Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Щенки дратхаара

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Щенки дратхаара
Бора
16-4-2007 18:34 Бора
Щенки дратхаара, рожденные 30.03.2007 г., в помете 3 кобеля, 3 суки.
Осталось 2 кобеля и 2 суки.

Отец: Мак, 3517/06, рожд. 04/12/04 от Ч. Якова, 2831/01, Тихонова А.Б и Эль-Марты, 3044/03, Волкова В.Н.; экстерьер отлично, 1-II, 3-III б/д; I племенной класс, (МЗМ). Первое место в командном зачете на Межпородных состязаниях легавых в 2006 г.; первое место в ринге на Московской областной выставке в 2006 г. Владелец Ракитин В.В.

Мать: Бора, 3450/06, рожд. 30/11/03 от Ч. Брауна, 2582/98, Кольчунова В.В. и Ч. Кэт, 2666/99, Сенцова А.А. ; экстерьер очень хорошо,1-II, 3-III б/д, 2-III п/д, 1-III в/б, 1-III к/с; I племенной класс (МЗМ). Лучшая первопольная собака секции дратхааров МООиР 2005 года, лучшая молодая собака состязаний на приз "РОГ" (14/05/05), второе место на межпородных состязаниях для молодых легавых "Киндер-сюрприз" (16/07/05), третье место в командном зачете на Межпородных состязаниях легавых в 2006 г. Владелец и заводчик Суров А.А.

Пишите здесь или звоните по телефонам: 654-42-09 (дом), 8-916-5362846 (Андрей), 8-916-0523536 (Наталья).

antiGREEN
17-4-2007 10:32 antiGREEN
Если не секрет что стоит щенок (кобель) и как у Вас с доставкой по России. Ответ желательно в P.M.
Бора
17-4-2007 11:40 Бора
Стоимость щенков не секрет. Просто окончательная цена будет определена только после актировки щенков (примерно 9 мая). Приблизительная стоимость: 10-12 тысяч рублей. Пока есть 2 кобеля.

И есть 2 суки

Oleg M
17-4-2007 18:35 Oleg M
Симпотичные пёсики!
smike
17-4-2007 19:39 smike
Во мОлодежь пошла. Возрасту всего ничего, а уже на коньячок натасканы.
А щеночки вообще-то даже очень-очень хорошенькие... Дратхааристые!

edit log

Бора
18-4-2007 11:01 Бора
Прошу заметить, что рядом с коньячком (на последнем фото) еще и кубок имеется! Так что у них большое будущее! (Надеюсь очень!)
Oleg M
19-4-2007 11:25 Oleg M
quote:
...еще и кубок имеется!

Это "Рюмочка" для коньячка!

Бора
19-4-2007 12:04 Бора
Не, там дырка в дне. Просачивается жидкость! ))
Осталось 2 кобеля и 1 сука. Налетай, торопись, покупай..... живопись! (с)
Madya963
21-4-2007 14:45 Madya963
Щенок классный!!
У меня тоже есть на продажу 1 мальчик .Я их из Германии привезла 2 недели назад. Только подороже немножко 2000Э.
Бора
23-4-2007 12:12 Бора
В выходные дни еще один кобелек нашел своего хозяина! Остался 1 кобель и 1 сука. Свежие фото будут завтра.
Бора
24-4-2007 13:25 Бора
Как обещала, вот наши новые фото.
Сначала те, кто уже нашел своих хозяев.
Наша девочка Богема:

Красавица Бамси:

И принцесса Бирма:
.
Про Бирму отдельная история и, кажется, я оставляю ее себе! Если только мама не заругает........ ops:
А теперь наши мальчишка! Могучий Борман:

И красвчик Бисмарк:

А вот Бумер у нас еще пока ищет хозяина. То есть поясняю: остался один кобель и вот он во всей красе:

Вот такие у нас красавцы и красавицы растут. Уже "притравливались" на вальдшнепа:

Едим творог

Шнурки

И мясо
Бора
4-5-2007 13:59 Бора
Наш красавец Бумер по-прежнему ищет хозяина! Он остался один, последний. Очень хороший, ровный и спокойных характер у него! Не навязчивый, не прилипчивый! Классыный песик! Ну? Кому надо хорошего друга, охотника, помощника? Вы только гляньте на него!

Фас

Ну разве не хорош? Не красив?
Бора
4-5-2007 14:07 Бора
А вот и остальные его братья и сестры, которые имеют уже хозяев.
Нам уже 5 недель! Мы уже очень большие! Уже 9 мая будет описание щенков. Как же быстро летит время!!!! Вот вчера снимали очередную фотосессию, которую предлагаю вашему вниманию:
Наша Берта, которая поедет жить в Ростов-на-Дону. Вот это там охота! Перепела до фига! Повезет же Берте!

Богема остается в Москве и будет жить недалеко от Останкино - ей будет удобно посещать выставки! :-D

А вот и Бирма. Она остается жить у меня! Ну не могу с ней расстаться!

С этой лохматой мордой.....

Ну как? Одобряете? Все равно охотников в семье двое, охотимся вместе с мужем, поэтому кому-то не хватало раньше собачки, а теперь будет все в порядке! А, как? Или я не в своем уме, как некоторые считают? А вы что думаете?
Ну а теперь наши пацанчики. Они у нас крутые ребята! Приходиться на цепь сажать :lol: Это у нас непоседа Бисмарк. Ни секунды на одном месте....

А Борман у нас толстый и вальяжный. Типа, не спеша спустимся с горы и возьмем все стадо....

