Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Охотуслуги борис сливчиков, помогите! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Охотуслуги борис сливчиков, помогите!
artemrostow
23-10-2017 15:02 artemrostow
доброго времени суток форумчане! помогите пожалуйста разобратся. я завел дратхара возраст сейчас 4 месяца, возник вопрос по натаске, как натаскивать что делать, опыта абсолютно никакого нет, но есть желание. сейчас просматриваю много различных роликов и материалов, наткнутлся на одного натасчика бориса сливчикова, на ютубе у него много различных хороших поучительных роликов. так же у него есть несколько курсов разноплановых, один из которых азбука натаски, как автор заявляет, без этого курса собаку правильно натаскать нельзя, полюбому я наделаю кучу ошибок и выкину собаку, как бе не очень хочется совершать ошибки. но чтото меня цена курса пугает за 8 дней 45 тысяч, чему человека можно научить за 8 дней? а собаку? у меня дочь учится в ростовском университете я за нее плачу 46 тысяч рублей за год )), нет я конечно ничего плохого не подумал, может действительно там происходит то что я не знаю, послушать бы того кто проходил эти курсы, расскажите хоть стоит оно этих денег и что там такого дается для меня и моей собаки. Отзывов у него на сайте много, но все знаем как пишутся такие отзывы, хоелось бы послушать так сказать из первых уст.

Есть еще другие варианты у нас в ростове натасчики берут собаку на месяц ставят ее и после натаски работа в поле неделя учат собакой управлять и стоит оно примерно так же, но там с гарантией, некоторые даже денег не берут до подтверждения работы ввиде диплома по полю вообщем помогите словом или может кто что другое посоветует.

Popov
23-10-2017 15:19 Popov
quote:
Originally posted by artemrostow:

как автор заявляет, без этого курса собаку правильно натаскать нельзя, полюбому я наделаю кучу ошибок и выкину собаку, как бе не очень хочется совершать ошибки.

Если автор так действительно заявляет, то он пиз..т как сивый мерин

quote:

но чтото меня цена курса пугает за 8 дней 45 тысяч

не пугать должна, а удивлять, насколько глубока бывает степень ох..вания человека в стремлении заработать на лохах...

Я ответил на Ваши вопросы?

edit log

гео13
23-10-2017 16:34 гео13
На месяц это правильно.
NenashevSM1980
23-10-2017 20:10 NenashevSM1980
Советую с Борей не связываться без штанов останешься
Belli_gerent
23-10-2017 20:54 Belli_gerent
Человек, который ни где ничего и никогда и вдруг 45к за 8 дней! Какие услуги он там оказывает ... точно охот?
NenashevSM1980
23-10-2017 21:36 NenashevSM1980
quote:
Изначально написано Belli_gerent:
Человек, который ни где ничего и никогда и вдруг 45к за 8 дней! Какие услуги он там оказывает ... точно охот?

Ну почему он эксперт второй категории может что то и знает но ценник космос

Дэмьен
24-10-2017 01:18 Дэмьен
quote:

автор заявляет, без этого курса собаку правильно натаскать нельзя, полюбому я наделаю кучу ошибок и выкину собаку

Мяххко говоря - автор преувеличивает

----------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

АлексейЧ
24-10-2017 11:01 АлексейЧ
https://forum.guns.ru/forummessage/111/844339-m21275047.html
тема, всплывающая каждый год. т.е. не тонущая. а не тонет, как известно оно...
АлексейЧ
24-10-2017 11:02 АлексейЧ
вы поисковиком на сайте пользовались?
vdpatrol
24-10-2017 15:30 vdpatrol
quote:

помогите словом или может кто что другое посоветует.

