Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Несколько непраздных вопросов по охотничьим жилетам ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Несколько непраздных вопросов по охотничьим жилетам
mechkoff
17-3-2017 17:25 mechkoff
К весенней то дождемся ли (к апрелю) холодно мокрой собачке в скрадке сидеть, шубку неопреновую оранжевенькую бы не помешало бы.
Aleksandra24
17-3-2017 19:09 Aleksandra24
quote:
Изначально написано mechkoff:
К весенней то дождемся ли (к апрелю) холодно мокрой собачке в скрадке сидеть, шубку неопреновую оранжевенькую бы не помешало бы.

Да, самую что ни на есть оранжевенькую -
https://yadi.sk/i/WfDFbQTa3G6tj9
https://yadi.sk/i/Kch-4wjm3G6tio

Alex196
20-3-2017 10:30 Alex196
"А Вы напишите, пожалуйста, если не сложно, мерочки Вашей собаки в любом случае (сюда или в личные сообщения)."

Да, вот на втором фото в аккурат моя собака и есть. И даже расцветка та же. Вот этот жилет и хочу

Alex196
20-3-2017 10:32 Alex196
23 и 24 марта вообще в Москве буду. Гора, блин, к Магомету идет
Aleksandra24
20-3-2017 13:04 Aleksandra24
quote:
Изначально написано Alex196:
"А Вы напишите, пожалуйста, если не сложно, мерочки Вашей собаки в любом случае (сюда или в личные сообщения)."

Да, вот на втором фото в аккурат моя собака и есть. И даже расцветка та же. Вот этот жилет и хочу

Да, это фото с наших тестов жилета на великолепном курцхааре Написала Вам в сообщения.

Alex196
21-3-2017 10:59 Alex196
Александра! Написал в ПМ, но не знаю, как туда вложить картинку с размерами. Напишите мне со своей почты на popov@tahion.spb.ru. Только мне уже хотелось бы два жилета - у Нюшки дочь еще есть, которую забрал себе сын К встрече готов. Жду письма.
BAR1979
6-4-2017 06:24 BAR1979
Подниму тему
Aleksandra24
6-4-2017 13:42 Aleksandra24
quote:
Изначально написано BAR1979:
Подниму тему

Очень кстати, спасибо Мы, как обещали, как раз начали выкатывать на сайт готовые модели. Вот здесь уже можно посмотреть неопреновый жилет https://armordog.ru/shop/nv-3-orange-hunter/ . Сайт пока дорабатывается, так что могут выплывать какие-то ошибки в формах, так что не обессудьте, пожалуйста, докручиваем. Отдельное огромное спасибо Alex196 за прекрасные фото жилета на своих красавицах, которые мы уже разместили в карточке продукта

BAR1979
8-4-2017 20:03 BAR1979
А что с другими дилерами?
BAR1979
8-4-2017 20:04 BAR1979
Извиняйте,пишу с телефона,хотел написать с ЖИЛЕТАМИ
Aleksandra24
10-4-2017 11:55 Aleksandra24
quote:
Изначально написано BAR1979:
Извиняйте,пишу с телефона,хотел написать с ЖИЛЕТАМИ

Пока в разработке. Сразу выкладываем, как запускаем, по мере готовности.

BAR1979
13-4-2017 11:11 BAR1979
Хорошо
BAR1979
11-5-2017 08:02 BAR1979
Ап
der fliegende
11-5-2017 10:32 der fliegende
где же ??!?!?
quote:
[B][/B]

Олег020
12-5-2017 07:22 Олег020
Красивые жилетыдля легавых. Думаю о приобретении, но есть пару вопросов которые останавливают.
1) Безопасность работы в камыше с водой? Вдруг зацепится за корягу. Небезопасно.
2) Защищает от порезов грядки суки, но при этом нарушается теплообмен. Т.е. неопрен в поле не нужен. Такие вот имеются сомнения.
Получается, что можно использовать только при подаче веснойи осенью с открытой воды. Все раздумываю.

