Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Нужна помощь в выборе экшн камеры. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Нужна помощь в выборе экшн камеры.
Ахтари
9-11-2015 18:28 Ахтари
Решил приобрести экшн камеру для съемки охоты с легавой.
Посоветуйте что-то достойное или покажите где эта тема поднималась?

edit log

Aleksandr_A
10-11-2015 12:40 Aleksandr_A
quote:
Изначально написано Сумеречный Шаман:
http://nuvi.ru/garmin/actioncam/virb_xe.html - Смотрел разные,остановился на этой.Не увидел ей альтернативу.Возьмите ее в руки и все сами поймете.

35 000 рублей? 550$! За что???!!! Вы в своем уме? Есть куда более интересные и рациональные предложения. Начиная от GoPro и заканчивая аналогами 120-150$.

vitalson1973
10-11-2015 17:21 vitalson1973
у нас в спортивной машине установлено три камеры, GoPro 3 Black, GoPro 4 Black и Midland XTC-205. Лучшее качество конечно у 4-ки, но батарейки на GoPro оставляют желать лучшего, а вот Midland XTC-205 снимает хуже по качеству, но работает с одной кнопки и на 32-х гиговую флешку пишет более 4-х часов, без выключения. Если интересно, пишите в личку, дам вам ссылки на видео.
nataliy-09
10-11-2015 17:37 nataliy-09
Я довольна прошкой 3+ блек
Ахтари
10-11-2015 17:43 Ахтари
Спасибо большое всем за интерес к теме и советы.
Цена конечно важна,но если действительно вещь того стоит,можно и раскошелиться,главное быть уверенным,что не промахнулся))
Работа батареи ОЧЕНЬ не маловажный аспект,не менее,чем качество картинки.
Если сравнивать Garmin Virb XE vs GoPro 4 Black,по работе заряда батареи,кто более долгоиграющий?))
vasilevn
10-11-2015 17:50 vasilevn
Посмотрите http://ivenue.ru/catalog/ekshn...phrase_id=41863
Пользую Гоу прошку 3+ три года,.доволен, недостаток известен,дохлый акб.
Ксиоми взял пол года назад,сразу прикупил два доп акб. с зарядкой и кучку другой шняги,пользую как регистратор.Цена на порядок ниже ГОУ ПРО и на допы тоже.
Ахтари
10-11-2015 17:52 Ахтари
Спасибо,сейчас посмотрим и на этот вариант.
Aleksandr_A
10-11-2015 21:40 Aleksandr_A
Убеждать и спорить не буду. Много ненужного фараша, а качество картинки можно получить на порядок выше камерой в несколько раз дешевле. Тут кому что - кому выебнуться, кому материал сделать.

edit log

vitalson1973
10-11-2015 21:53 vitalson1973
quote:
Originally posted by Сумеречный Шаман:

http://nuvi.ru/garmin/actioncam/virb_xe.html - Смотрел разные,остановился на этой.Не увидел ей альтернативу.Возьмите ее в руки и все сами поймете.

эта камера хуже GoPro Hero 4 Black, аргумент взять в руки в данном случае просто эмоции.
АгЛ
10-11-2015 22:08 АгЛ
какой на гармине объектив? Нормальный, или мудацкий "рыбий глаз"?
Aleksandr_A
10-11-2015 22:36 Aleksandr_A
quote:
Изначально написано АгЛ:
какой на гармине объектив? Нормальный, или мудацкий "рыбий глаз"?

На гармине отключение рыбьего глаза тянет за собой падение качества картинки. Я не говорю, что Гармин поганая камера, но под задачи для съемки охоты много лишнего фарша, переплачивать не имеет смысла.

Ахтари
10-11-2015 23:00 Ахтари

quote:
а гармине отключение рыбьего глаза тянет за собой падение качества картинки. Я не говорю, что Гармин поганая камера, но под задачи для съемки охоты много лишнего фарша, переплачивать не имеет смысла.

