Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Общалка, или все о спрингер спаниелях... ( 244 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 245 : 123...241242243244245
Автор
Тема: Общалка, или все о спрингер спаниелях...
Кирсанов
21-6-2016 18:00 Кирсанов первое сообщение в теме:
Держаться в рамках выбранной темы не совсем получается, по этому слегка изменил ее название.
Обсудим достоинства и недостатки двух направлений одной породы

click for enlarge 426 X 640 604.8 Kb

click for enlarge 300 X 241 21.9 Kb
Для меня, как для охотника вопрос был решен давно, первый спрингер полевого разведения был приобретён два года назад, второй - месяц назад. Благодарен тем кто в своё время объяснил разницу, так скажем открыл глаза.
С каждым годом все больше людей приходят к этой породе подружейных собак, кто-то только начинает, кто-то путём проб и ошибок. Чтоб этих ошибок было меньше, обсудим ещё раз, кто же такой спрингер, почему в одной породе две ветки и в чем же их разница...

edit log

Рустамчик
12-6-2019 21:43 Рустамчик
quote:
Изначально написано Vzzik:
Добрый день.
Подскажите, а где можно взять щенка спрингера? Рабочего, с нормальными документами и т.д.
Насколько я понимаю секции АСС при МООИР или других обществах нет....

В секциях наверно только Шоу найти можно

sshadoww
12-6-2019 22:58 sshadoww
quote:
Добрый день.
Подскажите, а где можно взять щенка спрингера? Рабочего, с нормальными документами и т.д.
Насколько я понимаю секции АСС при МООИР или других обществах нет....

Виталий, добрый день. Звоните/пишите 89290474750 Роман, доступен Вайбер, ватцап. есть 6сук и 6 кобелей. С хорошей родословной.

Виталий Таган
13-6-2019 08:46 Виталий Таган
Добрый день. на продажу естьПодрощенный кобелек.а также малыши. пишите звоните 89885480017
Евгеша54
13-6-2019 14:03 Евгеша54
quote:
"Взять" в смысле достать сей дефицитный товар. В рубрике - нет ни одного АСС.

https://forum.guns.ru/forummessage/272/2012598.html

ОРТОДОКС ФТ
16-6-2019 23:31 ОРТОДОКС ФТ
quote:
Изначально написано Евгеша54:

https://forum.guns.ru/forummessage/272/2012598.html

Спасибо за ссылку на Питомник "JAZZ - FUNK"

Документы можно вешать на стену как святыню!

Исключительно английская кровь!

Топовые производители!

click for enlarge 1022 X 1280 122.8 Kb

edit log

ОРТОДОКС ФТ
17-6-2019 00:22 ОРТОДОКС ФТ
Английский КОКЕР спаниель!
СУПЕР СПАНИЕЛЬ!

Голова вниз!
Скорость!
Контакт!
Не пахнет!
Не линяет!
Не ссытся от страха и от радости!
Психика из нержавейки!
Мгновенная остановка!
Безупречный, короткий, природный поиск!
Ум!

edit log

Ohotnik 2
21-6-2019 12:35 Ohotnik 2
quote:
Изначально написано ОРТОДОКС ФТ:
Английский КОКЕР спаниель!
СУПЕР СПАНИЕЛЬ!

Голова вниз!
Скорость!
Контакт!
Не пахнет!
Не линяет!
Не ссытся от страха и от радости!
Психика из нержавейки!
Мгновенная остановка!
Безупречный, короткий, природный поиск!
Ум!

У Алексея особая не линяющая и не воняющая порода прям не собака а человек
Ohotnik 2
21-6-2019 12:48 Ohotnik 2
Мне походу бракованный достался 😅🤦♂
Псарек
22-6-2019 07:53 Псарек
На всякий случай... : "Кроме того, мочеиспускание у молодой собаки - неотъемлемый элемент подчинения. Приветствуя взрослую собаку молодая среднеазиатская овчарка демонстративно мочится, подчеркивая свой низкий социальный статус." (C) Мычко
К "высокостатусным" от рождения кокерам с яйцами и маткой круче чем у среднеазиата - "из нержавейки", которые к тому же не линяют и не воняют, сказанное выше, естественно, не относится)))))

