Guns.ru Talks
  Охотничьи собаки
  Щенок дратхаара куплю ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Щенок дратхаара куплю    (просмотров: 2096)
 версия для печати
Алексей Дудкин
posted 20-11-2006 17:38    
Интересует покупка щенка дратхаара. Живу в Москве. Хотел бы приобрести кобеля от рабочих родителей.
shanty
posted 21-11-2006 10:08    
А я купил бы щенка,суку дратхаара,в Самаре.
KOZIN
posted 21-11-2006 10:55    
Позвоните в МООиР или охотобщество Динамо, бывают щенки от очень хороших собак.
На в коем случае не берите щенков без согласования с охотобществом без документов.

Сергей

shanty
posted 21-11-2006 12:26    
Без документов-это понятно!
Алексей Дудкин
posted 21-11-2006 12:48    
Угу, спасибо. Правда тут вот, что. Я бы для охоты хотел, взял бы и охочусь как знаю. Моя собака моя охота. А тут извольте выставить щенка на выставку, а вот оттащите-ка его на полевые испытания. Принуждения не терплю. Ну и так, по мелочи, возьмите у меня, у меняч-то супер-пуппер, а у Васьки рыжего не берите, у него, вернее у евонной собаки тута дефект, а Васька паразти вам о нем, конечно не сказал. Ну и наоборот...
KOZIN
posted 21-11-2006 13:15    
Неужели так сложно за несколько лет дважды посетить мероприятия, один раз выставку и один раз испытания? Никто не принуждает в принципе, но не посещать мероприятия эгоизм и безответственность.
В околособачьей тусовке всегда были есть и будут всяческие околособачьи интриги, некоторые на щенках делают деньги, они и провацируют всяческие околособачьи кривотолки. Но покупая щенка неизвестно у кого вы рискуете приобрести не охотничью собаку а собаку похожую на охотничью.
Берите щенка от собак у которых неболшое количество полевых дипломов 1-2 достаточно, лучше чтоб один из них был второй степени. Как правило таких собак не очень сильно втягивают в коммерцию.

Сергей

shanty
posted 21-11-2006 13:49    
Алексей,ты эт,того!Скажи-ка,кто может человека насильно куда-либо втянуть?!
От тож!
GDF
posted 21-11-2006 14:33    
quote:
Originally posted by Алексей Дудкин:
Угу, спасибо. Правда тут вот, что. Я бы для охоты хотел, взял бы и охочусь как знаю. Моя собака моя охота. А тут извольте выставить щенка на выставку, а вот оттащите-ка его на полевые испытания. Принуждения не терплю. Ну и так, по мелочи, возьмите у меня, у меняч-то супер-пуппер, а у Васьки рыжего не берите, у него, вернее у евонной собаки тута дефект, а Васька паразти вам о нем, конечно не сказал. Ну и наоборот...

Выставки и испытания для легавой обязательны,охотник с собакой без диплома далеко не везде получит право охотитися на две недели раньше только в общее открытие,ограничивать работу дратхара подачей битой утки без работы в поле неверно.
По поводу собаки только для себя не знаю ни одного владельца классной собаки не выставляющего (хоть изредко)ее на испытания.
Собаки только для себя обычно бессистемно бегающие по полю и гоняющие как минимум через раз существа которым на испытаниях ничего не светит.
По щенкам перед покупкой неплохо бы посетить несколько выставок,особенно всероссийскую,потому что только московские выставки не дадут истинного представления о состоянии дратхаров в РФ.Так популярные в Москве излишне лохматые существа именуемые здесь дратхарами не всегда хорошо оцениваются в остальной России.
Сильная линия дратов в Питере(президент Голик С)есть высококлассные собаки в Краснодаре,из ближайших сильный регион по драту Владимир.

Алексей Дудкин
posted 21-11-2006 16:15    
Вот-вот. А из Владимира есть контакты?
GDF
posted 21-11-2006 16:27    
Питер есть по Владимиру узнаю напишу.
Oleg M
posted 21-11-2006 18:08    
Месяца через полтора будут щенки Дратхаара в Тамбове.
14771
posted 22-11-2006 12:53    
quote:
Originally posted by GDF:

Выставки и испытания для легавой обязательны,охотник с собакой без диплома далеко не везде получит право охотитися на две недели раньше только в общее открытие,ограничивать работу дратхара подачей битой утки без работы в поле неверно.
По поводу собаки только для себя не знаю ни одного владельца классной собаки не выставляющего (хоть изредко)ее на испытания.
Собаки только для себя обычно бессистемно бегающие по полю и гоняющие как минимум через раз существа которым на испытаниях ничего не светит.
.

это точно все...но еще и понты появляются. ведь каждый точно знает, что его пес самый лучший. а это требует доказательств. так что на выставки и сореснования никто не тащит, сам идешь потешить себя любимого и пообщаться, и пальцы перед другими погнуть. правда это если получится....... вообщем это не обязанность а право и возможность. праздник одним словом. ну и еще потомство от своего питомца оставить.......

