Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Общалка, или все о спрингер спаниелях... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 245 : 123456...242243244245
Автор
Тема: Общалка, или все о спрингер спаниелях...
Кирсанов
21-6-2016 18:00 Кирсанов первое сообщение в теме:
Держаться в рамках выбранной темы не совсем получается, по этому слегка изменил ее название.
Обсудим достоинства и недостатки двух направлений одной породы

click for enlarge 426 X 640 604.8 Kb

click for enlarge 300 X 241 21.9 Kb
Для меня, как для охотника вопрос был решен давно, первый спрингер полевого разведения был приобретён два года назад, второй - месяц назад. Благодарен тем кто в своё время объяснил разницу, так скажем открыл глаза.
С каждым годом все больше людей приходят к этой породе подружейных собак, кто-то только начинает, кто-то путём проб и ошибок. Чтоб этих ошибок было меньше, обсудим ещё раз, кто же такой спрингер, почему в одной породе две ветки и в чем же их разница...

edit log

Агата Бретон
22-6-2016 09:54 Агата Бретон
ну вот не видел я поста от человека который написал: Вилсвил вы меня обманули, продали подделку?...
Псарек
22-6-2016 09:57 Псарек
Хотя всякие чудеса возможны. Ведь что у нас произошло, когда в сети появились первые видео с трайлов и с трайлерами и даже когда появились первые трайлеры у нас в поле? Декораторы объявили подделкой этих собак!!! И это начали хавать! Росисты аж зачавкали))
То есть, это ж насколько надо было нам всем опошлиться, спопситься, чтобы было возможна такая попытка подмены??? Это ж какое дно у нас сегодня в охоте, когда на голубом глазу можно врать про преимущества того, что по работе даже не является породой. По своей конструкции рамы, по мощности движка для такой работы в принципе не пригодно!!!

edit log

Псарек
22-6-2016 10:03 Псарек
quote:
ну вот не видел я поста от человека который написал: Вилсвил вы меня обманули, продали подделку?...

Мне Петя сербский как то сказал: вы русские бараны и вас стригут. Вам продают дерьмо, а вы довольн, потому что вы ни хуа не понимаете в собаках. Вам можно продать любое дерьмо не опасаясь возврата и предъявы.
Потому, что бараны, потому что они желают имитацию, потому и не предъявляют. Да я написал все уже об этом. Кстати, у нас с бретонами недалеко от Виксвилла ушли. Парите народу шоу собак, а он и доволен). но при этом свято убеждены, что они пиздец какие рабочие. Хоть одного трайлера бретона можете предъявить? Хер. А продали наверное вагон и маленькую тележку как рабочих собак. Упарились наверное от трудов праведных,да?))

edit log

Псарек
22-6-2016 10:17 Псарек
Немного истинной красоты от Red Sony.

click for enlarge 960 X 720 148.1 Kb
Кирсанов
22-6-2016 10:28 Кирсанов
quote:
Изначально написано Агата Бретон:

Если вы мне, то я и не говорил что Виксвилл обманывал, я говорил что виксвиллоподобные, то есть люди разводящие шоу и рекламирующие их как охотничьи.
Не обязательно впаривать их конкретному человеку, достаточно на каждом углу написать " шоу - дуалы !!! " и подкрепить все фотографиями с якобы охот.

Агата Бретон
22-6-2016 10:35 Агата Бретон
да, с бретонами уже танцевать начали-это печально
Псарек
22-6-2016 10:37 Псарек
А я говорю, надо определяться и разделяться: шашечки или ехать. Как бы красиво французы не говорили, но по факту разделение есть на рабочих и декоративных бретонов. И будет только углубляться. Да там уже пропасть.

edit log

Псарек
22-6-2016 10:47 Псарек
Замечу, что порода эпальоль бретон или бретонский эпаньоль не знала 81 года . Никто и никогда этим собакам чутье линейкой не мерил, поэтому ничем их тестирование по этим идиотским правилам сейчас не объяснить. И кому как не владельцам бретонов было легче всех избавиться от этого мракобесия и заняться сразу трайлами. Но вы умудрились со своими собаками лечь под декораторов и мракобесов восьмидесятников, таких же пошляков, а по мне так еще хуже. Как так-то???? Где трайлеры бретоны???

