Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Общалка, или все о спрингер спаниелях... ( 125 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Общалка, или все о спрингер спаниелях...
Кирсанов
21-6-2016 18:00 Кирсанов
первое сообщение в теме:
Держаться в рамках выбранной темы не совсем получается, по этому слегка изменил ее название.
Обсудим достоинства и недостатки двух направлений одной породы

click for enlarge 426 X 640 604.8 Kb

click for enlarge 300 X 241 21.9 Kb
Для меня, как для охотника вопрос был решен давно, первый спрингер полевого разведения был приобретён два года назад, второй - месяц назад. Благодарен тем кто в своё время объяснил разницу, так скажем открыл глаза.
С каждым годом все больше людей приходят к этой породе подружейных собак, кто-то только начинает, кто-то путём проб и ошибок. Чтоб этих ошибок было меньше, обсудим ещё раз, кто же такой спрингер, почему в одной породе две ветки и в чем же их разница...
В данной теме запрещены ЛЮБЫЕ переходы на личности, в негативной форме !!!

edit log

Василий66
8-1-2020 17:10 Василий66
quote:
Originally posted by Черный 1976:

Обычная не выдержит а трайловая легко

Трайловая пони,круто, а где продаются, в Англии?
Рустам чик
8-1-2020 17:30 Рустам чик
Рустам чик
8-1-2020 17:33 Рустам чик
quote:
Изначально написано Василий66:
Братья спрингеристы! Я женился! Всех с Наступающим Новым годом!Здоровья, Мира, Добра,прекрасных охот с Великолепными собаками...!

Василий Поздравляю! Счастья в дом! Детишек побольше!!!))

Рустам чик
8-1-2020 17:38 Рустам чик
quote:
Изначально написано Мод:
Несколько часов назад он назвал себя Императором всего спаниельнего мира и боюсь это плохо кончится!

Имеет право. Хоть мессией. Тем более есть что предъявить. Да и маркетинг ни кто не отменял. А кокеры мне очень понравились.

ОРТОДОКС ФТ
8-1-2020 22:53 ОРТОДОКС ФТ
quote:
Изначально написано Василий66:
Про женидьбу и коня не шутю. О быте буду периодически докладывать.)))

Вася ! Оформляй брачный контракт!

Не то из квартиры тебя выселят!

Мод
8-1-2020 23:25 Мод
quote:
[B][/B]

Главное Вы сохраняйте благоразумие, господин Троль из Нижнего Новгорода, зарегистрированный на Ганзе 3.01.2020! Не трёкайте языком лишнего в соседней ветке. Ну или зайдите под своим реальным ником и именем и напишите, или лучше просто молчите, если не можете, боитесь говорить от своего имени.
Как говорят итальянцы: Amicizia che cessa, non fu mai vera. (дружба, которой пришёл конец, никогда не была настоящей)Главное Вы сохраняйте благоразумие, господин Троль из Нижнего Новгорода, зарегистрированный на Ганзе 3.01.2020! Не трёкайте языком лишнего в соседней ветке. Ну или зайдите под своим реальным ником и именем и напишите, или лучше просто молчите, если не можете, боитесь говорить от своего имени.
Как говорят итальянцы: Amicizia che cessa, non fu mai vera. (дружба, которой пришёл конец, никогда не была настоящей)
Это из соседней ветки,поскольку там демократически запретили выступать.
Для доктора.
Предлагаю вам советы давать своей жене как борщ варить. А здесь я могу писать все,что считаю нужным и разрешенным правилами и никаким дурацким советам не следовать.
Теперь насчет ника. Поскольку в прениях здесь участвую редко,пароль куда-то все время теряется,а на получение нового мне прислали пустое письмо - пришлось завести другой ник. Но Леша меня хорошо знает,там телефончик есть в профайле ему знакомый - он мне по нему даже с угрозами звонил как-то,так что никакого шифра нет.
Gtnh
9-1-2020 05:53 Gtnh
click for enlarge 853 X 1280 143.9 Kb действительно отличная собака!  Алексей только скромно умалчивает имя Натасчика

