Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Владельцы фоксов!Есть вопрос. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Владельцы фоксов!Есть вопрос.
Tekin
6-12-2016 13:50 Tekin
Комрады,подскажите,кроме норы ,по кому может работать гладкошерстный фокс.Подумываю взять такого,но основные охоты у меня-утка,боровая,заяц.В основном собака береться все-таки для семьи(мелкий за всеми собаками бегает).Но если собакен будет подавать утку,вальдшнепа,это будет огромным плюсом.А если еще и хоть как-нибудь п о полю,то вообще замечательно.И кого лучше-кобеля,суку?
geffe
6-12-2016 14:19 geffe
Мой изначально начинал работать по птице , а нору позже распробовал.... Короче работал по всему перечисленнному вами, фоксы бегают быстро мой по бегу зайца нормально гонял, он не бежит буквально стелился над землёй. Правда жестик, но фокс это фокс берите не пожалеете!!! Я сам кроме этой породы других не беру, а для дома он занимает места мало и детей любит ну и пол собаки выбирать вам, меня кобель был забияка - всех съем один останусь , это если кто на него гавкнет а сейчас сучка более спокойна к другим

edit log

Tekin
6-12-2016 18:16 Tekin
Я вот тоже почитал,что кобели бывают безбашенные,типа ягдов.Не хотелось бы,что бы со всеми собаками в поселке дрался.Как-то некультурно получится.И еще вопрос.Возможно ли приучить работать,ну скажем так,вблизи хозяина.Что бы не как гончака-искать потом неделю.
xmisterx
6-12-2016 21:16 xmisterx
Под Ваши виды охот больше подойдет Эпаньоль Бретон, да и как компаньон для детей он больше подходит. Я бы Вам рекомендовал повнимательнее присмотреться к породе.
В настоящий момент есть щенки https://forum.guns.ru/forummessage/272/1976111.html
Panerai
7-12-2016 01:15 Panerai
quote:
Изначально написано xmisterx:
Под Ваши виды охот больше подойдет Эпаньоль Бретон, да и как компаньон для детей он больше подходит. Я бы Вам рекомендовал повнимательнее присмотреться к породе.
В настоящий момент есть щенки https://forum.guns.ru/forummessage/272/1976111.html

Полностью согласен....
Очень интересная порода...

Но щенка бы не брал... лучше подрощенную собачку что бы в лотерею не играть

GFOX61
7-12-2016 13:05 GFOX61
Добрый день!!!
Поддерживаю geffe по всем пунктам. У меня тоже жестик. Работает по всему перечисленному Вами. В норе осторожен, в драку лезет с умом поэтому сильно не травмируется в отличие от ягдов и гладких фоксов. На охоте всегда в 50-100 метрах от меня. При выборе породы учтите, что терьеры(все породы) и таксы харАктерные, любят показывать свое Я. Легавые и спаниэли-помягче характером. Удачи в выборе!
Tekin
7-12-2016 13:51 Tekin
Ну содной стороны,может быть,Эпаньол наверное действительно больше подойдет.Но вот нравятся терьеры.Были два скотча и ирландец.Да и с женой уже пришли к консенсусу(она хотела бельгийскую овчарку).
geffe
8-12-2016 01:44 geffe
Плюс фокса , роста небольшой прямо создан для квартиры и по моим наблюдениям к еде относиться с чисто английским равнодушием - миску никогда полностью с жадностью не съедает чего бы не дали , подойдёт поест немного и отходит чтобы позже ещё поесть перекормить проблематично. Места в квартире занимает мало мой реальный норник любил спать за диваном, и и в охране дома встанет ни хуже бультерьра- никого не боюсь всех съем или понадкусываю!!! И имейте ввиду фоксы страшные собственники хозяина делить с другими животными не любят. Детей любят. Вот так то !
geffe
8-12-2016 01:52 geffe

click for enlarge 1707 X 1280 622.9 Kb
geffe
8-12-2016 01:59 geffe
quote:
Изначально написано geffe:
GFOX61 приветствую собрата фоксятника!!!! А то я уже боялся что наших жестиков почти не осталось. Вот моя красотка! Теперь вот сучка , но по прежнему предпочитаю фоксов!!!!

