Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Охотуслуги борис сливчиков, помогите! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 98 :  1  2  3  4 ... 95  96  97  98 
Автор
Тема: Охотуслуги борис сливчиков, помогите!
artemrostow
23-10-2017 15:02 artemrostow
доброго времени суток форумчане! помогите пожалуйста разобратся. я завел дратхара возраст сейчас 4 месяца, возник вопрос по натаске, как натаскивать что делать, опыта абсолютно никакого нет, но есть желание. сейчас просматриваю много различных роликов и материалов, наткнутлся на одного натасчика бориса сливчикова, на ютубе у него много различных хороших поучительных роликов. так же у него есть несколько курсов разноплановых, один из которых азбука натаски, как автор заявляет, без этого курса собаку правильно натаскать нельзя, полюбому я наделаю кучу ошибок и выкину собаку, как бе не очень хочется совершать ошибки. но чтото меня цена курса пугает за 8 дней 45 тысяч, чему человека можно научить за 8 дней? а собаку? у меня дочь учится в ростовском университете я за нее плачу 46 тысяч рублей за год )), нет я конечно ничего плохого не подумал, может действительно там происходит то что я не знаю, послушать бы того кто проходил эти курсы, расскажите хоть стоит оно этих денег и что там такого дается для меня и моей собаки. Отзывов у него на сайте много, но все знаем как пишутся такие отзывы, хоелось бы послушать так сказать из первых уст.

Есть еще другие варианты у нас в ростове натасчики берут собаку на месяц ставят ее и после натаски работа в поле неделя учат собакой управлять и стоит оно примерно так же, но там с гарантией, некоторые даже денег не берут до подтверждения работы ввиде диплома по полю вообщем помогите словом или может кто что другое посоветует.

Popov
23-10-2017 15:19 Popov
quote:
Originally posted by artemrostow:

как автор заявляет, без этого курса собаку правильно натаскать нельзя, полюбому я наделаю кучу ошибок и выкину собаку, как бе не очень хочется совершать ошибки.

Если автор так действительно заявляет, то он пиз..т как сивый мерин

quote:

но чтото меня цена курса пугает за 8 дней 45 тысяч

не пугать должна, а удивлять, насколько глубока бывает степень ох..вания человека в стремлении заработать на лохах...

Я ответил на Ваши вопросы?

edit log

гео13
23-10-2017 16:34 гео13
На месяц это правильно.
NenashevSM1980
23-10-2017 20:10 NenashevSM1980
Советую с Борей не связываться без штанов останешься
Belli_gerent
23-10-2017 20:54 Belli_gerent
Человек, который ни где ничего и никогда и вдруг 45к за 8 дней! Какие услуги он там оказывает ... точно охот?
NenashevSM1980
23-10-2017 21:36 NenashevSM1980
quote:
Изначально написано Belli_gerent:
Человек, который ни где ничего и никогда и вдруг 45к за 8 дней! Какие услуги он там оказывает ... точно охот?

Ну почему он эксперт второй категории может что то и знает но ценник космос

Дэмьен
24-10-2017 01:18 Дэмьен
quote:

автор заявляет, без этого курса собаку правильно натаскать нельзя, полюбому я наделаю кучу ошибок и выкину собаку

Мяххко говоря - автор преувеличивает

----------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

АлексейЧ
24-10-2017 11:01 АлексейЧ
https://forum.guns.ru/forummessage/111/844339-m21275047.html
тема, всплывающая каждый год. т.е. не тонущая. а не тонет, как известно оно...
АлексейЧ
24-10-2017 11:02 АлексейЧ
вы поисковиком на сайте пользовались?
vdpatrol
24-10-2017 15:30 vdpatrol
quote:

помогите словом или может кто что другое посоветует.

Обычно показатель работы натасчика-его собаки, их достижения. И собаки которых он подготовил и выставил, которых он натаскал.
Ничего не могу в этом плане сказать о его собаках. Если есть интерес и желание, от вас не очень далеко Крым, где работают высококлассные натасчики. Деньги тоже берут, но и результат дают и это не месяц и не два даже натаски. Контакты можно дать, если нужно Вам будет. А потом до весны Вам рано еще думать об этом. Растите здоровыми, собирайте инфо))
Дэмьен
25-10-2017 01:40 Дэмьен
quote:
Originally posted by vdpatrol:

от вас не очень далеко Крым, где работают высококлассные натасчики.

Ваши посты как ни почитаешь, последне время... так Крым... Крым... Крым... Нынче кроме как в Крыму - некому и негде натаскать собаку штоле?

----------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов

edit log

vdpatrol
25-10-2017 08:09 vdpatrol
quote:
Изначально написано Дэмьен:

Ваши посты как ни почитаешь, последне время... так Крым... Крым... Крым... Нынче кроме как в Крыму - некому и негде натаскать собаку штоле?

