Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Охотуслуги борис сливчиков, помогите! ( 46 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 98 :  1  2  3 ... 43  44  45  46  47  48  49 ... 95  96  97  98 
Автор
Тема: Охотуслуги борис сливчиков, помогите!
artemrostow
23-10-2017 15:02 artemrostow    первое сообщение в теме:
доброго времени суток форумчане! помогите пожалуйста разобратся. я завел дратхара возраст сейчас 4 месяца, возник вопрос по натаске, как натаскивать что делать, опыта абсолютно никакого нет, но есть желание. сейчас просматриваю много различных роликов и материалов, наткнутлся на одного натасчика бориса сливчикова, на ютубе у него много различных хороших поучительных роликов. так же у него есть несколько курсов разноплановых, один из которых азбука натаски, как автор заявляет, без этого курса собаку правильно натаскать нельзя, полюбому я наделаю кучу ошибок и выкину собаку, как бе не очень хочется совершать ошибки. но чтото меня цена курса пугает за 8 дней 45 тысяч, чему человека можно научить за 8 дней? а собаку? у меня дочь учится в ростовском университете я за нее плачу 46 тысяч рублей за год )), нет я конечно ничего плохого не подумал, может действительно там происходит то что я не знаю, послушать бы того кто проходил эти курсы, расскажите хоть стоит оно этих денег и что там такого дается для меня и моей собаки. Отзывов у него на сайте много, но все знаем как пишутся такие отзывы, хоелось бы послушать так сказать из первых уст.

Есть еще другие варианты у нас в ростове натасчики берут собаку на месяц ставят ее и после натаски работа в поле неделя учат собакой управлять и стоит оно примерно так же, но там с гарантией, некоторые даже денег не берут до подтверждения работы ввиде диплома по полю вообщем помогите словом или может кто что другое посоветует.

Maxim1967
3-12-2017 08:31 Maxim1967
quote:
Изначально написано antoha034:
http://ohotuslugi.ru/news/volg..._borovoj_dichi/

Опоздал... акция закончилась - теперь знания можно купить только за полную стоимость...
Супермаркет прямо... берёшь тележку - и вперёд, по полкам

Псарек
3-12-2017 09:17 Псарек
Клиентам Сливчикова посвящается:

"– На охоте был.
– И как? Кого завалил?
– Двух егерей и Вальдшнепа.
– Вальдшнеп это сосед твой?
– Нет, тот очень быстро бегал. А этот с нашего завода – из планово-экономического.

Пишут, что охота веселее рыбалки – на охоту нужно идти обязательно пьяным, а трезвого подстрелят свои же в спину в первом бою со стаей бешеных собаковидных енотов. На охоте всех тошнит от яростного азарта и сожаления об упущенной дичи. При этом они опираются на ружье, которое потом собака заставляет их доставать из озера. Вещь-то ценная, лучше, мол, новый ошейник купите…." (С) )))))

edit log

Псарек
3-12-2017 09:30 Псарек
quote:
Originally posted by Maxim1967:

Опоздал... акция закончилась - теперь знания можно купить только за полную стоимость...
Супермаркет прямо... берёшь тележку - и вперёд, по полкам

"Без жульничества тоже нельзя. Если бы все люди заботились только о благополучии других, то еще скорее передрались бы между собой." (C) Похождения бравого солдата Швейка во время мировой войны, Ярослав Гашек

edit log

Псарек
3-12-2017 13:11 Псарек
Блох вам в ленту с отработкой птицы на 5 до стойки и с броском вместо подводки:

Ширина поиска 150-200 метров в разные стороны, где местность позволяла естественно))

edit log

Псарек
3-12-2017 13:12 Псарек
Для слишком умных. Команда на подводку была)))
bretoninfield
3-12-2017 14:08 bretoninfield
quote:
Originally posted by Псарек:

Блох вам в ленту с отработкой птицы на 5 до стойки и с броском вместо подводки

Супер
Покет
3-12-2017 14:16 Покет
Такую блоху и в бороде не грех завести. 😎🤣
Maxim1967
3-12-2017 16:39 Maxim1967
quote:

На 1:30 собачка уже прихватила птичку - но видимо поняла что птичка ещё далеко. Умничка.
Кто то там про поиски рассуждал, про 700 метров... Демьян по моему. Так вот прежде чем задавать вопросы о нужности-ненужности такого весьма неплохо у своей собачки получить хоть отдалённо похожее на это. При условии что собака птичку будет находить - а не просто бегать. Даже пускай "челноком". И поверь Демьян - иллюзии сами собой пропадают. И "чибисы с подхода" с такой собакой потеряют всякую актуальность - они становятся неинтересны Равно как и утки, кабаны и прочие кровяные следы

edit log

Писарёк
3-12-2017 17:00 Писарёк
quote:
Изначально написано Псарек:

Ширина поиска 150-200 метров в разные стороны, где местность позволяла естественно))

Не шире Глашиных ишет.

