Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Охотуслуги борис сливчиков, помогите! ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 98 :  1  2  3  4  5 ... 95  96  97  98 
Автор
Тема: Охотуслуги борис сливчиков, помогите!
artemrostow
23-10-2017 15:02 artemrostow    первое сообщение в теме:
доброго времени суток форумчане! помогите пожалуйста разобратся. я завел дратхара возраст сейчас 4 месяца, возник вопрос по натаске, как натаскивать что делать, опыта абсолютно никакого нет, но есть желание. сейчас просматриваю много различных роликов и материалов, наткнутлся на одного натасчика бориса сливчикова, на ютубе у него много различных хороших поучительных роликов. так же у него есть несколько курсов разноплановых, один из которых азбука натаски, как автор заявляет, без этого курса собаку правильно натаскать нельзя, полюбому я наделаю кучу ошибок и выкину собаку, как бе не очень хочется совершать ошибки. но чтото меня цена курса пугает за 8 дней 45 тысяч, чему человека можно научить за 8 дней? а собаку? у меня дочь учится в ростовском университете я за нее плачу 46 тысяч рублей за год )), нет я конечно ничего плохого не подумал, может действительно там происходит то что я не знаю, послушать бы того кто проходил эти курсы, расскажите хоть стоит оно этих денег и что там такого дается для меня и моей собаки. Отзывов у него на сайте много, но все знаем как пишутся такие отзывы, хоелось бы послушать так сказать из первых уст.

Есть еще другие варианты у нас в ростове натасчики берут собаку на месяц ставят ее и после натаски работа в поле неделя учат собакой управлять и стоит оно примерно так же, но там с гарантией, некоторые даже денег не берут до подтверждения работы ввиде диплома по полю вообщем помогите словом или может кто что другое посоветует.

Ganser
25-10-2017 14:52 Ganser

quote:
vdpatrol
кто не был в Крыму (для натаски и охоты с собакой), тот этого никогда не поймет и будет нахваливать свои е..ня. По нормально начав натаску там, продолжить в своем регионе и к августу получить нормально поставленную собаку. А начать там можно с конца февраля. У кого позволяет время и день, начинают охоту с северных регионов и заканчивают её осенью в Крыму (голубая мечта).
SRTV
25-10-2017 19:55 SRTV
quote:
Изначально написано Belli_gerent:
Здесь все охотники с легавыми, вот только охота эта у каждого своя - кому по ебеням с унылым осликом побродить, а кому зрелище подавай, да поярче ... но соглашусь, лучше Крыма по условиям и по уровню натасчиков сложно что-то найти. Также могу в ПМ посоветовать одного, где в 30 за месяц все входит, но собаку заберут минимум на пару. Да дороже, чем Сливчиков за неделю, но эти деньги точно будут потрачены не зря - собаку подготовят и про вас не забудут.

Вы бы парни ,уже заканчивали с "унылыми осликами",плагиат несвежий,как шутки петросяна(орфография сохранена). Не вами придумано, и бля реально в зубах и в ушах настряло. Ничего личного,общее пожелание.

truehunt
26-10-2017 12:13 truehunt

click for enlarge 513 X 634  77.9 Kb
504 x 595
truehunt
26-10-2017 12:19 truehunt
https://image.prntscr.com/image/ACniZR6KSfSuuqLJA7UbDA.png

https://image.prntscr.com/image/J3yFH4r_RImD3LBCvBhkJA.png

это для тех кто еще не понял что это за персонаж, рискуйте езжайте отношение к вам будет такое же как в этом письме, да и не смотрите его ролики, вы становитесь халавщиками а с халявщиками у него разговор короткий

edit log

Дэмьен
26-10-2017 12:20 Дэмьен
quote:
Изначально написано vdpatrol:

Стас, простите, а какое дело этой теме до моих и Ваших интересов? Человек попросил, я предложил. Надо ему или нет, он сам решит. Вы то чего влезли обсуждать то, что я посоветовал человеку? Я бы понял ещё если бы Вы сказали человеку, не слушай этого vdpatrola, слушай меня, я советую то то и то то. А Вы опять троллите тему ничего по существу не предлагая. Я же не против практичного использования вашей собаки. Используйте как хотите. По теме человеку есть что сказать?

