Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Общалка, или все о спрингер спаниелях... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Общалка, или все о спрингер спаниелях...

Псарек
P.M.
22-6-2016 18:10 Псарек
Originally posted by Кирсанов:

Обсуждайте собак не переходя на личности. Поноса в сети хватает и так.. . Пожелание


Какой народ, такие и собаки. Так примерно говорили про испанских собак англичане))) А может и не говорили)) Но то, что порода отражает характер народа ее создателя, я не сомневаюсь.
ПОэтому жаль мне русскую псовую, утерянную как работника, оставившую нам только легенду про лихих собак, страстных и дельных русских псовых охотниках. Как будто вместе с ней умерла душа нашей охоты, выродилась. Судьба русской псовой для меня отражает деградацию нашей охоты, а с ней и нашу общую национальную деградацию. И тем больше я ненавижу это декоративное жлобство и жидовство, которое рассуждает об охоте вообще и о русской охоте в частности через призму своего мещанского, меркантильного, потребительского мирка.
Кирсанов
P.M.
22-6-2016 18:22 Кирсанов
Псарек:
У топовых европейских натасчиков цена за натаску от 600 евро/месяц. Минимум 20 месяцев готовят трайлера. У сербов дешевле 350-500. Это чисто натаска отобранной собаки. Можно так посчитать. Но до отбора надо еще дойти.

Вот скажи, 20 месяцев идет натаска. Сколько времени в день (сколько раз в день) необходимо тратить на натаску?

Viksvill
P.M.
22-6-2016 18:26 Viksvill
Originally posted by Псарек:

Это не трайлер


B&W Field Trial Winner ESS не трайлер? За что ты его разжаловал?
Originally posted by Псарек:

Лэнд круизер для меня - рабочая машина ничего кроме удобства в ней не вижу и менять если буду и если средства позволят, то только на такую же.


А зачем? Купи УАЗ?, сломается - новый. Сколько их вместо круизера-то купить можно. И проходимость зашибись)))
Вот и один мой приятель так сказал, покупая RANGE ROVER, я говорит по 4 часа в день торчу в машине, и хочу чуток комфорта)))
Так и я 365 дней в году минус командировки вижу своих собак. И, кроме охоты, хочу чуток комфорта для глаза. И еще не могу себе позволить большой уровень отсева.
Псарек
P.M.
22-6-2016 18:30 Псарек
Originally posted by Кирсанов:

Вот скажи, 20 месяцев идет натаска. Сколько времени в день (сколько раз в день) необходимо тратить на натаску?


от 5 минут до 60 минут в зависимости от задач. Есть варианты, чт надо собаку утомить по взрослому. Но это очень спеиальная задача. В среднем 15-30 минут в день. Время от времени нужно устраивать перерывы, на день, на три на неделю. Смотря по собаке. А то и месяц подождать. Все индивидуально.
Псарек
P.M.
22-6-2016 18:31 Псарек
Originally posted by Viksvill:

Это не трайлер


B&W Field Trial Winner ESS не трайлер? За что ты его разжаловал?


В Англии трайлер обозначается FТСН и присваивается эта приставка при победе на квалификационных трайлах (двух под разными судьями). Что за трайл, выиграл этот пес я не знаю, но точно не титульный.
Псарек
P.M.
22-6-2016 18:34 Псарек
Originally posted by Viksvill:

Лэнд круизер для меня - рабочая машина ничего кроме удобства в ней не вижу и менять если буду и если средства позволят, то только на такую же.


А зачем? Купи УАЗ?, сломается - новый.


У меня есть уаз. Сломается, куплю новый. Под другие мои задачи уаз не подходит. Пробовал)
Псарек
P.M.
22-6-2016 18:37 Псарек
Да и про пса, чтобы закрыть тему. Где гарантия, что это вообще все не наебалово? Ну нет таких цен на нормальных собак. Цена на щенка с хорошей родословной начинается от 600-700 фунтов. Какие еще вопросы??
Псарек
P.M.
22-6-2016 18:38 Псарек
Originally posted by Viksvill:

Так и я 365 дней в году минус командировки вижу своих собак. И, кроме охоты, хочу чуток комфорта для глаза. И еще не могу себе позволить большой уровень отсева.


