Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Заводчики Русских охотничьих спаниелей, отзовитесь! ( 65 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 135 : 123...62636465666768...132133134135
Автор
Тема: Заводчики Русских охотничьих спаниелей, отзовитесь!
ВЭН - ЧИК
30-11-2016 16:52 ВЭН - ЧИК первое сообщение в теме:
Не нашёл темы о заводчиках? Это вопиющая несправедливость! Заводчики наше всё! Это люди от которых зависит здоровье породы!Не от экспертов, которые жируют на их трудах, а от заводчиков.Это категория людей, от которых зависит наш результат на охоте и как следствие настроение. А, тем не менее этим людям не нашлось места на форуме. Заводчики должны быть в первых рядах охотничьей братии, даже если сами не охотники.Они должны быть услышаны и окружены всяческим вниманием и помощью. Они и только они должны обладать званием "Заслуженный России". Друзья, заводчики, люди скромные, они заняты реальным, каждодневным трудом. Им некогда красоваться на форумах "умными фразами". Давайте расскажем о Наших заводчиках, спросим, как им живётся и чем необходимо им помочь!
Псарек
14-12-2016 21:27 Псарек
quote:
Originally posted by Spectroscopist:

"А уж между шоу и фб вообще существенных генетических различий не найдете. Там другие расхождения. На уровне некоторых полигенных признаков, закрепленных или купированных отбором. Но эти качества почти все рецессивны, имеют низкий коэффициент наследуемости и легко теряется."

Геном собаки определяет в принципе то что она собака. Между совершенно разными породами нет "существенных генетических отличий". Даже человек от обезьяны меньше чем на 1% отличается.
Отбор FB популяции спрингеров велся по рабочим качествам и, как следствие, по поведенческим особенностям. Полигенное наследование - да. Рецессивное? Не знаю, но на всякий случай: именно рецессивный признак из популяции отбором выводится как раз гораздо труднее.
В любом случае, факты налицо. Рабочая популяция спрингеров достаточно консолидирована по фенотипу чтобы тут не говорили. При этом, в условиях отсутствия отбора по внешности - это как раз и есть доказательство, что экстерьер их сформирован именно рабочими требованиями. Собственно, охотник это сразу увидит: вся сложка собаки говорит о динамике и пластичности движений, т.е. стиле.

Вот только хотел этой строчкой, кокера, заняться.. Спасибо. Добавлю, что механизмы наследования поведения очень плохо изучены.

edit log

cocker
14-12-2016 21:28 cocker
quote:
Originally posted by Псарек:

ссылка вверху. там по спрингерам количество участников чемпионата. Это все победители квалификационных. В любом раскладе речь идет о тысячах

Там по ссылке речьидет о десятках. То есть о нескольких сотнях участников квалификационных.
По твоей логике, если от нескольких десятков участников чемпионата ты приходишь к десяткам тысяч поголовья, то что получится, если отталкиваться от 400 кокеров на КРАФТЕ при такой же необходимости квалифицироваться туда? Получим миллионы? И что?
Ну кому ты по ушам ездишь? Пастве своей? На здоровье. На публичном-то ресурсе не позорься. Ну где ты видел Англии десятки тысяч кокеров и спрингеров в полях? Какое еще "пользовательное поголовье"? Петы это простые. На диванах они. В полях сотни. Много тысяч поля не видели.
Псарек
14-12-2016 21:34 Псарек
quote:
Originally posted by cocker:

Там по ссылке речьидет о десятках. То есть о нескольких сотнях участников квалификационных.
По твоей логике, если от нескольких десятков участников чемпионата ты приходишь к десяткам тысяч поголовья,

Да я очень просто прихожу. десятки на чемпионате (это спрингеры, кокеров больше). Сотни на кваликционных трайлах и тысячи на трайлах новичков. ТЫ, давай, не дергайся, а тихо осознавай свой очередной пассаж))
Что касается 400 кокеров на крафте. Напоминаю, что на крафт едет весь мир. А мы говорим о популяции UK.
Псарек
14-12-2016 21:36 Псарек
И потом, я не знаю систему отбора на крафт. Но мне кажется, что если даже мой кинолог мог туда собак повезти, то она несколько отличается от отбора на чемпионат Великобритании)

edit log

Псарек
14-12-2016 21:39 Псарек
quote:
квалифицируются, только не кеннеловские собаки