GFOX61
8-12-2016 11:08 GFOX61
Приветствую!!! Очень рад коллега!!!
Живем в Ростове-на-Дону, кобель фокса-Майк, 2,5 года.
В этом году понял, что лучше фокса-только два фокса!!!
Взял дочку Майка, назвал Ярой.
Собаку брал в питомнике Лавли Снейк.
Хотелось бы узнать Вы откуда? И каких кровей.
GFOX61
8-12-2016 11:09 GFOX61
лучше фокса-только два фокса!!!
click for enlarge 306 X 550 128.2 Kb
GFOX61
8-12-2016 11:17 GFOX61

click for enlarge 406 X 500 151.9 Kb
GFOX61
8-12-2016 11:18 GFOX61

click for enlarge 306 X 550 128.2 Kb
GFOX61
8-12-2016 11:22 GFOX61
Tekin А на счет выбора породы-из личных наблюдений, гладкие сильно линяют, шерсть везде, а жесткие не линяют, шерсть не аллергична, но тримминг 2 раза в год обязательно.
Tekin
9-12-2016 22:07 Tekin
Извиняюсь,что пропал.На работе был небольшой гемор.Спасибо,что поддержали мой выбор.Ну жестики тоже классные.Но гладкие ,во-первых,нравяться больше.Во- вторых ,мне кажется,после болота,отмыть как-топо проще.Ну и по здоровью гладкие покрепче.Просто по опыту(и я и жена-ветеринары).Очень надеюсь скоро влиться в ряды фоксоводов.GFOX61,а кстати,почему на авито,почти половина объявлений о продаже фоксов,из Ваших краев с( ну т.е.РнД)?Ну и еще из Краснодара.А вообще почитав объявления,пришел к выводу,что собаки интереснее в регионах.У нас в МО или мутанты какие-то,или нерабочие(чисто декор),или перекупы продают.
Panerai
10-12-2016 13:21 Panerai
quote:
Изначально написано Tekin:
Извиняюсь,что пропал.На работе был небольшой гемор.Спасибо,что поддержали мой выбор.Ну жестики тоже классные.Но гладкие ,во-первых,нравяться больше.Во- вторых ,мне кажется,после болота,отмыть как-топо проще.Ну и по здоровью гладкие покрепче.Просто по опыту(и я и жена-ветеринары).Очень надеюсь скоро влиться в ряды фоксоводов.GFOX61,а кстати,почему на авито,почти половина объявлений о продаже фоксов,из Ваших краев с( ну т.е.РнД)?Ну и еще из Краснодара.А вообще почитав объявления,пришел к выводу,что собаки интереснее в регионах.У нас в МО или мутанты какие-то,или нерабочие(чисто декор),или перекупы продают.

Красивые и в охоте очень интересные собаки... видел их охоту в Тульской области

bugyman
10-12-2016 18:20 bugyman
quote:
Изначально написано Tekin:

А вы не смотрите на Авито и тогда в МО фоксы станут рабочими.
Что в Вашем понимании мутанты?

Мой совет, выбирайте сначала родителей, а потом ждите щена от конкретных производителей. Тогда не придется делать вид что собака работает.
Ps. eсли интересно, стучитесь в личку. Подскажут к кому можно обратиться с подбором щенка. Человек работает нормастером и является породником.

Tekin
10-12-2016 22:18 Tekin
Ну мутант это,например,когда один из родителей фокс,а другой при-джек-рассел.А так-то ,да,согласен,лучше сначала выбрать родитедей.Хорошую собаку можно и плдождать.Просто знакомых норников нет,кругом одни лайчатники.BUGYMAN в личку попробую завтра написать.Сегодня не получается-какой-то очередной глюк ганзы.
GFOX61
12-12-2016 13:35 GFOX61
quote:
GFOX61,а кстати,почему на авито,почти половина объявлений о продаже фоксов,из Ваших краев с( ну т.е.РнД)?Ну и еще из Краснодара.А вообще почитав объявления,пришел к выводу,что собаки интереснее в регионах.У нас в МО или мутанты какие-то,или нерабочие(чисто декор),или перекупы продают.

Добрый день!!
Каждый выбирает интернет-ресурс который ему удобен.
У нас еще держат рост в стандарте и стараются поддерживать рабочие линии.
В Москве по рабочим жестикам мне лично интересен питомник ДЖАСТА.
В РО и КК есть охотники которые ну очень любят жестиков.
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Владельцы фоксов!Есть вопрос. ( 1 )