Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Охотуслуги борис сливчиков, помогите! ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 98 :  1  2  3  4  5  6 ... 95  96  97  98 
Автор
Тема: Охотуслуги борис сливчиков, помогите!
artemrostow
23-10-2017 15:02 artemrostow    первое сообщение в теме:
доброго времени суток форумчане! помогите пожалуйста разобратся. я завел дратхара возраст сейчас 4 месяца, возник вопрос по натаске, как натаскивать что делать, опыта абсолютно никакого нет, но есть желание. сейчас просматриваю много различных роликов и материалов, наткнутлся на одного натасчика бориса сливчикова, на ютубе у него много различных хороших поучительных роликов. так же у него есть несколько курсов разноплановых, один из которых азбука натаски, как автор заявляет, без этого курса собаку правильно натаскать нельзя, полюбому я наделаю кучу ошибок и выкину собаку, как бе не очень хочется совершать ошибки. но чтото меня цена курса пугает за 8 дней 45 тысяч, чему человека можно научить за 8 дней? а собаку? у меня дочь учится в ростовском университете я за нее плачу 46 тысяч рублей за год )), нет я конечно ничего плохого не подумал, может действительно там происходит то что я не знаю, послушать бы того кто проходил эти курсы, расскажите хоть стоит оно этих денег и что там такого дается для меня и моей собаки. Отзывов у него на сайте много, но все знаем как пишутся такие отзывы, хоелось бы послушать так сказать из первых уст.

Есть еще другие варианты у нас в ростове натасчики берут собаку на месяц ставят ее и после натаски работа в поле неделя учат собакой управлять и стоит оно примерно так же, но там с гарантией, некоторые даже денег не берут до подтверждения работы ввиде диплома по полю вообщем помогите словом или может кто что другое посоветует.

Maxim1967
27-10-2017 00:13 Maxim1967
quote:
Originally posted by Резонер:

Когда у меня завелся щенок, мне ужасно не хватало обучающих видео в дополнение к книжкам, кинологам и натасчикам.

Я только что догнал
То есть у Вас были книжки, КИНОЛОГИ и НАТАСЧИКИ - но Вам не хватало обучающих видео от Бориса ... Со щенком... Это нормально...
Maxim1967
27-10-2017 00:38 Maxim1967
Это ни кому конкретно, так - мысли вслух ...

Резонер
27-10-2017 09:47 Резонер
quote:
Изначально написано Maxim1967:

То есть у Вас были книжки, КИНОЛОГИ и НАТАСЧИКИ - но Вам не хватало обучающих видео от Бориса ... Со щенком... Это нормально...

От Бориса или от Петра - неважно. Важно, что не было хороших обучающих видео.

quote:
Изначально написано vdpatrol:

А откуда уверенность, что "обучающее" видео будет во благо вашей конкретной собаке? Разве не надо видеть собаку, чтобы давать рекомендации по ее натаске?

Ну если я читаю книжки по воспитанию собак, кот. написаны не про мою конкретную собаку, то почему будет вредным смотреть видео про то же самое? Видео - это просто другой способ передачи информации, вот и все.

quote:
Это ни кому конкретно, так - мысли вслух ...
"На Руси, слава богу, дураков лет на сто припасено"

Тот, кто постит такую цитату, автоматически как-то считает, что уж он-то не дурак, дураки - они вокруг, а он такой умный-умный и весь в белом.

Приятно чувствовать себя умным, да, Максим?

(Это тоже ни кому конкретно, так - мысли вслух)

edit log

truehunt
27-10-2017 10:34 truehunt
quote:
Изначально написано Alexander_SAS:
троль тут Топик Стартер

Информация участника artemrostow

дата регистрации: 2017-10-23 , последний визит : 2017-10-23 16:18

Прямо сказка даже не заходил после того как запостил

а потом появляется второй

Информация участника truehunt

дата регистрации: 2017-10-26 , последний визит : 2017-10-26 12:17

По делу или не по делу они устроили разборки на форуме, и какой настоящий ник у того кто эти разборки устроил неважно

Важно что тут не место для разборок!