edit log

Псарек
22-6-2016 10:57 Псарек
И честно скажу, я сегодня не понимаю зачем ставить спрингера под пошляков росистов по совершенно антипородным правилам??? Это миллион менять по рублю. Это унижать, опошлять великую породу.
Да, я ставил, но не надо повторять чужих ошибок. Да и не было мне в то время где их показать. Теперь есть. И есть судьи. Не позорьтесь сами и собак не позорьте.

edit log

Агата Бретон
22-6-2016 11:00 Агата Бретон
ну нету трайлеров-бретонов в России, инфраструктуры нету под трайлеров, надеюсь что в Крыму в ближайшее время появятся, если разведение построят в другом направлении
Агата Бретон
22-6-2016 11:15 Агата Бретон
Псарьку. а сколько стоит трайлер? (родить, выростить, поставить, подтвердиться) по времени и цене?
Псарек
22-6-2016 11:17 Псарек
Марка Вайтхауса просил сбросить типичных на его взгляд трайлеров в типичных положениях:

click for enlarge 960 X 769 319.8 Kb
click for enlarge 499 X 960 121.9 Kb
click for enlarge 559 X 960 156.5 Kb
click for enlarge 614 X 960 219.0 Kb
Псарек
22-6-2016 11:20 Псарек

click for enlarge 757 X 960 220.4 Kb
click for enlarge 822 X 812  97.4 Kb
Псарек
22-6-2016 11:21 Псарек
И пусть кто то скажет, что они не прекрасны и не породны)))
Кирсанов
22-6-2016 11:25 Кирсанов
quote:
Изначально написано Псарек:
Марка Вайтхауса просил сбросить типичных на его взгляд трайлеров в типичных положениях:

С телефона показалось мой Сильвер сидит

Псарек
22-6-2016 11:45 Псарек
quote:

Агата Бретон
22-6-2016 11:15
Псарьку. а сколько стоит трайлер? (родить, выростить, поставить, подтвердиться) по времени и цене?

Ну давай посмотрим. Допустим ты фартовый и тебе прет везде. Заимел отличную производительницу - суку с хорошей родословной, здоровую, сбалансированную. Повязал, получил щенков дорастил до года и отобрал. Два года отобранное таскал поставил и выиграл. Получил трайлера.
Считаем.
1. Вязка: минимум 50000
2, Щенков вырастить до отбора: 150 000
Отобранного кормить натаскивать два года: 300 000
Итого: 500 000.
Но! Суку надо заиметь, а это деньги. Желательно не одну, а минимум 5. Нужно строить инфраструктуру: вольеры, машины. Вязки могут быть неудачными, а в удачных после отбора ничего не остается. Собаки гибнут и т.д. И т.п. Трайлер - это миллионы. И когда за трайлера просят 500 000, то это минимальная его стоимость. Даром)))

edit log

Псарек
22-6-2016 11:49 Псарек
Ну это я посчитал отечественное производство. А если материал везти из-за границе, таскать и ставить там, вязать там. То цена миниму в три раза возрастает..

edit log

Псарек
22-6-2016 11:52 Псарек
Поэтому если вам предлагают трайлера меньше 500 000, шлите нахер сразу - это наебалово. Этого трайлера слепили в шаверме за углом)))

edit log

Агата Бретон
22-6-2016 11:54 Агата Бретон
и посмотрите на объявления о продаже щенков- этотне декорация, не пошлость?
Псарек
22-6-2016 11:55 Псарек
У топовых европейских натасчиков цена за натаску от 600 евро/месяц. Минимум 20 месяцев готовят трайлера. У сербов дешевле 350-500. Это чисто натаска отобранной собаки. Можно так посчитать. Но до отбора надо еще дойти.
всего страниц: 245 : 123456...242243244245

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Общалка, или все о спрингер спаниелях... ( 3 )