edit log

Gtnh
9-1-2020 06:57 Gtnh
« Носов Алексей Юрьевич - Натасчик Заводчик Владелец Фильд Трайловых Интернациональных, Европейских, Итальянских и Российский Чемпионов и Вице Чемпионов.
Чемпионов и Вице Чемпионов Российской Федерации Фильд Тралов. Чемпионов «Битв Спаниелей» России.
Владелец и отец - основатель самого именитого российского питомника «Jazz-Funk» английских рабочих спаниелей, широко известного как в России, так и в Европе.»

Леш, забыл указать - ведущий.
Давай я попробую, по дружески перечислить твои заслуги. Мне можно, я вообще «левый» человек которому ничего ни от кого не нужно.
И так:
1. Спонсор
2. Организатор
3. Заводчик
4. Человек любящий собак
Ну и качества которые ты приписываешь себе зря:
1. Натасчик.
2. Ведущий.
Не расстраивайся, это не всем дано (в том числе и мне). В силу характера ты импульсивен и не последователен, по этому максимум, можешь натаскать собаку для охоты и даже выставлять на трайле изначально покладистых свеженатасканных собак в отсутствии реальной конкуренции.

edit log

Василий66
9-1-2020 08:26 Василий66
quote:
Originally posted by Рустам чик:

Василий Поздравляю! Счастья в дом! Детишек побольше!!!))

Рустам,спаибо! Работаем над этим!)))
Василий66
9-1-2020 08:32 Василий66
quote:
Originally posted by ОРТОДОКС ФТ:

Вася ! Оформляй брачный контракт!

Не то из квартиры тебя выселят!

Лёша,спасибо за совет,только я всё имущество подарил детям,оставил себе одни возжи.)
Gtnh
9-1-2020 16:32 Gtnh
Леш, ну так что с заслугами Сохо? я ничего не нашел, помоги. Что с заслугами других собак помета?
Кирсанов
9-1-2020 18:25 Кирсанов
да, здесь можете гадить по взрослому, добро!!!
Но если кто-то перейдёт на личности и оскорбления, сразу пойдет в читалку.

edit log

xmisterx
9-1-2020 18:55 xmisterx
Прошу прощения за вторжение в чужую ветку, но так, как Ваш друг Носов забанил меня в своей и просто слился не ответив ни на один мой вопрос с Вашего позволения напишу ему здесь.
quote:
Изначально написано ОРТОДОКС ФТ:
Носов Алексей Юрьевич - Натасчик Заводчик Владелец Фильд Трайловых Интернациональных, Европейских, Итальянских и Российский Чемпионов и Вице Чемпионов.
Чемпионов и Вице Чемпионов Российской Федерации Фильд Тралов. Чемпионов 'Битв Спаниелей' России.

Владелец и отец - основатель самого именитого российского питомника 'Jazz-Funk' английских рабочих спаниелей, широко известного как в России, так и в Европе.

Даааа болезнь прогрессирует угрожающими темпами.
Интернациональных - кто из твоих собак интерчемпион?
Европейских - кто из твоих собак чемпион Европы?
Итальянских - сколько собак участвовало в чемпионате Италии и сколько из них было из России? Кто судил Чемпионат Италии? Кто какие оценки получил включая не Российских собак?
Чемпионов 'Битв Спаниелей' России - почему не Чемпионов Вселенной? Это упущение с твоей стороны. Может просто стрельба домашних курей с бодуна?
широко известного как в России, так и в Европе - ты действительно умом тронулся? Кто и где знает твой питомник кроме Ганзовцев и нескольких покупателей твоих собак. Может дашь ссылки на прессу или другие медиаресурсы подтверждающие это?
В итоге если разобраться, то кроме пуха которого ты на себя накидал ничего существенного и нет. Даже самый высокий титул принадлежащей тебе собаки вице Чемпион Европы (англ. Сеттер) с оценкой (очень хорошо) очень сомнительный титул.