Да ладно ))) вашему разумению значит каждый вновь зарегистрировавшийся на форуме это троль ? ))) логика железная, вы уважаемый тоже когда то тут были в первый раз, собственно и себя отнесли к вышеуказанной категории ))

truehunt
27-10-2017 10:38 truehunt
ТС помоему не задавал вопрос хороший борис или плохой, внимательно прочитайте пост еще раз, человек спрашивал совета про альтернативу и спрашивал конкретно за курс, и что именно он с него получит за эти деньги...
truehunt
27-10-2017 10:47 truehunt
quote:
Изначально написано Резонер:
Он посылает нах тех, кто пытается воспользоваться его платными услугами бесплатно (напр. скачать с торрентов те видео, кот. он записал на свои средства и теперь продает за деньги) - разве это не его право?

В общем, я так и не понял, откуда взялся поток негатива в его сторону.

совсем не так уважаемый, видео то конечно хорошо, но логика такова что если ты смотришь его бесплатные видео на ютубе, и не платишь, значит ты халявщик... )) а нахера тогда выкладывать ? эта рассылка прошла по тем, я так понимаю, кто был на него подписан, так что добродеятель вы наш, взял и быстро закинул уважаемому автору баблосиков как можно больше чтобы окупились огромные затраты на заснятие данных увлекательных роликов))))

Резонер
27-10-2017 11:09 Резонер
Я на его канал не подписан, этой рассылки не получал и тонкостей не знаю. Разумеется, если Борис сам выложил видео для бесплатного просмотра в youtube и потом назвал всех, кто их посмотрел, халявщиками, то он просто дурак Но мне кажется, что Вы что-то путаете: для того, чтобы обучать собак, успешно брать за это немаленькие деньги, снимать серии обучающих видео и т.п., надо быть достаточно разумным человеком, а разумный человек такую глупость не сотворит.

Кстати, про "огромные затраты на заснятие роликов" - у нас в клубе как-то подсчитали, что снять полный комплект обучающих видео от первых дней с момента появления щенка в доме до первого диплома обойдется то ли в 100 тысяч рублей, то ли в 500 тысяч рублей, точно не помню. Деньги, конечно, не сумасшедшие, но вот так вот запросто достать их из кармана я, например, не могу.

("От 100 до 500 тысяч рублей за видео" - речь, конечно, не идет о пьяной съемке на мобильный телефон. Сюда входит и аренда проф.камеры, и з/плата оператора (напр. студента киноинститута) и т.п. То есть речь идет о серьезной, качественной работе).

edit log

truehunt
27-10-2017 11:21 truehunt
quote:

Разумеется, если Борис сам выложил видео для бесплатного просмотра в youtube и потом назвал всех, кто их посмотрел, халявщиками, то он просто дурак

ну вот резюме
quote:

Но мне кажется, что Вы что-то путаете: для того, чтобы обучать собак, успешно брать за это немаленькие деньги, снимать серии обучающих видео и т.п., надо быть достаточно разумным человеком, а разумный человек такую глупость не сотворит.

видимо ктото за него сделал эту рассылку на мою почту, узнать которую никоим образом не возможно было кроме как из подписки.
ужас кругом шпионы, враги и вредители
quote:

("От 100 до 500 тысяч рублей за видео" - речь, конечно, не идет о пьяной съемке на мобильный телефон. Сюда входит и аренда проф.камеры, и з/плата оператора (напр. студента киноинститута) и т.п. То есть речь идет о серьезной, качественной работе).

ну да, на ютубе же все авторы делятся на две категории либо снимают пьяные на телефон либо нанимают профессиональные камеры и операторов
Резонер
27-10-2017 11:30 Резонер
quote:
Изначально написано truehunt:

видимо ктото за него сделал эту рассылку на мою почту, узнать которую никоим образом не возможно было кроме как из подписки.

Мда... Я удивлен. Я слышал про Сливчикова странные вещи, но чтоб такое...

