Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Общалка, или все о спрингер спаниелях... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 245 : 1234567...242243244245
Автор
Тема: Общалка, или все о спрингер спаниелях...
Кирсанов
21-6-2016 18:00 Кирсанов первое сообщение в теме:
Держаться в рамках выбранной темы не совсем получается, по этому слегка изменил ее название.
Обсудим достоинства и недостатки двух направлений одной породы

click for enlarge 426 X 640 604.8 Kb

click for enlarge 300 X 241 21.9 Kb
Для меня, как для охотника вопрос был решен давно, первый спрингер полевого разведения был приобретён два года назад, второй - месяц назад. Благодарен тем кто в своё время объяснил разницу, так скажем открыл глаза.
С каждым годом все больше людей приходят к этой породе подружейных собак, кто-то только начинает, кто-то путём проб и ошибок. Чтоб этих ошибок было меньше, обсудим ещё раз, кто же такой спрингер, почему в одной породе две ветки и в чем же их разница...

edit log

Агата Бретон
22-6-2016 11:56 Агата Бретон
моё мнение, трайлер это чудо, это дар Божий
Покет
22-6-2016 12:01 Покет
Я с большим уважением отношусь к участникам темы. Ко всем. Но если опять дойдем до кидания какашками - закрою.
Обсуждаем собак, а не владельцев и участников темы.
Псарек
22-6-2016 12:03 Псарек
quote:
Originally posted by Агата Бретон:

Агата Бретон
22-6-2016 11:54           
и посмотрите на объявления о продаже щенков- этотне декорация, не пошлость?

Ну щенки всегда лотерея. По сути платят за родословную. Цена в Европе 800 евро - стандарт. Другое дело стоимость отобранных собак.
Вот я честно предлагаю годовалых пойнтеров после отбора: от 100 до 200. Могу продать не титулованного, но потенциально способную получить трайловую квалификацию сеттера уже за други деньги. Могу подарить))) нет рынка у нас, да и вообще нет рынка трайлеров. Это штучный товар.))
Вот охотничья собака, происходящая от трайлеров, пользовательная так сказать, цену имеет и рынок у нее есть, но не у нас. На западе от 2500 до 7000 евро за полутора двухлетнюю собаку. Совершенно понятная цена.

edit log

Агата Бретон
22-6-2016 12:06 Агата Бретон
а теперь давайте заглянем в родословные своих собак, что там мало предков с приставкой CHtr, чтото не родятся поголовно трайлеры?. а может это тоже декорация только забугорная?
Псарек
22-6-2016 12:08 Псарек
quote:

Агата Бретон
22-6-2016 11:56           
моё мнение, трайлер это чудо, это дар Божий

Если все по честному, то да. Это своего рода произведение искусства.
Покет
22-6-2016 12:08 Покет
Мое мнение - выбирайте сами. Нужна охота - берите трайлера. Нужны бантики и всеобщее восхищение на выставки среди розовых чепчиков - берите шоу. Совместить не удастся. Специализация зашла слишком далеко. Требования к трайлеру в поле очень высоки. Мода слишком сильно влияет на экстерьер. Нет, и у шоусобак иногда проскакивает искорка рабочих качеств. Но искорки недостаточно для сравнения с огнем, горящим в груди трайлера. Хотя искорки может быть вполне достаточно для нетребовательного охотника выходного дня.
Псарек
22-6-2016 12:15 Псарек
quote:
а теперь давайте заглянем в родословные своих собак, что там мало предков с приставкой CHtr, чтото не родятся поголовно трайлеры?. а может это тоже декорация только забугорная?

Да все ж просто. Что такое трайлер, если перевести на язык борзятников позапрошлого века. Трайлер - это "лихая собака"
Читаем:

"Лихая борзая это выродок, поэтому может рождаться случайно из каждой породы борзых, но до сего времени лихие борзые получались преимущественно из пород кровных чистопсо+вых или кровных горских собак..." (с) Мачеварианов

""Лихая" - такая борзая, от которой не уходит никакой русак и ни в какое время. Этим словом определяется необыкновенная резвость борзой соба+ки, поэтому от лихой борзой уходу русаку (за исключением волка и лиси+цы, которых по своей незлобности она может и не брать) не должно быть, несмотря на то, в какое бы неспособное для травли время она его ни ловила. У лихой борзой, по выражению охотников, "зверь не бежит" (т.к. неберущих лисицу борзых встречать можно как исключение, как редкость), а от спущенных тут же других борзых она удаляется "как от стоячих". Лес, назьма или сурчина только могут быть уважительными причинами ухода зверя от лихой борзой, но и то не всегда, т.к. лихая борзая, совмещая в себе страшную резвость и поимистость, ловит русака и лисицу почти без уго+нок. Страшная резвость лихой борзой, для которой не существует меры, должна быть вне всякого сравнения. " (с)

