Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Заводчики Русских охотничьих спаниелей, отзовитесь! ( 67 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 135 : 123...64656667686970...132133134135
Автор
Тема: Заводчики Русских охотничьих спаниелей, отзовитесь!
ВЭН - ЧИК
30-11-2016 16:52 ВЭН - ЧИК первое сообщение в теме:
Не нашёл темы о заводчиках? Это вопиющая несправедливость! Заводчики наше всё! Это люди от которых зависит здоровье породы!Не от экспертов, которые жируют на их трудах, а от заводчиков.Это категория людей, от которых зависит наш результат на охоте и как следствие настроение. А, тем не менее этим людям не нашлось места на форуме. Заводчики должны быть в первых рядах охотничьей братии, даже если сами не охотники.Они должны быть услышаны и окружены всяческим вниманием и помощью. Они и только они должны обладать званием "Заслуженный России". Друзья, заводчики, люди скромные, они заняты реальным, каждодневным трудом. Им некогда красоваться на форумах "умными фразами". Давайте расскажем о Наших заводчиках, спросим, как им живётся и чем необходимо им помочь!
Псарек
14-12-2016 22:54 Псарек
за моих собак пусть люди расскажут, если будет, что рассказывать))
а за завод могу сказать следующее. Для того, чтобы заняться рабочим разведением одного материала и знаний мало. Нужна еще инфраструктура: Вольеры, выгулы, машины, угодья, инструменты. Ресурсы. ТО есть деньги. Я, считай, 10 лет ее для себя только создавал и еще не закончил. А еще среда. Вот, чем мне не очень хочется заниматься, так это организацией мероприятий. Это, реально, неблагодарное занятие, но, единственно, что меня мотивирует, это то, что я это делаю для себя любимого.

edit log

Псарек
14-12-2016 22:59 Псарек
Да, еще нужны квалифицированные специалисты: тренеры/натасчики, ветеринары. ну и кто бы говно убирал)) Приходится многое делать самому. И вообще, в этом деле кому-то полностью доверять нельзя.
Псарек
14-12-2016 23:01 Псарек
вот. посидел бы еще. Но надо идти к собачкам)) не скучай, кокерок)) Соври пока что-нибудь новенькое))
cocker
14-12-2016 23:03 cocker
quote:
Originally posted by whitearrow:

Это Анализ прошлого,истории. Будущего ни кто не знает.

Анализ прошлого это и есть 90% разведения. И 10% удачи. А будущего НИКТО не знает.
cocker
14-12-2016 23:09 cocker
quote:
Originally posted by
Skylion:

А тут есть заводчики помимо заводчиков полевых спрингеров?

Тут нет заводчиков "полевых спрингеров". Есть люди, которые купили несколько собак по чужим советам и повязали их между собой несколько раз. Это размножение, а не племенное разведение. А размноженцы самая презираемая каста в собаководстве. Но стремление стать заводчиками есть. Правда почти ни у кого не получится .
cocker
14-12-2016 23:14 cocker
quote:
Originally posted by Псарек:

Для того, чтобы заняться рабочим разведением одного материала и знаний мало. Нужна еще инфраструктура: Вольеры, выгулы, машины, угодья, инструменты. Ресурсы. ТО есть деньги.

Инфраструктура нужна. Но она не так важна. Вот некоторые чего только не понастроили, каких только машин не накупили, а результатов нет. И не будет. Мозги первичны в разведении, а не машины.
whitearrow
14-12-2016 23:18 whitearrow
quote:
Originally posted by cocker:

Правда почти ни у кого не получится .

Есть собственный горький опыт?
Skylion
14-12-2016 23:18 Skylion
quote:
Изначально написано cocker:

Тут нет заводчиков "полевых спрингеров". Есть люди, которые купили несколько собак по чужим советам и повязали их между собой несколько раз. Это размножение, а не племенное разведение. А размноженцы самая презираемая каста в собаководстве. Но стремление стать заводчиками есть. Правда почти ни у кого не получится .

Собаки их заводов признаны английскими и европейскими судьями. Этими же судьями заводчики признаны таковыми. И замечу, весьма успешными. Говорю как организатор трайла. Так, что ваши реплики насчет размножения оставьте себе.
Skylion
14-12-2016 23:21 Skylion
quote:
Изначально написано whitearrow:

Есть собственный горький опыт?

А он смотрю во всем разбирается)))). В собаках, внедорожниках, будущее предсказывает))
cocker
14-12-2016 23:27 cocker
quote:
Originally posted by Skylion:

Собаки их заводов признаны английскими и европейскими судьями.Этими же судьями заводчики признаны таковыми. И замечу, весьма успешными.

Купить собак в Англии и повязать их между собой это еще не завод. Так что пока нечего признавать или не признавать. Это обычная английская вежливость к аборигенам. Такое снисходительное похлопывание по плечу. А Вы это принимаете за признание. Смешные. Третий день в собаководстве, потому и верите в это.
quote:

Так, что ваши реплики насчет размножения оставьте себе.