Кирсанов
9-1-2020 19:59 Кирсанов
quote:
Изначально написано xmisterx:
Прошу прощения за вторжение в чужую ветку, но так, как Ваш друг Носов забанил меня в своей и просто слился не ответив ни на один мой вопрос с Вашего позволения напишу ему здесь.

Даааа болезнь прогрессирует угрожающими темпами.
Интернациональных - кто из твоих собак интерчемпион?
Европейских - кто из твоих собак чемпион Европы?
Итальянских - сколько собак участвовало в чемпионате Италии и сколько из них было из России? Кто судил Чемпионат Италии? Кто какие оценки получил включая не Российских собак?
Чемпионов 'Битв Спаниелей' России - почему не Чемпионов Вселенной? Это упущение с твоей стороны. Может просто стрельба домашних курей с бодуна?
широко известного как в России, так и в Европе - ты действительно умом тронулся? Кто и где знает твой питомник кроме Ганзовцев и нескольких покупателей твоих собак. Может дашь ссылки на прессу или другие медиаресурсы подтверждающие это?
В итоге если разобраться, то кроме пуха которого ты на себя накидал ничего существенного и нет. Даже самый высокий титул принадлежащей тебе собаки вице Чемпион Европы (англ. Сеттер) с оценкой (очень хорошо) очень сомнительный титул.

Он делает то, что нравится, делает свой вклад в развитие. Главное не пускать в ряды управления, а то все розовые штаны оденут). Недавно кокера вон предлагал бесплатно... правда тут же указал что подарок эквивалентен 350к вроде), но да ладно)))
Собаки хорошие, вкладывает бабло, что не устраивает? То что самооценка завышена? Да йух с ним, вас что-то обязывает с ним общаться?
Махните рукой и занимайтесь своими делами.
Вы создаёте хайп вокруг человека, которому это как коту сметана. 🤷‍♂️
в итоге сказанного, в данной теме закрываю все обсуждения его персоны, здесь его не существует.
Создайте тему фан клуб и ополчение Носова и лейте сколько угодно.

xmisterx
9-1-2020 23:36 xmisterx
https://www.facebook.com/gundogsmaster/posts/784740035328258

Алгоритм приобретения профаном в кинологии статуса эксперта в рабочем разведении среди обывателей.
Или как лоху стать профессионалом среди лохов.

Шутка редакции.

Шаг первый.

Найти настоящего профессионала и убедить его выбрать собак разных пород для их приобретения, с его помощью войти в профессиональную среду, попробовать себя в разных породах с целью найти породу с наименьшей конкуренцией.

Шаг второй.

Отдать собак в натаску профессионалам.

Шаг третий.

Зарегистрировать на себя приставку.

Шаг четвертый.

Убедить опытного заводчика спланировать и осуществить вязку своих сук или приобрести у опытного заводчика повязанных собак.

Шаг пятый.

Самостоятельно выставить на состязаниях собак под своей приставкой, произведенных опытными заводчиками и натасканных профессиональными натасчиками, побеждавших с профессиональными ведущими ранее или имеющих потенциал для победы, на который указали профессионалы. Другой вариант, организовать состязания, состоящие по возможности полностью из собак под своей приставкой, чтобы собственная победа была, практически, гарантированной.

Шаг шестой.

После успеха на состязаниях, начать пиар кампанию питомника и его владельца с минимальным упоминанием или умолчанием участия в его работе профессионалов, а лучше, параллельно заняться их дискредитацией.

Шаг седьмой.

