Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
хочу приобрести электронный ошйник ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Автор
Тема: хочу приобрести электронный ошйник
Спика
17-7-2017 17:33 Спика
Доброго времени суток! Нашему дратхаару уже 9 месяцев. На поводке и рядом кобель выполняет практически все, что нам нужно. Делал стойки по перепелам на корде - пытался гнать, но одергивали его. В последнее время наметилась нехорошая тенденция - отпускаем в поле или на лугу - пес уходит до 500 м и ни на какие команды не реагирует, проявляет самостоятельность, сам по себе гоняет разных птиц, иногда с голосом, мотается на пределе видимости, не подходит по часу и более. Многие рекомендуют применить эл.ошейник. Рекомендовали модель PET900DB. В интернет-магазине ГавГав.НЕТ (г. Казань)такая модель есть за 5800 руб, дальность до 1000 метров,приемник аккумуляторный, водонепроницаемый, в передатчике - батарейка Крона. Хотелось бы услышать отзывы о применении, может быть кто-то пользовался этим ошейником или порекомендует другую модель. С уважением, Спика.
Belli_gerent
17-7-2017 17:39 Belli_gerent
Может не стоит долбать щена электричеством и губить задатки собаки, а отдать натасчику, который обернет все ваши проблемы в достоинства? Но это если вам для охоты, если просто по угодиям с собакой побродяжничать, попробуйте лапу одну ампутировать, на трех далеко уходить не станет - для прогулок самое то будет 20 на 20 ботинки чистить.

edit log

vdpatrol
17-7-2017 18:23 vdpatrol
Радуйтесь, что бежит далеко в поле.
Судя по вопросу,у Вас нет опыта применения эо. Можете получить неврастенника, без поиска в итоге такой натаски. Совет может дать лишь, профи, и то, уже зная Вашу собаку.
Удачи
Popov
17-7-2017 18:51 Popov
Сегодня что? Всероссийский день идиотских каментов?

Я думал, вот бесспорный лидер

click for enlarge 900 X 675 114.4 Kb ,

но выше не менее сильные номинанты

quote:
Originally posted by Спика:

В интернет-магазине ГавГав.НЕТ (г. Казань)такая модель есть за 5800 руб

Вот вроде бы и дешевле есть http://www.xn--80ajjhbcqhrt1jz...-oshejnik-wt759

С ЭШО 2 основных железных правила - не использовать, если не видишь, чем на самом деле занята собака, и если это воздействие в случае непослушания, то между командой (Вы должны быть уверены, что собака ее слышит или видит) и воздействием должна быть пауза не менее 2 сек. По началу лучше 4.

И чтобы собака сразу не понял, что к чему, и не слушался только в ЭШО, перед первым применением рекомендуют не менее 3-5 дней (где-то 3, где-то до недели) круглосуточной носки ЭШО на шее с тем затягом, с каким потом будете использовать.

edit log

Ерунда
17-7-2017 19:51 Ерунда
Если ЭШО - то только Dogtra
Dobriy_Dgo
17-7-2017 20:24 Dobriy_Dgo
quote:
Originally posted by Спика:

В последнее время наметилась нехорошая тенденция - отпускаем в поле или на лугу - пес уходит до 500 м и ни на какие команды не реагирует

Какой у Вас своенравный парень.
Мое мнение что ЭШО Вам не поможет. Только со специалистом. Поэтому вижу 2 варианта:
1. Ехать к В.П.Виклушкину.
2. Воспользоваться советом Вахтанга из Вашей предыдущей темы:
https://forum.guns.ru/forummessage/111/1991955-3.html
Спика
17-7-2017 20:44 Спика
quote:
Originally posted by Popov:

Вот вроде бы и дешевле есть http://www.xn--80ajjhbcqhrt1jz...-oshejnik-wt759

Спасибо за ссылку
Спика
17-7-2017 20:48 Спика
quote:
Originally posted by vdpatrol:

Судя по вопросу,у Вас нет опыта применения эо. Можете получить неврастенника, без поиска в итоге такой натаски. Совет может дать лишь, профи, и то, уже зная Вашу собаку.
Удачи

Учтем, спасибо
Спика
17-7-2017 20:59 Спика
quote:

С ЭШО 2 основных железных правила - не использовать, если не видишь, чем на самом деле занята собака, и если это воздействие в случае непослушания, то между командой (Вы должны быть уверены, что собака ее слышит или видит) и воздействием должна быть пауза не менее 2 сек. По началу лучше 4.

И чтобы собака сразу не понял, что к чему, и не слушался только в ЭШО, перед первым применением рекомендуют не менее 3-5 дней (где-то 3, где-то до недели) круглосуточной носки ЭШО на шее с тем затягом, с каким потом будете использовать.

edit log

Своего опыта применения эшо нет, спасибо за рекомендации.
Popov
17-7-2017 23:09 Popov
quote:
Originally posted by Dobriy_Dgo:

Мое мнение что ЭШО Вам не поможет. Только со специалистом.

Так специалист и/или натасчик первым делом эшо и наденут . Только включат сразу, а не через 3-5 дней носки. Вот и вся разница.