edit log

Alex196
12-5-2017 13:55 Alex196
Ну, давайте я уже отпишусь. А именно, по договоренности с Александрой на своей Нюшке сначала просто в поле, а потом на охоте тестировал неопреновый жилет. В общем-то, в задачу входило прежде всего выявить именно недостатки и по-возможности "убить"жилет на собаке. Убить, скажу сразу, так и не получилось. Теперь по-порядку.
Сначала просто в поле. Да, с точки зрения теплообмена, конечно, только весна и поздняя осень. Но у нас в апреле проблем с теплообменом не было. При такой погоде, думаю, и сейчас бы не было Собака совершенно беспроблемно бегала на полном галопе. Жилет ее никак не стеснял. Зато на пожухлой траве собаку заметно было отлично с ее камуфляжной расцветкой. Птицам этот оранжевый цвет совершенно по-барабану. По бекасикам вставала замечательно (напомню, это были просто прогулки в поле). Был выявлен косяк с липучкой. Не в плане конструкции жилета, а именно с конкретными комплектующими. Александра липучку в производстве поменяла на английскую. Поменяла, насколько знаю, и молнию. Но лично у меня к молнии претензий не было и нет. Кстати, очень хорошее решение - застежка молнии от холки к хвосту. Почему-то, вероятно по аналогии с человеческой одеждой на всевозможных собачьих одеждах молния застегивается наоборот - от хвоста к холке. Мало того, что пока состыкуешь замок, собака успевает переступить лапами и выйти из дыр-рукавов, так еще и приходилось нашивать дополнительное крепление на холке, чтобы молния попросту не расстегивалась. Тут по части конструкции все просто идеально - и не расстегивается, и крепится по всей длине дополнительно липучкой, которая закрывает всю молнию, не давая в нее забиваться всякому мусору с последующим в таких случаях заклиниванием.
Далее по охоте. Если бы не было необходимости тестировать жилет, на подобные доборы бы собаку не посылал вовсе - отсиделась бы в машине, пока птицу не прибьет к какому-нибудь берегу, а там в конце охоты бы собрали все спокойно. Озеро у нас закрытое - не проблема все обойти. Но вот решили "уплавать" жилет.
Сразу по вопросам. Да, вопрос безопасности тоже волновал. Но жилет сидит весьма плотно по телу. При этом нисколько движения собаки не сковывает в воде. Вот лапы были без сапог Вот в подушку в конце-концов камышину воткнули (уже зажила). А зацепов не было. Но был опыт (к счастью не мой) зацепов без жилета. А именно, уже поздней осенью у товарища курц запутался на этом озере в китайской лесочной сети. Вот это было да! Товарищ просто кинулся в ледяную воду на помощь. Неопреновый жилет создает очень и очень ощутимую дополнительную положительную плавучесть. Еще лет пять назад я достаточно активно нырял в гидрокостюме. Чтобы мне в 7-милиметровом неопреновом костюме получить просто нулевую плавучесть, приходилось лично мне вешать 11 кг свинца на пояс. Иначе даже в ластах и на метр не нырнешь. И положительная плавучесть очень ощущается, когда собака плывет. Во всяком случае, когда за волнами собаке было утку не видно, которая лежала довольно далеко - метров за 80 -я ее послал на подачу просто по направлению руки, она в конце-концов прямо на воде остановилась и очень высоко смогла поднять голову и увидеть наконец объект подачи. Ну, и неопрен - это неопрен. Даже в самом худшем варианте времени у хозяина на спасательную операцию будет несравненно больше - не дай бог, в такие вот сети влететь - и собака будет, как в спасательном круге, и переохлаждение ей не грозит очень долгое время.
По второму вопросу. Очень актуален для суки. У меня рожавшая собака. Кстати, поздравляйте - сегодня ровно год нашим восьмерым уже совсем не малышам Маму, кажется, все уже по массе переросли. И соски довольно сильно вытянуты. У Нюшкиной сестры был уже травматический разрыв соска на охоте. Не знаю, чем дело кончилось, но собирались удалять. Жилет действительно очень надежно закрывает соски.
Ну, а по части теплообмена, конечно, и я сам свой костюм надевал только перед нырянием. Хотя есть у меня товарищи, которые до места ныряния в полном облачении в Петродворце на велосипеде ездили (а потом слухи про снежного человека рождаются). Да, изначально неопреновый жилет создавался и предназначался именно для охоты в холодную погоду и для работы в воде. Для обычной полевой работы будет другой жилет. Главная функция которого будет, конечно, сигнальная. Ну, и защитная, насколько возможно именно с точки зрения нормального теплообмена. И еще по сигнальной функции. Друзья, завязывайте вы с этими камуфляжными вариантами. Вот сто раз обрадовался, что расцветка у меня сигнальная. Такие клоуны нынче на охоте... Сначала отстреляли трех лысух, а потом сказали, что они думали, что это утка. Даже крякву и чирка народ уже не разделяет в своем понятии. Они же на всплеск готовы стрелять.
Ну, и все-таки по срокам. Да, все оказалось не быстро и не просто. И молодец Александра, что вот так по любой мелочи принимает решение. Да, удалось-таки добиться того, что на стыке швов на груди на длине сантиметра два неопрен "пополз". Не шов (он безумно крепкий), а сам неопрен. И хотя лично я говорил Александре, что ни один здравый человек на реальной охоте не будет так измываться над собакой и, соответственно, жилетом, тем не менее, сейчас и этот вопрос в поиске решения, чтобы никаких косяков не было вовсе. Лично меня буквально поражает такая добросовестность нашего отечественного производителя. На финском жакете на просто лютые морозы косяков несравненно больше. И ухо бегунка на молнии уже сломалось - ногтями застегиваю, и молния мелкая, и подшивал ее уже не раз, и дополнительный замок пришил на холке, а то, было дело, просто теряли этот жакет. И это при том, что в этом финском ни разу не охотились, а просто гуляли сугубо "по делу". А тут в перспективе действительно видится вещь. Поверьте, я испытывал этот жилет просто за гранью здравого смысла. И он остается рабочим на настоящий момент. Так что, давайте еще подождем. Зато будет свое и действительно хорошее. И автор - вот он, прямо с нами.
Олег020
12-5-2017 16:14 Олег020
Александр (Alex196), спасибо за очень подробный ответ на мои вопросы.Я рассматривал это жилет для своего "вождя краснокожих"(суки мини-Милы . Закажу после натаски. А дочка Нюшки (на фото в жилете) просто красавица!