Обычно показатель работы натасчика-его собаки, их достижения. И собаки которых он подготовил и выставил, которых он натаскал.
Ничего не могу в этом плане сказать о его собаках. Если есть интерес и желание, от вас не очень далеко Крым, где работают высококлассные натасчики. Деньги тоже берут, но и результат дают и это не месяц и не два даже натаски. Контакты можно дать, если нужно Вам будет. А потом до весны Вам рано еще думать об этом. Растите здоровыми, собирайте инфо))
Дэмьен
25-10-2017 01:40 Дэмьен
quote:
Originally posted by vdpatrol:

от вас не очень далеко Крым, где работают высококлассные натасчики.

Ваши посты как ни почитаешь, последне время... так Крым... Крым... Крым... Нынче кроме как в Крыму - некому и негде натаскать собаку штоле?

----------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов

edit log

vdpatrol
25-10-2017 08:09 vdpatrol
quote:
Изначально написано Дэмьен:

Ваши посты как ни почитаешь, последне время... так Крым... Крым... Крым... Нынче кроме как в Крыму - некому и негде натаскать собаку штоле?

я в отличие от Вас, готов дать контакты. А если Вы готовы их человеку порекомендовать, то,наверное, не меня надо подтролливать про "штоле",а самому предложить "чтоле")) Биотип похож. Перепел фазан куропатка. Мне лично известны ребята из Ростовской области, которые отдавали собак в натаску в Крым. На выходе получили от натасчика и дипломы высокие и даже квалификации на фт, а главное- поставленных для охоты собак, которым дали при натаске столько птицы и работ по ней, сколько необходимо для этого. Ни МО, ни Тольятти, да и вообще мало какой регион может это дать. Где натаска продолжается с февраля по апрель и августа по декабрь по вольной птице. И таки да, я считаю, что там самые лучшие условия для натаски.Я там был, мне есть с чем сравнить, сам там натаскиваю, а поэтому и рекомендую. А Вам, Стас, есть с чем сравнить?))) А главное предложить?

edit log

SRTV
25-10-2017 08:44 SRTV
Ув.vdpatrol! Не в плане каких-то под--бок,а вполне закономерный вопрос- если возможно,расшифруйте Вашу формулировку "Деньги тоже берут" Хотя бы примерный порядок цен,если Вы знаете его.Повторюсь,не ради срача,а на самом деле интересно.
Может я ошибаюсь,но для подготовки к трайлам и охоте,высокопрофессиональные натасчики в Крыму(вполне даже обоснованно),берут столько,что ТС будет удивлен еще сильнее.
Belli_gerent
25-10-2017 09:36 Belli_gerent
30 в месяц в Крыму просят, но собаку забирают на долго, вроде как не просто приткнуть, чтоб стойку делала, а реально понимала, зачем в поле выпустили.
vdpatrol
25-10-2017 09:46 vdpatrol
Могу примерно сказать. Срок натаски зависит от многих факторов, от собаки зависит итд. И у разных натасчиков, понятно разные цены, надо узнавать конкретно, очень много нюансов. Но за два месяца отдать 50-60 т или за неделю у Сливчикова 45, есть разница? Про фт разговор сейчас неактуален для человека.
Но, конечно, и самому надо обязательно врубаться в процесс. Иначе лишь ,вопрос времени, когда владелец испортит уже поставленную натасчиком собаку.

edit log

SRTV
25-10-2017 11:11 SRTV
30 в месяц,это вполне нормально. ТС должен понимать,что плюсом добавится стоимость кормежки. Два месяца это уже не неделя.Чтобы изначально представлять себе общую картину.
vdpatrol
25-10-2017 11:26 vdpatrol
У некоторых в 30 кормёжка входит.
И да простите за рекламу этого благодатного места. Некоторых натасчиков, с которыми я знаком, не являясь крымчанами все равно часть весны и осени проводят натаску собак в Крыму. Замечу не самые плохие натасчики)) А уж выбор есть на любой вкус и кошелёк)))

edit log

Дэмьен
25-10-2017 12:08 Дэмьен
quote:

не меня надо подтролливать

Ни в коей мере и в мыслях не было Зуб даю!

quote:

Вам, Стас, есть с чем сравнить?)))