Впрочем, Бог с ним. Пусть ему будет хорошо

quote:
Изначально написано truehunt:

ну да, на ютубе же все авторы делятся на две категории либо снимают пьяные на телефон либо нанимают профессиональные камеры и операторов

Про "пьяные на телефон" - это я специально загнул для контраста А так - те его видео, кот. я успел посмотреть - они сняты качественно. То есть он молодец.

truehunt
27-10-2017 11:39 truehunt
quote:

Про "пьяные на телефон" - это я специально загнул для контраста А так - те его видео, кот. я успел посмотреть - они сняты качественно. То есть он молодец.

контраст удался )) но сейчас самый первый майфон, снимает чуть хуже профессиональной камеры, но это уже не по теме флуд пошел )
bmjob
27-10-2017 11:43 bmjob
Я вот подписался на канал Бориса на Youtube, рассылку про халявщика не получал.
И я вот готов сказать, что контент, которые он готовит и готовит сам, один, без посторонней помощи, годный. Советы дельные. Лично у нас с Вентой часть его рекомендаций по общей дрессировке были с успехом применены.
В частности о том, что он снимает один и не имеет возможности снимать процесс работы в поле, он говорил в одном из своих видео на Youtube. И его можно понять. Процесс, чтобы он был визуально воспринимаем, необходимо снимать от третьего лица, а это уже действительно затраты. Но это пусть он сам решает как ему продвигаться.
Что касается обращения к "халявщикам", то тут как ни крути, он абсолютно прав. У нас пол страны с голым задом, а мнят что им, коли они поимели к тебе интерес, ты безгранично должен. Поверьте, у меня 70% рабочего времени уходит именно на работу с такими халявщиками и голозадыми, и на кожевбентлесидящими. Любит наш народ халяву.
Так что для халявщиков есть бесплатный цикл, которым лично я и пользовался пока.
А что касаемо стоимости его услуг, много или мало, ну так тут только рынок все расставит на свои места. Если где-то есть дешевле, то вэклком. Но что-то берут меня сомнения, что я найду в Крыму натасчика, который на круг мне обойдется прям таки в 30 тыс. Может его услуги и стоят так, но дорога туда обратно, мое проживание/питание, минимум неделя. То тут уже и нижней границей в 50-60 попахивает.
А вообще надо открывать ветку по натасчикам с указанием их стоимости и отзывов реальных пользователей.

edit log

Дэмьен
27-10-2017 12:41 Дэмьен
quote:
Изначально написано bmjob:
Я вот подписался на канал Бориса на Youtube, рассылку про халявщика не получал.
И я вот готов сказать, что контент, которые он готовит и готовит сам, один, без посторонней помощи, годный. Советы дельные. Лично у нас с Вентой часть его рекомендаций по общей дрессировке были с успехом применены.
В частности о том, что он снимает один и не имеет возможности снимать процесс работы в поле, он говорил в одном из своих видео на Youtube. И его можно понять. Процесс, чтобы он был визуально воспринимаем, необходимо снимать от третьего лица, а это уже действительно затраты. Но это пусть он сам решает как ему продвигаться.
Что касается обращения к "халявщикам", то тут как ни крути, он абсолютно прав. У нас пол страны с голым задом, а мнят что им, коли они поимели к тебе интерес, ты безгранично должен. Поверьте, у меня 70% рабочего времени уходит именно на работу с такими халявщиками и голозадыми, и на кожевбентлесидящими. Любит наш народ халяву.
Так что для халявщиков есть бесплатный цикл, которым лично я и пользовался пока.
А что касаемо стоимости его услуг, много или мало, ну так тут только рынок все расставит на свои места. Если где-то есть дешевле, то вэклком. Но что-то берут меня сомнения, что я найду в Крыму натасчика, который на круг мне обойдется прям таки в 30 тыс. Может его услуги и стоят так, но дорога туда обратно, мое проживание/питание, минимум неделя. То тут уже и нижней границей в 50-60 попахивает.
А вообще надо открывать ветку по натасчикам с указанием их стоимости и отзывов реальных пользователей.

Бль, нешто эт такая большая проблема - самому натаскать свою же собственную собаку?

----------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов

Резонер
27-10-2017 12:52 Резонер
quote:
Изначально написано Дэмьен:

Бль, нешто эт такая большая проблема - самому натаскать свою же собственную собаку?

