Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Перевозка собак и щенков ЛИКБЕЗ для владельцев и тех , кто собирается им стать. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Перевозка собак и щенков ЛИКБЕЗ для владельцев и тех , кто собирается им стать.
bigrubl
14-12-2017 00:40 bigrubl
Приветствую. Столкнулся с проблемой. Нашёл щенка по интернету , но далеко - надо или поездом или самолётом. Уже было собрался , но решил узнать на всякий пожарный правила перевозки. Правила у компаний могут быть разные , но примерно такие http://nasamoletah.ru/pravila/...x-aeroflot.html

+ не допускаются к перевозке щенки моложе 4х месяцев , не допускаются срок прививки от бешенства прошло менее 30 дней , собака должна иметь в ухе чип поставленный ранее прививки.

edit log

bigrubl
14-12-2017 06:20 bigrubl
Подготовка к вакцинации Понаблюдать за состоянием собаки. Прививка делается только здоровому животному. Щенку нужно измерять температуру в течение недели перед вакцинацией, следить за состоянием стула, слизистых. Дегельминтизация перед каждой прививкой. Избегать прогулок с щенком до прививки, не пускать их в прихожую, убирать грязную обувь. Обеспечить правильное и полноценное питание собаки. Интервал между прививками должен быть не меньше 3 недель.Гулять с щенком в течение 2 недель после прививки нельзя.Какие и когда делают прививки собакам? Первая прививка щенка проводится против энтерита или против гепатита. Можно использовать двухвалентную вакцину. Ревакцинация проводится через 10-14 дней. Переносится эта прививка легко. Через две недели вырабатывается устойчивый иммунитет. Через год прививку повторяют.В 2,5 месяца проводится прививка от чумы. Нельзя гулять с щенком в течение 3 недель после прививки. Повторно вакцинируют щенка в 6-7 месяцев, когда заканчивается рост постоянных зубов. В 8 месяцев делают прививку от бешенства собаке. Ее можно делать с 6 месяцев, но из-за противочумной ревакцинации получается сделать ее только в этом возрасте. Как часто потом делать собаке прививку от бешенства? Следующая прививка должна происходить через 12-13 месяцев после предыдущей.
Источник: http://www.moiasobaka.com/sode...ki-tablica.html

click for enlarge 750 X 703 95.0 Kb
click for enlarge 896 X 1234 210.8 Kb
click for enlarge 1024 X 490 35.1 Kb
В 8 месяцев делают прививку от бешенства собаке. Ее можно делать с 6 месяцев, но из-за противочумной ревакцинации получается сделать ее только в этом возрасте. Как часто потом делать собаке прививку от бешенства? Следующая прививка должна происходить через 12-13 месяцев после предыдущей.

Получается по этим данным с собакой младше 7 месяцев на ж\д или спмолётом не увезти.

edit log

Агата Бретон
14-12-2017 07:47 Агата Бретон
Вы что занимаетесь перевозкой?...
saracon
14-12-2017 10:09 saracon
Вам дали дезу в поездах сейчас ничего на собаку не нужно, кроме покупки билета на собаку в кассе, поводка, намордника и клетки или переноске размеры которой по сумме трех измерений не превышают 180 см.
http://pass.rzd.ru/static/publ...id=3290&id=2458
saracon
14-12-2017 10:12 saracon
saracon
14-12-2017 10:29 saracon
У собаки должны быть сделаны прививки и главное вакцинирована против БЕШЕНСТВА, все отметки должны стоять в ветеринарном паспорте. Далее покупая билет для себя выбирайте вагон с буковкой "Ж" - это значит в этом вагон разрешен провоз животных. Справку Формы ?1 надо делать только если вы едите на выставку или испытания.
Для щенков вроде до 2 месяцев ничего делать из прививок не надо.

edit log

G.Vladimir
14-12-2017 11:25 G.Vladimir
Прививка от бешенства щенку ставится в три месяца и через 21 день (карантин) можно лететь самолётом. Сам так делал. Чип должен быть проставлен либо раньше прививки от бешенства , либо в день прививки.
bigrubl
14-12-2017 13:40 bigrubl
quote:
Для щенков вроде до 2 месяцев ничего делать из прививок не надо.