Дела не отпускают меня дальше Золотого кольца России. Дальше выезжаю очень редко.
Но рядом с домом - мы охотимся очень часто, собака у меня сейчас совсем молодая поэтому ездим в угодья практически каждый день.

quote:

А главное предложить?

Я очень давно читаю Ваши посты в интернете и КМК - у нас весьма полярные интересы, Владимир. Для Вас важнее ширина челнока, быстрота хода и т.п. а для меня - сугубо практичность использования моей собаки на охоте в конкретном регионе, в определённых условиях. То есть, проще говоря, я - охотник с подружейной собакой, а Вы - любитель поездить по выставкам и состязаниям легавых

Вроде бы ясно разъяснил, я надеюсс...

----------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов

vdpatrol
25-10-2017 12:37 vdpatrol
quote:
Originally posted by Дэмьен:

- у нас весьма полярные интересы

Стас, простите, а какое дело этой теме до моих и Ваших интересов? Человек попросил, я предложил. Надо ему или нет, он сам решит. Вы то чего влезли обсуждать то, что я посоветовал человеку? Я бы понял ещё если бы Вы сказали человеку, не слушай этого vdpatrola, слушай меня, я советую то то и то то. А Вы опять троллите тему ничего по существу не предлагая. Я же не против практичного использования вашей собаки. Используйте как хотите. По теме человеку есть что сказать?
Belli_gerent
25-10-2017 14:42 Belli_gerent
Здесь все охотники с легавыми, вот только охота эта у каждого своя - кому по ебеням с унылым осликом побродить, а кому зрелище подавай, да поярче ... но соглашусь, лучше Крыма по условиям и по уровню натасчиков сложно что-то найти. Также могу в ПМ посоветовать одного, где в 30 за месяц все входит, но собаку заберут минимум на пару. Да дороже, чем Сливчиков за неделю, но эти деньги точно будут потрачены не зря - собаку подготовят и про вас не забудут.

edit log

Ganser
25-10-2017 14:52 Ganser

quote:
vdpatrol
кто не был в Крыму (для натаски и охоты с собакой), тот этого никогда не поймет и будет нахваливать свои е..ня. По нормально начав натаску там, продолжить в своем регионе и к августу получить нормально поставленную собаку. А начать там можно с конца февраля. У кого позволяет время и день, начинают охоту с северных регионов и заканчивают её осенью в Крыму (голубая мечта).
SRTV
25-10-2017 19:55 SRTV
quote:
Изначально написано Belli_gerent:
Здесь все охотники с легавыми, вот только охота эта у каждого своя - кому по ебеням с унылым осликом побродить, а кому зрелище подавай, да поярче ... но соглашусь, лучше Крыма по условиям и по уровню натасчиков сложно что-то найти. Также могу в ПМ посоветовать одного, где в 30 за месяц все входит, но собаку заберут минимум на пару. Да дороже, чем Сливчиков за неделю, но эти деньги точно будут потрачены не зря - собаку подготовят и про вас не забудут.

Вы бы парни ,уже заканчивали с "унылыми осликами",плагиат несвежий,как шутки петросяна(орфография сохранена). Не вами придумано, и бля реально в зубах и в ушах настряло. Ничего личного,общее пожелание.

truehunt
26-10-2017 12:13 truehunt

click for enlarge 513 X 634  77.9 Kb
504 x 595
truehunt
26-10-2017 12:19 truehunt
https://image.prntscr.com/image/ACniZR6KSfSuuqLJA7UbDA.png

https://image.prntscr.com/image/J3yFH4r_RImD3LBCvBhkJA.png

это для тех кто еще не понял что это за персонаж, рискуйте езжайте отношение к вам будет такое же как в этом письме, да и не смотрите его ролики, вы становитесь халавщиками а с халявщиками у него разговор короткий

edit log

Дэмьен
26-10-2017 12:20 Дэмьен
quote:
Изначально написано vdpatrol:

Стас, простите, а какое дело этой теме до моих и Ваших интересов? Человек попросил, я предложил. Надо ему или нет, он сам решит. Вы то чего влезли обсуждать то, что я посоветовал человеку? Я бы понял ещё если бы Вы сказали человеку, не слушай этого vdpatrola, слушай меня, я советую то то и то то. А Вы опять троллите тему ничего по существу не предлагая. Я же не против практичного использования вашей собаки. Используйте как хотите. По теме человеку есть что сказать?

