Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Запрет контактных притравочных станций ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: Запрет контактных притравочных станций
Ajar
17-12-2017 23:00 Ajar

http://sporting.moscow/?p=4084

Интересная перепалка произошла недавно между Ивановым и Володиным по поводу притравочных станций.

Интересно что Шеин, указанный как один из авторов проекта спрашивал как им голосовать...

Видео по ссылке. Кто что думает? Все идет к тому, что запретят...

xmisterx
18-12-2017 20:15 xmisterx
xmisterx
22-12-2017 22:57 xmisterx
DNV
23-12-2017 10:51 DNV
Erosh
23-12-2017 22:10 Erosh
Может поддержать. На ФБ народ объединяется и готовится выйти на митинги 4 января во многих городах. Вся проблема в том, что этот закон касается не только притравочных станций, а вообще нагонки и натаски собак. Так что думайте господа. РФОС и РОРС обратились уже со всяческими заявлениями и письмами , но пока мало помогло. В пожарном порядке законопроект приняли в трёх чтениях. Уже была публикация в Коммерсанте. Пока сидим и молчим профукаем охотничье собаководство. Зеленые наступают по всем фронтам , в Европе все идёт к запрету охоты вообще. Наши деятели кивают на Европу.
Покет
24-12-2017 12:13 Покет
quote:
Originally posted by Erosh:

профукаем охотничье собаководство.

прям все?
quote:

в Европе все идёт к запрету охоты вообще.

да, да, да.
quote:

РФОС

а что, есть такое? я не встречал...
ничего, по лесу больше походите. Норы, они на месте, не бугают...а вот кабанчик -то да. Но зато вольерных чемпионов поменьше будет.
Maxim1967
24-12-2017 12:51 Maxim1967
quote:
Originally posted by Покет:

ничего, по лесу больше походите.

ИМХО беда в том, что сейчас акцент на жестокое отношение к зверю на ИТС, а завтра расскажут как ты измываешься над птичкой при натаске. И решат и птичек защищать законодательно.А защищать = запретить.
Покет
24-12-2017 13:34 Покет
quote:
Originally posted by Maxim1967:

а завтра расскажут как ты измываешься над птичкой при натаске

я контактно не натаскиваю. и работаем по вольной. а у тебя жрут птичек7 Бяда...
quote:

И решат и птичек защищать законодательно.

могут. могут вообще собак в лес-поле не пустить.
Выбирайте эээ .. судаков дальше.
А где активисты были когда натаску весеннюю запрещали? когда состязания легавых и спаниелей пачками слетали из-за "охоты без огнестрельного оружия".
А я тебе отвечу. В поле ходят охотники. А на ИТС шоушники и заводчики, кому щенков барыжить надо. Поэтому и вой стоит. Дипломчики лкгкие летят. Легашатники не на барсуке и кабане чемпионами становитесь, а на птичке. Слабо? тогда в лес, дратами и курцами кабанов гонять. Там посмотрим на разносторонность.
Да и эти поправки микроскопическая гадость, по сравнению с другими принятыми законами. Про детей и санкции никого не взбудоражило. А тут конец света... Постите больше кровавых фото. Рембо комнатные.

edit log

Hunter--
24-12-2017 13:53 Hunter--
quote:
зато вольерных чемпионов поменьше будет.

А какие будут? может Вы знаете как испытать лаек по вольному кабану или медведю? думаю вольный "мешаня" не даст отсудить по себе собачек .
quote:
птичек защищать законодательно

До этого тоже не далеко,принят закон о жестоком обращении с животными и в нём главный упор на то что животные испытывают боль и страх,а под это можно подвести любые испытания.Гоняет лабродор утку по пруду,ей страшно,а поймал и несёт хозяину ещё и больно,надо запретить ну и.т.д.А в охоте для "зелёных" под этот закон поле не паханое для их деятельности.Так что только начать,а там само пойдёт по накатанной.Вон не давний пример,провели водные испытания с использованием таксы так Рагозин ели отмылся.
Maxim1967
24-12-2017 14:04 Maxim1967
quote:

я контактно не натаскиваю. и работаем по вольной. а у тебя жрут птичек7 Бяда...

У меня не жрут... Более того, за всю практику пострадало 2-3 птички при натаске.
Но я не об этом, ты меня не понял. Никто не будет разбираться, жрут - не жрут, расскажут страшные истории истребления птицы популяциями, и запретят. Тупо запретят. Это же проще всего сделать.
Покет
24-12-2017 15:18 Покет
quote:
Originally posted by Hunter--:

может Вы знаете как испытать лаек по вольному кабану или медведю? думаю вольный "мешаня" не даст отсудить по себе собачек .

