Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Большой Поиск как квинтэссенция филд трайла ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 20  21  22  23 
Автор
Тема: Большой Поиск как квинтэссенция филд трайла
Псарек
26-6-2017 00:23 Псарек    первое сообщение в теме:
Пару строчек из правил БП процитирую здесь, чтобы напомнить появившимся у нас любителям прославлять мультяшных собак и прочим собирателям "экселонов" и лайтОвых цацек, что есть на самом деле филд трайл на примере строчки из правил самой рейтинговой его дисциплины:

"Статья 9

Судьи не должны забывать, что собака, которая смело обыскивает местность, не боясь ошибиться, намного достойнее той, которая в основном старается избежать ошибки: или потому, что ей не хватает способностей, или потому, что ведущий ее сдерживает. Судьи, главным образом, должны искать великую собаку. (выд. мной)" (с) https://www.facebook.com/field...?type=3&theater

edit log

Псарек
8-7-2017 23:36 Псарек
quote:
Originally posted by Агата Бретон:

Задай вектор..

Он задан давно дельными русскими охотниками. Я сто раз их цитировал.. Да и кто их только не цитирует, только ведь дальше слов не идет.. потому что слова эти звучат пустым звуком для многих, ведь для того, чтобы они послужили руководством к действию, надо чтобы слышал их "охотник в душе", человек страсти и дела: "Истинный охотник - раб страсти, как художник должен преклоняться перед всем лучшим, мое ли это, чужое ли, заимствовать, поддерживать и, если есть возможность, улучшать!" (с), вот он вектор))) чего тут еще задавать.. Ищи, где самое лучшее, бери и. если можешь , делай лучше.. ))

edit log

Псарек
8-7-2017 23:38 Псарек
quote:
до тех пор пока здесь не появится критическая масса людей,

Это сколько?

12)))))))
Псарек
9-7-2017 00:05 Псарек
К примеру. иногда приглашают повеселиться в темы бретонов. О чем собачатся в основном? Все дискуссии крутятся вокруг бумажек, званий, титулов, оценок, клубных выборов... обид на судейство.. Собаки там кого-то интересуют? Че-то не заметил.. Все около собак, но не про собак.. И знаю одного малоросса, товарищ мой.. так он у себя там не клубился и не собачился, а просто делал бретонов - ездил покупал лучшее, вязал с лучшим и в результате его собак и в Европе, и у нас знают. А тут толпа собачников, от глагола "собачиться", накупила наплодила собак, которых никто кроме них самих не знает, и вот сидят изобретают племенное положение и положение о титулах))) Собаками займитесь, а не никому ненужными положениями.. )))) В конце концов, они все уже давно написаны.. другими бездельниками)))

edit log

vdpatrol
9-7-2017 09:54 vdpatrol
quote:
Originally posted by Псарек:

12)))))))

Если таких, как твой товарищ с бретонами с Украины- 12 хватит)))
Хотя, может речь о 12 десятках или 12 сотнях)))
Glasha
9-7-2017 23:20 Glasha
quote:

...надо чтобы слышал их "охотник в душе", человек страсти и дела: "Истинный охотник - раб страсти, как художник должен преклоняться перед всем лучшим, мое ли это, чужое ли, заимствовать, поддерживать и, если есть возможность, улучшать!" (с), вот он вектор))) чего тут еще задавать.. Ищи, где самое лучшее, бери и. если можешь , делай лучше.. ))

А что такое "все лучшее" кто и как определяет? Кому передвижники, а кому впечатление, а тут еще нахрапистый авангард наседает - точно не Вам за всех решать что лучше.
Единого лучшего для всех нет и быть не может, попробуйте осмыслить.
Псарек
10-7-2017 01:43 Псарек
quote:
Originally posted by Glasha:

А что такое "все лучшее" кто и как определяет? Кому передвижники, а кому впечатление, а тут еще нахрапистый авангард наседает - точно не Вам за всех решать что лучше.
Единого лучшего для всех нет и быть не может, попробуйте осмыслить.

