
P.M.
3-8-2018 18:18 Glasha
Originally posted by Псарек:

Это к вопросу об использования потенциала уродами) Про уродов не я сказал))))


А что мне я могу сказать про человека, который советует на островную плужок привязать? Я объективен. Ион не один такой был.. .

Псарек
P.M.
3-8-2018 18:22 Псарек
Originally posted by Glasha:

А что мне я могу сказать про человека, который советует на островную плужок привязать? Я объективен. Ион не один такой был...

#6096
P.M. Ц


А что им оставалось делать, если надо показать "дальность" и идеальный поиск шириною в 120 метров?) То, что собак не снимали за отклонение от идеала поиска 81 года в большую сторону , не значит, что не наказывали))) Что с десятью метрами по фронту? Снимаем?))) или не за что? допускается, как и 300? Нет ведь четкого указания о недопустимости такого поиска)
Glasha
P.M.
3-8-2018 18:28 Glasha
Originally posted by Псарек:

Тебе бы слюни подтереть)) Что тебя тут впечатляет?))

Впечатляет твоя глупость и вранье, поэтому обратил на это внимание читателей, которых много.
По манере поиска я тебе пункт из Правил полностью скопировал. Вот и думай, если есть чем.. .

Псарек
P.M.
3-8-2018 18:34 Псарек
Originally posted by Glasha:

Впечатляет твоя глупость и вранье, поэтому обратил на это внимание читателей, которых много.



Это не может быть враньем по определению потому, что это пункт моего представления о максимальных значениях параметров для собак "эталонной группы", о которой говорил magcyril. Это моя игра цифрами, впечатленный ты наш влажноротик. Так что, врешь ты у нас тут один и верещишь при этом: "держи вора!", хватая чужой чемодан)))
Псарек
P.M.
3-8-2018 18:36 Псарек
Originally posted by Glasha:

По манере поиска я тебе пункт из Правил полностью скопировал. Вот и думай, если есть чем...




Ты не тупи по новой, копировальщик копий)) В копии пункта указано, что поиск должен быть 40-80 метров, а не 80, как пытался сжулить ты. Среднее значение - 120 по фронту. 300 твои в правилах не прописаны.. Что с десятью метрами поиска по фронту делать будем, "мыслитель"?))
Glasha
P.M.
3-8-2018 18:39 Glasha
Originally posted by Псарек:

А что им оставалось делать, если надо показать "дальность" и идеальный поиск шириною в 120 метров?) То, что собак не снимали за отклонение от идеала поиска 81 года в большую сторону , не значит, что не наказывали))) Что с десятью метрами по фронту? Снимаем?))) или не за что? допускается, как и 300? Нет ведь четкого указания о недопустимости такого поиска)

Показать "дальность" надо только владельцам посредственных, отличные себя сами покажут, если речь о чутье.
Если говорить о манере поиска, то оценка его не является лимитирующей и даже 5, как мне поставили две комиссии, не сильно влияет на степень диплома. Попробуй голову включить и не вводи читателей в заблуждение своей безграмотностью.

Псарек
P.M.
3-8-2018 18:44 Псарек
Originally posted by Glasha:

Показать "дальность" надо только владельцам посредственных, отличные себя сами покажут, если речь о чутье.


Речь о длине потяжки и дальности стойки, которые нужно показать для начета "дальности", а чтобы ее не украсть у себя, собаку заставляют "чистить ботинки" (делать параллели глубиною 2-3 метра) и не важно какая это собака - отличная или посредственная. Стандарт требует показать "дальность" - ведущий показывает))
Псарек
P.M.
3-8-2018 18:47 Псарек
Originally posted by Glasha:

Если говорить о манере поиска, то оценка его не является лимитирующей и даже 5, как мне поставили две комиссии, не сильно влияет на степень диплома. Попробуй голову включить и не вводи читателей в заблуждение своей безграмотностью.




Никто не говорит о лимитирующей оценке. Говорят об идеале по ширине поиска стандарта 81 года. О том, какой ДОЛЖНА быть согласно стандарту ширина поиска, а не о том, что твоим инвалидам поставили 5 из десяти за манеру)) По диагонали небось пошли)
Glasha
P.M.
3-8-2018 18:50 Glasha
Originally posted by Псарек:

Что с десятью метрами поиска по фронту делать будем, "мыслитель"?))

Я не эксперт, таких собак мне видеть не приходилось.
В Правилах так: "Поиск очень узкий, около ведущего 2-1"
Можешь сказать, зачем такой ерундой заморачиваться?
Напомню: таблица ориентировочная, чего цепляться?

Почему ты не вспоминаешь, что в Правилах ФТ вообще никаких цифр нет и все только на усмотрение судьи. Вот где поле непаханное для любых манипуляций.

