Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Охотуслуги борис сливчиков, помогите! ( 49 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 98 :  1  2  3 ... 46  47  48  49  50  51  52 ... 95  96  97  98 
Автор
Тема: Охотуслуги борис сливчиков, помогите!
artemrostow
23-10-2017 15:02 artemrostow    первое сообщение в теме:
доброго времени суток форумчане! помогите пожалуйста разобратся. я завел дратхара возраст сейчас 4 месяца, возник вопрос по натаске, как натаскивать что делать, опыта абсолютно никакого нет, но есть желание. сейчас просматриваю много различных роликов и материалов, наткнутлся на одного натасчика бориса сливчикова, на ютубе у него много различных хороших поучительных роликов. так же у него есть несколько курсов разноплановых, один из которых азбука натаски, как автор заявляет, без этого курса собаку правильно натаскать нельзя, полюбому я наделаю кучу ошибок и выкину собаку, как бе не очень хочется совершать ошибки. но чтото меня цена курса пугает за 8 дней 45 тысяч, чему человека можно научить за 8 дней? а собаку? у меня дочь учится в ростовском университете я за нее плачу 46 тысяч рублей за год )), нет я конечно ничего плохого не подумал, может действительно там происходит то что я не знаю, послушать бы того кто проходил эти курсы, расскажите хоть стоит оно этих денег и что там такого дается для меня и моей собаки. Отзывов у него на сайте много, но все знаем как пишутся такие отзывы, хоелось бы послушать так сказать из первых уст.

Есть еще другие варианты у нас в ростове натасчики берут собаку на месяц ставят ее и после натаски работа в поле неделя учат собакой управлять и стоит оно примерно так же, но там с гарантией, некоторые даже денег не берут до подтверждения работы ввиде диплома по полю вообщем помогите словом или может кто что другое посоветует.

vdpatrol
4-12-2017 09:15 vdpatrol
quote:
Изначально написано Псарек:

Так гумно же)))

Я с тобой уже много раз говорил на эту тему. Кстати, охотничью практику фт выйграл не Телик ли?)) Как же он, всю жизнь выставлявший собак по 81 г смог это?))
Сейчас не об этом. Если речь обо мне, то я прекрасно понимаю преимущества и достоинства фт. Именно поэтому туда езжу, участвую, поддерживаю, в т.ч. рублем, участвуя.
Понимая при этом уровень своих собак.При этом мне хотя бы не стыдно, за то что я выставляю и я не боюсь сравнивать и смотреть.. Но быть в этой сфере перфекционистом, как ты, имеющему возможность найти и купить собаку, натаскать самому и выставлять за бугром, менять собак и искать совершенство. Таких сколько в России? Трое?)) Двое? Повторю, обзывая всех подряд, ставя штамп "говно" всем без разбора- не правильно.

edit log

vdpatrol
4-12-2017 09:19 vdpatrol
quote:
Изначально написано tatarin545:
А где тогда это я слышал, хмммм.
Значит в региональных охотобществах, не будут требовать дипломы, и регистрируют вязку без оных.

вязку можно сейчас оформлять через клубы ркф. Без дипломов у папы и мамы. Затем, щенки получая оценку рорс на выставке и диплом рорс на испытаниях/состязаниях, имея лишь щенячку ркф, получают и документы рорс полноценные,если кому надо, конечно)))
Ведь вопрос то не в том, можно вязать или нет. А в том ЗАЧЕМ?

edit log

Псарек
4-12-2017 09:22 Псарек
У спаниелей, если мне память не изменяет, 72 год)))
Правда, недавно приняли новые правила на базе 72 года... Одну дурь там убрали, добавили другую..
Что касается дипломов, то для вязок они были не нужны даже в самые "лютые времена".. племенное положение дипломы для вязки как бы требовало, но в нем же была строчка при каких условиях вязать можно было без дипломов. Ещё Шиян говорил, что нельзя не регистрировать пометы от бездипломных родителей, потому как заводчику лучше знать кого и с кем вязать.
В системе РКФ для регистрации помета рабочие квалификации не нужны. Только выставочная оценка. На мой взгляд требование иметь выставочную оценку у родителей - чистой воды навязывание услуги. То есть галимый отжим бабла с граждан. Породность не определяется на выставках, а значит не нужны и выставочные оценки.
Псарек
4-12-2017 09:23 Псарек
quote:
Originally posted by vdpatrol:

Я с тобой уже много раз говорил на эту тему. Кстати, охотничью практику фт выйграл не Телик ли?)) Как же он, всю жизнь выставлявший собак по 81 г смог это?))

Не Телик. Не породно себя повёл его чёрной пойнтер))) по мнению судей естественно.)) охотничья практика - это тоже трвйл, хоть и лайтовый)

edit log

Псарек
4-12-2017 09:27 Псарек
quote:

Таких сколько в России? Трое?)) Двое?

Вчера один, сегодня трое, завтра будет больше.
quote:
Повторю, обзывая всех подряд, ставя штамп "говно" всем без разбора- не правильно.