То есть, чтобы попасть на крафт членам кеннель клуба надо просто заявиться? Никакого предварительного отбора?

edit log

Viksvill
14-12-2016 21:42 Viksvill
quote:

а локотки то "вывернуты")))

Это у тебя глазки вывернуты)))
Псарек, как ты ухитрился категорию получить? Кто тебя учил?)))
Локотки смотрят в движении, Псарек. От судьи - на судью.
Кстати у меня есть собачка один в один как на фотке. А ты говоришь мода, мода. Все очень консервативно. Кстати, с нервной системой у нее все ок)))

Псарек
14-12-2016 21:47 Псарек
ПОлучается по ходу, что для того, чтобы попасть на крафт, владельцу декоративного кокера в UK надо просто записаться и заплатить взнос за участие. А принимая во внимание, что 400 - это не только кокера из UK, то мы имеем дело с ничтожно малым количеством декоративных спаниелей в Великобритании. Кокер, да ты опять облажался)))) И кого ты тут хотел причесать?)))

edit log

cocker
14-12-2016 21:49 cocker
quote:
Originally posted by whitearrow:

Ну, гены до конца не изучены. Когда мы будем знать у какой конкретной особи какой ген за что отвечает ,то будем выводить идеальных для себя собак .
А пока действуем по наитию как и 200 лет назад, как гены "лягут" мы не знаем.

Для того, чтобы успешно разводить собак не обязательно знать " у какой конкретной особи какой ген за что отвечает". Наши предки вообще про гены ничего не знали. Но несколько сот пород вывели и успешно развивали. Зато они знали другое. Долго объяснять что именно. А в наше время еще добавились знания генетики. Но наши сектанты не знают ни того, ни другого. Сами себя воинствующими дилетентами называют и не стыдятся.
По наитию это пальцем в небо. Так, собственно, в секте разведение и пойдет. Бога Кузи на всех не хватит. Он это понимает и соломку уже стелит.
Успешные заводчики очень много знают про генетику, особенности сотен и тысяч собак, десятков линий и т.д. И много думают. Успешных заводчиков без мозгов не бывает. Большой объем информации и её анализ - главное в разведении. Не трайлы или правила, а информация и анализ. Потом уже все остальное. Много еще чего необходимо, но главное я озвучил.
Псарек
14-12-2016 21:49 Псарек
quote:
Originally posted by Viksvill:

а локотки то "вывернуты")))

Это у тебя глазки вывернуты)))

Да это я тебя стебу)) ВОт так вы и смотрите, а визуально они вывернуты))
cocker
14-12-2016 21:52 cocker
quote:

Что касается 400 кокеров на крафте. Напоминаю, что на крафт едет весь мир.

На крафте 400 английских собак. Плюс 10 из Европы. Не крутись.
quote:

И потом, я не знаю систему отбора на крафт. Но мне кажется, что если даже мой кинолог мог туда собак повезти, то она несколько отличается от отбора на чемпионат Великобритании)

В Европе на некоторых крупных выставках тоже победителям дают квалификацию на КРАФТ. Но по факту на крафте собак из Европы 2-3%.
Псарек
14-12-2016 21:54 Псарек
quote:

Для того, чтобы успешно разводить собак не обязательно знать " у какой конкретной особи какой ген за что отвечает". Наши предки вообще про гены ничего не знали. Но несколько сот пород вывели и успешно развивали. Зато они знали другое. Долго объяснять что именно. А в наше время еще добавились знания генетики. Но наши сектанты не знают ни того, ни другого. Сами себя воинствующими дилетентами называют и не стыдятся.
По наитию это пальцем в небо. Так, собственно, в секте разведение и пойдет. Бога Кузи на всех не хватит. Он это понимает и соломку уже стелит.
Успешные заводчики очень много знают про генетику, особенности сотен и тысяч собак, десятков линий и т.д. И много думают. Успешных заводчиков без мозгов не бывает. Большой объем информации и её анализ - главное в разведении. Не трайлы или правила, а информация и анализ. Потом уже все остальное. Много еще чего необходимо, но главное я озвучил.