Оба парня остаются жить в Москве у классных хозяев, которые выбрав их себе в 2-3 недели, ездят проведывать своих питомцев и привозят им разные гостинцы. Справедливости ради, скажу, что и хозяева Богемы тоже приезжают. А Берта ждет, когда хозяин приедет за ней. Из Ростова путь не близкий....
Big_dunhil
5-5-2007 20:03 Big_dunhil
quote:
[B][/B]

Насчет Германии надо очень осторожно подходить.Насчет этого щена не знаю ,просто есть очень негативный опыт у товарищей.Уже больше трех лет а что такое стойка собака не знает.Хороших собак немцы не позволят вывезти.У нас можно подобрать очень не плохих собак..С ув.
Вот пример.

edit log

fanat- hunter
5-5-2007 20:15 fanat- hunter
Это верно! Я пробовал, на границе отобрали, щён был со всеми документами, из питомника. Томожня сказала должна быть бумага подтверждающая что щён не представляет племенной ценности, правда давно это было. Типа той что сейчас в Шереметьего требуют наши таможеники. "Национальное достояние" всё-же
Пасечник
6-5-2007 06:22 Пасечник
Кобель(Мак) некрупный какой-то,сразу видно ,квартирный.И прогулки у него-пописать,а то папе на работу надо.Форма головы,как у некрупной суки.И щенки,видимо,такие же будут.Если это 1-е место на Московской областной выставке 2006г,то жалко Московскую секцию дратхааров!

----------
Пасечник

smike
6-5-2007 12:12 smike
quote:
Originally posted by Пасечник:
Кобель(Мак) некрупный какой-то,сразу видно ,квартирный.И прогулки у него-пописать,а то папе на работу надо.Форма головы,как у некрупной суки.И щенки,видимо,такие же будут.Если это 1-е место на Московской областной выставке 2006г,то жалко Московскую секцию дратхааров!

Простите пожалуйста, но очень интересует где Ваши дратхаары живут. Судя по Вашему сообщению на улице и писает он не на прогулках, а как-то по другому? Поправьте, если я ошибся...
У меня щенок дратхаара 5,5 месяцев и я очень испугался, что неправильно его воспитываю. Я наверное должен бросить работать и непрерывно его выгуливать? Может он должен находиться не в квартире, а в подъезде на лестничной клетке или пусть бегает с дворовыми псами, а то у него голова будет в ширину больше чем в длину? Еще очень интересует вопрос как Вы смогли определить "некрупность" кобеля. Я что-то рядом с ним на фотке ни одного предмета с известными размерами для сравнения не вижу...
Также мне интересно различие именно в форме головы у сук и кобелей. В размерах я замечал, что голова суки несколько меньше, но в форме различия как-то у меня не зафиксировались. Может бугорки какие не там должны выпирать?
И вообще я понимаю так, что если я живу в Москве и в квартире, то мне собаку заводить нельзя, потому что вырастет все равно непородный экземпляр?

To Бора:
Прошу прощения у хозяйки темы, но просто не каждый день удается ознакомиться с суждениями настоящих специалистов - вот и не выдержал.

С уважением,
Михаил.

edit log

Покет
6-5-2007 14:09 Покет
+1 смайк, молодца, заступился за родную секцию... Насчет оценки экстерьера, процитирую тов. Козина "Я конечно не эксперт, только стажер, но" ... я бы тоже отлично поставил.... По фото трудно что-либо сказать, но углы у собаки хорошие, голова отличная, спина прямая. Итересует меня только один вопрос к хозяйке помета - что за затсенки НКВД у вас на фото, там где цепи и ржавый парфос? Прям пыточная комната!
smike
6-5-2007 14:31 smike
quote:
Originally posted by Покет:
Прям пыточная комната!

Вот этот момент на одной картинке действительно несколько смущает .
Хотя щенки на остальных фотках очень даже не похожи на "узников инквизиции".

Big_dunhil
6-5-2007 14:34 Big_dunhil
Судя по фото Мак абсолютно в стандарте .Самого пса не видел(или не запомнил).А предков знаю не толлько по экстэрьеру но и по рабочим качествам.Всем таких собачек пожелаю.С ув.
Бора
7-5-2007 13:13 Бора
Уважаемые господа! В субботу и Бумер нашел своих хозяев! Так что все уже с хозяевами! А по поводу пыточной комнаты, то это долгая история. Я растила свою собаку тогда, когда сидела дома с маленькой дочкой. И совершила ужасную ошибку! Я шла гулять с дочкой и брала ее с собой, шла в магазин и брала с собой, мотивируя это все тем - пусть собака больше гуляет. Все это было хорошо до тех пор, когда я не вышла на работу. К этому времени собака выросла, но совершенно не умела оставаться дома одна! Она съела пол квартиры, пришлось посадить ее на цепь.... Она съела тогда стены и входную дверь до железа..... Все, что было съедено, принадлежало мне и дочке (то есть она натурально мстила за то, что ее мы бросили). Вот такая печальная история. Уже пол года она не сидит на цепи и ничего не съела... Но, на всякий случай, пока еще не сделали ремонт, цепиь осталась на месте. Надеюсь, что хулиганить она больше не будет! А щенки с удовольствием играют с гремящей цепочкой. С уважением, Бора.
Бора
7-5-2007 13:17 Бора
Спасибо Smilke. Big Dunhil и Покет! Не люблю отвечать на пасквили. Поэтому пусть Пасечник продолжает заниматься пчелами, а не судит дратхааров по фотографиям! Судят на выставке эксперты по легавым, а не эксперты по пчелам. С уважением, к форумчанам, Бора.
Rexton
8-5-2007 01:04 Rexton
Да здравствует специалисты-экстрасенсы!!!!!!!!!!!!!!!! Впервые слышу об оценке собаки по фотографии. Предлагаю открыть спрециальную страницу, куда все владельцы дратхааров пришлют фотки своих питомцев для оценки таким высококласным специалистом, как Пасечник!
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Щенки дратхаара