Если знаешь как это делать - вообще без проблем, отвечаю!

bmjob
27-10-2017 12:58 bmjob
quote:
Изначально написано Дэмьен:

Да у нас вообще каждый суслик прокурор. И паровоз построить, и лекарство изобрести, и собаку натаскать.
Только откуда знания-то берутся

edit log

Maxim1967
27-10-2017 13:57 Maxim1967
quote:

От Бориса или от Петра - неважно. Важно, что не было хороших обучающих видео.

предполагаю, что Вы просто плохо искали.
quote:

Приятно чувствовать себя умным, да, Максим?

Не обижайтесь.
Просто я не могу понять, какие сокровенные знания должны быть на этих видео по воспитанию щенков 4х или 5ти месяцев? Или годовалых собак? Именно по воспитанию? Чего нет забесплатно, в инете или в книгах?
Ведь речь то не про натаску собак, верно?
Дэмьен
27-10-2017 14:01 Дэмьен
quote:
Изначально написано bmjob:

Да у нас вообще каждый суслик прокурор. И паровоз построить, и лекарство изобрести, и собаку натаскать.
Только откуда знания-то берутся

А Вам таки вопрос натаски собаки видится по сложности сравнимым с чем-то вроде - имплантации зубов самому себе?

Дэмьен
27-10-2017 14:08 Дэмьен
quote:
Изначально написано Serbor61:

Стас ,потрясающе ,а я не знал что ты собак натаскиваешь - реально круто ..........у Вовки то собачки - так себе ,какие то дипломы имеют
и где то там выставляются и выступают - ерунда
Как охотник, охотнику из одного общества предлагаю сравнить на реальной охоте в любых условия,по любой дичи кроме уток ,но стрельба - только из под правильных работ - моего девятимесячного щенка с твоим полуторагодовалым кобелем - результат количество дичи на тороках.....
проигравший накрывает поляну в нашем обществе. Согласен?.....заодно и развлечемся..... В судьи возьмем Володьку ,Андрюху Белана и Михаил Николаевича ....Согласен?

А какой приз будет присужден - победителю?

----------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

Резонер
27-10-2017 14:08 Резонер
quote:

Не обижайтесь.

OK

quote:

Просто я не могу понять, какие сокровенные знания должны быть на этих видео по воспитанию щенков 4х или 5ти месяцев? Или годовалых собак? Именно по воспитанию?

Ну почему обязательно "сокровенные знания"? Обычные знания, те же, что и в книгах для начинающих, только поданное в виде кино. Некоторые вещи лучше читать, некоторые лучше смотреть на экране телевизора.

Видео - это просто другой способ подачи информации, он не лучше и не хуже книг, он просто другой, и книги и видео друг друга могут прекрасно дополнять.

quote:

Ведь речь то не про натаску собак, верно?

Сначала про воспитание, потом про натаску.

Вот например, я бы сейчас, в межсезонье, с удовольствием бы поставил с ней что-нибудь факультативное, типа дальней слепой подачи или подачи одного предмета из трех по выбору ведущего.

Натасчиков по этому поводу беспокоить не хочу, в интернете спрашивать - уже в конце первой страницы все уйдет в обсуждение того, кем был Ленин до 17-го года (с). С удовольствием посмотрел бы на ютубе такую штуку и попробовал поставить собаке.

Это как пример того, "зачем видео".

vdpatrol
27-10-2017 14:25 vdpatrol
quote:

.. типа дальней слепой

так за дрессировку и фораны тоже денег захотят.
Вот на питерханте про подачу бесплатно)) http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=106591
Может надо кому

edit log

Maxim1967
27-10-2017 14:26 Maxim1967
quote:

Видео - это просто другой способ подачи информации, он не лучше и не хуже книг, он просто другой, и книги и видео друг друга могут прекрасно дополнять.

Ну, я не тупее паровоза - понимаю
quote:

Сначала про воспитание, потом про натаску.

Дайте ссылку, где про натаску, интересно посмотреть. На примере какой нибудь собаки. Ведь собак много там натаскивается? Или собаки не натаскиваются?
  всего страниц: 98 :  1  2  3  4  5  6 ... 95  96  97  98