Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
метис Дратхаара и Лобрадора - сможет работать? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: метис Дратхаара и Лобрадора - сможет работать?
антон-
22-2-2017 13:54 антон-
Рассматриваю метиса из приюта. Можно ли будет сделать из него рабочего помощника? Или работают только чистокровки?
антон-
22-2-2017 13:55 антон-
фото метиса.
click for enlarge 913 X 1224 243.4 Kb
click for enlarge 747 X 1280  88.2 Kb
антон-
22-2-2017 13:55 антон-
фото метиса.
click for enlarge 913 X 1224 243.4 Kb
click for enlarge 747 X 1280  88.2 Kb
kabola
22-2-2017 15:49 kabola
Искать и подавать? Будет, занимайтесь и все будет.
Пес прикольный.
Резонер
22-2-2017 16:15 Резонер
Ага, прикольный песик, точно. Лабрахаар или дратхадор
антон-
22-2-2017 16:47 антон-
Проконсультировался у опытного заводчика, сказал что толку мало. Конечно лучше от рабочих родителей. Но проблемка увы в финансах (не в содержании, а в разовой покупке). Может у кого был опыт с подобными метисами. Как думаете, что скажете. Жду советов. Спасибо!
Popov
22-2-2017 17:43 Popov
quote:
Изначально написано антон-:
Рассматриваю метиса из приюта. Можно ли будет сделать из него рабочего помощника? Или работают только чистокровки?

запросто может работать лучше и папаши, и мамаши , в т.ч. со стойкой. Но также запросто может быть на охоте практически бесполезен, т.е. даже при страсти к поиску дичи и врожденном стремлении искать самостоятельно не иметь стойки, а к подаче не иметь особой склонности. Лотерея, в общем.

Bajonet
22-2-2017 17:49 Bajonet
quote:
сказал что толку мало.

Даже от рабочих родителей могут быть нерабочие детки, ровно как и наоборот. У приятеля диванная спаниелька заработала на восьмом году жизни. Так что пытайтесь. Бог даст- заработает.

Юра-Харви
22-2-2017 22:26 Юра-Харви
Красивый песик,удачи Вам в воспитании,я думаю все должно получиться!
Если не сложно,не бросайте тему и хотя бы изредка повествуйте о своих успехах,либо задавайте вопросы.
С Уважением!
Карбофос54
23-2-2017 07:03 Карбофос54
quote:
Originally posted by антон-:

Проконсультировался у опытного заводчика, сказал что толку мало.

От заводчика другого ответа и не услышишь, у него другой интерес, ему щенков продавать надо, для них любая собака без документов-дворняга беспонтовая. Меня вон даже в соседней теме про ягдов забанили за то что я позволил себе вопрос задать что мол без бумаг не собака что ли. А по теме, помеси говорят более стойки к болезням, работают бывает такие крокозябры, без слёз не глянешь, а она ещё фору даст любой дипломнице, но как выше сказали это лотерея, лучше чтобы запасной вариант был куда отдать в частный дом например сторожить.
Резонер
23-2-2017 18:44 Резонер
quote:
Изначально написано Карбофос54:

лучше чтобы запасной вариант был куда отдать в частный дом например сторожить.

Сторожевой лабрадор?

Резонер
23-2-2017 18:56 Резонер
quote:
Конечно лучше от рабочих родителей. Но проблемка увы в финансах (не в содержании, а в разовой покупке).

1. Можно поискать породистого щенка из выбраковки - например, крипторха, несоответствующего породе по окрасу и т.п., таких обычно отдают очень задешево или даром. Для этого надо подписаться на несколько живых форумов по интересующим Вас породам и постоянно мониторить объявления, либо связаться с руководителями нескольких крупных породных секций при ООиР'ах и попросить посодействовать.

2. "Не в содержании, а в разовой покупке" - этой фразы я не понял. Например, щенок РОС'а с документами от хороших заводчиков стоит сейчас 20 тысяч, взрослый РОС только съедает в месяц корма на 3-5 тысяч, плюс ветеринарка, натасчик, то да сё - будем считать 5-6 тысяч в месяц расходов. Если Вы можете тратить 5-6 тысяч в месяц на содержание, то почему у Вас не получится откладывать эти деньги 4 месяца и потом купить породистого щенка, кот. почти гарантированно будет обладать рабочими качествами?

P.S. Цифры выше даны для Москвы, в регионах наверняка все дешевле, но там и щенки могут быть дешевле, и в конце концов я про идею накопить, а не про конкретные цифры

edit log

Карбофос54
23-2-2017 20:03 Карбофос54
quote:
Originally posted by Резонер:

Сторожевой лабрадор?

Так лабрадрат же
bugyman
23-2-2017 20:09 bugyman
quote:
Проконсультировался у опытного заводчика, сказал что толку мало. Конечно лучше от рабочих родителей. Но проблемка увы в финансах (не в содержании, а в разовой покупке). Может у кого был опыт с подобными метисами. Как думаете, что скажете. Жду советов. Спасибо!

Как думаете, человеческая жизнь долгая?
Есть ли возможность у человека проводить над собой долговременные эксперименты? Век собаки не долог по мерке человека но это 10_12_15 лет, как собачке повезет. Готовы жить с собакой которая заведомо не оправдает надежд? Или на березу ее , продержав пару лет?

И еще, извините, но смешно читать про финансовые проблемы. Охота, занятие не дешевое само по себе а уж собаку поставить....

bugyman
23-2-2017 20:13 bugyman
quote:
Изначально написано Карбофос54:
теме про ягдов забанили за то что я позволил себе вопрос задать что мол без бумаг не собака что ли.

Забанили скорее всего не за вопрос а за явную попытку подбросить на вентилятор
Покет
24-2-2017 11:33 Покет
Есть такое понятие - гибридная стойкость. Первое поколение собирает в себе все достоинства родителей. К большой печали, второе и последующие поколения - полный отстой.
Рискуйте.
ПыСы на западе у спортсменов распространены гибриды, спокеры(спрингеры+кокеры) гибриды курцев с греями на гонках в упряжке, лабрококеры и т.д.
ПыПыСы
говорят тут и английской королеве вместо кокера спокера подарили. А он рвет всех на трайлах, как тузик грелку...
У вас есть большой шанс.
Ерунда
24-2-2017 16:17 Ерунда
Теперь это называется "дизайнерские породы"
Карбофос54
24-2-2017 16:36 Карбофос54
quote:
Originally posted by bugyman:

за явную попытку подбросить на вентилятор

Я ту тему всю прочёл, там т.с. не вполне уравновешен, он и Ерунду уже давно бы забанил если бы мог.
Резонер
25-2-2017 20:51 Резонер
Антон, вот, кстати, тут щенка продают, с доукментами и проч.: http://www.forumros.ru/viewtopic.php?f=12&t=1031

Наверное, отдадут недорого, ну либо можно будет поторговаться.

антон-
27-2-2017 09:26 антон-
Спасибо за советы. В общем взял этого метиса из приюта. Ходил на ОКД, после первого же занятия похвала. Хорошо поняла команды рядом и сидеть. Хочу сказать что предыдущие хозяева не занимались вообще. При виде голубей встаёт в стойку поднимает левую лапу (конечно не при каждом случае, но 50/50). В общем учиться учиться и ещё раз... Кому интересно, результаты учёбы с последующей натаской буду выкладывать в этот пост.
всего страниц: 5 : 12345