Алексей Дудкин
posted 22-11-2006 17:31    
Ну, оно, может, конечно, и так, но я бы всеж-таки на охоту предпочел, чем на распальцовку. Всякий кто покупает автомобиль, желает на ём ездить, а берет в прицепе еще техосмотры + ГАИ и всякое прочее. Покупая собаку человек мечтает о всяком разном. О дивном болоте, о подъемах птиц и запахе сгоревшего пороха... Но не об звонке "вам следует быть послезавтра ось в ..." Меня как бы это изначально настораживает.
Ладно, это же желания, ведь так. Может быть, он от простого не знания и все такое. То, что хочется кровную собаку это точно. Вот на дратхаарах перемкнуло малость, хотя если честно универсальность и всякие дипломы по енотам и барсукам с кровяными следами и кабанами мне не нужна. Мнеб для охоты по перу! А уж как вырастет псинус, да осмысленность к нему придет, да будет чем похвалится, тогда и посморю насчет раздвигания пальцев "мой диплом третьей по бекасу лучше вашего!" ))
14771
posted 22-11-2006 18:06    
но я бы всеж-таки на охоту предпочел, чем на распальцовку.
эх, молодость.........многие так говорят по началу.
Алексей Дудкин
posted 22-11-2006 18:22    
Ктоб спорил. Не знаю кто там что поначалу говорит. Просто давно еще, когда все воспринималось гораздо острее я мечтал о собаке. Знаете, как оно бывает. И до Армии и после. Потом семья, дети, всякие обязательства и всякая работа. На охоту конечно ездил, уток с подсадной, с чучелами, на перелете, зайчика потропить. Иной раз идешь лощиной где-то под Воронежем, по логу а и думаешь как бы здесь здорово с легавой пройти. Интересно-то как! , Потом опять вернешься в город. А мысль о собаке все дальше и дальше забивалась от меня в дальний угол, - "ну есть такая страна Африка, и чтож с того?" Видимо не в этой жизни. Но смотрел со стороны. На Московское море приедешь бывало, опс, такая псина классная у Толика, эх мнеб такую! А может не такую? А какую, а? Ну размечтаешься не надолго, потом опять дела, хлопоты. Что там у нас за окном, о март! Такс, надо готовится, скоро проталины. Октябрь? Ну, и так далее. А годы идут, вот уж под сороковник, дите уж с ружья в первый раз бабахнул. И вдруг что-то захотелось ничего не ждать, а взять и исполнить. А что? Дом под крышу этим летом возвел, так, малость подделать и ...! Шесть комнат будет, значит не однокомнатной как обычно. А! А почему бы потом у сарая загончик для подсадных не состряпать, а уж где самих подсадных взять знаю.
Вот то-то и оно!
shanty
posted 23-11-2006 10:20    
Хорошо мечтаешь,Лёша
KOZIN
posted 23-11-2006 11:06    
quote:
Originally posted by Алексей Дудкин:
Ну, оно, может, конечно, и так, но я бы всеж-таки на охоту предпочел, чем на распальцовку. Всякий кто покупает автомобиль, желает на ём ездить, а берет в прицепе еще техосмотры + ГАИ и всякое прочее. Покупая собаку человек мечтает о всяком разном. О дивном болоте, о подъемах птиц и запахе сгоревшего пороха... Но не об звонке "вам следует быть послезавтра ось в ..." Меня как бы это изначально настораживает.
Ладно, это же желания, ведь так. Может быть, он от простого не знания и все такое. То, что хочется кровную собаку это точно. Вот на дратхаарах перемкнуло малость, хотя если честно универсальность и всякие дипломы по енотам и барсукам с кровяными следами и кабанами мне не нужна. Мнеб для охоты по перу! А уж как вырастет псинус, да осмысленность к нему придет, да будет чем похвалится, тогда и посморю насчет раздвигания пальцев "мой диплом третьей по бекасу лучше вашего!" ))

Выж наверняка хотите хорошего щенка, и неотказались-бы от самого лучшего щенка и хотите наверняка получать пормощь в натаске от заводчика. С такими размышлениями как у Вас вы получите не самого-самого. Нормальный заводчик стремиться чтобы все лучшее что есть у его собаки получило продолжение, по этому отдают лучших щенков, как правило, тем людям, которые изначально готовы ходть на выставки и спытания и именно таким людям, как правило, заводчики активно помогают в натаске.

Сергей

shanty
posted 23-11-2006 11:10    
Вот я хочу купить щена от самых лучших собак
Алексей Дудкин
posted 23-11-2006 14:00    
Угу, тут мне как-то попала стопка книжиц про охоту. Подарили для коллекции. Я их собираю. Старые всякие штуки. Ну, знаете типа "Куда поехать на охоту" эдак 1925 года издания. Забавно. Ось гляньте хорошие места для охоты у деревни Дегунино или Лианозово.
Но не суть, там было несколько книг и про легавых. Читаю что-то вроде "настоятельно рекомендую брать щенка только от породистых собак с отличной родословной и высокими полевыми дипломами. Важно, чтобы в родословной были указаны все предки щенка...
Важно чтобы родители имели дипломы 1 БД, в крайнем случае 2. Не берите щенка от собак с дипломами 3 степени..." Примерно так.
Алексей Дудкин
posted 23-11-2006 14:04    
Итак, насколько я понял, надо пересмотреть свое отношение с испытаниям и двигаться дальше. Дальше это как? Искать самое лучше как хочет этого и shanty? Ну, порыскать где у нас есть какие чемпионы с первыми дипломами и к ним?

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Охотничьи собаки
  Щенок дратхаара куплю ( 1 )
guns.ru home