Так они тебя и не работают, как надо. что там сеять? У тебя все брак и уродство - от экстерьера до работы.
Псарек
P.M.
22-6-2016 18:43 Псарек
Ниже я на охоте с неудовлетворительно на мой вкус поставленными собаками. Виксвилл, покажи мне своих в деле.


Псарек
P.M.
22-6-2016 18:46 Псарек
А вот результат этой охоты:

click for enlarge 960 X 540 107.1 Kb
Псарек
P.M.
22-6-2016 18:49 Псарек
ПОкажи Виксвилл охоту своих собак. Или мне показать? Кстати, я смотрю ты с сайта своего потер видосы с якобы охоты твоих тюленей. Че, палиться не хочешь?)))
Агата Бретон
P.M.
22-6-2016 18:53 Агата Бретон
обманываешь, на видео не ты
Кирсанов
P.M.
22-6-2016 18:53 Кирсанов
Псарек:

от 5 минут до 60 минут в зависимости от задач. Есть варианты, чт надо собаку утомить по взрослому. Но это очень спеиальная задача. В среднем 15-30 минут в день. Время от времени нужно устраивать перерывы, на день, на три на неделю. Смотря по собаке. А то и месяц подождать. Все индивидуально.

Понял.. . собаки по команде сидят, двигаются, разве что на передних лапах не ходят, так вот.. . парные занятия (у меня их два) идут на пользу или только отвлекают?
К примеру занимаюсь на подачу с одним, вторая на поводке, далее поменял, есть ли плюс в этом и какой? ИЛИ ВЫПУСКАТЬ НА ЗАНЯТИЯ ВДВОЕМ ТОЛЬКО ПОСЛЕ МАКСИМАЛЬНО ПОЛНОГО ОБУЧЕНИЯ?

Кирсанов
P.M.
22-6-2016 18:56 Кирсанов
Агата Бретон:
обманываешь, на видео не ты

так голос то его)))

Viksvill
P.M.
22-6-2016 19:08 Viksvill
Originally posted by Псарек:

В Англии трайлер обозначается FТСН


Да мне все равно, как ты обозначаешь. По мне - квалифицировался на офицальном трайле - трайлер. Тем более, кобель - победитель.
Originally posted by Псарек:

ПОэтому жаль мне русскую псовую, утерянную как работника, оставившую нам только легенду про лихих собак и страстных и дельных русских псовых охотниках. Как будто вместе с ней умерла душа нашей охоты, выродилась. Судьба русской псовой для меня отражает деградацию нашей охоты,


Ну да, жиды виноваты)))
Псарек, хреново ты учил мат.часть. Вспомни определение породы, то, которое ты нашел. Там про влияние социально-экономического фактора на породу.
Русская псовая - замечательная порода. Но она была обречена уже при зарождении капитализма задолго до 17 года при изменении условий владения землей, увы. Революция ее доканала.
Та же история произошла с борзыми во Франции во времена Великой Французской Революции. И там, и там барских собак нещадно уничтожали.
Псарек
P.M.
22-6-2016 21:22 Псарек
Originally posted by Viksvill:

Да мне все равно, как ты обозначаешь. По мне - квалифицировался на офицальном трайле - трайлер. Тем более, кобель - победитель


Для тебя все, что не как телок выглядит, уже трайлер, а для меня нет.
Псарек
P.M.
22-6-2016 21:28 Псарек
Originally posted by Viksvill:

Ну да, жиды виноваты)))


Жиды, как и глисты, ни в чем не виноваты. Не надо жрать немытое и не соблюдать элементарные правила гигиены и профилактики.
Originally posted by Viksvill:

Псарек, хреново ты учил мат.часть. Вспомни определение породы, то, которое ты нашел. Там про влияние социально-экономического фактора на породу.
Русская псовая - замечательная порода. Но она была обречена уже при зарождении капитализма задолго до 17 года при изменении условий владения землей, увы. Революция ее доканала.


