Guns.ru Talks
  Охотничьи собаки
  Западно-сибирская лайка(щенки) ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Западно-сибирская лайка(щенки)    (просмотров: 1353)
 версия для печати
Lidia
posted 26-5-2007 11:30    
Щенки лайки, рождения 30.04.07г. и 02.05.07г.
Питомник занимается лайками с 1996года
С.Петербург
8911-252-50-55
Фото предыдущих пометов:
click for enlarge 300 X 388 143.9 Kb picture
300 x 225
250 x 245

edit log

AS 1972
posted 27-5-2007 00:28    
Здравствуйте Lidia!!!
А сколько стоит щенок?(суку-думаю взять)
Lidia
posted 27-5-2007 00:56    
6-8 тысяч
Maksim_vl
posted 28-5-2007 16:09    
А стоит этих денег то щенки ? Не кретикую ... просто интересно.
Я своего взял за 500 рубликов, рордители рабочие а больше что нужно для охоты.
click for enlarge 3072 X 2304 368.9 Kb picture
Maksim_vl
posted 28-5-2007 16:15    
щенку на фото почти 2 месяца.
FELIS
posted 28-5-2007 18:50    
quote:
Originally posted by Maksim_vl:
щенку на фото почти 2 месяца.

Розовый нос-у лайки? Необычно...

AS 1972
posted 28-5-2007 19:39    
Lidia (6-8 тысяч)!!!
Подумаю ещё!!!!!Спасибо!!!

Maksim_vl(щенку на фото почти 2 месяца)
Чудный корешок(я бы тоже взял за 500рубликов)

hiller
posted 28-5-2007 21:10    
Стоимость "рядовых" щенков ЗСЛ в М.О. в пределах 8000 - 10000 руб. К таким всегда прилагается честная родословная и гарантии ( на словах ) заводчика.
Maksim_vl
posted 29-5-2007 06:13    
А зачем то родословная в лесу ??? А гарантии какие ??? Что работать будет по зверю... так все зависит от качества дресировки и ген родителей. А если родители просто имеют экстерьер но в лесу не работают, а такое бывает то ... деньги выкинуты.

Розовый и нос и пасть... "была". Сейчас все в крапинку черную, как "долмотин". У лаек чернеет к 6 - 9 месяцам. Хотя его братаны, из помета, с черными носами. Да и розоватость думаю опятьже не порок. Самое главное что бы работала собака.
click for enlarge 3072 X 2304 353.1 Kb picture
click for enlarge 3072 X 2304 262.4 Kb picture

vint
posted 29-5-2007 12:57    
quote:
Originally posted by Maksim_vl:
А зачем то родословная в лесу ??? А гарантии какие ??? Что работать будет по зверю... так все зависит от качества дресировки и ген родителей. А если родители просто имеют экстерьер но в лесу не работают, а такое бывает то ... деньги выкинуты.

[/URL]
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000702/702343.jpg]

Если не нужна родословная, то могу сообщить адрес где взять рабочих собак - Это Хметьевский полигон (мусорная свалка), что по Ленинградскому ш., там пару лет назал мы видели бродячих собак работающих лосей. Какая Вам разница на кого будет похожа собака на лайку или еще кого, ведь в лесу будет работать и всё.
Кто понимает, тот возьмет собаку от чистопородного разведения, т.к. гарантий рабочих качеств брльше, чем у бродячих собак. Да и участие в кинологических мероприятиях обеспечено, а это празжник для владельца собаки.

625 x 400
600 x 478

VladTtru
posted 29-5-2007 14:39    
Участие в соревнованиях - это для тех , кто в центре живет. А для провинции - главное рабочие качества - нам не до жиру....
Lidia
posted 29-5-2007 15:01    
quote:
Originally posted by FELIS:Розовый нос-у лайки? Необычно...

Розовый нос, это следствие нарушения пегминтации, то есть неправильный расклад по генотипу. Ослабление защитных функций организма. Следует обратить внимание в дальнейшем использовании.
quote:
Originally posted by hiller:
Стоимость "рядовых" щенков ЗСЛ в М.О. в пределах 8000 - 10000 руб. К таким всегда прилагается честная родословная и гарантии ( на словах ) заводчика.