Кто тут за единое? ) Кинология - это искусство. В ней есть направления, и в каждом направлении есть шедевры, лучшее.
У Вас нет вкуса, Глаша. Вы ничего кроме мооировского псевдокинологического лубка в своей жизни не видели, поэтому просто не в состоянии разглядеть лучшее: ни в авангардизме, ни в классицизме, ни даже в социалистическом реализме. )) да Вы и не разглядываете..

edit log

Псарек
10-7-2017 08:53 Псарек
А вообще, меня позабавил намёк на то, что дескать 81 год - это как отдельное направление в изобразительном искусстве)) что- то типа реализма в противовес авангардизму филд трайлов))) во -первых, ничего авангардного, в смысле нового, в фт нет, это старая добрая классика, а, во- вторых, если постараться найти аналог для представления 81 года в качестве эдакого "живописного" направления))) то ничего в голову кроме словосочетания "примитивный идиотизм" мне лично не приходит)))

edit log

Псарек
10-7-2017 09:05 Псарек
Лучшее определяет критик , в нашем случае судья, художник, заводчик, он же, как правило, и судья, ну и, конечно, публика.. Люди, обладающие вкусом .. Которого любой, кто практикует 81 год, лишён по определению..не говоря уже о том, что они там все рисовать не умеют...
Фекальные росписи под кустами - весь итог их полевого якобы кинологического творчества)))

edit log

Maxim1967
10-7-2017 09:44 Maxim1967
quote:
Изначально написано Glasha:

Так а почему вы тогда определили что лучшее это рулетка? Черный квадрат Малевича... Безликая,усредненная собака, с якобы охрененной дальностью чутья по "заведомо не бегущей птице"...Сюрреализм.

Покет
10-7-2017 11:27 Покет
[QUOTE]Originally posted by Псарек:
[B]
то ничего в голову кроме словосочетания "примитивный идиотизм" мне лично не приходит)))

[/B]
[/QUOTE]
кинологические Митьки ;)

474 x 479

Eisbaer
10-7-2017 12:34 Eisbaer
Вот до недавнего времени была-таки уверенность, что, люди, интересующиеся всерьез собаками, посмотревшие приличных собак, сделают правильные выводы, станут проще отделять зерна от плевел.
Теперь пришло понимание, что все, увы, не так. Депрессняк накатывает.
Тупость имеет большую нахрапистость и наглость, чем десяток мацокиных. И с упорством, достойным лучшего применения, вдалбливает свои тупоумные идеи в башки несведущим.
В результате безвкусие процветает, уродов выдают за отличных собак.
Посмотрит охотник на "отличных собак", да, пожалуй, и откажется от собаки.
Псарек
10-7-2017 13:21 Псарек
quote:
Originally posted by Eisbaer:

Вот до недавнего времени была-таки уверенность, что, люди, интересующиеся всерьез собаками, посмотревшие приличных собак, сделают правильные выводы, станут проще отделять зерна от плевел.
Теперь пришло понимание, что все, увы, не так. Депрессняк накатывает.

Глаши не занимаются всерьез собаками))) и им нет и не было смысла показывать приличных собак. Они как занимались фекальным творчеством по кустам на болотах со своими дворнягами, мня себя кинологами и великими охотниками, так и и будут заниматься.. показывать надо тем, кто в свое время посмотрел на этих говнюков и их говнособак и отказался)))
По сему нет повода для депрессии

edit log

Псарек
10-7-2017 13:56 Псарек
да я что-то и не помню, чтобы кто-то из говномэтров ездил смотреть приличных собак. ну может один-два для того, чтобы врать поубедительнее. Да, собственно, и нет уже никого там.. Остались глаши без поводырей, фоня(ю)т )) по инерции, перевирают старые чужие бредни, ничего нового и своего не в состоянии скреативить. ))

edit log

Eisbaer
10-7-2017 14:27 Eisbaer
quote:
для того, чтобы врать поубедительнее

Да и врут неубедительно. Просто нагло до отвращения. Фантазии не хватает. И поучать берутся.

Glasha
10-7-2017 15:17 Glasha
Еще раз пост

quote:

Вот это и не понятно, ведь это по любому дисквал? За что? Ведь собака не приближалась к птице ближе 20 м, а на предыдущей параллели была так м 35 - 40 Она физически причуять не могла, ведь дальночутов у вас не бывает...
Вот в этом и есть суть моих вопросов.

