Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Охотуслуги борис сливчиков, помогите! ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 98 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 95  96  97  98 
Автор
Тема: Охотуслуги борис сливчиков, помогите!
artemrostow
23-10-2017 15:02 artemrostow    первое сообщение в теме:
доброго времени суток форумчане! помогите пожалуйста разобратся. я завел дратхара возраст сейчас 4 месяца, возник вопрос по натаске, как натаскивать что делать, опыта абсолютно никакого нет, но есть желание. сейчас просматриваю много различных роликов и материалов, наткнутлся на одного натасчика бориса сливчикова, на ютубе у него много различных хороших поучительных роликов. так же у него есть несколько курсов разноплановых, один из которых азбука натаски, как автор заявляет, без этого курса собаку правильно натаскать нельзя, полюбому я наделаю кучу ошибок и выкину собаку, как бе не очень хочется совершать ошибки. но чтото меня цена курса пугает за 8 дней 45 тысяч, чему человека можно научить за 8 дней? а собаку? у меня дочь учится в ростовском университете я за нее плачу 46 тысяч рублей за год )), нет я конечно ничего плохого не подумал, может действительно там происходит то что я не знаю, послушать бы того кто проходил эти курсы, расскажите хоть стоит оно этих денег и что там такого дается для меня и моей собаки. Отзывов у него на сайте много, но все знаем как пишутся такие отзывы, хоелось бы послушать так сказать из первых уст.

Есть еще другие варианты у нас в ростове натасчики берут собаку на месяц ставят ее и после натаски работа в поле неделя учат собакой управлять и стоит оно примерно так же, но там с гарантией, некоторые даже денег не берут до подтверждения работы ввиде диплома по полю вообщем помогите словом или может кто что другое посоветует.

Maxim1967
28-10-2017 23:03 Maxim1967
quote:
Originally posted by bmjob:

Вот у меня такое поле есть, но находится оно в 170 км от дома. И либо туда мотаться/выезжать на месяц забыв все остальные дела, либо искать натасчика, который неделю будет дружиться с собакой, две недели показывать ей птицу и неделю потом учить меня. Ну либо искать натасчика где-то рядом с домом.

Вот это интересно
А кто сказал , что будет легко? Есть какие нибудь видео, которые можно дать посмотреть собаке - и она потом куда не выйди птичку найдёт?
ИМХО, если нет времени на собаку - вот тогда нужно отдавать её в натаску, но это если всё таки есть время и желание с ней потом охотиться.
Вот откуда это, с охотничьими собаками, у меня под боком нет нихркена - но я вот сейчас посмотрю видео, или съезжу поучусь - у меня сразу и птичка появится, и собака на пустых полях заработает?
Ладно легавые, а возьмите гончих. Там вообще трындец Кто возьмётся "обучать" гончаков ? А принцип то тот же
Дэмьен
29-10-2017 11:26 Дэмьен
quote:
Изначально написано Serbor61:

Если выиграешь ты я тебе подарю хороший нож

Не Эт мне сааавсем неинтересно - разных ножей у меня и так больше чем надо

quote:

,а если вдруг случайно я, то мне ничего не надо - чисто спортивный интерес, сравнить уровень подготовки моего щенка к охоте с грамотно поставленным молодым кобелем....ты же предлагаешь людям помощь в натаске как старый и опытный легашатник - значит что твой кобель отлично поставлен.

Ннну, по крайней мере, те, кому я уже помогал - не жаловались на мою некомпетентность в вопросе

quote:

В судьи возьмем Володьку

Эт несамненно оч сильный ход - назначить судьёй старину ве-де-патрола, который явно испытывает ко мне сильную и устойчивую неприязнь

----------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов

edit log

Serbor61
29-10-2017 12:27 Serbor61
quote:
Изначально написано Дэмьен:

Эт несамненно оч сильный ход - назначить судьёй старину ве-де-патрола, который явно испытывает ко мне сильную и устойчивую неприязнь

Короче - слив Инет интересная штука в виртуале куда ни плюнь везде натасчики и опытные легашатники ,готовые всех учить и предлагать свою помощь в натаске чужих собак......а как предложишь им в поле девятимесячного щенка ,обычного охотника и ни разу не натасчика ,с их отлично натасканной собакой сравнить сливаются - парадокс........

paran01c
29-10-2017 12:29 paran01c
"Диванные войска особого назначения"
Дэмьен
29-10-2017 12:37 Дэмьен
quote:
Originally posted by Serbor61:

интересная штука в виртуале куда ни плюнь везде натасчики и опытные легашатники ,готовые всех учить и предлагать свою помощь в натаске чужих собак......а как предложишь им в поле девятимесячного щенка ,обычного охотника и ни разу не натасчика ,с их отлично натасканной собакой сравнить сливаются - парадокс........