У меня умерла собака. Диагноз поставлен не был, но подозрение на бешенство не исключалось. Ветеринар меня педупредил , что перевозка такого животного это УГОЛОВНАЯ статья , т.е. я её даже в клинику на машине в соседний город перевозить не могу. Сам делаю прививки себе от бешенства - курс 3 месяца по графику.
Щенок тоже может быть носителем вируса - инкубационный период длинный до полугода. Покупать непривитого щенка опасно.
Если привезёте непривитого и он сдохнет от бешенства и ещё кого то заразит - если не умрёте , то сядете.
click for enlarge 571 X 522 37.2 Kb
548 x 379
click for enlarge 1034 X 1280 302.6 Kb

edit log

saracon
14-12-2017 15:01 saracon
Это Ваш, красавец!!! У кого брали интересно глянуть родословную?
vdpatrol
14-12-2017 15:02 vdpatrol
quote:
Originally posted by bigrubl:

что перевозка такого животного это УГОЛОВНАЯ статья

Хорошо бы ссылку на статью уголовную. Это убеждает лучше слов.
bigrubl
14-12-2017 16:18 bigrubl
quote:
Хорошо бы ссылку на статью уголовную. Это убеждает лучше слов.

СТАТЬЯ 25 УК РФ. ПРЕСТУПЛЕНИЕ, СОВЕРШЕННОЕ УМЫШЛЕННО
СТАТЬЯ 53 УК РФ. ОГРАНИЧЕНИЕ СВОБОДЫ
Статья 109. Причинение смерти по неосторожности
Статья 165. Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием
СТАТЬЯ 205 УК РФ. ТЕРРОРИСТИЧЕСКИЙ АКТ
Статья 226.1. Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ, радиационных источников, ядерных материалов, огнестрельного оружия или его основных частей, взрывных устройств, боеприпасов, оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а также материалов и оборудования, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а равно стра
СТАТЬЯ 236 УК РФ. НАРУШЕНИЕ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ПРАВИЛ
Статья 237. Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей
СТАТЬЯ 248 УК РФ. НАРУШЕНИЕ ПРАВИЛ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ОБРАЩЕНИИ С МИКРОБИОЛОГИЧЕСКИМИ ЛИБО ДРУГИМИ БИОЛОГИЧЕСКИМИ АГЕНТАМИ ИЛИ ТОКСИНАМИ
Статья 263. Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена
Статья 263.1. Нарушение требований в области транспортной безопасности

http://rulaws.ru/uk/?yclid=7441183377661370506

Срок будет зависеть от того в чём вас обвинят и , что докажут.

Щенка от мамки можно отнимать в 6-7 недель - никому не охота держать маленькую свору - поскорей бы избавиться и получить деньги , но это ещё и затраты на првивки - не покупайтесь на дешевизну и быстроту. Скупой платит дважды - щен может и не выжить после прививок (дети в роддомах умирают ) + риск для собственного здоровья и близких.

К СОЖАЛЕНИЮ - не существует стандартной процедуры , которая бы избавляла от рисков - в РФ.

ПОЭТОМУ - надо быть осторожным самому.
То , что знаю я выглядит так :
1. Мама привита от бешенства и прививка действующая 12 месяцев и текущая дата.
2. Щенки привиты и имеют пакет документов по возрасту. Прививки желательно делать в ветклинике ( вакцины хранят в холодильниках ) отечественными вакцинам как адаптированным к отечественным штаммам вирусов.
3. Учитывая карантин , который будет проходить у вас дома - говно придётся убирать не один месяц , после чего приучить к туалету на улице потребуется ещё несколько месяцев.
4. У женщин - таблица с месячными... у вас с прививками для собаки , сроки которых пропускать нельзя. Ставить надо весь комплект прививок.
Предупредить болезнь - легче чем лечить.
5. Брать щенка ранее 12 недель без первой прививки в 10 не целесообразно - иммунитет слабый - велик шанс заболеет.
6. Я заплачу 2 цены от предложенной , но куплю то , что на годы принесёт радость
510 x 596
6 недель
click for enlarge 1707 X 1280 264.6 Kb
12 недель
Был и покупателем и заводчиком - знаю о чём говорю.
click for enlarge 625 X 826 97.7 Kb
РЕЛ

