Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Заводчики Русских охотничьих спаниелей, отзовитесь! ( 64 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 135 : 123...61626364656667...132133134135
Автор
Тема: Заводчики Русских охотничьих спаниелей, отзовитесь!
ВЭН - ЧИК
30-11-2016 16:52 ВЭН - ЧИК первое сообщение в теме:
Не нашёл темы о заводчиках? Это вопиющая несправедливость! Заводчики наше всё! Это люди от которых зависит здоровье породы!Не от экспертов, которые жируют на их трудах, а от заводчиков.Это категория людей, от которых зависит наш результат на охоте и как следствие настроение. А, тем не менее этим людям не нашлось места на форуме. Заводчики должны быть в первых рядах охотничьей братии, даже если сами не охотники.Они должны быть услышаны и окружены всяческим вниманием и помощью. Они и только они должны обладать званием "Заслуженный России". Друзья, заводчики, люди скромные, они заняты реальным, каждодневным трудом. Им некогда красоваться на форумах "умными фразами". Давайте расскажем о Наших заводчиках, спросим, как им живётся и чем необходимо им помочь!
cocker
14-12-2016 20:52 cocker
quote:
Originally posted by whitearrow:

Вот именно потом разными путями кто на крафт кто на трайл.

Это да.
quote:

Кокер я чтой то не пойму ВЫ себя почему самым многознающим считаете.

Я где-то сказал, что считаю себя "самым многознающим"? Я просто таблицу умножения в собаководстве знаю, в отличие от ФТ-сектантов.
quote:

Мне думается что это ВАМ так хочется но не очень соответствует действительности.

Мне безразлично что Вам думается. Только от Вас я не услышал пока ничего умного по разведению. Только толстый троллинг.
Псарек
14-12-2016 20:53 Псарек
quote:
Originally posted by cocker:

Сколько трайлов в среднем посещает фт-собака в год?

каждая по разному. Но победитель квалификационного трайла этого года в квалификационном трайле принять участие больше не может. Там очередь. Приоритет в записи отдается членам клуба. В обороте участвует тысячи собак.
источник правила фт и отчеты о чемпионатах.
Псарек
14-12-2016 20:54 Псарек
quote:

Я где-то сказал, что считаю себя "самым многознающим"? Я просто таблицу умножения в собаководстве знаю,

Не знаешь. Уже показали тебе.
Агата Бретон
14-12-2016 20:56 Агата Бретон
[QUOTE]Изначально написано Viksvill:
[B]
Еще раз, посмотри результаты до 50-х. Там fb еще окончательно не моргинализировался и не ушел в тину. Слишком медальки любили)))[/B][/QUOTE]
эти?
click for enlarge 1447 X 1216 864.0 Kb
Агата Бретон
14-12-2016 20:57 Агата Бретон
rosin31
14-12-2016 20:55 rosin31
Наблюдаю за спрингерами с первого дня, как Мацокин Андрей привез их себе Н.Новгород. И сабаки вроде хорошие, и Андрей интересные и правильные вещи часто говорит, но вот заиметь себе подобного спрингера так почему-то и не захотелось...
Смотрю вот на своих росов и не понимаю, чем не спаниели... Работают стабильно хорошо как по полю так и по утке... скорости хватает, подают все и вся, даже останавливаются при подьеме)))
а "печальных осликов" в любой породе хватает. Я то же не люблю тихоходов.
Нет, РОС хорошая порода, зря вы ее хаите...)
Псарек
14-12-2016 20:58 Псарек
Развлекайтесь: http://thespanielclub.co.uk/index.html
Skylion
14-12-2016 20:58 Skylion
Конечно, когда спрингеры будут стоить 20-30 т.руб. и они попадут в руки "рядовых охотников", которые наделят их "охранными функциями", будут бегать за собакой на испытаниях чтоб дипломчик "не сорвался", поощрять "свечки", челнок по 50м., угонку до 10м., тогда и на спрингериных форумах появятся темы: "не подает", "гонит", "искусала ребенка". Тут я с rosin31 согласен полностью.
Псарек
14-12-2016 21:03 Псарек
quote:
Originally posted by rosin31:

Смотрю вот на своих росов и не понимаю, чем не спаниели... Работают стабильно хорошо как по полю так и по утке... скорости хватает, подают все и вся, даже останавливаются при подьеме)))

взгляд через попу своей собаки не самый лучший способ для понимания)) Ну а так, каждому свое)) .
Skylion
14-12-2016 21:04 Skylion
quote:
Изначально написано rosin31:
Наблюдаю за спрингерами с первого дня, как Мацокин Андрей привез их себе Н.Новгород. И сабаки вроде хорошие, и Андрей интересные и правильные вещи часто говорит, но вот заиметь себе подобного спрингера так почему-то и не захотелось...
а "печальных осликов" в любой породе хватает. Я то же не люблю тихоходов.
Нет, РОС хорошая порода, зря вы ее хаите...)