Псарек
3-12-2017 17:08 Псарек
О! У меня личный троль появился)) Писюнок, кто ты, мой хороший? ) а впрочем какая разница, много тут вас обиженных.., жизнью.)) давно висел, наконец-то разродился))

edit log

Maxim1967
3-12-2017 17:23 Maxim1967
quote:
Originally posted by Писарёк:

Не шире Глашиных ишет.

Ыыыыыыыыы.... Мля, сравнить бы очно. Я одну из Глашиных видел, более того имел счастье сравнить со своим немцем, недолегавой. Так вот, Глашина протеже тупо стояла на месте относительно моей собаки. Да и птичку не нашла - а мой трёх вальдшнепов. Да, мой опытнее был, но там то островная легавая...Молодая, горячая... Но - отдыхала. Глаша обиделся потом, но мне пох.
Псарек
3-12-2017 17:26 Псарек
Вечерний пуск. Конец. Отработка и теперь с подводкой))

edit log

Псарек
3-12-2017 17:36 Псарек
quote:
Ыыыыыыыыы.... Мля, сравнить бы очно. .

Это не ко мне) во-первых, не я хозяин. Во-вторых, Глаша из тех же чмошников, что и висевший вместе с Писюнком только что тут Voyager, на пост которого ты реагируешь, - языком только трепать. Больше я с такими не забиваюсь. И у меня есть подозрение, что и Писюнок, и слившийся Вояджер - одна и та же ссыкливая рожа))))

edit log

Псарек
3-12-2017 17:58 Псарек
Да, на втором видео можно пронаблюдать какой должна быть реакция на взлёт птицы. Не даун-шмаун))) собака должна остаться просто неподвижной.. Ну это кому на трайлы, а кому на фестиваль 81 год, тот может и с даунами побаловаться))))

edit log

Покет
3-12-2017 18:01 Покет
quote:

кто ты, мой хороший?

хрустят на зубах соленые уши...
quote:
Originally posted by Писарёк:

Не шире Глашиных ишет.

это бретон. у Глаши сеттеры. есть разница.
как бэ
Мне дали слово что это разные люди. Я доверчивый, людям верю. Поэтому баны отменяю. До выяснения. И надеюсь на окончание этой гнусной истории.

edit log

Псарек
3-12-2017 18:06 Псарек
Ну какое же банальное чмо этот Вояджер, он же Пронин Андрей Викторович))) и что характерно как всякое чмо - обладатель роса))) собачка сегодня маркирует чмошников. Аж жалко её.. ))) Тьфу)))

edit log

Maxim1967
3-12-2017 18:09 Maxim1967
quote:

Это не ко мне) во-первых, не я хозяин.

Это я гипотетически. Потому как все сопли, типа " да у меня ширше, или чутьистей, или контактней" вытираются при очном сравнении собак. Там всё наглядно видно. В одних и тех же условиях по одной и той же птице. ИМХО ну нету сравнения объективней чем очного. Это конечно если нужно чё то доказать. А так -лучше чем видео иллюстрации нет. Дистанционной. Можно конечно баллами и дипломами меряться - но вот это реально для лоха.
Wori
3-12-2017 18:11 Wori
Пытаюсь разобраться в во всех дебатах про правила. Комменты даже тут (форуме) есть 8летней давности. Мне понятна механика быстрого и дальнео поиска в крыму или других степных районах. Но поясните, как такой собаке (фт) охотиться например в Тверской области. На дупеля, бекаса, куропатку? Места обитания того же дупеля и бекаса ограничены ландшафтом. Как ФТ собаке проявить себя в таких условиях? Или охота с легавой в принципе не для центральной России.? И если принять, что ФТ правила априори более продвинуты, то получается что у нас, тут живущих нет шансов? И возможен ли вариант правил, с ремаркой не только на птицу, но и на климатическую зону?
Псарек
3-12-2017 18:14 Псарек
Не, ну Лока выступала в парах..Она не любит когда кто то берет больше поля чем она. Она в парах стремится искать шире конкурента. Лока - трайлер. Я знаю, что она соберёт все, что можно собрать, и на любом барраже разорвёт любого.)) ей все пох)))

edit log

Псарек
3-12-2017 18:22 Псарек
А ещё Лока - эталонный бретон. Таких сложно найти не только в России.. По стилю она безупречна. Хотел бы до@баться да не до чего..
  всего страниц: 98 :  1  2  3 ... 43  44  45  46  47  48  49 ... 95  96  97  98