edit log

vdpatrol
14-12-2017 17:00 vdpatrol
Зачем вы в этой теме?
Агата Бретон
14-12-2017 17:05 Агата Бретон
quote:
Изначально написано vdpatrol:
Зачем вы в этой теме?

реклама по доставке

vdpatrol
14-12-2017 17:09 vdpatrol
quote:
Изначально написано Агата Бретон:

реклама по доставке

так прейскурант ждем и портфолио

bigrubl
14-12-2017 17:10 bigrubl
quote:
Зачем вы в этой теме?

Я автор этой темы.
bigrubl
14-12-2017 17:12 bigrubl
quote:
реклама по доставке

quote:
так прейскурант ждем и портфолио

Жду ваш ? Кто бы мне привёз.

Не надо тролить - вопрос актуальный и серьёзный - вырублю на раз.
Послушать дельное - готов ВЭЛКОМ.

edit log

Агата Бретон
14-12-2017 17:40 Агата Бретон
что вы хотите ?....
просветить как нужно перевозить собак?..
или ищете перевозчика?....
bigrubl
14-12-2017 17:53 bigrubl
quote:
что вы хотите ?....
просветить как нужно перевозить собак?..
или ищете перевозчика?....
отвечаю ПОЛИТ КОРРЕКТНО , чтобы не забанили и ВЫРУБАЮ - как обещал.
Собака - биологический объект , который по своей природе является носителем инфекций. Самой страшной и к сожалению распространённой ( в отличии от Сибирской язвы ) это БЕШЕНСТВО.
Я ничего не перевожу . Прейскуранта НЕТ. Я сообщаю охотникам - о чём собаководам о чём САМ не давно узнал. Для меня это было ОТКРОВЕНИЕ. Собаки у меня 40 лет живут , но глобализация - самолёты и т.д. - сделали скорость РАСПРОСТРАНЕНИЯ ЗАРАЗЫ с РЕАКТИВНОЙ СКОРОСТЬЮ. Беседовать с НЕУЧЕМ - у меня желания нет . Прощай.
bigrubl
14-12-2017 18:03 bigrubl
Кстати - Европейцам РФ , которые желают попутешествовать по Сибири со своим ДРУГОМ 4х лапым - это тоже полезно знать. А то как выяснилось и ГУРУ областные НЕ в КУРСАХ...

edit log

Покет
14-12-2017 19:32 Покет
quote:

Я сообщаю охотникам - о чём собаководам о чём САМ не давно узнал

Откровение, что собак надо прививать от бешенства?
quote:

и прививка действующая 12 месяцев и текущая дата.

Сейчас прививки от бешенства (большинство) действуют 24 месяца.
quote:

Щенка от мамки можно отнимать в 6-7 недель

Лучше в три месяца минимум. А то и позже. По отношению к большинству болезней (в том числе к бешенству) уровень материнских антител снижается у щенков к возрасту 9 - 12 недель. .. Кроме материнского иммунитета щенок с матерью пройдет социализацию и будет адекватно общаться с другими членами стаи. В том числе и с Вами. Не надо торопиться.
quote:

о глобализация - самолёты и т.д. - сделали скорость РАСПРОСТРАНЕНИЯ ЗАРАЗЫ с РЕАКТИВНОЙ СКОРОСТЬЮ.

Какой заразы? Бешенства?
Я понимаю, у Вас горе, примите мои соболезнования. Но если пишите здесь - пишите адекватно. И лучше завтра.
всего страниц: 2 : 12