На сей раз - буду пррредельно краток.

1. Складывается впечатление, что исходя из каких-то своих соображений Вы лоббируете натаску легавых всенепременно именно в Крыму.

2. Складывается впечатление, что угодий возле дома Вы не знаете ( хотя бы потому, что посещаете их крайне редко ) и сколько какой птицы есть в Подмосковье - не представляете.

3. Да какой нафиг троллинг, напишите-ка лучше - сколько дней в этом году Вы провели в охотугодьях Подмосковья, и сколько дней - в Крыму? Нну если не точно, то хотя пп - приблизительно

4. А я что - разьзьзьве шшь - не по теме пишу?

5. И ещщчо. Здесь, чуть выше, написали - мол в Крыму возможно начинать натаску молодой собаки с февраля месяца. А в Подмосковье что - никак нельзя найти в феврале ту ж куропатку? Да пока в Крыму за одной куропаткой по степи гоняются, я в Подмосковье, считай прям возле дома, пару стай куропатки выставлю под выстрел, чиста по следам, без всякой собаки, потому как местные угодья знаю что свои 5 пальцев, знаю где птица утром, где она днём, куда она переместится к вечеру...
йЙйЭдинственный минус февральской охоты/натаски в Подмосковье - холодно и некомфортно подолгу ходить с молодой собакой ( или со щенком ), потому как погодны условия здесь - соответствующие...

----------

edit log

truehunt
26-10-2017 12:24 truehunt
главное если всетаки вы рискнули и приехали, не перечить этому товарищу )) иначе автоматически переводитесь из разряда кошельков в разряд врагов, денег вам не вернут вы скорее всего уедете нисчем ибо присутсвтие ваше на курсах станет невыносимым)))

по другим постам я конечно за крым, и за других товарищей которые добросовесно собаку поставят и вас научат там хотябы гарантия есть, сливччиков гарантий не дает, все зависит от вас ))) по идее ты покупаешь у него аудиокнигу за 45 косых, а дальше как знаешь

truehunt
26-10-2017 12:28 truehunt
а к вопросу о том что без него правильно натаскать собаку нельзя сходите на любое испытание просто посмотрите кто выступает и у кого собаки как работают, и спросите хозяев кто получают дипломы кто где натаскивал, поверьте мне ТС, я сомневаюсь что все они проходили эти мегакурсы))
vdpatrol
26-10-2017 15:11 vdpatrol
quote:
Originally posted by Дэмьен:

На сей раз - буду пррредельно краток.

Товарисч тролль. Предельная краткость из пяти пунктов)). По теме- это предложить вариант натаски. Вы это предожили человеку? Или Вы предлагаете ему к Вам обратиться?))) Но я к сожалению не могу ему Вас посоветовать, тк мне Вы неизвестны как натасчик, который хоть одну свою собаку поставил на диплом по полю. А человек об этом спрашивал. А не о том, что Вам известен режим дня куропаток в Жуковском. Для особо одаренных- в теме человек просит предложить варианты по натаске.)))

