Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Нижегородские открытые состязания по вальдшнепу, 07-08 окт. 2017г., Починковский р-н ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Нижегородские открытые состязания по вальдшнепу, 07-08 окт. 2017г., Починковский р-н
vdpatrol
16-10-2017 19:56 vdpatrol
Ты вызвал сравнить, предъявлял слив, значит условия мои. Условия нормальные.Рабочие. Время на подготовку есть. Отвечай за слова. Птица есть там, а не как 4 собаки из 13 ее увидели. Победил, бесплатно приехал и уехал. Не принимаешь условия? Ну другого и не ожидал. А ты что, всерьез хотел, чтобы ты сам в своих ебенях и ходил и сам себе эсперт и сравнивал собак?))) Ты не охренел ли от своих хотелок? Легко диплом по куропатке получить, получай, не балаболь, или квалификацию на фт)). И устал я от твоей демагогии, от глухой непробиваемости). По вальдшнепу метры не меряют, если что. И,Макс, разговоров и дел с тобой у меня больше нет. Даже в инете.

edit log

Maxim1967
16-10-2017 20:55 Maxim1967
quote:
Originally posted by vdpatrol:

Ты вызвал сравнить, предъявлял слив, значит условия мои.

Скуя? Я ж говорю, а заяви ты Францию - и чё???
quote:

Условия нормальные.Рабочие.

quote:

Время на подготовку есть.

Кули готовиться? К чему? Я вообще тебя перестал понимать...Если собака работает - она работает, некуя там ни к чему готовиться.
quote:

Птица есть там, а не как 4 собаки из 13 ее увидели.

Немного не так. То, что 9 собак не увидели птицу, или не нашли, не значит того что её там не было. В этом прелесть вальдшнепа.
quote:

Не принимаешь условия? Ну другого и не ожидал.

Молодец.
quote:

А ты что, всерьез хотел, чтобы ты сам в своих ебенях и ходил и сам себе эсперт и сравнивал собак?)))

Ты вправе пригласить любого эксперта - хоть всероссийской категории. Хоть межгалактической.Тебя в этом никто не ограничивает. Хоть трёх.
quote:

Ты не охренел ли от своих хотелок? Легко диплом по куропатке получить, получай, не балаболь.

Если ты не заметил - я не писАл что диплом по курам легко получить, я написал лишь что куры - это не вальдшнеп.
quote:

И устал я от твоей демагогии, от глухой непробиваемости).

Вот ты молодец - на конкретные вопросы не отвечаешь, но я демагог и не пробиваемый зашибись это при том, что тебя на этих состязаниях не было, твоих собак там не было - но мнение ты поимел

quote:

И,Макс, разговоров и дел с тобой у меня больше нет. Даже в инете.

А чё ты обиделся? Разве я неправду написал? Ты мне не звонил в прошлом году насчёт дупеля? Володь, я не пойму - в инете мы одни, а по телефону другие?

Ладно, сейчас наконец то переговорил с владельцем собаки, ему всё понравилось, он получил опыт, Айтор действительно погнал - около 10 метров...по боровым правил пять...В общем всё нормально и я рад за собаку. Возможно собака охренела, когда её долго таскали на поводке дожидаясь своей очереди. Но это тоже ИМХО опыт - и нормально.
Делались замечания, что собаку было периодически не видно За неделю до состязаний владелец приезжал ко мне - и как я ему как раз про этот момент говорил

edit log

Maxim1967
16-10-2017 22:09 Maxim1967
Володя, лично для тебя добавлю, собак этой породы в России полторы штуки, владелец не поехал покупать диплом по подсадному перепелу или фазану, собачку он брал для охоты, собачка затачивалась под куропатку и вальдшнепа - но в этом году стала работать всё, что попадалось.Перепел,коростель, дупель и бекас.
Владелец поехал в НиНо по вальдшнепу. И респект ему.Просто охрененный респект. что поехал и показал собаку.

edit log

Maxim1967
17-10-2017 00:09 Maxim1967
quote:
Originally posted by Maxim1967:

Разве я неправду написал? Ты мне не звонил в прошлом году насчёт дупеля? Володь, я не пойму - в инете мы одни, а по телефону другие?

Ты ответь. А то заебись, выглядеть белым и пушистым на словах. И ещё там выше я пару вопросов задал.
dug1965
17-10-2017 08:54 dug1965
Мм да! Что за "высокий" стиль: "похеру", "пофигу", "пурген", "хрень", "дерьмо", "блэать", "гавно", "заебись", "слился" и т. д.! И это "правильные легашатники", коих процентов 5 от всех охотников. Грустно.
Наверное это - "Расея. Новейшая история".
Ganser
17-10-2017 09:29 Ganser
quote:
dug1965

+100500
xmisterx
17-10-2017 10:06 xmisterx
Maxim1967
Немного не так. То, что 9 собак не увидели птицу, или не нашли, не значит того что её там не было. В этом прелесть вальдшнепа.

