Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Заводчики Русских охотничьих спаниелей, отзовитесь! ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 135 : 1234567...132133134135
Автор
Тема: Заводчики Русских охотничьих спаниелей, отзовитесь!
ВЭН - ЧИК
30-11-2016 16:52 ВЭН - ЧИК первое сообщение в теме:
Не нашёл темы о заводчиках? Это вопиющая несправедливость! Заводчики наше всё! Это люди от которых зависит здоровье породы!Не от экспертов, которые жируют на их трудах, а от заводчиков.Это категория людей, от которых зависит наш результат на охоте и как следствие настроение. А, тем не менее этим людям не нашлось места на форуме. Заводчики должны быть в первых рядах охотничьей братии, даже если сами не охотники.Они должны быть услышаны и окружены всяческим вниманием и помощью. Они и только они должны обладать званием "Заслуженный России". Друзья, заводчики, люди скромные, они заняты реальным, каждодневным трудом. Им некогда красоваться на форумах "умными фразами". Давайте расскажем о Наших заводчиках, спросим, как им живётся и чем необходимо им помочь!
Ivan2121
6-12-2016 09:11 Ivan2121
quote:
Изначально написано Dmitry Spanielkin:

Ошибочный подход в выборе породы.Желаю удачи!Еще есть АКС,он самый маленький спаниель,ему пол коврика хватит, где-нибудь в уголке за шкафом)))

А какой подход не ошибочный? У кого не интересуюсь породой,все как сектанты,и самое главное действительно начинаешь им верить,после десяти минут общения,что их порода(не важно,спаниель или легавая) самая лучшая Убеждают лучше любого религиозного деятеля
ВЭН - ЧИК
6-12-2016 09:24 ВЭН - ЧИК
quote:
Изначально написано pastop:

Вообще читая твои посты я так и не понял твое отношение к росам и ко всему что с ними происходит. Ты их скорее любишь или скорее ненавидешь?)) Зачем тему такую поднял? Скучающую ганзу повеселить?

Серёж, в мои интересы не входит отвечать на вопросы с приставкой -"я не понял", а таких не один.Но, ты человек думающий, ищущий и по этому отвечу.
Тема про заводчиков. Если нет системных заводчиков(владелец суки это не система), то как можно говорить о качестве в породе? Тогда почему существует целая армия "экспертов"? Чем отличается дипломированная собака от, даже без родословной, а таких в разы больше? У меня есть живой пример. Товарищ, с которым в лугах более 10лет, держал двух РОСов с доками МООИР.Первого я не видел,второй прекрасный утятник,в поле - проблемы с натаской(хозяин особо и не замарачивался).Ни в чём он не участвовал, просто охотился.Но этот кусался-
буль отдыхает.Год назад,товарищу подарили щенка с птички. В "бумажке" написано-порода "спаниель"!По его просьбе дописали и получился "РОС". По экстерьеру на отл.Очень приятный в общении.Охотник с ним добывает дичь с первого поля.С натаской особо не замарачивается, участвовать не собирается-просто охотится.И таких в разы больше!Только,вот ведь не задача,не кусается!Может потому что без дипломов?
Я, не пытаюсь разделить роса и спрингера. Мне больше нравиться охота с гончей по зайцу.Речь идёт о правах потребителя, а следовательно о системе производства и проверке качества товара.
А, что бы ганзу веселить,достаточно написать-"Если РОС украли у англичан, то спрингера украли у испанцев. Вот пойдёт потеха!
ВЭН - ЧИК
6-12-2016 09:33 ВЭН - ЧИК
quote:

А какой подход не ошибочный? У кого не интересуюсь породой,все как сектанты,и самое главное действительно начинаешь им верить,после десяти минут общения,что их порода(не важно,спаниель или легавая) самая лучшая Убеждают лучше любого религиозного деятеля

Правильно, Иван.При выборе породы, главное "не создать себе кумира".
Эпаньёль-работает со стойкой. Рос и спрингер сильно отличаются по цене. Если не будете участвовать в "сектантских обрядах", то и не важно наличие пороков.А охотиться будете и собачка будет любимой дома.
Dmitry Spanielkin
6-12-2016 09:38 Dmitry Spanielkin
quote:
А какой подход не ошибочный?