И это, кормить тролля больше не буду. Т.е Вам Стас Огарев отвечать. Приходите в общество, обсудим, если есть желание, сколько раз и куда я хожу на охоту и все что вас волнует или интересует по мне. А в теме не надо. А то меня с Вами перепутают, чего бы не хотелось.

edit log

игорь-мск
26-10-2017 15:48 игорь-мск
Всем добрый день. У меня такая же проблема,щенок дратхаара 8 месяцев,нужна помощь в натаске. Если ,кто может порекомендовать натасчика,буду очень благодарен. Вариант с Крымом тоже рассматриваю,но адресов не знаю. Помогите.
Alexander_SAS
26-10-2017 16:58 Alexander_SAS
троль тут Топик Стартер

Информация участника artemrostow

дата регистрации: 2017-10-23 , последний визит : 2017-10-23 16:18

Прямо сказка даже не заходил после того как запостил

а потом появляется второй

Информация участника truehunt

дата регистрации: 2017-10-26 , последний визит : 2017-10-26 12:17

По делу или не по делу они устроили разборки на форуме, и какой настоящий ник у того кто эти разборки устроил неважно

Важно что тут не место для разборок!

edit log

Резонер
26-10-2017 17:05 Резонер
Прочитал эту тему, заинтересовался, посмотрел пару выложенных в ютуб серий - и не понял, почему все возмущаются. Борис явно пытается сделать из натаски бизнес, причем честный бизнес - разве это плохо? Он поднимает цены на свои услуги выше среднего - разве это не его право? Он посылает нах тех, кто пытается воспользоваться его платными услугами бесплатно (напр. скачать с торрентов те видео, кот. он записал на свои средства и теперь продает за деньги) - разве это не его право?

В общем, я так и не понял, откуда взялся поток негатива в его сторону.

vdpatrol
26-10-2017 18:02 vdpatrol
quote:
Originally posted by Alexander_SAS:

Информация участника artemrostow

дата регистрации: 2017-10-23 , последний визит : 2017-10-23 16:18

Прямо сказка даже не заходил после того как запостил

а потом появляется второй

Информация участника truehunt

дата регистрации: 2017-10-26 , последний визит : 2017-10-26 12:17

Спасибо, интересная инфо)) Думаю тему можно удалять

edit log

Дэмьен
26-10-2017 22:02 Дэмьен
quote:

тролль.

Владимир, тролль - эт у Вас запись старая. Исправьте, пожалуйста. Ещё 5 лет назад мне звание тролльмейстера всея Ганзы и сопредельных ресурсов - присвоили.

quote:

Предельная краткость из пяти пунктов)).

Настоящему джентльмену всегда есть что сказать настоящему джентльмену. Если конечно - он настоящий джентльмен! (с)

quote:

По теме- это предложить вариант натаски.

А я разьве шь - не предложил?

quote:

Или Вы предлагаете ему к Вам обратиться?)))

А почему бы и не ко мне, если натаску планируется осуществлять в Подмосковье?
Я старый степенный местный легашатник, с немалым опытом. Если кто решит - пущщай обращается. Найду время, поработаем, запрошу демпинг-цену, чиста - на бензин.

quote:

человек об этом спрашивал.

Та тут уже без разницы - о чём он спрашивал
Любая тема на Ганзе со второй страницы скатывается либо ниже пояса, либо к тому чьим именно шпионом был Ленин в 1917 году (с)

quote:

в теме человек просит предложить варианты по натаске.

А я разьве шь - не предложил один из возможных вариантов?

quote:

И это, кормить тролля больше не буду. Т.е Вам Стас Огарев отвечать. Приходите в общество, обсудим, если есть желание, сколько раз и куда я хожу на охоту и все что вас волнует или интересует по мне.

Владимир. Я к нам, в Наше охотобщество - никогда не заезжаю просто так, поговорить-водочки испить. Всегда - только по делу.
Так вот, есть предложение.
В последний вторник этого года или же в последний четверг этого года - приеду ( или приду, если будет планироваться употребление алкоголя ) сдавать сезонку на птицу и получать сезонку на лису/зайчика. Если Вам угодно - можно посидеть-поговорить-водочки испить, я, как человек, не такой, как в интернете, не шумный, не особо разговорчивый, а за водочкой так вообще мало разговорчивый, предпочитаю больше слушать нежели рассказывать.
Так что, от чего бы и не пересечься-посидеть, перед Новым-то годом... от чего ж не проводить уходящий год...

quote:

А в теме не надо.