Я задал простой вопрос: если соглашусь, то что получу в качестве поощрения?
А в ответ - многобукф, но мало конкретики...

----------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

Maxim1967
29-10-2017 14:55 Maxim1967
quote:
Originally posted by Дэмьен:

Всемирную славу, почёт и уважение
Кстати, ну неужели просто не интересно сравнить работу собак, не за что то ценное - а просто хотя бы для себя?
Вот на днях мы ходили с DenPol и его Францем. Мне просто было интересно, как на фоне Франца выглядит мой Вальд в поиске. Не пиписьками померяться, а именно посмотреть свою собаку на фоне другой. Мне лично это интересно. При том, что Францу 6-й год, собака в расцвете и на максимуме, а моему 2 с небольшим, и Франц дипломированная собака - а мой бездипломный раздолбай

edit log

Serbor61
29-10-2017 19:21 Serbor61
quote:

А в ответ - многобукф, но мало конкретики...

Если согласишься ,то накроешь поляну в нашем обществе и не более того ......и не будешь включать ментора в темах с легавыми собаками.....но шансы выиграть есть щенку то всего 9,5мес
Maxim1967
29-10-2017 21:27 Maxim1967
quote:

Если согласишься

Нет куража у людей... Куда то всё делось. Меряются надутыми щеками, дипломами, баллами, метрами... Хз, скучно это.
Сергей, ну вот ты с лошадьми много работал. Понятно, что ипподром это бабло. Но ведь всё равно, сравнивали ведь лошадок очно, объективно, или я ошибаюсь?
bmjob
29-10-2017 21:51 bmjob
quote:
Изначально написано Maxim1967:

Цирк.
Резонер (не знаю как его по имени) ходил в полях БЕЗ ПТИЦЫ, я пишу - что нужны поля с птицей, я лично так и делаю - но Вы согласны с ним Сюрреализм

Вы с Резонером по сути говорите об одном и том же, только с разных колоколен

quote:

Вот это интересно
А кто сказал , что будет легко? Есть какие нибудь видео, которые можно дать посмотреть собаке - и она потом куда не выйди птичку найдёт?
ИМХО, если нет времени на собаку - вот тогда нужно отдавать её в натаску, но это если всё таки есть время и желание с ней потом охотиться.
Вот откуда это, с охотничьими собаками, у меня под боком нет нихркена - но я вот сейчас посмотрю видео, или съезжу поучусь - у меня сразу и птичка появится, и собака на пустых полях заработает?
Ладно легавые, а возьмите гончих. Там вообще трындец Кто возьмётся "обучать" гончаков ? А принцип то тот же

Да потому что большинство-это городские охотники. Не у всех есть дом в 170 км от Москвы, не у всех при этом есть еще дом в 50 км от Москвы. Люди выезжают на охоту раза три за сезон. И конечно хотят увидеть работы.
Надо признать, что легавая - это не промысловая собака и пищу с ней не добывают. А от сюда и суть сложности найти рабочее поле.

edit log

Serbor61
29-10-2017 21:58 Serbor61
quote:

Нет куража у людей... Куда то всё делось. Меряются надутыми щеками, дипломами, баллами, метрами... Хз, скучно это.
Сергей, ну вот ты с лошадьми много работал. Понятно, что ипподром это бабло. Но ведь всё равно, сравнивали ведь лошадок очно, объективно, или я ошибаюсь?