Чей-то этот фактор не сработал в случае с греем. И вообще английской охоты. Если что ее и доконает, то это зеленые, но что-то я и в этом сомневаюсь, особенно в свете Брексита.
Viksvill
P.M.
22-6-2016 21:35 Viksvill
Originally posted by Псарек:

Чей-то это не коснулось грея.


Так он с уиппетом и левреткой ушел на кенодром
Псарек
P.M.
22-6-2016 21:39 Псарек
Originally posted by Viksvill:

Originally posted by Псарек:

Чей-то это не коснулось грея.


Так он с уиппетом и левреткой ушел на кинодром



не вопрос. Но он не исчез как работник и по прежнему ловит зайца. А еще есть галго в Испании. ЕГо я лично видел в охоте и видел масштаб его распространения и использования.
Псарек
P.M.
22-6-2016 21:41 Псарек
Originally posted by Кирсанов:

Понял.. . собаки по команде сидят, двигаются, разве что на передних лапах не ходят, так вот.. . парные занятия (у меня их два) идут на пользу или только отвлекают?


Парные и вообще занятия со стайкой спаниелей идут на пользу, но некоторые требуют индивидуальной работы. Все индивидуально.
Viksvill
P.M.
22-6-2016 21:49 Viksvill
Псарек, на сколько я знаю, заяц и для Русской Псовой не проблема. Хотя грей быстрее (паратее)). Проблема - потеря злобы для травли волка. И надо отдавать себе отчет, что Русская Псовая - фактически восстанавливалась из того, что уцелело.
Ну и наше время по остаткам вдарило. Коллекцию университета сплавили в собачий приют(((
Кирсанов
P.M.
22-6-2016 21:59 Кирсанов
К стати у нас здесь по соседству, Дерипаско борзых разводит.. . Думаю там нормальный материал. Если кому интересно)))
Псарек
P.M.
22-6-2016 21:59 Псарек
Originally posted by Viksvill:

Псарек, на сколько я знаю, заяц и для Русской Псовой не проблема. Хотя грей быстрее (паратее)).


Ты ничего не знаешь.
Псарек
P.M.
22-6-2016 22:01 Псарек
Originally posted by Viksvill:

Проблема - потеря злобы для травли волка.


А вот здесь, я думаю, скорее мифология. Хотя х/з, не привык рассуждать о том. чего не видел.
Viksvill
P.M.
22-6-2016 22:59 Viksvill
Originally posted by Псарек:

Ты ничего не знаешь.


Зотова, светлая ей память, рассказывала.. .
Псарек
P.M.
22-6-2016 23:02 Псарек
Originally posted by Viksvill:

Ты ничего не знаешь.


Зотова, светлая ей память, рассказывала...


НУ тогда да )) И ты тут говоришь))))
Zagria
P.M.
23-6-2016 03:06 Zagria
Originally posted by Viksvill:

Хотя грей быстрее (паратее)). Проблема - потеря злобы для травли волка.