Да чем больше сообщений в теме, тем она выше в топе. Пусть повисит, пока...

quote:

Думаю тему можно удалять

Махать шашкой - самое простое! (с) В.В.Путин

----------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

edit log

Maxim1967
26-10-2017 22:11 Maxim1967
quote:
Originally posted by Резонер:

и не понял, почему все возмущаются. Борис явно пытается сделать из натаски бизнес, причем честный бизнес - разве это плохо? Он поднимает цены на свои услуги выше среднего - разве это не его право? Он посылает нах тех, кто пытается воспользоваться его платными услугами бесплатно (напр. скачать с торрентов те видео, кот. он записал на свои средства и теперь продает за деньги) - разве это не его право?

а что это за видео такие золотые? можно дать посмотреть собаке - и всё, собачка рабочая стала? может кто смотрел - расскажут ?
Дэмьен
26-10-2017 22:16 Дэмьен
quote:
Originally posted by Maxim1967:

а что это за видео такие золотые? можно дать посмотреть собаке - и всё, собачка рабочая стала?

----------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов

edit log

Serbor61
26-10-2017 22:27 Serbor61
quote:

[b]Махать шашкой - самое простое! (с) В.В.Путин

[/B]

Serbor61
26-10-2017 22:42 Serbor61
quote:

[b]Махать шашкой - самое простое! (с) В.В.Путин

[/B]

Стас ,потрясающе ,а я не знал что ты собак натаскиваешь - реально круто ..........у Вовки то собачки - так себе ,какие то дипломы имеют
и где то там выставляются и выступают - ерунда
Как охотник, охотнику из одного общества предлагаю сравнить на реальной охоте в любых условия,по любой дичи кроме уток ,но стрельба - только из под правильных работ - моего девятимесячного щенка с твоим полуторагодовалым кобелем - результат количество дичи на тороках.....
проигравший накрывает поляну в нашем обществе. Согласен?.....заодно и развлечемся..... В судьи возьмем Володьку ,Андрюху Белана и Михаил Николаевича ....Согласен?

edit log

Резонер
26-10-2017 23:24 Резонер
quote:
Изначально написано Maxim1967:

а что это за видео такие золотые? можно дать посмотреть собаке - и всё, собачка рабочая стала? может кто смотрел - расскажут ?

Когда у меня завелся щенок, мне ужасно не хватало обучающих видео в дополнение к книжкам, кинологам и натасчикам. Если бы были такие видео, может быть, я допустил бы меньше ошибок в воспитании собаки.

Вот Борис (я с ним незнаком, к слову) взял и снял такие видео. А Вы не сняли. И я не снял. Так кто из нас молодец, Вы, я или Борис?

Maxim1967
26-10-2017 23:50 Maxim1967
quote:

Когда у меня завелся щенок, мне ужасно не хватало обучающих видео в дополнение к книжкам, кинологам и натасчикам. Если бы были такие видео, может быть, я допустил бы меньше ошибок в воспитании собаки.

Можно поконкретнее?
quote:

Вот Борис (я с ним незнаком, к слову) взял и снял такие видео. А Вы не сняли. И я не снял. Так кто из нас молодец, Вы, я или Борис?

Я не знаю, кто из нас молодец...Про какие видео речь? Вообще, у меня много всяких видео - может я молодцовее чем Вы?
Те видео, что я видел давно - ни разу не о натаске легавой. Потому что натаска - это работа в поле с птицей с конкретной собачкой, а не дрессура. Снять видео с какой стороны задницу подтирать собачке - это не натаска.
vdpatrol
26-10-2017 23:52 vdpatrol
quote:

мне ужасно не хватало обучающих видео в дополнение к книжкам

А откуда уверенность, что "обучающее" видео будет во благо вашей конкретной собаке? Разве не надо видеть собаку, чтобы давать рекомендации по ее натаске?

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Охотуслуги борис сливчиков, помогите! ( 1 )