На сей раз - буду пррредельно краток.

1. Складывается впечатление, что исходя из каких-то своих соображений Вы лоббируете натаску легавых всенепременно именно в Крыму.

2. Складывается впечатление, что угодий возле дома Вы не знаете ( хотя бы потому, что посещаете их крайне редко ) и сколько какой птицы есть в Подмосковье - не представляете.

3. Да какой нафиг троллинг, напишите-ка лучше - сколько дней в этом году Вы провели в охотугодьях Подмосковья, и сколько дней - в Крыму? Нну если не точно, то хотя пп - приблизительно

4. А я что - разьзьзьве шшь - не по теме пишу?

5. И ещщчо. Здесь, чуть выше, написали - мол в Крыму возможно начинать натаску молодой собаки с февраля месяца. А в Подмосковье что - никак нельзя найти в феврале ту ж куропатку? Да пока в Крыму за одной куропаткой по степи гоняются, я в Подмосковье, считай прям возле дома, пару стай куропатки выставлю под выстрел, чиста по следам, без всякой собаки, потому как местные угодья знаю что свои 5 пальцев, знаю где птица утром, где она днём, куда она переместится к вечеру...
йЙйЭдинственный минус февральской охоты/натаски в Подмосковье - холодно и некомфортно подолгу ходить с молодой собакой ( или со щенком ), потому как погодны условия здесь - соответствующие...

----------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов

edit log

truehunt
26-10-2017 12:24 truehunt
главное если всетаки вы рискнули и приехали, не перечить этому товарищу )) иначе автоматически переводитесь из разряда кошельков в разряд врагов, денег вам не вернут вы скорее всего уедете нисчем ибо присутсвтие ваше на курсах станет невыносимым)))

по другим постам я конечно за крым, и за других товарищей которые добросовесно собаку поставят и вас научат там хотябы гарантия есть, сливччиков гарантий не дает, все зависит от вас ))) по идее ты покупаешь у него аудиокнигу за 45 косых, а дальше как знаешь

truehunt
26-10-2017 12:28 truehunt
а к вопросу о том что без него правильно натаскать собаку нельзя сходите на любое испытание просто посмотрите кто выступает и у кого собаки как работают, и спросите хозяев кто получают дипломы кто где натаскивал, поверьте мне ТС, я сомневаюсь что все они проходили эти мегакурсы))
vdpatrol
26-10-2017 15:11 vdpatrol
quote:
Originally posted by Дэмьен:

На сей раз - буду пррредельно краток.

Товарисч тролль. Предельная краткость из пяти пунктов)). По теме- это предложить вариант натаски. Вы это предожили человеку? Или Вы предлагаете ему к Вам обратиться?))) Но я к сожалению не могу ему Вас посоветовать, тк мне Вы неизвестны как натасчик, который хоть одну свою собаку поставил на диплом по полю. А человек об этом спрашивал. А не о том, что Вам известен режим дня куропаток в Жуковском. Для особо одаренных- в теме человек просит предложить варианты по натаске.)))

И это, кормить тролля больше не буду. Т.е Вам Стас Огарев отвечать. Приходите в общество, обсудим, если есть желание, сколько раз и куда я хожу на охоту и все что вас волнует или интересует по мне. А в теме не надо. А то меня с Вами перепутают, чего бы не хотелось.

edit log

игорь-мск
26-10-2017 15:48 игорь-мск
Всем добрый день. У меня такая же проблема,щенок дратхаара 8 месяцев,нужна помощь в натаске. Если ,кто может порекомендовать натасчика,буду очень благодарен. Вариант с Крымом тоже рассматриваю,но адресов не знаю. Помогите.
Alexander_SAS
26-10-2017 16:58 Alexander_SAS
троль тут Топик Стартер