Бла, бла, бла.. "Я знаю", "люди знают", гены..
КОкер, где твои рабочие собаки? нет их. Ничего ты не знаешь. Ты балабол. И вообще иди смени исподнее, ты только что с бессчетным количеством декоративных кокеров в сравнении с рабочими сел в лужу. ПРидатки застудишь)

edit log

Псарек
14-12-2016 21:55 Псарек
quote:

На крафте 400 английских собак. Плюс 10 из Европы. Не крутись.

Да пусть будет 400 английских, но это могут быть все декоративные кокера Великобритании. Иди сушись)

edit log

cocker
14-12-2016 21:55 cocker
quote:

То есть, чтобы попасть на крафт членам кеннель клуба надо просто заявиться? Никакого предварительного отбора?

Нет. Нужно получить квалификацию на сертификатных выставках.
Псарек
14-12-2016 21:56 Псарек
quote:

В Европе на некоторых крупных выставках тоже победителям дают квалификацию на КРАФТ. Но по факту на крафте собак из Европы 2-3%.

По факту только трое моих знакомых туджа собак возили. Но интересный факт не этот, а тот, что я указал выше - 400 это может все поголовье декоративного кокера в UK)))
Псарек
14-12-2016 21:57 Псарек
quote:

Нет. Нужно получить квалификацию на сертификатных выставках.

У меня другая информация. но пусть . Получить оценку на выставке это не сложно.

edit log

cocker
14-12-2016 22:04 cocker
quote:

Сектант лепетавший про локти - это Виксвилл..

Нет. Сектант, лепетавший про локотки это Skylion. А начали эту тему твои же адепты, когда взахлеб радостно рассказывали про Роуллинга, который эту чушь про локотки нес. Так активно обсуждали, что теперь про это вся Европа и Англия смеется. Виксвил-то тут теперь причем? Не он эту глупость придумал, а ваш Роуллинг. А сектанты повторяют.
Псарек
14-12-2016 22:06 Псарек
quote:

Нет. Сектант, лепетавший про локотки это Skylion. А начали эту тему твои же адепты, когда взахлеб радостно рассказывали про Роуллинга, который эту чушь про локотки нес.

Начал эту тему Виксвилл, но на самом деле он просто повторил мантру декораторова, которую отстебал Роулинг. Вот и вся история. А с рычагами у трайлера все ок.)

edit log

Псарек
14-12-2016 22:08 Псарек
quote:

ак активно обсуждали, что теперь про это вся Европа и Англия смеется.

Да ты прям всем декораторам мира яички щекочешь))) Кокер, ты очень смешной индючок))

edit log

cocker
14-12-2016 22:09 cocker
quote:

ПОлучается по ходу, что для того, чтобы попасть на крафт, владельцу декоративного кокера в UK надо просто записаться и заплатить взнос за участие. А принимая во внимание, что 400 - это не только кокера из UK,

Не получается. Жулик ты. 400 кокеров из Англии. Просто записаться нельзя. Нужна квалификация. Шоу кокеров в Англии тысячи.
quote:

По факту только трое моих знакомых туджа собак возили.

Спроси их. Все трое получили квалификацию на Евразии или России. Или на крупных выставках в Европе. Причем нужно выиграть ЛК или ЛС. Просто победа в классе не катит.
Псарек
14-12-2016 22:10 Псарек
Я так понимаю вся Англия и Европа - это владельцы 400 декоративных кокеров.)) Бедный Пол))
всего страниц: 135 : 123...62636465666768...132133134135

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Заводчики Русских охотничьих спаниелей, отзовитесь! ( 65 )