Озаботиться сбором всевозможных сертификатов, подтверждающих в глазах обывателей успешность собак под своей приставкой, посещая для этой цели мероприятия с низкой конкуренцией или организовывать свои собственные. Сформировать круг фанатов, подавая себя для них гением (о чем будут свидетельствовать собираемые сертификаты), окруженного завистниками, среди которых обязательно должны быть те самые профессионалы, сделавшие собак питомнику. Пиар должен производиться на нерве, желательно с переходом на крик и даже визг в устной речи и обязательное знаковосклицание в речи письменной.

P.S. Все совпадения случайны

Кирсанов
10-1-2020 00:02 Кирсанов
К стати, первая собака произведённая в России и получившая цацит это Деми Люпус Фиона !!! Крутая собака !!!
click for enlarge 960 X 1280 193.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 217.3 Kb
click for enlarge 960 X 1280 226.7 Kb
click for enlarge 1280 X 960 188.5 Kb
click for enlarge 1280 X 960 209.1 Kb
vova26101967
10-1-2020 00:19 vova26101967
quote:
Originally posted by Кирсанов:

Фиона

Васильева?
Кирсанов
10-1-2020 00:29 Кирсанов
quote:
Изначально написано vova26101967:

Васильева?

Да

Кирсанов
10-1-2020 07:32 Кирсанов
Первый пошел.
Кирсанов
10-1-2020 08:56 Кирсанов
Я тоже поправил.
Бан

edit log

xmisterx
10-1-2020 12:23 xmisterx
Мне если честно непонятна политика ветки "Общалка, или все о спрингер спаниелях..." Все значит все... Например заводчик расписывает свою собаку, как супер цацитную интерчемпионку и в то же время умалчивает, что собака была дисквалифицирована Английскими судьями, как это понимать? Может это быть темой для обсуждения или всем все понятно? Кто, что может сказать по этому поводу?
Кирсанов
10-1-2020 13:34 Кирсанов
Конечно, мы же обсуждаем собак, есть желание или необходимость пишите. Только будьте политкоректны , если так можно выразиться.

edit log

TerIg
10-1-2020 13:58 TerIg
quote:
Может это быть темой для обсуждения или всем все понятно?

а что тут не понятно? любой чемпион может быть дисквалифицирован, ведь это не на всегда, а только на день выступления,собака не робот и может ошибиться или сделать что-то не так из-за здоровья или других обстаятельств
Черный 1976
10-1-2020 14:05 Черный 1976
quote:
Мне если честно непонятна политика ветки "Общалка, или все о спрингер спаниелях..." Все значит все... Например заводчик расписывает свою собаку, как супер цацитную интерчемпионку и в то же время умалчивает, что собака была дисквалифицирована Английскими судьями, как это понимать? Может это быть темой для обсуждения или всем все понятно? Кто, что может сказать по этому поводу?

Так там вроде кокеры.

Рустам чик
10-1-2020 14:07 Рустам чик
quote:
Изначально написано Черный 1976:

Так там вроде кокеры.

Там вроде уже личное))

Рустам чик
10-1-2020 17:09 Рустам чик
quote:
Изначально написано doc57:

Вы смотрите не на дисквалы, а на высшие оценки в рабочей книжке, их количество, стабильность собаки и получение высших титулов под этими же английскими судьями. Собака - гавно, всегда им будет. И даже если случайно получит высший титул, то это просто случайность. А превалировать в рабочей книжке будут очхорики и реже 3-5 экселентики.