я в отличие от Вас, готов дать контакты. А если Вы готовы их человеку порекомендовать, то,наверное, не меня надо подтролливать про "штоле",а самому предложить "чтоле")) Биотип похож. Перепел фазан куропатка. Мне лично известны ребята из Ростовской области, которые отдавали собак в натаску в Крым. На выходе получили от натасчика и дипломы высокие и даже квалификации на фт, а главное- поставленных для охоты собак, которым дали при натаске столько птицы и работ по ней, сколько необходимо для этого. Ни МО, ни Тольятти, да и вообще мало какой регион может это дать. Где натаска продолжается с февраля по апрель и августа по декабрь по вольной птице. И таки да, я считаю, что там самые лучшие условия для натаски.Я там был, мне есть с чем сравнить, сам там натаскиваю, а поэтому и рекомендую. А Вам, Стас, есть с чем сравнить?))) А главное предложить?

edit log

SRTV
25-10-2017 08:44 SRTV
Ув.vdpatrol! Не в плане каких-то под--бок,а вполне закономерный вопрос- если возможно,расшифруйте Вашу формулировку "Деньги тоже берут" Хотя бы примерный порядок цен,если Вы знаете его.Повторюсь,не ради срача,а на самом деле интересно.
Может я ошибаюсь,но для подготовки к трайлам и охоте,высокопрофессиональные натасчики в Крыму(вполне даже обоснованно),берут столько,что ТС будет удивлен еще сильнее.
Belli_gerent
25-10-2017 09:36 Belli_gerent
30 в месяц в Крыму просят, но собаку забирают на долго, вроде как не просто приткнуть, чтоб стойку делала, а реально понимала, зачем в поле выпустили.
vdpatrol
25-10-2017 09:46 vdpatrol
Могу примерно сказать. Срок натаски зависит от многих факторов, от собаки зависит итд. И у разных натасчиков, понятно разные цены, надо узнавать конкретно, очень много нюансов. Но за два месяца отдать 50-60 т или за неделю у Сливчикова 45, есть разница? Про фт разговор сейчас неактуален для человека.
Но, конечно, и самому надо обязательно врубаться в процесс. Иначе лишь ,вопрос времени, когда владелец испортит уже поставленную натасчиком собаку.

edit log

SRTV
25-10-2017 11:11 SRTV
30 в месяц,это вполне нормально. ТС должен понимать,что плюсом добавится стоимость кормежки. Два месяца это уже не неделя.Чтобы изначально представлять себе общую картину.
vdpatrol
25-10-2017 11:26 vdpatrol
У некоторых в 30 кормёжка входит.
И да простите за рекламу этого благодатного места. Некоторых натасчиков, с которыми я знаком, не являясь крымчанами все равно часть весны и осени проводят натаску собак в Крыму. Замечу не самые плохие натасчики)) А уж выбор есть на любой вкус и кошелёк)))

edit log

Дэмьен
25-10-2017 12:08 Дэмьен
quote:

не меня надо подтролливать

Ни в коей мере и в мыслях не было Зуб даю!

quote:

Вам, Стас, есть с чем сравнить?)))

Дела не отпускают меня дальше Золотого кольца России. Дальше выезжаю очень редко.
Но рядом с домом - мы охотимся очень часто, собака у меня сейчас совсем молодая поэтому ездим в угодья практически каждый день.

quote:

А главное предложить?

Я очень давно читаю Ваши посты в интернете и КМК - у нас весьма полярные интересы, Владимир. Для Вас важнее ширина челнока, быстрота хода и т.п. а для меня - сугубо практичность использования моей собаки на охоте в конкретном регионе, в определённых условиях. То есть, проще говоря, я - охотник с подружейной собакой, а Вы - любитель поездить по выставкам и состязаниям легавых

Вроде бы ясно разъяснил, я надеюсс...

----------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов

vdpatrol
25-10-2017 12:37 vdpatrol
quote:
Originally posted by Дэмьен:

- у нас весьма полярные интересы

Стас, простите, а какое дело этой теме до моих и Ваших интересов? Человек попросил, я предложил. Надо ему или нет, он сам решит. Вы то чего влезли обсуждать то, что я посоветовал человеку? Я бы понял ещё если бы Вы сказали человеку, не слушай этого vdpatrola, слушай меня, я советую то то и то то. А Вы опять троллите тему ничего по существу не предлагая. Я же не против практичного использования вашей собаки. Используйте как хотите. По теме человеку есть что сказать?
Belli_gerent
25-10-2017 14:42 Belli_gerent
Здесь все охотники с легавыми, вот только охота эта у каждого своя - кому по ебеням с унылым осликом побродить, а кому зрелище подавай, да поярче ... но соглашусь, лучше Крыма по условиям и по уровню натасчиков сложно что-то найти. Также могу в ПМ посоветовать одного, где в 30 за месяц все входит, но собаку заберут минимум на пару. Да дороже, чем Сливчиков за неделю, но эти деньги точно будут потрачены не зря - собаку подготовят и про вас не забудут.

edit log

всего страниц: 98 :  1  2  3  4 ... 95  96  97  98