edit log

T-Stas
5-7-2019 17:32 T-Stas
А кому какое дело,- может кокер космонавт !
Ohotnik 2
11-7-2019 17:05 Ohotnik 2
Пойду заказывать скафандр
Ohotnik 2
11-7-2019 17:18 Ohotnik 2
На самом деле собака по своему интересна , собака которая всегда хочет быть другом человека может подать хоть сто раз и всегда быстро и весело, и если она засыпает то мы молемся чтобы по дольше по спала , думаю работая на коротке в ежевике охота на вальшнепа и на высыпках перепела кокер будет превосходен , линяет он как и все собаки и пахнет тоже, интилект я бы сказал на высоте в сложных ситуациях очень быстро ориентируется что ему делать,это конечно радует я бы его назвал более профильной собакой для определённых условий, все таки лапки у него короткие чтобы передвигаться по высокой плотной траве.
ОРТОДОКС ФТ
11-7-2019 23:25 ОРТОДОКС ФТ
quote:
Изначально написано Ohotnik 2:
На самом деле собака по своему интересна , собака которая всегда хочет быть другом человека может подать хоть сто раз и всегда быстро и весело, и если она засыпает то мы молемся чтобы по дольше по спала , думаю работая на коротке в ежевике охота на вальшнепа и на высыпках перепела кокер будет превосходен , линяет он как и все собаки и пахнет тоже, интилект я бы сказал на высоте в сложных ситуациях очень быстро ориентируется что ему делать,это конечно радует я бы его назвал более профильной собакой для определённых условий, все таки лапки у него короткие чтобы передвигаться по высокой плотной траве.

Ну ну !

Переобуваемся !

Вроде поддакивал придуркам, что не охотничья собака!
Был грешок ?
Может я путаю ....

Английский Кокер Спаниель - действует отрезвляюще !

Реально Великая Охотничья собака!

Скоро и пахнуть перестанет!
И линять не будет!

Я слышал кокерка купили толи в складчину, толи в долг, толи щенками расплачиваться
будешь ... конечно это новости в пересказе - а пересказ и есть испорченый телефон - это я не в упрек - хочу понять сколько прибавиться ценителей ....

Чур я Учитель! Я забил!

Тем не менее поздравляю с кокером!

Тут надо добавить, как это принято в местной тусовке, мы еще посмотрим какого он качества ))))

Про запах и кто как линяет сниму клип - опрошу 5-6 человек - интересно что скажут

edit log

Ohotnik 2
12-7-2019 08:29 Ohotnik 2
Леша не переживай качество у меня цензура так как сука линяет пипец вроде и кормлю роялом и ещё и мяса даю, кокера мне действительно подарили и обещали ещё стайку подарить если понравиться.

edit log

Ohotnik 2
12-7-2019 08:39 Ohotnik 2
quote:
Изначально написано ОРТОДОКС ФТ:

Вроде поддакивал придуркам, что не охотничья собака!
Был грешок ?

Тем не менее поздравляю с кокером!

Я так понял вы Алексей бессмертный люди могут и обидеться что вы их дураками назвали. А за поздравления спасибо не легко мне было привезти но я справился. Теперь будет легче благо появилось много друзей в англии.

Кирсанов
23-7-2019 00:51 Кирсанов
Злые вы
Ohotnik 2
23-7-2019 10:02 Ohotnik 2
quote:
Изначально написано Кирсанов:
Злые вы

Спаниелисты самые добрые люди на свете, а попиз..ть мы можем 😅

Dmitry Spanielkin
23-7-2019 12:39 Dmitry Spanielkin

click for enlarge 720 X 1280   1.7 Mb
Василий66
24-7-2019 14:27 Василий66
В преддверии нового охотничьего сезона вспомним прошлый.)

Рустамчик
31-7-2019 01:06 Рустамчик
От охотился первые дни с АСС. Брал на охоту обоих и РОС и АСС, думал вроде удобно по 20 минут, потом смена собаки. Да, разница глобальна. Не до конца поставленный щенок и поставленная взрослая собака. Первый управляется почти без команд, ищет более плотно, гораздо быстрее, хотя еще толком связи нет с тем, что именно ищем. Стоит как вкопанный. От его быстрого перемещения в поиске аж слегка голову подкруживает, при этом после причуивания еще увеличивает скорость. В итоге щенок работает по три пуска, РОС один, больше моего терпения не хватает, хотя, до приобретения спрингера, поиском РОС я был доволен. Время на первичную натаску (до поля) ушло на удивление мало (раза в два меньше расчетного). Не без косяков конечно, но, я доволен.
всего страниц: 245 : 123...241242243244245

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Общалка, или все о спрингер спаниелях... ( 244 )