edit log

АММ
12-5-2017 23:51 АММ
quote:
Изначально написано Олег020:
Александр (Alex196), спасибо за очень подробный ответ на мои вопросы.Я рассматривал это жилет для своего "вождя краснокожих"(суки мини-Милы . Закажу после натаски. А дочка Нюшки (на фото в жилете) просто красавица!

Олег, юзаю 4 года, по использованию звони - расскажу, или при встрече. Саша брал - Мише показывал, могу привезти показать.
click for enlarge 1920 X 1280 230.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1280 416.1 Kb

Jagdterier
29-5-2017 20:39 Jagdterier
Вопрос, из какого материала шьется жилет? Интересует жилет на ягдтерьера из нормальной (как в защитных жилетах для людей) кевларовой ткани. Цвет оранжевый или другого цвета. Жилет такой интересен для работы ягда по кабану-секачу.
Aleksandra24
30-5-2017 12:03 Aleksandra24
quote:
Изначально написано Jagdterier:
Вопрос, из какого материала шьется жилет? Интересует жилет на ягдтерьера из нормальной (как в защитных жилетах для людей) кевларовой ткани. Цвет оранжевый или другого цвета. Жилет такой интересен для работы ягда по кабану-секачу.

Здравствуйте! Да, во внутренних слоях жилета будет использоваться именно кевлар, который применяется для "человеческих" бронежилетов. Но число слоев будет меньше, потому что если делать как у людей, собака в таком жилете будет предельно скована в движении (плюс вес, сами понимаете), что для работы по кабану может оказаться фатальным, ну это не мне вам объяснять... То есть число слоев, конечно же, не обеспечит защиту от пулевых попаданий, но для защиты от ранений кабана - достаточно. Опять-таки, ударного воздействия не избежать, но открытых ран - да. Тут много нюансов. Ну это я сразу на всякий случай, чтобы все понимали, что полностью неуязвимого костюма Железного Человека для собак с текущим уровнем развития нанотехнологий быть не может )) Цвет - оранжевый, конечно же.

всего страниц: 7 : 1234567