Я всегода первых продаю дешевле, не лучших правда, а вот остальные в которых требуется вложить привить и так далее....Дороже.
Ну куда им думать об этом, ведь если ловить не будет он её пристрелит...и поедет возьмет" У кого нить другую" И его не интересует, откуда тот взял рабочую собаку и кто довел до ума, что б собака ловила!!!!!..
quote:
Originally posted by vint:
Если не нужна родословная, то могу сообщить адрес где взять рабочих собак - Это Хметьевский полигон (мусорная свалка), что по Ленинградскому ш., там пару лет назал мы видели бродячих собак работающих лосей. Какая Вам разница на кого будет похожа собака на лайку или еще кого, ведь в лесу будет работать и всё.
Кто понимает, тот возьмет собаку от чистопородного разведения, т.к. гарантий рабочих качеств брльше, чем у бродячих собак. Да и участие в кинологических мероприятиях обеспечено, а это празжник для владельца собаки.

А некоторые владельци так и не поняли, что собака работает кровями, отбором их качеством поголовья. Правильно, пусть в таком случае берут то что гоняет..А чем мозгами. или просто на выживаемость ему же всё равно. Пойдет он с такой собакой которая ловит и долго он её ждать будет, пока та не спойммает и не наестся..А Лайка как и всякая охотничья собака должна относиться аккуратно к добытому зверю.
"Как с старорежимном времени, Ваньк у тя пёса вон волков ловит, а моя елок, давай повяжем и будут ловить всё!!..Некрасов...."

edit log

Lidia
posted 29-5-2007 15:03    
quote:
Originally posted by Maksim_vl:Розовый и нос и пасть... "была". Сейчас все в крапинку черную, как "долмотин". У лаек чернеет к 6 - 9 месяцам. Хотя его братаны, из помета, с черными носами. Да и розоватость думаю опятьже не порок. Самое главное что бы работала собака

А вы не думайте за вас уже подумали и стандарт написали...
Lidia
posted 29-5-2007 15:07    
quote:
Originally posted by vint:Кто понимает, тот возьмет собаку от чистопородного разведения, т.к. гарантий рабочих качеств брльше, чем у бродячих собак. Да и участие в кинологических мероприятиях обеспечено, а это празжник для владельца собаки.

Простите возможно ли разместить на нашем форуме ваши шикарные фото????
Lidia
posted 29-5-2007 15:37    
quote:
Originally posted by VladTtru:
Участие в соревнованиях - это для тех , кто в центре живет. А для провинции - главное рабочие качества - нам не до жиру....
А никто и не говорит, про жир, у меня питомник находиться в Псковщине и нет там притравок, только собаки работают и держат свою линию по работе.. а не по дипломам. И я как заводчик отвечаю за качество и мое разведение..
Собаки попавшие к владелцам, которые выставляли собак на испытания и состязания пока не стыдились за работу.

edit log

VladTtru
posted 29-5-2007 17:58    
Lida, а как же вы их рабочие качества без притравки проверяете?
hiller
posted 29-5-2007 18:03    
На Псковщине есть питомник "Вепрь" ДОВГАЛЯ, и лайки у него одни из самых лучших. Медведь там на притравке правда очень строгий, так на то он и медведь.
На прошлогодних состязаниях по медведю местные "лаечники" под винными парами очень эмоцианально обсуждали работу привезённых собак...."наши псы ентого мишку на куски порвут!!!"....вот только так и не довелось посмотреть на работу этих "монстров"....так и не выставили....
Lidia
posted 29-5-2007 23:13    
quote:
Originally posted by VladTtru:

Lida, а как же вы их рабочие качества без притравки проверяете?

Очень просто, просто охотимся!!!!И не работающих лаек не вяжем...

edit log

hiller
posted 30-5-2007 00:59    
Lida, родословные у Ваших лаек есть? Можно узнать от кого они происходят?
Maksim_vl
posted 30-5-2007 16:01    
Насчет пегментации на носу и пасти .... Lidia: ... я конечно не заводчик и не готовлю собаку шоу класса, как скакзал важно что бы работала, и была от рабочих родителей. Второе есть, первое зависит от меня и моего старания.
Так вот по пегментации... и в инте читал что у собак нос и пасть черненют к 6 - 9 месяцам и сам пока убеждаюсь...., а насчет здоровья, "тьфу,тьфу" пока все в норме и без прививок вывозил в лесок где собак нет, и собака уже живет на балконе, и гуляет и бегает. Единственное агрессия черезмерная, но заверили на данном форуме , да и охотники бывалые имеющиее лаек, что это пройдет у щенка, и это лучше чем страх щенка перед всем.

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охотничьи собаки
  Западно-сибирская лайка(щенки) ( 1 )
guns.ru home