Псарек
P.M.
3-8-2018 18:54 Псарек
Originally posted by Glasha:

В Правилах так: "Поиск очень узкий, около ведущего 2-1"
Можешь сказать, зачем такой ерундой заморачиваться?
Напомню: таблица ориентировочная, чего цепляться?


Табличку вспомнил.. Отлично. Говоришь 5 баллов за манеру твоим дворняжкам поставили? Ну ка глянем, за что там 5 баллов: "Поиск неправильным "челноком" с частыми заходами вовнутрь и проходами сзади ведущего 5-4"
Ты че тут нам лепишь за триста метров ? ) неправильным "челноком" - это и есть по-диагонали?)))
Псарек
P.M.
3-8-2018 18:59 Псарек
Originally posted by Glasha:

Я не эксперт, таких собак мне видеть не приходилось.
В Правилах так: "Поиск очень узкий, около ведущего 2-1"
Можешь сказать, зачем такой ерундой заморачиваться?
Напомню: таблица ориентировочная, чего цепляться?


То есть 10 метров по фронту ходить можно))) И оценка за такой поиск не является лимитирующей на диплом)))) Всего-то минус 8-9 баллов из ста))) Хотя кто-то может не посчитать такой поиск узким и около ведущего))) У тебя 5 отобрали и одипломили))) При этом подробно описали твой поиск в табличке. Ты же не скажешь "зачем такой ерундой заморачиваться" - описывать за что ставить 5 баллов из 10 за манеру?))))
Псарек
P.M.
3-8-2018 19:04 Псарек
Originally posted by Glasha:

Почему ты не вспоминаешь, что в Правилах ФТ вообще никаких цифр нет и все только на усмотрение судьи. Вот где поле непаханное для любых манипуляций


Все правильно. Никаких цифр нет. за исключением количества допустимых или недопустимых ошибок.. Поле для манипуляций в субъективной оценке всегда есть.. Только как цифры 81 года этому препятствуют? Никак. А вот дурь стимулируют))
Псарек
P.M.
3-8-2018 19:10 Псарек
Вот твоим собакам за проходы сзади и заходы вовнутрь дали пять баллов, а на трайлах это дисквал)))) Расскажи нам еще что-нибудь про диагонали и 300 метров) У нас твое свидетельство есть, что твои собаки не пользуются ветром, проходят сзади и бегают без системы))))
Ты знаешь какая собака не пользуется ветром и ходит по уже пройденному? Тупица. Ты нам за какой ум тут своих собак втирал?)))
Псарек
P.M.
3-8-2018 19:21 Псарек
Говоришь на трайлах нет цифр. А зачем, например, цифры ширины поиска, если есть такая строчка: "Ширина поиска должна соответствовать возможностям породы, типу состязаний, плотности растительности и характеру местности. Собака должна обыскивать предоставленную ей местность рационально и систематично. Она должна находиться в постоянном контакте с ведущим, при этом сохраняя как можно большую инициативу. Ход, свойственный породе, должен быть энергичным и неослабевающим, собака не должна снижать темп." ????
Glasha
P.M.
3-8-2018 19:38 Glasha
Originally posted by Псарек:

Вот твоим собакам за проходы сзади и завороты дали пять баллов, а на трайлах это дисквал))))

Еще раз: таблица ориентировочная, все расписать просто невозможно, да и об экспертах я не очень высокого мнения. 5 баллов - это отношение к собаке. Искала бы, как ты говоришь, 60 м , было бы без сомнений 7-8 баллов.
Трайлы мне по барабану. Если бы на охоте моя собака и прошла за 3-4 часа охоты несколько раз позади меня не вижу ничего ужасного.

Про ветер ты приврал.. . по привычке думаю.

Псарек
P.M.
3-8-2018 19:47 Псарек
Originally posted by Glasha:

Еще раз: таблица ориентировочная, все расписать просто невозможно


Невозможно говоришь? А зачем описывают?
А кто тут говорил, что можно взять расценку и составить представление о собаке? И вообще сравнить собак по баллам "через годы, через расстояния") Не по описанию ли в табличке производится такое сравнение.. Так что, собачки твои ходят сзади, ходят без системы (по-диагонали?))) и крутят вовнутрь.. То есть говоно собаки)))) МЫ читаем по баллам, сравниваем по баллам, иначе, зачем нам балльная система? Опять же племенники читают и вяжут эти баллы)
Originally posted by Glasha:

Про ветер ты приврал.. . по привычке думаю


Ты, баран, думать не можешь. А если бы думал, то сообразил бы, что собака, которая ходит вовнутрь, проходит сзади и бегает без системы, ветром не пользуется...

>
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Тема для эмоциональных высказываний. Про енота ... ( 150 )