Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Запрет контактных притравочных станций ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Запрет контактных притравочных станций
Ajar
17-12-2017 23:00 Ajar

http://sporting.moscow/?p=4084

Интересная перепалка произошла недавно между Ивановым и Володиным по поводу притравочных станций.

Интересно что Шеин, указанный как один из авторов проекта спрашивал как им голосовать...

Видео по ссылке. Кто что думает? Все идет к тому, что запретят...

DNV
23-12-2017 10:51 DNV
Erosh
23-12-2017 22:10 Erosh
Может поддержать. На ФБ народ объединяется и готовится выйти на митинги 4 января во многих городах. Вся проблема в том, что этот закон касается не только притравочных станций, а вообще нагонки и натаски собак. Так что думайте господа. РФОС и РОРС обратились уже со всяческими заявлениями и письмами , но пока мало помогло. В пожарном порядке законопроект приняли в трёх чтениях. Уже была публикация в Коммерсанте. Пока сидим и молчим профукаем охотничье собаководство. Зеленые наступают по всем фронтам , в Европе все идёт к запрету охоты вообще. Наши деятели кивают на Европу.
Покет
24-12-2017 12:13 Покет
quote:
Originally posted by Erosh:

профукаем охотничье собаководство.

прям все?
quote:

в Европе все идёт к запрету охоты вообще.

да, да, да.
quote:

РФОС

а что, есть такое? я не встречал...
ничего, по лесу больше походите. Норы, они на месте, не бугают...а вот кабанчик -то да. Но зато вольерных чемпионов поменьше будет.
Maxim1967
24-12-2017 12:51 Maxim1967
quote:
Originally posted by Покет:

ничего, по лесу больше походите.

ИМХО беда в том, что сейчас акцент на жестокое отношение к зверю на ИТС, а завтра расскажут как ты измываешься над птичкой при натаске. И решат и птичек защищать законодательно.А защищать = запретить.
Покет
24-12-2017 13:34 Покет
quote:
Originally posted by Maxim1967:

а завтра расскажут как ты измываешься над птичкой при натаске

я контактно не натаскиваю. и работаем по вольной. а у тебя жрут птичек7 Бяда...
quote:

И решат и птичек защищать законодательно.

могут. могут вообще собак в лес-поле не пустить.
Выбирайте эээ .. судаков дальше.
А где активисты были когда натаску весеннюю запрещали? когда состязания легавых и спаниелей пачками слетали из-за "охоты без огнестрельного оружия".
А я тебе отвечу. В поле ходят охотники. А на ИТС шоушники и заводчики, кому щенков барыжить надо. Поэтому и вой стоит. Дипломчики лкгкие летят. Легашатники не на барсуке и кабане чемпионами становитесь, а на птичке. Слабо? тогда в лес, дратами и курцами кабанов гонять. Там посмотрим на разносторонность.
Да и эти поправки микроскопическая гадость, по сравнению с другими принятыми законами. Про детей и санкции никого не взбудоражило. А тут конец света... Постите больше кровавых фото. Рембо комнатные.

edit log

Hunter--
24-12-2017 13:53 Hunter--
quote:
зато вольерных чемпионов поменьше будет.

А какие будут? может Вы знаете как испытать лаек по вольному кабану или медведю? думаю вольный "мешаня" не даст отсудить по себе собачек .
quote:
птичек защищать законодательно

До этого тоже не далеко,принят закон о жестоком обращении с животными и в нём главный упор на то что животные испытывают боль и страх,а под это можно подвести любые испытания.Гоняет лабродор утку по пруду,ей страшно,а поймал и несёт хозяину ещё и больно,надо запретить ну и.т.д.А в охоте для "зелёных" под этот закон поле не паханое для их деятельности.Так что только начать,а там само пойдёт по накатанной.Вон не давний пример,провели водные испытания с использованием таксы так Рагозин ели отмылся.
Maxim1967
24-12-2017 14:04 Maxim1967
quote:

я контактно не натаскиваю. и работаем по вольной. а у тебя жрут птичек7 Бяда...