Максим Вы что то путаете, в этом прелесть суслика
https://www.youtube.com/watch?v=EHX7NZS8zAI

Maxim1967
владелец не поехал покупать диплом по подсадному перепелу или фазану

Подскажите где дипломы продаются и по чем если не секрет

Maxim1967
17-10-2017 12:18 Maxim1967
quote:
Originally posted by xmisterx:

Подскажите где дипломы продаются и по чем если не секрет

Где - знаю, почём - хз Не покупал...Даже не приценивался Неужто не в курсе, что собачек обилечивают по подсадному перепелу и фазану, ну и конечно не за фантики...
Но к данной теме это отношения не имеет - по вальдшнепу я себе это слабо представляю
Maxim1967
17-10-2017 12:21 Maxim1967
quote:
Originally posted by xmisterx:

Максим Вы что то путаете, в этом прелесть суслика
https://www.youtube.com/watch?v=EHX7NZS8zAI

Я много охочусь на вальдшнепа, и с разными собаками - опыт имею.
Вот кстати ИМХО,когда у нас включат мозги, и разрешат хотя бы колокольчики на собаках - тогда думаю "без встречи с птицей" собачек будет значительно меньше. Тем боле в вальдшнепиных местах. Очень умиляет меня "мы должно всё время видеть собаку" применительно к охоте на вальдшнепа.

edit log

DIM-KA
17-10-2017 12:25 DIM-KA
Вальдшнеп с..ка личность.
Maxim1967
17-10-2017 12:37 Maxim1967
quote:
Originally posted by dug1965:

Мм да! Что за "высокий" стиль: "похеру", "пофигу", "пурген", "хрень", "дерьмо", "блэать", "гавно", "заебись", "слился" и т. д.!

не обращайте внимания...чего взять с колхозника с недолегавой....
Maxim1967
17-10-2017 12:49 Maxim1967
Типа ап теме и популяризации состязаний по вальдшнепу в Починках
Вот эта та самая стародатская легавая в прошлом году, возраст 7,5 месяцев. Поздно включил камеру - довольно неожиданно он его нашёл.

dug1965
17-10-2017 14:18 dug1965
quote:

Когда моя жена идет на охоту, на открытие, то охотники нашей деревни не матерятся - ибо - женщина на охоте.
Maxim1967
17-10-2017 14:44 Maxim1967
quote:
Originally posted by dug1965:

Когда моя жена идет на охоту, на открытие, то охотники нашей деревни не матерятся - ибо - женщина на охоте.

Да? А моя не ходит на охоту. Один раз сходила, её пришибло адреналином - всё, больше не ходит.
Может охотники вашей деревни изъясняются на французком - я не знаю... Я знаю другое, не может быть такого, жопа есть - а слова нет... Как то так...

Только что ко мне друг заезжал - а он полгода проводит в ХМАО, у селькупов - уссался про наши проблемы Колхозник хуже меня, в смысле выражений
Но что интересно - и селькупы абсолютно простые люди. Француского не знают.Но в охоте сто очков дадут вперёд.

edit log

Glasha
17-10-2017 18:44 Glasha
quote:

Так говорить о незнакомом человеке, который сделал абсолютно справедливое замечание, (и при этом совершенно неважно кем он является), может только быдло. Внешне - вроде человек (видел один раз), а рот откроет - помойка. Быдло - очень точное определение.

SRTV
17-10-2017 19:29 SRTV
Какой же ты Глаша,право, дебил.
Это ведь сам он себя колхозником именует. В смысле самоиронии.
Ну и кто тут быдло ? Очень точное определение для людей с полным отсутствием самоиронии и чувства юмора,да плюс с вертикально уходящим в Космос самомнением.
То есть для тебя определение, Глаша.
Maxim1967
17-10-2017 20:00 Maxim1967
quote:
Originally posted by Glasha:

Так говорить о незнакомом человеке, который сделал абсолютно справедливое замечание, (и при этом совершенно неважно кем он является), может только быдло. Внешне - вроде человек (видел один раз), а рот откроет - помойка. Быдло - очень точное определение.

Жаль, что когда я тебя впервые увидел, я тебе в хлеборезку не заехал... Хотя и ты и сам скоро рассыпешся, от мха и по времени.
Banderas2122
17-10-2017 21:58 Banderas2122
Макс жжёшь))
Maxim1967
17-10-2017 22:00 Maxim1967
quote:

Но что интересно - и селькупы абсолютно простые люди. Француского не знают.Но в охоте сто очков дадут вперёд.
edit log

Что характерно - воду из реки пьют. И мне запомнилось выражение,когда после взятого лося вышел ещё один, москвич вскинулся - ему долбанули по ружью и спросили - "ты когда в курятник заходишь, всем курам сразу бошки рубишь?".....
Maxim1967
17-10-2017 22:01 Maxim1967
quote:
Originally posted by Banderas2122:

Макс жжёшь))

Нормально Антоха Ибо нехуй
У меня комбат говорил - нас еб@ть -куй тупить

edit log

всего страниц: 5 : 12345