Popov
17-7-2017 23:12 Popov
quote:
Originally posted by Dobriy_Dgo:

2. Воспользоваться советом Вахтанга из Вашей предыдущей темы:

А вот тут - +100

https://forum.guns.ru/forummessage/111/1991955-m47778133.html

Но в поле для его реализации сначала необходимо 100% послушание. Поэтому все равно получается сначала ЭШО

edit log

Dobriy_Dgo
18-7-2017 17:03 Dobriy_Dgo
quote:

А вот тут - +100

quote:
Originally posted by Покет:
"Отчет по Фестивалю охоты с подружейными собаками 'Петров день'"

Лучший воспитатель - Нармания Вахтанг

Работает система!
Alex196
19-7-2017 10:00 Alex196
Что касается применения, ничего рекомендовать не буду. Лично я одеваю ЭШО исключительно в жилом массиве для спасения кошек, а в поле снимаю. Насчет модели - лично мой опыт - все, что дешевле 15 000, оборачивается впоследствии (не более полугода) ценой за дешевый ошейник + та же Dogtra. Во всяком случае так было абсолютно со всеми теми обладателями сначала дешевых китайских ошейников, которых лично знаю. Включая и моего собственного сына (свою голову даже сыну не пришьешь).
Резонер
25-7-2017 17:29 Резонер
Я для себя вывел правило: прежде чем бить, надо подумать, нельзя ли заменить битье провоцированием ситуации, когда псу будет выгодно поступить правильно, и невыгодно поступить неправильно.

В описанной ситуации я бы спрятался и заставил собаку понервничать, решив, что он потерялся. Если сработает, то повторить эту провокацию еще надцать раз - пока эта идея в собачьей головушке не закрепится.

И только если все подобные идеи закончатся безрезультатно, переходить к битью.

P.S. ЭШО у меня есть, как раз Догтра, применял в некоторых ситуациях.

P.P.S. У меня спаниель, тут наверняка есть специфика и, возможно, легавую надо воспитывать по-другому. Но я не конкретно о прятках, я в первую очередь о поисках возможностей обойтись без битья.

edit log

sely-97
29-7-2017 19:49 sely-97
Я почти до двух лет не мог справится с собакой, пришлось покупать ЭШО. Мой опыт конечно не понацея, моя и Ваша собаки разные, но загляните в мою старую тему, может что и пригодится, там есть ссылка и на другой опыт:https://forum.guns.ru/forummessage/111/1722414-0.html

В сети есть видео о дрессировке дратхаара, видео немецкое. Дрессировщик довольно строг. Дрессировки без принуждения не бывает, а с кобелями особенно.

edit log

Спика
31-7-2017 11:58 Спика
quote:
Originally posted by sely-97:

sely-97

спасибо Вам, посмотрели
Leo-pard
31-7-2017 13:39 Leo-pard
Ошейник догтра 1900s
Но вешать его должен опытный человек. А то собака от Вас побежит, а не к Вам
sely-97
2-8-2017 10:25 sely-97
У меня ошейник Sport dog 425s , был куплен бу, давал на время "товарищам по партии" и до сих пор в оч. хорошем состоянии. На долго хватает зарядки, до сих пор плотно закрываются заглушки отверстий (запасные в комплекте). Реально работает метров до 400-500 в поле(на глаз). В охот обществе был ошейник Innotek, ему уже хана,причём испортился довольно быстро, и он не разборный в отличии от Sport dog. Мой разбирается для замены АКБ, крышка плотная на резиновой прокладке, собака в нем плавала, дождь, роса, мытье под краном ни по чём, т.е.гермитичный. Короче немного есть следы на корпусе от травы и кустов. Оч. практичная модель (может и подделки бывают, не в курсе), и сам ресивер небольшой. Видел некоторые дешевые модели с Али, они уже по виду больше похожи на детские игрушки, но зато каждый работает на 1000 метров, ну так во всяком случае пишут...
ev2561
2-8-2017 10:47 ev2561
эл.ошейник - вещь осторожная-заниматься с этим надо с раннего возраста(да и-то если он вообще нужен вам на тренировке)- под руководством опытного кинолога--лучше найти опытного кинолога ( кто в теме ) и поработать с ним.сам ничего не сделаешь на 100%.....только испорчишь собачку.....
живой пример . у знакомого дворняжка около года . если убегает метров на 100 на команды не риагирует особенно.(ко мне).но знакомый начитался интернета и наслушался сказок что эл.ошейник панацея от всего.покупает эл.ош за 20000 руб-проверял-говорит на 1300 метров типа долбает.я ему объясняю что раньше надо -бы было поездить на площадку (окд)- что у такого ошейника разные режимы - вибратор- сигнал- слабый удар итд.. что каждый режим для определённых команд- для определённой дрессировки- итд.типа слетай на площадку. всё бестолку.теперь, собачка убегает- он кричит ко мне - она конечно не реагирует-удар током-собака на месте прыгает и не идёт-она теряется - ей страшно-вообщем всё по фигу...теперь вроде как ошейник собрался продавать.....
другая ситуация . у друга чёрный терьер- собачка своенравная- с трёх месяцев на площадке-ко мне выполняет с напрягом - с пяти месяцев эл/ош- сейчас 1,5 года- отбегает -метров сто - ко мне -делает вид что не слышит- звуковой сигнал на ошейник- летит к хозяину галопом....

edit log

SmirnowS
7-8-2017 18:17 SmirnowS
ошейник нужен
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
хочу приобрести электронный ошйник ( 1 )