Да никто не хает Ваших собак, поймите. Нравится Вам и ради Бога! Вам повезло и Вы довольны. А мне, например с росом не повезло. И таких много. Это говорит о том, что как порода, рос не такая уж и хорошая. Ну и потом, у нас возможно разные представления об охоте и требования к собакам.

Псарек
14-12-2016 21:06 Псарек
click for enlarge 1447 X 1216 864.0 Kb

а локотки то "вывернуты")))

cocker
14-12-2016 21:06 cocker
quote:
Originally posted by Псарек:

около сотни только квалификационных и только спрингеров? тупой, что ли*??*

ССылка есть на календарь?
quote:

Но победитель квалификационного трайла этого года в квалификационном трайле принять участие больше не может.

Победитель не может, а проигравшие могут снова и снова. Сколько попыток делает собака? Не одну же. Много.
Можно разделить 840 не на 5-10,а на 3-4. Все равно оборот там собак 300. У шоу в разы больше. Где 20 000 новых рабочих собак каждый год? Где? Только у твоих сектантов в голове с твоих же слов.

quote:

Не знаешь. Уже показали тебе.

Кто показал-то? Сектант, который про локти мне здесь опять лепетал? Или ты? Или Покет? Здесь кроме тебя вообще никто не мог видеть 2-3 поколения предков собак, которых имеют. А уж понять что там и как передается вообще за гранью их способностей. Ты и то не понимаешь, что в разведении в равной степени учитываются и достоинства и недостатки. А уж про твою паству и говорить нечего.
Dmitry Spanielkin
14-12-2016 21:08 Dmitry Spanielkin
quote:
Originally posted by rosin31:

Так это ж замечательно,просто у каждого свои приоритеты.
Псарек
14-12-2016 21:10 Псарек
quote:

Победитель не может, а проигравшие могут снова и снова.

Если она член многих клубов, то может. но на практике членство поддерживается в одном-двух клубах. И это, повторюсь, речь идет о победителях трайлов новичков.
Псарек
14-12-2016 21:12 Псарек
quote:

ССылка есть на календарь?

ссылка вверху. там видно количество участников чемпионата спрингеров . Это все победители квалификационных трайлов. В любом раскладе, речь идет о тысячах и только тех, кого решили поставить на трайл.. если сотни только победителей, то участников по любе будут тысячи))
Количество же поголовья пользовательного пойдет на десятки тысяч. Как не крути херово у тебя с арифметикой в собаководстве, кокер))

edit log

whitearrow
14-12-2016 21:16 whitearrow
quote:

Только от Вас я не услышал пока ничего умного по разведению.

Ну, гены до конца не изучены. Когда мы будем знать у какой конкретной особи какой ген за что отвечает ,то будем выводить идеальных для себя собак .
А пока действуем по наитию как и 200 лет назад, как гены "лягут" мы не знаем.

Псарек
14-12-2016 21:17 Псарек
quote:

Сектант, который про локти мне здесь опять лепетал?

Сектант лепетавший про локти - это Виксвилл.. Он вообще не в адеквате - бредит локтями))
quote:

уж понять что там и как передается вообще за гранью их способностей

А ты часом не нацист, кокерок? )) У тебя у самого способности к пониманию откуда? как открылись? может ты богом избран?)))

edit log

Spectroscopist
14-12-2016 21:20 Spectroscopist
Я за вами не поспеваю, просто замечу насчет этого.

> "А уж между шоу и фб вообще существенных генетических различий не найдете. Там другие расхождения. На уровне некоторых полигенных признаков, закрепленных или купированных отбором. Но эти качества почти все рецессивны, имеют низкий коэффициент наследуемости и легко теряется."

Геном собаки определяет в принципе то что она собака. Между совершенно разными породами нет "существенных генетических отличий". Даже человек от обезьяны меньше чем на 1% отличается.
Отбор FB популяции спрингеров велся по рабочим качествам и, как следствие, по поведенческим особенностям. Полигенное наследование - да. Рецессивное? Не знаю, но на всякий случай: именно рецессивный признак из популяции отбором выводится как раз гораздо труднее.
В любом случае, факты налицо. Рабочая популяция спрингеров достаточно консолидирована по фенотипу чтобы тут не говорили. При этом, в условиях отсутствия отбора по внешности - это как раз и есть доказательство, что экстерьер их сформирован именно рабочими требованиями. Собственно, охотник это сразу увидит: вся сложка собаки говорит о динамике и пластичности движений, т.е. стиле.

edit log

Агата Бретон
14-12-2016 21:21 Агата Бретон
quote:
Изначально написано cocker:

Кстати, на КРАФТЕ выставляется около 400 кокеров. Все они должны квалифицироваться на КРАФТ на сертификатных выставках. Что больше 70-80 или 400?

квалифицируются, только не кеннеловские собаки
Spectroscopist
14-12-2016 21:22 Spectroscopist
Да, вот пожалуиста заинтересованным ссылка про геном собаки

http://www.rfbr.ru/rffi/ru/pop...les/o_1959286#1

всего страниц: 135 : 123...61626364656667...132133134135

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Заводчики Русских охотничьих спаниелей, отзовитесь! ( 64 )