Это ВЫРОДОК)))))))))

edit log

Агата Бретон
22-6-2016 13:40 Агата Бретон
и ещё предположение, качественный трайл, без шоу не поднять
Viksvill
22-6-2016 13:59 Viksvill
500000 говоришь?
Вот тебе крови за недорого))
Готовая собака, отселектировали

B&W Field Trial Winner ESS

Breed: Springer Spaniel
Price: £300.00
Health Screenings:

Cheweky Peugeout of Sandwillow ( Stud book 4706CV) was bred by Mark Whitehouse. Sired by FTCH Cheweky Wolf his Dam is Meriroyles Flemings Fly (Sired by Championship winner FTCH Steadroc Sker). He was born in August 2009.He is a very good looking dog and whilst relatively small he is an exceptionally hard hunter and will face any cover. He is very fast but handles well at distance on retrieves. When not working he is a very "laid-back" and affectionate dog. He was fourth in his first trial at just 16 months old and has since achieved COM, 4th and 1st in field trials. He has also won both novice and open working tests.
http://www.gundogbreeders.co.uk/stud/full.aspx?id=1901

Псарек
22-6-2016 14:14 Псарек
Посмотри возраст, идиот. Извините, модератор. И это не титулованная собака. FTW - Это не официальный титул. Это в добрые руки собаку, закончившую не очень успешную карьеру, называется.

edit log

Viksvill
22-6-2016 14:16 Viksvill
И граждане-клакеры.
Нормальный спрингер английского типа выглядит так:

800 x 533

А это (слева)то, что у нас называют FB спрингер. И пусть он не только птицу находит, но и ощипывает, и жарит, я свой выбор сделал.

589 x 600

edit log

Псарек
22-6-2016 14:23 Псарек
quote:

и ещё предположение, качественный трайл, без шоу не поднять

шоу не будет на это тратиться. У них своя тема - доходная. А эта тема затратная))
Псарек
22-6-2016 14:24 Псарек
quote:
Originally posted by Viksvill:

И граждане-клакеры.

А еще вот так:

click for enlarge 640 X 480 122.2 Kb

Viksvill
22-6-2016 14:25 Viksvill
quote:
Originally posted by Псарек:

Посмотри возраст, идиот.

Не блажи, Псарек, я-то посмотрел. 4 года. В разведение не годится? А на охоту?
Псарек
22-6-2016 14:26 Псарек
quote:

А это (слева)то, что у нас называют FB спрингер. И пусть он не только птицу находит, но и ощипывает, и жарит, я свой выбор сделал.

То, что слева, можно как угодно называть. Но его рабочие качества и происхождение ничем не подтверждены, в отличие от шоу происхождения и оценки отлично на монопородной выставке под авторитетнейшим породником вот этого типичного шоу представителя)))

click for enlarge 640 X 480 122.2 Kb

edit log

Псарек
22-6-2016 14:28 Псарек
quote:

е блажи, Псарек, я-то посмотрел. 4 года. В разведение не годится? А на охоту?

"He was born in August 2009" Четыре года? ))))
И зачем его покупать, если можно при желании с ним повязать??? Но видимо никто вязать не хочет потому, что есть более интересные производители.

edit log

Псарек
22-6-2016 14:42 Псарек
Да, надо понимать, что трайлы судят не святые. И там проскакивают варианты с фуфельными оценками. Поэтому ничего нет надежнее собственных глаз.
Но трехлетний трайлер за 500, реальный трайлер, - это даром.
Кирсанов
22-6-2016 14:49 Кирсанов
quote:
И граждане-клакеры.

Ещё что то подобное и будешь клакерить в других темах.
Кирсанов
22-6-2016 14:50 Кирсанов
quote:

Это ваше видение, ни чем досель не подтвержденное.
Кирсанов
22-6-2016 14:51 Кирсанов

quote:
я свой выбор сделал.

Попутного ветра
всего страниц: 245 : 1234567...242243244245

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Общалка, или все о спрингер спаниелях... ( 4 )