Информация участника artemrostow

дата регистрации: 2017-10-23 , последний визит : 2017-10-23 16:18

Прямо сказка даже не заходил после того как запостил

а потом появляется второй

Информация участника truehunt

дата регистрации: 2017-10-26 , последний визит : 2017-10-26 12:17

По делу или не по делу они устроили разборки на форуме, и какой настоящий ник у того кто эти разборки устроил неважно

Важно что тут не место для разборок!

edit log

Резонер
26-10-2017 17:05 Резонер
Прочитал эту тему, заинтересовался, посмотрел пару выложенных в ютуб серий - и не понял, почему все возмущаются. Борис явно пытается сделать из натаски бизнес, причем честный бизнес - разве это плохо? Он поднимает цены на свои услуги выше среднего - разве это не его право? Он посылает нах тех, кто пытается воспользоваться его платными услугами бесплатно (напр. скачать с торрентов те видео, кот. он записал на свои средства и теперь продает за деньги) - разве это не его право?

В общем, я так и не понял, откуда взялся поток негатива в его сторону.

vdpatrol
26-10-2017 18:02 vdpatrol
quote:
Originally posted by Alexander_SAS:

Информация участника artemrostow

дата регистрации: 2017-10-23 , последний визит : 2017-10-23 16:18

Прямо сказка даже не заходил после того как запостил

а потом появляется второй

Информация участника truehunt

дата регистрации: 2017-10-26 , последний визит : 2017-10-26 12:17

Спасибо, интересная инфо)) Думаю тему можно удалять

edit log

Дэмьен
26-10-2017 22:02 Дэмьен
quote:
Originally posted by vdpatrol:

тролль.

Владимир, тролль - эт у Вас запись старая. Исправьте, пожалуйста. Ещё 5 лет назад мне звание тролльмейстера всея Ганзы и сопредельных ресурсов - присвоили.

quote:

Предельная краткость из пяти пунктов)).

Настоящему джентльмену всегда есть что сказать настоящему джентльмену. Если конечно - он настоящий джентльмен! (с)

quote:

По теме- это предложить вариант натаски.

А я разьве шь - не предложил?

quote:

Или Вы предлагаете ему к Вам обратиться?)))

А почему бы и не ко мне, если натаску планируется осуществлять в Подмосковье?
Я старый степенный местный легашатник, с немалым опытом. Если кто решит - пущщай обращается. Найду время, поработаем, запрошу демпинг-цену, чиста - на бензин.

quote:

человек об этом спрашивал.

Та тут уже без разницы - о чём он спрашивал
Любая тема на Ганзе со второй страницы скатывается либо ниже пояса, либо к тому чьим именно шпионом был Ленин в 1917 году (с)

quote:

в теме человек просит предложить варианты по натаске.

А я разьве шь - не предложил один из возможных вариантов?

quote:

И это, кормить тролля больше не буду. Т.е Вам Стас Огарев отвечать. Приходите в общество, обсудим, если есть желание, сколько раз и куда я хожу на охоту и все что вас волнует или интересует по мне.

Владимир. Я к нам, в Наше охотобщество - никогда не заезжаю просто так, поговорить-водочки испить. Всегда - только по делу.
Так вот, есть предложение.
В последний вторник этого года или же в последний четверг этого года - приеду ( или приду, если будет планироваться употребление алкоголя ) сдавать сезонку на птицу и получать сезонку на лису/зайчика. Если Вам угодно - можно посидеть-поговорить-водочки испить, я, как человек, не такой, как в интернете, не шумный, не особо разговорчивый, а за водочкой так вообще мало разговорчивый, предпочитаю больше слушать нежели рассказывать.
Так что, от чего бы и не пересечься-посидеть, перед Новым-то годом... от чего ж не проводить уходящий год...

quote:

А в теме не надо.