Свои реплики я буду озвучивать без Вашего разрешения. Хорошо?
Пока наши фб-спрингеристы на стадии размножения. Боюсь там и останутся.
Когда их собаки в 4-5 поколении будут выигрывать в Европе или Англии, тогда это будет завод.
Skylion
14-12-2016 23:34 Skylion
quote:

Свои реплики я буду озвучивать без Вашего разрешения. Хорошо?
Пока наши фб-спрингеристы на стадии размножения. Боюсь там и останутся.
Когда их собаки в 4-5 поколении будут выигрывать в Европе или Англии, тогда это будет завод.

А вы слышали, что судьи говорили? Может общались с ними? Я вот общался.
Насчет похлопывания, это вы наверное привыкли к такому обращению) потому и других судите) . Вас наверное часто похлопывали и не всегда по плечу , чаще ниже)
А вы не бойтесь за других . И не видя ничего своими глазами, не стоит что-то говорить. Посему реплики оставьте при себе.)

whitearrow
14-12-2016 23:35 whitearrow
quote:

Это обычная английская вежливость к аборигенам. Такое снисходительное похлопывание по плечу. А Вы это принимаете за признание.

Кокер ну ВЫ красавец! Но немного отстали от жизни. ВЫ где то в середине 20 века остались.
cocker
14-12-2016 23:35 cocker
quote:

А он смотрю во всем разбирается)))).

Не во всем, трольчонок.
quote:

В собаках, внедорожниках, будущее предсказывает))

В данном случае это не очень трудно предсказать. Достаточно почитать посты сектантов, чтобы понять, что из них никогда заводчиков не получится. Если только они мозги отключают когда пишут на ганзе...Тогда есть надежда... Но, похоже, что здесь они выжимают свой интеллектуальный максимум. Так что увы... Только на уровне пользователей могут дрейфовать.
cocker
14-12-2016 23:46 cocker

quote:
Originally posted by whitearrow:

Кокер ну ВЫ красавец! Но немного отстали от жизни. ВЫ где то в середине 20 века остались.

Я с англичанами 26 лет общаюсь. И по работе и по собакам. Последних 3 недели назад принимал. Вы их менталитет совсем не знаете, похоже.
quote:

А вы слышали, что судьи говорили? Может общались с ними? Я вот общался.

Я их десятками видел и общался. Даже не десятками. Что Вы всё меряетесь?
quote:

Насчет похлопывания, это вы наверное привыкли к такому обращению) потому и других судите)

"Похлопывание" это образ. Вы плохо знаете англичан. Пока англичанин Вас не узнает близко и не признает за равного, вы вообще не увидите его истинное отношение к Вам. Впрочем, кому я это рассказываю? Вы же Роуллинга видели и его перлы слушали и еще какого-то охранника.
Skylion
14-12-2016 23:49 Skylion
quote:

"Похлопывание" это образ. Вы плохо знаете англичан. Пока англичанин Вас не узнает близко и не признает за равного, вы вообще не увидите его истинное отношение к Вам. Впрочем, кому я это рассказываю? Вы же Роуллинга видели и его перлы слушали и еще какого-то охранника.

А так, в порядке оффа, вас они признали за равного?)
Skylion
14-12-2016 23:56 Skylion
Даже не десятками? Значит сотнями??!!!! Куда уж тут меряться.... Вы счастливый человек.. Английских судей сотнями видели.. Батальон судей! И со всеми общались.. Нет, честно, искренне завидую!
cocker
15-12-2016 00:01 cocker
quote:

А так, в порядке оффа, вас они признали за равного?)

В том деле, которым я занимаюсь, да. Даже мои английские юристы, которые вели мои бизнес-дела в Англии и штатах только через года два признались, что они там всех русских за лохов считают. Пока им пару раз не докажешь, что мы тоже не пальцем сделаны, они русских за равных не считают. Это у англичан в генах. Ничего не поделаешь.
Кстати, наши ФТ-сектанты своими покупками щенков в Англии это мнение англичан о русских только подтвердили. Поимели их там не по-детски и имеют до сих пор. И со щенками и с вязками. А про их затраты на логистику вообще легенды ходят.
Что касается собаководства, то для англичан равный не я, а моя жена. Вот она в собаководстве академик. А я так, "погулять вышел" по сравнению с ней.
Агата Бретон
15-12-2016 00:02 Агата Бретон
quote:

чтобы понять, что из них никогда заводчиков не получится. Если только они мозги отключают когда пишут на ганзе...Тогда есть надежда... Но, похоже, что здесь они выжимают свой интеллектуальный максимум. Так что увы... Только на уровне пользователей могут дрейфовать.

вы тут на крафт ссылались, а ваши собаки участвовали в крафте?
cocker
15-12-2016 00:02 cocker
quote:

Английских судей сотнями видели.. Батальон судей!

Судей десятками. Англичан сотнями.
Псарек
15-12-2016 00:13 Псарек
quote:

Судей десятками. Англичан сотнями.

Почти белым человеком стал))) Но для ни ты все равно второй сорт)) потому как плебейство из тебя прет))
всего страниц: 135 : 123...64656667686970...132133134135

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Заводчики Русских охотничьих спаниелей, отзовитесь! ( 67 )