Однако , с искренним пониманием ТС причины , по-флужу
"Паратее" - это термин применительно к гончим , но никак не к борзым .
ИМХО особенность Русской псовой борзой - лихость на коротке, как апогей "бросок" , который прояылялся во всей красе при комплексной охоте, когда борзятники стояли "под островом" . Грей же силён в"доскачке" на более открытых пространствах. В силу этого он оказался более применителен к условиям изменившегося антропогена и дистанциям кинодрома, кстати определенным именно под него . А, РБ "заставили" соревноваться с ним "не по её правилам". Ну, это пол-беды... породу можно было "модифицировать" под изменившиеся условия . У Мачеваринова , это и в те времена получалось ! Это , у Мачеваринова...
Считайте меня шовинистом, но как только в разведении охотничьей породы собак, начинает подниматься "женский процент" , для меня - это верный признак , что породе как охотничьей, скоро придёт верный кирдык ((((
АСС шоу разведения - верно идёт по этому пути все попытки "дуализма" просто потонут в "бантиках" .... как бы, кто не пытался этому противиться ((((
С января этого года, держу , хотелось бы думать что правда, кокера привезённого из Япии, в виде "амурного" подарка, якобы от охотника , у которого целый завод. И, якобы завозил он их из Англии... Судя по внешнему виду - в сравнении с местными рос-ми и англ.кокерами от шоу - дворняга, дворнягой )))) но блин , энергия, страсть и способность к обучению и контакту - я, такого ещё не видел ! Причём контактность не только к человеку, но и другим собакам.
Ещё раз ИМХО для любой пользовательской породы, разведение с упором на "бантики" с выставок - беда ! А, где "бантики" - там агромадный интерес у "девочек" ну, и последовательно ....
По сути , все эта ругань шоу vs ФТ - просто ни о чем (((( ИМХО это , уже разные породы ... т.с по сути - борьба за бренд ))))
У гончатников есть пословица - просека все покажет и рассудит надо только подождать... и "приговор" вынесут не на "полях" Ганзы ))))

Кирсанов
P.M.
23-6-2016 05:22 Кирсанов
Кобель? Фото можно?)
Zagria
P.M.
23-6-2016 06:00 Zagria


Кобель . Ну, мне до Носова, как фотографу , примерно как от Сахалина до Москвы ))) что получилось :) он , не "причёсан " ... живёт вместе со стайкой гончих ))))

click for enlarge 1714 X 1280 671.8 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 820.2 Kb
click for enlarge 1714 X 1280 673.6 Kb
Псарек
P.M.
23-6-2016 06:49 Псарек
Originally posted by Zagria:

Паратее" - это термин применительно к гончим , но никак не к борзым .


Вот-вот))) забыл ткнуть мордой.
Псарек
P.M.
23-6-2016 06:57 Псарек
Originally posted by Zagria:

Считайте меня шовинистом, но как только в разведении охотничьей породы собак, начинает подниматься "женский процент" , для меня - это верный признак , что породе как охотничьей, скоро придёт верный кирдык ((((


Женщина следствие, а не причина. Женщина это маркер смерти породы как рабочей. Она по природе не охотник. Но зато мастерский имитатор и модница)))
Псарек
P.M.
23-6-2016 07:03 Псарек
Originally posted by Zagria:

По сути , все эта ругань шоу vs ФТ - просто ни о чем (((( ИМХО это , уже разные породы ... т.с по сути - борьба за бренд ))))
У гончатников есть пословица - просека все покажет и рассудит надо только подождать... и "приговор" вынесут не на "полях" Ганзы ))))

У нас говорят, что понты заканчиваются на просеке. Там они у них уже закончились.
Бренд забрали. Приговор вынесли и исполнили. Оставили одного тут на притравку. )))
Кирсанов
P.M.
23-6-2016 07:35 Кирсанов
Кобель

Был у меня РОС "Арчи", копия вам его точно из Японии привезли, а не из Астрахани ? ( шутка )
Что в родословной?
Кирсанов
P.M.
23-6-2016 07:38 Кирсанов

click for enlarge 720 X 1280 339.1 Kb
Viksvill
P.M.
23-6-2016 08:47 Viksvill
Originally posted by Zagria:

"Паратее" - это термин применительно к гончим , но никак не к борзым .


Согласен
Originally posted by Zagria:

А, где "бантики" - там агромадный интерес у "девочек"


Так Фт это те же бантики, которые раздаются в фазанарии. Спор в итоге о том, надо ли плевать на экстерьер вообще, как это делают в фб.

Zagria
P.M.
23-6-2016 08:56 Zagria
Originally posted by Кирсанов:

Что в родословной?