Предполагаю,что выбирать собаку по метражу квартиры и с одобрения "второй половинки",ни совсем верно)))Если Вы сами не в состоянии определить свои предпочтения в выборе породы,то вряд ли Вам в этом кто нибудь поможет.
pastop
6-12-2016 09:44 pastop
quote:
Originally posted by ВЭН - ЧИК:

Тема про заводчиков. Если нет системных заводчиков(владелец суки это не система),

Владимир Тему ты назвал так:
Так если сам знаешь , что их нет и все вокруг знают что их нет, то зачем их звать))
Псарек
6-12-2016 10:37 Псарек
Я сейчас постараюсь очень доходчиво объяснить почему нет и не будет заводов рабочих собак породы рос.
Спрингера и кокера легко можно превратить в роса. Собственно история породы рос тому доказательство. Да даже в помете прекрасных трайлеров может случиться рос и случается.. но наоборот не будет никогда. Другими словами, пироженка легко превращается в дерьмо, а вот дерьма с пироженки не слепить. Поэтому ни один вменяемый не станет месить завод на дерьме, когда есть пироженки))

edit log

Dmitry Spanielkin
6-12-2016 10:40 Dmitry Spanielkin
quote:
А куда Вы РОСов дели?

Трех годовалого кобеля продал по цене щенка-15 т. рублей,за ним человек на самолете прилетел,ходит с ним на охоту, сука живет у меня,ей работа нашлась по хозяйству-охраняет кур от хищников,иногда я с ней в мячик играю)))
Агата Бретон
6-12-2016 11:14 Агата Бретон
ну зачем людей, извращенцами называть, просто на тот момент небыло альтернативы в выборе породы.
ВЭН - ЧИК
6-12-2016 11:18 ВЭН - ЧИК
quote:
эдакие секции копрофагов моооир, динамо... Питерская "престиж"! ))))

Секции, вместе с экспертами, не озабочены,так получается, получением качественных помётов, как будущих классных собак. Нет на эту тему переговоров.Наверно не нужно линейное разведение.За то "тёрки",чьи правила круче это-"во главу угла".Эксплуатируют доверчивость неопытных владельцев.
ВЭН - ЧИК
6-12-2016 11:45 ВЭН - ЧИК
quote:

Владимир Тему ты назвал так:
Так если сам знаешь , что их нет и все вокруг знают что их нет, то зачем их звать))

Если есть порода, должны быть! Серёж, а ты как эксперт, кого отсматриваешь, просто собак? И при этом хочешь получить звание "всероссийской категории?"))))Не, не так-получить не само цель.Главное, что бы на открытии состязаний громко звучала фамилия с этой "приставкой." Ой,о чём это я?
Серёж, тебе в Тамбове не нужен завод?
pastop
6-12-2016 11:56 pastop
quote:
Originally posted by ВЭН - ЧИК:

Если есть порода, должны быть! Серёж, а ты как эксперт, кого отсматриваешь, просто собак? И при этом хочешь получить звание "всероссийской категории?"))))Не, не так-получить не само цель.Главное, что бы на открытии состязаний громко звучала фамилия с этой "приставкой." Ой,о чём это я?Серёж, тебе в Тамбове не нужен завод?

чето ты про меня нафантазировал. чего я сам про себя и не предполагал
ВЭН - ЧИК
6-12-2016 12:37 ВЭН - ЧИК
quote:

чето ты про меня нафантазировал. чего я сам про себя и не предполагал

Значит это не про тебя)))
Ладно, ответь на последний вопрос.
Dmitry Spanielkin
6-12-2016 12:45 Dmitry Spanielkin
quote:
Наверно не нужно линейное разведение.