На дисквалы тоже смотреть надо. Ну а вообще смотреть надо на собак. И хотя на трайлах кокеров собаки питомника конкурировали между собой, тем не менее разные приглашенные Федерацией судьи премировали работы титулами, в разное время.
Натасчик, ведущий - это конечно важно. Но, если не ошибаюсь, в лист чемпионов англичане вписывают кличку и заводскую приставку.

edit log

xmisterx
10-1-2020 17:38 xmisterx
Смотря за что дисквалифицировали. Собака может не найти, может пропустить это рабочие моменты, могут быть ситуации где даже нет вины собаки. Если собаку дисквалифицируют за лай на подаче это порок и, как правило это порок врожденный, а значит это приговор спаниелю. Можно таких собак пускать в разведение? Натасчик обращал на это внимание при работе с собакой? Консультировался с 'новоиспеченными деревенскими судьями' и заводчиком говорят это врожденный порок и у конкретной собаки проявлялся не один раз.
vova26101967
10-1-2020 17:46 vova26101967
quote:
Originally posted by doc57:

спаниель пытается пробраться в куст шиповника, но вход маленький, собака оставляет этот вход и оббегает куст с другой стороны, забегает внутрь куста, а из первого входа вылетает фазан

если там реально сидел фазан мой шоуспрингер пролез бы сквозь ветки , не знаю только, с дури или с азарта )))))))
vova26101967
10-1-2020 18:10 vova26101967
quote:
Originally posted by doc57:

кустарник в Итальянских угодьях

не видел итальянских угодий, но видел Астраханские, Волгоградские колючки и терновники ,где ни одна собака не шла, один из моих делал реальные подъемы, повторяю, возможно это с дури....
Кирсанов
10-1-2020 18:37 Кирсанов
doc57 еще один выпад в присущей вам манере, вроде " скудоумие" и пойдёшь носом в задницу из темы широкими шагами.
Поправьте текст во всех сообщениях

edit log

TerIg
10-1-2020 18:54 TerIg
quote:
вроде " скудоумие"

а как назвать человека,который уверенно заявляет про то,что не видел
и в Астрахани есть такие кусты с заросшими переплетёнными корнями,куда никакой спаниель не пролезет за фазаном

edit log

Рустам чик
10-1-2020 18:55 Рустам чик
quote:
Смотря за что дисквалифицировали.

Ну так я и говорю. Работу смотреть надо. Ну а кого с кем вязать, личное дело каждого. Хочешь - берешь щенка, не хочешь - ищешь в другом месте. Какие проблемы?

vova26101967
10-1-2020 19:06 vova26101967
quote:
Originally posted by TerIg:

кусты с заросшими переплетёнными корнями

Вообще, речь была о шиповнике с маленьким входом, а не о переплетенных корнях.....
Кирсанов
10-1-2020 19:14 Кирсанов
quote:
Изначально написано TerIg:

а как назвать человека,который уверенно заявляет про то,что не видел
и в Астрахани есть такие кусты с заросшими переплетёнными корнями,куда никакой спаниель не пролезет за фазаном

А обязательно как-то называть ? Есть желание - объясняйте, нет желания объяснять корректо- не объясняйте. А агрессивная манера общения, тем более от священнослужителя, ну так себе...

Кирсанов
10-1-2020 19:18 Кирсанов
quote:
Алексей, поправил! Можешь банить. Не возражаю.

Зачем, если не нарушают моральных норм поведения? Общайтесь, делитесь информацией с менее просвещенными участниками темы. Только корректно.

Кирсанов
10-1-2020 19:26 Кирсанов
quote:
Изначально написано vova26101967:

если там реально сидел фазан мой шоуспрингер пролез бы сквозь ветки , не знаю только, с дури или с азарта )))))))

О сравнениях в работе спрингеров show и спрингеров fb написано нереально много в данной и других темах, есть видео сравнений и реальные отзывы, не стоит додумывать о якобы каком-то преимуществе show над fb, в комплексе, при прочих равных show ни когда не будет впереди fb в поле.

xmisterx
10-1-2020 21:02 xmisterx
quote:

Вы слышали лай? Лично слышали? Ну тогда и не трындите! Врожденный порок есть всегда, он не исправим. Поговорите с англичанами, они Вам расскажут какое количество собак, выдающихся в будущем собак, издавали в юности писк при излишнем возбуждении и как они это исправляли и у взрослых собак, у которых наступала стабилизация процессов возбуждения и торможения это не проявлялось. Если есть интерес прикупите видео с чемпионатов Британии за 2018 год и посмотрите, как собака, дважды бывшая в десятке сильнейших собак Британии была задисквалена за писк при старте на подачу перед носом упавшего фазана. Собаку пускали четыре дня по два пуска. Во второй день собаке Джеофф дал CACIT, отмечая выдающиеся качества собаки. И ни разу собака не пискнула. В третий день судьи гоняли собаку до темна с желанием дать титул, но без встречи. Собаку выделяли все английские судьи на протяжении всего чемпионата без исключения. Уставшая и до крови стесавшая всю морду собака пискнула, повторюсь пискнула при старте на в пятый раз промазанную птицу. На что тот же Джеоф сказал: Sorry. It was tired. А вы тут авторитетно заявляете то, чего не знаете и где Вас не было. Посмотрите в рабочую книжку этой собаки - там 5 титулов CACIT, два из них под английскими судьями. Так кому доверять - систематическим оценкам от судей Кеннел клуба и FCI, или какому-то деятелю из Таганрога?

Михаил давайте не нервничать, особенно так как это было после дисквалификации Вашей собаки на трайле и того нервного срыва который с Вами случился когда Вы сразу хотели уехать с состязаний.
Лай слышали все присутствующие в том числе и Ваш гуру, о чем он говорил тем кто не присутствовал. Это врожденный порок и он не исправим, думаю натасчик Вашей собаки обращал на это Ваше внимание. Все остальное лирика.
Интересно от чего так устала Ваша собака если Вы ее целый день проносили на руках одетую в пальтишко.
Михаил Вы не исключали вариант того, что Англичане очень часто любят тонко юморить - это по поводу приобретения у Вас щенка Джеофом. По русски Вас просто тролят
В последний день трайлов Джеоф сказал, что кокер это собака для мальчика, максимум для школьника, а спрингер это собака для охотника. Вы с Вашим великим наставником нашли нишу где отсутствует конкуренция и проводите агрессивную рекламную политику собак породы кокер спаниель и рассказываете сказки о том чего нет и быть не может. Как я понял самое ценное в кокере то, что он не воняет, а Вы как думаете? Или все таки пованивает слегонца?

xmisterx
10-1-2020 21:32 xmisterx
Михаил скажите честно как часто Вы с собакой бываете на охоте? Как часто бывает на охоте Ваш гуру? Просто если бегло посмотреть ветку все ребята охотники, делятся своими успехами на охоте, выкладывают фото и видео с различных реальных охот. За Вами я раньше не наблюдал, а вот Ваш гуру, то в мячики играется, то домашних подсадных курочек стреляет, а как ведет себя кокер на реальной охоте отчетов нет, видео нет, фото нет, отзывов нет. Может поделитесь? У Вас же собака из питомника рабочих собак, а где охоты с ними?
Мод
10-1-2020 21:54 Мод
quote:
Как я понял самое ценное в кокере то, что он не воняет, а Вы как думаете? Или все таки пованивает слегонца?
P.M. Ц

Нащет воняет кокер не помню,но хорошо помню,что ночевать с ними в одной избе превращалось адский п.....ц,потому что кокер лазил по кроватям,стенам,вещам,потолку безостановочно,а это было пару-тройку раз. В отличие от спрингеров,которые тут же лежали как тряпки.
Кирсанов
10-1-2020 22:01 Кирсанов
quote:
Изначально написано Мод:

Нащет воняет кокер не помню,но хорошо помню,что ночевать с ними в одной избе превращалось адский п.....ц,потому что кокер лазил по кроватям,стенам,вещам,потолку безостановочно,а это было пару-тройку раз. В отличие от спрингеров,которые тут же лежали как тряпки.

В клетку.

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Общалка, или все о спрингер спаниелях... ( 125 )