У меня не жрут... Более того, за всю практику пострадало 2-3 птички при натаске.
Но я не об этом, ты меня не понял. Никто не будет разбираться, жрут - не жрут, расскажут страшные истории истребления птицы популяциями, и запретят. Тупо запретят. Это же проще всего сделать.
Покет
24-12-2017 15:18 Покет
quote:
Originally posted by Hunter--:

может Вы знаете как испытать лаек по вольному кабану или медведю? думаю вольный "мешаня" не даст отсудить по себе собачек .

правильно. не даст. получается что притравка по медведю - просто шоу. и никакого отношения к охоте и охотничьему собаководству не имеет. и это подтверждено тем, что в местах реальных охот по медведю нет итс. а в столице, питере, и других мегаполисах их много.
quote:
Originally posted by Hunter--:

Гоняет лабродор утку по пруду,ей страшно,а поймал и несёт хозяину ещё и больн

Лабродор е должен гонять. Он должен найти и принести битую.
quote:

Более того, за всю практику пострадало 2-3 птички при натаске.

Совет. сажай в клеточку. Поймают, раз, два, а потом гонять не отучишь.
quote:

Тупо запретят.

им никто не помешает. тем более легашатников ноль целых фиг десятых. Закрывают же охоту на пожары.
тут как при гриппе. надо бороться не с симптомами, а с болезнью.
Пы Сы смотрю собачек травить догхантерам то можно... это же не больно.
Maxim1967
24-12-2017 15:50 Maxim1967
quote:

Совет. сажай в клеточку. Поймают, раз, два, а потом гонять не отучишь.

Кого в клеточку ? )))) Собачек, или птичку ? )))) Я ж по дикой натаскиваю - а поймать птичку чтоб посадить в клеточку - у меня сноровки не хватает )))) Да и с чутьём проблема - я ни разу сам птичку не нашёл, хреновый я легашатник ))))
Кстати, и клеточки у меня нет )))
quote:

им никто не помешает.

ИМХО к этому и идёт.
kabola
24-12-2017 17:14 kabola
quote:

расскажут страшные истории истребления птицы популяциями,

Ага, про 200 коростелей, не считая прочих лосей с кабанами, и ведь не зоозащитники расскажут, а сами охотники, да еше и покажут.
DNV
24-12-2017 17:20 DNV
quote:

правильно. не даст. получается что притравка по медведю - просто шоу. и никакого отношения к охоте и охотничьему собаководству не имеет. и это подтверждено тем, что в местах реальных охот по медведю нет итс. а в столице, питере, и других мегаполисах их много.

Мне, например, на неделе ЗСЛ 6-месячную привозят и ИТС мне нужен для понимания, интересует ли зверь собаку или нет... Дипломы и проч оставим на совести заводчиков и экспертов, которые без хваток моего КФЛ выше Д3 не оценивают, хотя мое мнение, что собака с хватками по кабану и медведю на охоте потенциальные смертники
Maxim1967
24-12-2017 17:56 Maxim1967
quote:
Originally posted by kabola:

Ага, про 200 коростелей, не считая прочих лосей с кабанами, и ведь не зоозащитники расскажут, а сами охотники, да еше и покажут.

Да, тут согласен. Сделать при желании устрашающую подборку фотографий - без проблем...Я не ханжа - но тоже считаю это перебором - по крайней мере информативным ))))
Кстати, сам стреляю немного, относительно - и основная птичка вальдшнеп ))) Да и фотки почти не делаю, редко...
Hunter--
24-12-2017 18:10 Hunter--
quote:

А скажите почему ходить на охоту и добывать разрешённое количество дичи стало позором?Почему мы должны прятать свои фото с законной охоты?Всегда добычливый охотник был гордостью для семьи,а сейчас что случилось?Мы сами начинаем стеснятся своего увлечения и осуждать более успешных коллег.Не ужели никто из пишущих здесь не мечтает взять норму на вальдшнепиной тяге или на дупелиной высыпке,не надо быть ханжами и говорить что ходите на охоту не за дичью,а что бы собачка просралась.
А если кому то и не нравятся наши фото то это их проблема.Мне тоже много чего не нравится,но если это не противоестественно и не нарушает закон то и не должно осуждаться.Прятать и стеснятся своих успехов на охоте-это признаваться в своей не правоте.
cocker
26-12-2017 16:57 cocker
В этой редакции изменения в закон об охоте Совет Федерации отклонил.
http://www.council.gov.ru/events/news/87773/
Popov
27-12-2017 15:04 Popov
Прям приятно посмотреть

https://www.youtube.com/watch?v=Jo1BTccmlDI&feature=youtu.be

dug1965
27-12-2017 15:49 dug1965
quote:
Originally posted by Popov:

Прям приятно посмотреть

Ну, успокаиваться рано, т.к. идиотизм просто "зашкаливает".
Ajar
27-12-2017 16:28 Ajar
Совет федерации отклонил: http://sporting.moscow/?p=4273
ChapD
29-12-2017 11:28 ChapD
quote:
Изначально написано Popov:
Прям приятно посмотреть

В.А. Лебедев, Нижегородская область - ГИГАНТ! Очень всё хорошо сказал.

А кто автор этого дерьмопроекта? Сколько же можно? У этого деятеля, или группы деятелей, явный конъюктивит мозга!

edit log

Old Boy
29-12-2017 11:47 Old Boy
quote:
Originally posted by ChapD:

А кто автор этого дерьмопроекта? Сколько же можно? У этого деятеля, или группы деятелей, явный конъюктивит мозга!

Частично ответ в последнем номере РОГ-а.
Вот фото со страницы:
click for enlarge 1920 X 968 245.9 Kb

Хотя, почему то кажется, что это вряд ли полный список.

edit log

ChapD
12-1-2018 23:54 ChapD
Закон, в понимании его как закона на федеральном уровне, вряд ли пройдет!
Эти "прожектеры" просто себе хотят политические "дивиденды" приподнять!
Их бы бы в лес, в тайгу, на пару недель закинуть... к медведям. Без проводника.
Old Boy
17-1-2018 16:01 Old Boy
Информация о первом заседании согласительной комиссии:
http://pda.duma.gov.ru/news/273/2203568/
Old Boy
9-2-2018 11:11 Old Boy
Добрались до меня некоторые сведения:

Работа согласительной комиссии позволила 'повысить качество закона', при этом полностью сохранив его концепцию, сказал вчера Николай Николаев. Подготовка собак на ИТС теперь будет возможна только бесконтактным способом, пояснил он, 'то есть при установке соответствующих оградительных конструкций, которые должны не только исключать жестокое обращение, но и в принципе какой-либо физический вред'.

'Изначальная формулировка не учитывала разнообразие животных и пород собак' и запрещала контактную притравку для всех, отметил Владимир Лебедев. Теперь же из-под действия закона выведены собаки, которые 'работают и тренируются в поле': 'Это все виды легавых собак, это борзые, это лайки. Гончих, например, выводят в поле и готовят по зайцу - там никаких конструкций не надо, они не ограничены в движении, они на воле'. По словам сенатора, 'текст сбалансирован и удовлетворяет обе стороны': 'Закон не позволяет жестокого обращения с животными и при этом не ставит никаких препон при подготовке собак к охоте'.