правильно. не даст. получается что притравка по медведю - просто шоу. и никакого отношения к охоте и охотничьему собаководству не имеет. и это подтверждено тем, что в местах реальных охот по медведю нет итс. а в столице, питере, и других мегаполисах их много.
quote:
Originally posted by Hunter--:

Гоняет лабродор утку по пруду,ей страшно,а поймал и несёт хозяину ещё и больн

Лабродор е должен гонять. Он должен найти и принести битую.
quote:

Более того, за всю практику пострадало 2-3 птички при натаске.

Совет. сажай в клеточку. Поймают, раз, два, а потом гонять не отучишь.
quote:

Тупо запретят.

им никто не помешает. тем более легашатников ноль целых фиг десятых. Закрывают же охоту на пожары.
тут как при гриппе. надо бороться не с симптомами, а с болезнью.
Пы Сы смотрю собачек травить догхантерам то можно... это же не больно.
Maxim1967
24-12-2017 15:50 Maxim1967
quote:

Совет. сажай в клеточку. Поймают, раз, два, а потом гонять не отучишь.

Кого в клеточку ? )))) Собачек, или птичку ? )))) Я ж по дикой натаскиваю - а поймать птичку чтоб посадить в клеточку - у меня сноровки не хватает )))) Да и с чутьём проблема - я ни разу сам птичку не нашёл, хреновый я легашатник ))))
Кстати, и клеточки у меня нет )))
quote:

им никто не помешает.

ИМХО к этому и идёт.
kabola
24-12-2017 17:14 kabola
quote:

расскажут страшные истории истребления птицы популяциями,

Ага, про 200 коростелей, не считая прочих лосей с кабанами, и ведь не зоозащитники расскажут, а сами охотники, да еше и покажут.
DNV
24-12-2017 17:20 DNV
quote:

правильно. не даст. получается что притравка по медведю - просто шоу. и никакого отношения к охоте и охотничьему собаководству не имеет. и это подтверждено тем, что в местах реальных охот по медведю нет итс. а в столице, питере, и других мегаполисах их много.

Мне, например, на неделе ЗСЛ 6-месячную привозят и ИТС мне нужен для понимания, интересует ли зверь собаку или нет... Дипломы и проч оставим на совести заводчиков и экспертов, которые без хваток моего КФЛ выше Д3 не оценивают, хотя мое мнение, что собака с хватками по кабану и медведю на охоте потенциальные смертники
Maxim1967
24-12-2017 17:56 Maxim1967
quote:
Originally posted by kabola:

Ага, про 200 коростелей, не считая прочих лосей с кабанами, и ведь не зоозащитники расскажут, а сами охотники, да еше и покажут.

Да, тут согласен. Сделать при желании устрашающую подборку фотографий - без проблем...Я не ханжа - но тоже считаю это перебором - по крайней мере информативным ))))
Кстати, сам стреляю немного, относительно - и основная птичка вальдшнеп ))) Да и фотки почти не делаю, редко...
Hunter--
24-12-2017 18:10 Hunter--
quote:

А скажите почему ходить на охоту и добывать разрешённое количество дичи стало позором?Почему мы должны прятать свои фото с законной охоты?Всегда добычливый охотник был гордостью для семьи,а сейчас что случилось?Мы сами начинаем стеснятся своего увлечения и осуждать более успешных коллег.Не ужели никто из пишущих здесь не мечтает взять норму на вальдшнепиной тяге или на дупелиной высыпке,не надо быть ханжами и говорить что ходите на охоту не за дичью,а что бы собачка просралась.
А если кому то и не нравятся наши фото то это их проблема.Мне тоже много чего не нравится,но если это не противоестественно и не нарушает закон то и не должно осуждаться.Прятать и стеснятся своих успехов на охоте-это признаваться в своей не правоте.
cocker
26-12-2017 16:57 cocker
В этой редакции изменения в закон об охоте Совет Федерации отклонил.
http://www.council.gov.ru/events/news/87773/
Popov
27-12-2017 15:04 Popov
Прям приятно посмотреть

https://www.youtube.com/watch?v=Jo1BTccmlDI&feature=youtu.be

dug1965
27-12-2017 15:49 dug1965
quote:
Originally posted by Popov:

Прям приятно посмотреть
https://www.youtube.com/watch?v=Jo1BTccmlDI&feature=youtu.be

Ну, успокаиваться рано, т.к. идиотизм просто "зашкаливает".
Ajar
27-12-2017 16:28 Ajar
Совет федерации отклонил: http://sporting.moscow/?p=4273
всего страниц: 3 : 123