С лошадками все объективно - отбор по экст. и по резвости ,а с секундомером не договоришься он железный

Maxim1967
29-10-2017 22:02 Maxim1967
quote:

только с разных колаколен

Разные колокольни.Он с первых шагов с собакой сделал глобальную ошибку - но не понимал, я этой ошибки не делал - и понял суть. Далее со с своей собакой и птичкой я начал понимать что происходит, ему потребовался сторонний человек. Мне он не понадобился. Я учился сам на своей собаке. Какие то ошибки наверное были конечно. Но по итогу я их понял сам. И собака на первых же состязаниях заняла второе место. Но, что характерно, я с собакой охотился, много и эффективно По разной птичке. Первые вальдшнепы были в первое поле собаки. И я сравнивал свою собаку в поле с другими. Скажем так, мне за свою не стыдно было
Maxim1967
29-10-2017 22:07 Maxim1967
quote:

Да потому что большинство-это городские охотники. Не у всех есть дом в 170 км от Москвы, не у всех при этом есть еще дом в 50 км от Москвы. Люди выезжают на охоту раза три за сезон. И конечно хотят увидеть работы.
Надо признать, что легавая - это не промысловая собака и пищу с ней не добывают. А от сюда и суть сложности найти рабочее поле.

Ещё раз повторюсь - поле с птицей я нашёл в Митино, там где живу в Москве. Просто ходил с собаками, и нашёл.
Если ходишь три раза за сезон - то не нужна легавая ИМХО. Хотя и у меня такие были в натаске. Но большая часть таких собак - это которым нужно вязаться, отсюда дипломы есть, а охоты и птицы нет. И не будет.
Maxim1967
29-10-2017 22:09 Maxim1967
quote:

С лошадками все объективно - отбор по экст. и по резвости ,а с секундомером не договоришься он железный

Вот и с птичкой на охоте не договоришься - она сука дикая. и жить хочет
bmjob
30-10-2017 01:10 bmjob
Вот с 1:16:00 объяснения Бориса про его подход в работе с собаками
https://www.youtube.com/watch?v=mWlmO0xEVG4

edit log

o-zzzz
30-10-2017 11:09 o-zzzz
quote:
Originally posted by mechkoff:

никто не считал себя лохом

Записался на тренинг "Как не дать себя нае....ть", дорого, а что делать.
Дэмьен
30-10-2017 11:17 Дэмьен
quote:
Originally posted by Maxim1967:

ну неужели просто не интересно сравнить работу собак, не за что то ценное - а просто хотя бы для себя?

Я езжу на охоту побыть в тишине и в одиночестве. И присутствие какого-нить ве-де-патрола поблизости - мне на охоте уж совершенно точно не нужно.
У меня есть постоянный коллега по охоте ( он кстати присутствует здесь, на этом форуме ), но мы с ним рядом не ходим, просто постоянно находимся на связи - кто где и как у нас дела.

Кстати, кто скрывается под ником Serbor61 я примерно представляю, но в угодьях, с ружьём и с собакой - его вообще ни разу не видел

quote:

Если согласишься ,то накроешь поляну в нашем обществе

Меня давно переманивают обратно в Раменское охотобщество. И вот думаю, почитав всё это - баaaлЛлин, а мож и правда перейти обратно?

----------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов

edit log

Serbor61
30-10-2017 12:35 Serbor61
quote:

Меня давно переманивают обратно в Раменское охотобщество. И вот думаю, почитав всё это - баaaлЛлин, а мож и правда перейти обратно?

Мудрое решение, в Жуковском лапшу на уши про легавых вешать не кому, все легашатники матерые, а в Раменском кинолог - спаниелист, будет с кем работу собачек обсудить

Дэмьен
30-10-2017 12:46 Дэмьен
quote:

в Жуковском лапшу на уши про легавых вешать не кому, все легашатники матерые

Чо, вот прям вот - все до единого?

quote:

Serbor61

В натуре, надо чаще посещать не охотобщество, а угодья - тогда глядищь - и заблуждений поубавится

----------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

Maxim1967
30-10-2017 14:12 Maxim1967
quote:
Originally posted by Дэмьен:

Я езжу на охоту побыть в тишине и в одиночестве. И присутствие какого-нить ве-де-патрола поблизости - мне на охоте уж совершенно точно не нужно.

Понятно.
Правда речь была не присутствии кого то рядом, а о работе собак, одной относительно другой.
Дэмьен
30-10-2017 16:04 Дэмьен
quote:

Понятно.
Правда речь была не присутствии кого то рядом, а о работе собак, одной относительно другой.

Меня работа моей собаки вполне устраивает.
А все прочее - мне третьестепенно...

----------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов

всего страниц: 98 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 95  96  97  98