Да чем больше сообщений в теме, тем она выше в топе. Пусть повисит, пока...

quote:

Думаю тему можно удалять

Махать шашкой - самое простое! (с) В.В.Путин

----------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

edit log

Maxim1967
26-10-2017 22:11 Maxim1967
quote:
Originally posted by Резонер:

и не понял, почему все возмущаются. Борис явно пытается сделать из натаски бизнес, причем честный бизнес - разве это плохо? Он поднимает цены на свои услуги выше среднего - разве это не его право? Он посылает нах тех, кто пытается воспользоваться его платными услугами бесплатно (напр. скачать с торрентов те видео, кот. он записал на свои средства и теперь продает за деньги) - разве это не его право?

а что это за видео такие золотые? можно дать посмотреть собаке - и всё, собачка рабочая стала? может кто смотрел - расскажут ?
Дэмьен
26-10-2017 22:16 Дэмьен
quote:
Originally posted by Maxim1967:

а что это за видео такие золотые? можно дать посмотреть собаке - и всё, собачка рабочая стала?

----------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов

edit log

Serbor61
26-10-2017 22:27 Serbor61
quote:
Изначально написано Дэмьен:

[b]Махать шашкой - самое простое! (с) В.В.Путин

[/B]

Serbor61
26-10-2017 22:42 Serbor61
quote:
Изначально написано Дэмьен:

[b]Махать шашкой - самое простое! (с) В.В.Путин

[/B]

Стас ,потрясающе ,а я не знал что ты собак натаскиваешь - реально круто ..........у Вовки то собачки - так себе ,какие то дипломы имеют
и где то там выставляются и выступают - ерунда
Как охотник, охотнику из одного общества предлагаю сравнить на реальной охоте в любых условия,по любой дичи кроме уток ,но стрельба - только из под правильных работ - моего девятимесячного щенка с твоим полуторагодовалым кобелем - результат количество дичи на тороках.....
проигравший накрывает поляну в нашем обществе. Согласен?.....заодно и развлечемся..... В судьи возьмем Володьку ,Андрюху Белана и Михаил Николаевича ....Согласен?

edit log

Резонер
26-10-2017 23:24 Резонер
quote:
Изначально написано Maxim1967:

а что это за видео такие золотые? можно дать посмотреть собаке - и всё, собачка рабочая стала? может кто смотрел - расскажут ?

Когда у меня завелся щенок, мне ужасно не хватало обучающих видео в дополнение к книжкам, кинологам и натасчикам. Если бы были такие видео, может быть, я допустил бы меньше ошибок в воспитании собаки.

Вот Борис (я с ним незнаком, к слову) взял и снял такие видео. А Вы не сняли. И я не снял. Так кто из нас молодец, Вы, я или Борис?

Maxim1967
26-10-2017 23:50 Maxim1967
quote:

Когда у меня завелся щенок, мне ужасно не хватало обучающих видео в дополнение к книжкам, кинологам и натасчикам. Если бы были такие видео, может быть, я допустил бы меньше ошибок в воспитании собаки.

Можно поконкретнее?
quote:

Вот Борис (я с ним незнаком, к слову) взял и снял такие видео. А Вы не сняли. И я не снял. Так кто из нас молодец, Вы, я или Борис?

Я не знаю, кто из нас молодец...Про какие видео речь? Вообще, у меня много всяких видео - может я молодцовее чем Вы?
Те видео, что я видел давно - ни разу не о натаске легавой. Потому что натаска - это работа в поле с птицей с конкретной собачкой, а не дрессура. Снять видео с какой стороны задницу подтирать собачке - это не натаска.
vdpatrol
26-10-2017 23:52 vdpatrol
quote:

мне ужасно не хватало обучающих видео в дополнение к книжкам

А откуда уверенность, что "обучающее" видео будет во благо вашей конкретной собаке? Разве не надо видеть собаку, чтобы давать рекомендации по ее натаске?
  всего страниц: 98 :  1  2  3  4  5 ... 95  96  97  98