Да, какая нах родословная )))) я, же говорю - одна выпросила щеню у японца, пару неделек помыкалась и отдала подруге , та хвать - собачка то "импортная"... но, ей видать объяснили , местные фци-ишники - какие "правильные" английские кокер спаниели, ну и якобы семейные обстоятельства ... решила избавиться ! Я, забрал - доволен как слон ! Мне на него документы нафиг не нужны )))) у меня гончих с документами хватает ! А, нужен небольшой пёсик , который не позволит : весной - терять вальдшнепов на тяге, и селезней из трясины приволокет, ну и в сентябре на голубином и гусином перелёте битых и подранков дней 10 пособирает... ну, и с недельку, на высыпки вальдшнепиные поездить ! Короче - подсобный рабочий ))) ну, а как бонус - дюже хваткий, сообразительный и толковый кобелёк попался ! Поражает стремление к обучаемости и желание работать на партнёра(меня) . Да, ещё очень часто сталкиваясь среди местных РОС-ов с проявлением очень "тяжелого" характера, прям какая то "нечеловеческая" сварливость людям и себе подобным - вижу полную противоположность ! "Очаровал" даже , с весьма непростым характером, выжлеца РПГ ))) так же есть чего сравнить из местных шоу кокеров, которых пытаются использовать на охоте . Да, иногда вроде работают "утконосами" ))) но , такой страсти, скорости и энергии в работе тоже среди них не замечал...
Да, и пёс с ним )))
Смысл в другом, и это можно проследить по любой пользовательской породе - как только её активно начинают вовлекать в шоу - сливай воду как бы активно не имитировали якобы "полевые тесты" . ИМХО у охотничьих пород ,не описание стандарта определяет рабочие качества, а полевой досуг формирует необходимые рабочие стати ! Как только наоборот - начинаются "бантики" ))))

Zagria
P.M.
23-6-2016 09:02 Zagria
Originally posted by Viksvill:

Спор в итоге о том, надо ли плевать на экстерьер вообще, как это делают в фб.

Написал , ещё не видя вашего поста

Originally posted by Zagria:

ИМХО у охотничьих пород ,не описание стандарта определяет рабочие качества, а полевой досуг формирует необходимые рабочие стати ! Как только наоборот - начинаются "бантики" ))))


Кирсанов
P.M.
23-6-2016 09:06 Кирсанов
Спор в итоге о том, надо ли плевать на экстерьер вообще, как это делают в фб.

Так на него ж не плюет ни кто, откуда фантазии такие?
Стильный спрингер, не может иметь не правильный экстерьер, иначе он перестанет быть стильным.
Люди не разбирающийся в породе, при просмотре фото начинают путаться, с фразой " они все одинаковые как китайцы ".
А у вас все разные.. .
И спора нет, это ты здесь пыжишься, пытаясь навязать своё мнение.. . Оно ни кому не интересно.
Zagria
P.M.
23-6-2016 09:31 Zagria
Originally posted by Кирсанов:

Оно ни кому не интересно.

Эт, вы зря )))) я, на примере их "вечного батла" с Псарьком , понял - почему , когда то изменили стандарт "моей" породы - РПГ, и в купе со своей практикой - к чему приводит мода и увлечение гипертрофированным "породным" и "мохучим" экстерьером ))))
При этом - снимаю шляпу , перед т.с бойцовыми качествами , и его умением аргументированно отстаивать свою точку зрения.... хотя, и не разделяю её так же, как , впрочем, и то , что только отбор по победам на ФТ - является наилучшим способом ведения породы ...

Кирсанов
P.M.
23-6-2016 09:37 Кирсанов
Originally posted by Zagria:

ИМХО у охотничьих пород ,не описание стандарта определяет рабочие качества, а полевой досуг формирует необходимые рабочие стати ! Как только наоборот - начинаются "бантики" ))))

Не мудрено, девочкам бантики, мальчикам охота.
В Англии всегда так было, в первую очередь смотрели на способность выполнять определённый вид работ, а уже потом, на экстерьер, будь то спрингер, или джек Рассел терьер.
Но и экстерьер выполнял определённые функции, к примеру у терьеров был не желателен рыжий окрас, чтоб не спутать его с лисой, по этому старались выводить Джек расселов приимущественно белого окраса.. . хотя и это не всегда помогало, так как из норы он вылазил весь грязный


>
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Общалка, или все о спрингер спаниелях... ( 4 )