Покет
9-2-2018 15:35 Покет
Зелень - электорат. Охотники пьяное быдло. Кто в этом виноват? Только мы. Смотришь ролики, собачка то водочку, то сигаретку подает. На охотах просто зашкаливает количество мудаков. Да и на Ганзе встречаются... то курган резаных голов северного оленя выложат, то разодранные тушки птиц тут один спанеелист любил постить. Хорошо какующие жопы пока не догадались. Каждый сам себе злобный буратина. в интересное время мы живем...ждем что дальше будет...

edit log

calibr45-70
9-2-2018 15:51 calibr45-70
quote:
Изначально написано Hunter--:

До этого тоже не далеко,принят закон о жестоком обращении с животными и в нём главный упор на то что животные испытывают боль и страх,а под это можно подвести любые испытания.Гоняет лабродор утку по пруду,ей страшно,а поймал и несёт хозяину ещё и больно,надо запретить ну и.т.д.А в охоте для "зелёных" под этот закон поле не паханое для их деятельности.Так что только начать,а там само пойдёт по накатанной.Вон не давний пример,провели водные испытания с использованием таксы так Рагозин ели отмылся.

Такса, кстати, погибла от пневмонии. Не были бы идиотами, могли бы взять крысу. Никто бы особо не возмущался бы. А на станции да, дебилы ополчились. Им похрен, что звери в лесу друг друга живьём едят. А то может и до них доберутся, запретят

polyana-64
9-2-2018 21:28 polyana-64
Крик души
Други , охотники,собачники!!!!

Обращаюсь к вам как просто человек не равнодушный к происходящему,не имеющий не какого шкурного интереса,прошу принять участие в митинге 11 февраля....что бы эти козлоупыри нас услышали......ведь если сейчас дать им слабинку...сьедят с говном....причем не по давятся !!!!!

Кровопиец
9-2-2018 22:08 Кровопиец
давно пора! травля зверей и всё!
Буря
9-2-2018 22:10 Буря
А я бы станции оставил, а запретил охоту на копыта,расплодили,сука,свиней,всю птицу пожрали. Никто не знает где купить вирус АЧС?
Кровопиец
10-2-2018 00:16 Кровопиец
птицу гриб пожрал
свиней ачс
лоси кур не жрут - изучайте охотминимум
calibr45-70
10-2-2018 00:57 calibr45-70
А где мероприятие?
calibr45-70
10-2-2018 01:02 calibr45-70
Все в природе работает по давно известной системе "хищник-жертва". От теплокровных до микроорганизмов. Охотник - это 1% воздействия на эту природую систему. Но, обладая разумом, может выступить регулятором этих систем, позволяя и не исчезнуть виду и не вымереть от эпидемии, неизбежной при избыточной популяции. Когда это только до деревянных голов думы дойдёт? В том числе и то, что они тоже пешки в этой системе.
Буря
10-2-2018 06:49 Буря
quote:

И тут грамотеи-советчики....
По-моему грибы на тебя влияют,про птицу не слышал
polyana-64
10-2-2018 13:10 polyana-64

click for enlarge 666 X 676  70.9 Kb
Покет
10-2-2018 13:49 Покет
quote:
Originally posted by calibr45-70:

В том числе и то, что они тоже пешки в этой системе.

Мы все умрем?
quote:
Originally posted by Буря:

грибы на тебя влияют,про птицу не слышал

если птицу кормить определенными грибами, то потребляя ее мясо можно получить легкий галлюциногенный эффект.

edit log

calibr45-70
10-2-2018 15:24 calibr45-70
quote:
Изначально написано Буря:

И тут грамотеи-советчики....
По-моему грибы на тебя влияют,про птицу не слышал

Совы гибнут от аспаргелеза. Это грибы. Про других не знаю.

aleks37
14-2-2018 23:35 aleks37
https://www.5-tv.ru/news/184145/ помойму все хана собаководству
Буря
15-2-2018 09:32 Буря
ХЗ - моему - нет! А знакомому, который радостно рассказывал как его лайка отгрызла уши кабанчику в вольере - его собаководству может и хана.
Псарек
15-2-2018 09:40 Псарек
"Правильному" вольерному и цепному собаководству хана. Идите в лес нахаживать лаек, борцуны ху@вы.

edit log

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Запрет контактных притравочных станций ( 1 )