Ну почему же не нужно,в "престиже" линейное разведение и линий там не одна а штук 5,а толку?
ВЭН - ЧИК
6-12-2016 13:09 ВЭН - ЧИК
quote:

Ну почему же не нужно,в "престиже" линейное разведение и линий там не одна а штук 5,а толку?

Так я обращаюсь к знающим, что бы рассказали.Вот, Вы о каком толке говорите и почему его нет?

Dmitry Spanielkin
6-12-2016 16:13 Dmitry Spanielkin
quote:
Вот, Вы о каком толке говорите и почему его нет?

Пользуясь случаем я задал один вопрос эксперту из Петербурга-"Может ли он,за 20 с лишним лет в породе, и посмотрев сотни собак , назвать кличку собаки породы рос с выдающимися рабочими качествами?!" он задумался на пару минут и ответил-"нет, и не было такой собаки в породе рос". Я ответил на Ваш вопрос?
ВЭН - ЧИК
6-12-2016 18:38 ВЭН - ЧИК
quote:

Пользуясь случаем я задал один вопрос эксперту из Петербурга-"Может ли он,за 20 с лишним лет в породе, и посмотрев сотни собак , назвать кличку собаки породы рос с выдающимися рабочими качествами?!" он задумался на пару минут и ответил-"нет, и не было такой собаки в породе рос". Я ответил на Ваш вопрос?

Примерно да.Эксперта я понять могу.А, Вы представляете себе, что собой представляет "рос с выдающимися рабочими качествами?!"о которых спрашиваете?

edit log

vdpatrol
6-12-2016 19:47 vdpatrol
Кстати я лицо нейтральное в этом споре, в спаниелях ничего не понимаю. Но этой осенью в Крыму ходил охотиться с двумя спрингерами Андрея Мацокина. То что довелось увидеть- потрясло мое воображение. Охрененная работоспособность и постановка. Причем работала пара собак. Один работает, другой идет у ног, по команде меняются. Ничего подробного сам раньше не видел. Ни один куст не остался необысканным.
Voyager59
6-12-2016 19:50 Voyager59
quote:
Изначально написано vdpatrol:
Кстати я лицо нейтральное в этом споре, в спаниелях ничего не понимаю. Но этой осенью в Крыму ходил охотиться с двумя спрингерами Андрея Мацокина. То что довелось увидеть- потрясло мое воображение. Охрененная работоспособность и постановка. Причем работала пара собак. Один работает, другой идет у ног, по команде меняются. Ничего подробного сам раньше не видел. Ни один куст не остался необысканным.

Вы сходите с собаками Прошина, Аксенова - много нового узнаете... Но пиар классный, зачёт. Лучшие собаки лучшего натасчика - думаю они и за пивом сбегать могут в свободное от работы время. Жаль не разговаривают, но думаю скоро и об этом услышим. P.s. я за то чтобы в стране были заводы!

edit log

cocker
6-12-2016 19:56 cocker
quote:
Originally posted by Voyager59:

Трайлы - для избранных.

Филд Трайлом в Англии называют ЛЮБЫЕ полевые состязания. Просто бывают они разного ранга и престижности. Попытка монополизировать термин Филд Трайл настолько же нелепа как попытка монополизировать термин Шоу. И создать федерацию Шоу. Не смешно? Мы, типа, не выставки будем проводить, а ШОУ. То же самое и с Филд Трайл. ФТ это полевые состязания, и никакого эксклюзива. Я бы на месте секций специально все полевые мероприятия называл Филд Трайлами ( в скобках или без) По таким-то правилам (81 или ФЦИ). Секту вспучит...
Так что Филд Трайл для всех. По определению.
Псарек
6-12-2016 19:59 Псарек
quote:
Originally posted by cocker:

Филд Трайлом в Англии называют ЛЮБЫЕ полевые состязания

Соврал. В англии есть еще хантинг тесты.)
всего страниц: 135 : 1234567...132133134135

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Заводчики Русских охотничьих спаниелей, отзовитесь! ( 4 )