На вопрос что такое спор Псарек не ответил, ибо ответ на этот вопрос на прямую связан с ненавистной ему дальностью чутья, а он не может отступить от своих принципов.
Что такое спор в соответствии с нашими правилами совершенно понятно: птица поднята без причуивания на расстоянии меньшем, чем минимальные требования к дальности на Д3, по дупелю это 6 м. Если без причуивания птица поднята в 10 м от собаки, пусть и прямо по чутью, называть это спором нельзя и наказывать нечего.

quote:

на большом поиске глубина иногда достигает 60 метров и птицу отрабатывают с таких дистанций...

С такого расстояния даже стаю способны причуять единицы с отличным чутьем и значит разговоры об отсутствии пропусков и споров - пустышка.
Так может кто-то возьмет на себя смелость сказать что такое спор на ФТ.
Псарек
10-7-2017 15:54 Псарек
quote:

На вопрос что такое спор Псарек не ответил, ибо ответ на этот вопрос на прямую связан с ненавистной ему дальностью чутья, а он не может отступить от своих принципов.

Ответил сразу на третьей странице и потом разжевывал.. Если бы не слушали голоса, то услышали бы) Повторяю: "спор -подъем птицы без причуивания". Причина спора или пропуска - ошибка в поиске, и длина собачьего носа тут не причем.. как, впрочем, и мои принципы))

quote:

Что такое спор в соответствии с нашими правилами совершенно понятно: птица поднята без причуивания на расстоянии меньшем, чем минимальные требования к дальности на Д3, по дупелю это 6 м. Если без причуивания птица поднята в 10 м от собаки, пусть и прямо по чутью, называть это спором нельзя и наказывать нечего.

в "наших правилах" нет такого понятия "спор" и херни, которую я из Вашего поста процитировал, там тоже нет. Там много другой херни))))

quote:

С такого расстояния даже стаю способны причуять единицы с отличным чутьем и значит разговоры об отсутствии пропусков и споров - пустышка.

Собаки большого поиска единственны в своем роде))) Но пропуски, еще раз повторюсь, не от короткого носа случаются, а от короткого ума))))
quote:

Так может кто-то возьмет на себя смелость сказать что такое спор на ФТ

мож глаза протрете?))))) И радио в голове выключите)

edit log

Псарек
10-7-2017 16:07 Псарек
все, что на трайле взлетело в пределах поиска собаки (обращаю внимание, не виртуальной "дальности чутья", а поиска!!!), будучи не отработанным стойкой - это дисквал, за исключением льготной минуты, перезапуска при смене места, кроме толчка, то есть подъема причуянной дичи..

Вся птица в пределах поиска легавой должна быть найдена и отработана стойкой.. ВСЯ! Метры на трайле, чтобы оправдать инвалида, никто считать не будет.

edit log

Псарек
10-7-2017 16:25 Псарек
А ведь по вопросам и теоретическим пассажам Глаши на предмет "дальности чутья" и спора вполне себе можно представить как он видит легавую. У него легавая - это такой прибор на четырех лапах, который, будучи запущенным в поле, реагирует на запах на расстоянии в соответствии с ттх своего газоанализатора.. )))
Глаша, а приученность к поиску конкретного запаха? а адаптация поиска под местность, условия и дичь? а интеллектуальность поиска наконец??? Глаша, собака -это не газоанализатор))). собака - это интеллектуальный охотник.. и устроен он не так примитивно, как это себе придумали составители птицеметровой линейки))) Иная псина еще перед запуском знает, где сидит птица.)))) Посмотрите на досуге отработку стаи Носфератусом на большом поиске.. какие там нахер метры... хотя кому я говорю...

edit log

Псарек
10-7-2017 18:39 Псарек

Zloyhunter
10-7-2017 19:27 Zloyhunter
Могу я такую собаку купить щенком и , к примеру, через два года гарантировано иметь охотника такого уровня?
  всего страниц: 23 :  1  2  3 ... 5  6  7  8  9  10  11 ... 20  21  22  23