Так ежели говно?)) и почему штамп?
Псарек
4-12-2017 09:33 Псарек
Телек выиграл кубок правильной охоты. Там оценивается охотник и собака. Он единственный отстрелял птицу. Сергеев не стрелял, опасаясь попасть в лобовое стекло (птица вылетела на дорогу), я не стрелял отработанного стойкой зайца, (охота на него была закрыта), и не стрелял куропатку, чтобы не сделать подранка (взлетела далеко) . Вот так))
В любом случае Телек молодец)) зашёл в лес (охотничьи знания) нашёл там вальдшнепа и добыл)) по праву победил))

edit log

Псарек
4-12-2017 09:39 Псарек
Но ! Кубок Правильной охоты - это не кинологические мероприятие, а скорее как раз фестивальное)) но почему то все МЕГА Хантеры его проигнорировали))
Охотничью практику у континенталов выиграла Колесникова с бретоном Дозой с оценкой оч.хор, второе место с оч.хором заняла Агата.. у островных выиграл Сергеев с пойнтером Арес с оценкой оч. Хор. И Сергеев замечу выступал на охотничий практике с собакой квалифицированной на большом поиске. И ни хера не скачущую по 81 году, если я ничего не путаю))

edit log

vdpatrol
4-12-2017 09:44 vdpatrol
quote:
Originally posted by Псарек:

вчера один, сегодня трое, завтра будет больше.

так кто против?)) только больше их будет, если интерес будет.
А если всех без разбора гавном и недособаками называть, то вряд-ли.

quote:

Так ежели говно?)) и почему штамп?

Так ты что ВСЕХ видел, кто по 81г выставляется?))
Псарек
4-12-2017 09:46 Псарек
Охотничья практика - это трайл, на котором требуется отстрел и подача. Ну и где?? Где охотники с легавыми???? ) для тех, кто кричит, что они великие Хантеры они и были сделаны.

edit log

vdpatrol
4-12-2017 09:47 vdpatrol
quote:

И Сергеев замечу выступал на охотничий практике с собакой квалифицированной на большом поиске. И ни хера не скачущую по 81 году, если я ничего не путаю))

а по-моему путаешь.))
Псарек
4-12-2017 09:48 Псарек
quote:

А если всех без разбора гавном и недособаками называть, то вряд-ли.

Почему без разбору? Я разобрал. Есть что возразить? Возрази. Говно твой 81 год и собаки там тусуются говенные..
Псарек
4-12-2017 09:49 Псарек
quote:

а по-моему путаешь.))

Ну покажи.
Псарек
4-12-2017 09:51 Псарек
quote:

Так ты что ВСЕХ видел, кто по 81г выставляется?))

А зачем мне всех смотреть?? Если я читал рабочий стандарт 81 года и имел в нем два полевых победителя, которые были говном?

edit log

Псарек
4-12-2017 09:54 Псарек
Тот же Сергеев зажимал Дэна, чтобы ставить его по 81 году. А потом тратил время на то, чтобы распустить его для трайлов... Ну от то понятно зачем это делал, а какой в этом смысл кинологический- задрочить трайлера, чтобы он стал похож на говно?, а?)
Псарек
4-12-2017 09:58 Псарек
И уж признай, Володя, что тусишь ты по 81 году только для реализации своих щенков. И только не подумай, что я тебя осуждаю)) я просто за то, чтобы вещи называть своими именами)

edit log

vdpatrol
4-12-2017 10:01 vdpatrol
quote:

Ну покажи.

http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=2077
Номер 23

http://huntdogs.ru/forum/showthread.php?t=2062
Номер 15

edit log

Псарек
4-12-2017 10:06 Псарек
Ну значит и Ареса Андрюха задрочил) ну и херли на него там на задроченного смотреть?
vdpatrol
4-12-2017 10:11 vdpatrol
quote:
И уж признай, Володя, что тусишь ты по 81 году только для реализации своих щенков. И только не подумай, что я тебя осуждаю)) я просто за то, чтобы вещи называть своими именами)

Андрюха, ты вот не прав на 100%. У меня три взрослые суки, одна уже жизнь прожила..14 лет. Я лишь однажды повязал 1 раз, этим летом, одну собаку и ту как бы трайлером и как бы планировал для себя щенка. А всего два щенка. Оба у меня, никому не продаю. И если буду продавать или отдавать, то получив по полной программе убыток))
Не осуждай))

edit log

Псарек
4-12-2017 10:19 Псарек
Ну кто ж знал, что у тебя будет только два щенка))))
Ладно, любишь говно - меси)) среди говномесов тоже есть хорошие люди)) они-то как раз и легализируют всю эту срань. На самом деле я никого не осуждаю. Меня только забавляет когда, например, Сергеев ругается с судьями, что-то им доказывая.. ))) возит их тупыми мордами по таблице)) они уже по ходу его все боятся))

edit log

vdpatrol
4-12-2017 10:33 vdpatrol
quote:

только два щенка)))

да хоть пять. За 14 лет 1 вязка для сэбэ))
quote:

они уже по ходу его все боятся))

скоро пускать не будут)) В полку негавномесов прибавится.
  всего страниц: 98 :  1  2  3 ... 46  47  48  49  50  51  52 ... 95  96  97  98