Чтобы Вы посоветовали?
Прозаик
10-11-2015 23:07 Прозаик
Я купил в прошлом году эту
http://www.sony.ru/support/ru/product/HDR-AS100V/
Не сильно дорого, снимает нормально.
Пример этого лета в Крыму (качество HD ставьте после начала ролика)

Сумеречный Шаман
Гармин сама по себе защищеная камера.К ней не нужно боксов и прочей фигни покупать.Снимать можно на 40 метрах глубины.Просто посмотрите какие камеры с собой берут люди охотящиеся на марко поло например и спросите почему)Гармин используют и спецсилы сша и тд.Наверно они тоже вые?)Можно и с трехлинейкой охотиться)только нафига,когда есть блазер например или кастом))Или это тоже вые?)
Aleksandr_A
10-11-2015 23:37 Aleksandr_A
quote:
Изначально написано Ахтари:

Чтобы Вы посоветовали?

Смотря какие условия и объект съемки предполагаются. Опять же, на чем смотреть потом. На какое качество претендуете? Будет ли последующая обработка или достаточно обрезки и склейки отснятого? Вопросов много. Определитесь с задачами, потом под них подберете. В любом случае, все экшн камеры предполагают съемку на очень близком расстоянии, иначе все ваши ролики будут о жизни муравьев, т.е. очень мелко и не смотрибельно.
Брать камеру из расчета, что будете использовать как навигатор - бред. На этом обжигаются многие. Надоест несколько раз на дню снимать и устанавливать в машине. А если не снимать, то можно без камеры остаться и стекла. При выборе обратите особое внимание на матрицу, линзу и чип, это самое главное в камере. Ну и не советовал бы брать экзотику, как рекомендуют выше - без специального шнурка хрен зарядишь, от компьютера хрен зарядишь, а если остался без этого дивного провода, то и вовсе камера становится бесполезным баластом. И не верьте сказкам про 4 часа съемки у Гармина. Берите проверенные бренды, по ним достаточно статистики и отзывов, даже если это будет китайский бренд - не нужно их пугаться. GoPro упарятся "убивать", анонсы об очередном убийце выходят практически ежемесячно, но пупок всякий раз у этих убийц развязывается. Я не агитирую за GoPro, я говорю о том, что в выборе подобных вещей должна быть разумность и соответствие задачам, а не понты, указывающие на толщину кошелька.

Сумеречный Шаман
quote:
соответствие задачам, а не понты, указывающие на толщину кошелька.

Ага)Мне это напоминает,когда ездишь на лансере и думаешь какая быстрая машина)Пока не прокатишься на ламборгине диабла)И сразу понимаешь,что твой лансер полное г и ездить вообще не умеет)
Aleksandr_A
10-11-2015 23:49 Aleksandr_A
quote:
Гармин сама по себе защищеная камера.К ней не нужно боксов и прочей фигни покупать.Снимать можно на 40 метрах глубины.Просто посмотрите какие камеры с собой берут люди охотящиеся на марко поло например и спросите почему)Гармин используют и спецсилы сша и тд.Наверно они тоже вые?)Можно и с трехлинейкой охотиться)только нафига,когда есть блазер например или кастом))Или это тоже вые?)

Человек берет камеру для охоты, а не для глубокого дайвинга. Это раз. К тому же, вы сильно ошибаетесь, если считаете, что Гармин настолько уникальный производитель, решивший удивить потребителей водонепроницаемым корпусом. И таки дайте уже свою камеру дайверам, чтобы погрузили её на 50 метров в морской воде, а потом поговорим о водонепроницаемости. Я не знаю, кто какие камеры берет на какие охоты, но если вы хоть раз пытались снять приличный материал, то должны были убедиться, что снять что-то приличное на охоте можно только с оператором и хорошей аппаратурой, а не пыхтеть на лбу с экшн камерой. И я пока не вижу применение того фарша, который гарминовцы впихнули в этот девайс, при съемке охоты.
Палить из пушки по воробьям не всегда разумно и оправдано. Но можно.

Aleksandr_A
10-11-2015 23:57 Aleksandr_A
quote:

Ага)Мне это напоминает,когда ездишь на лансере и думаешь какая быстрая машина)Пока не прокатишься на ламборгине диабла)И сразу понимаешь,что твой лансер полное г и ездить вообще не умеет)

Шаман, выдыхайте. Если вы внимательно читаете, что вам пишут, то должны были увидеть, что камеру, которую вы купили, тут вроде никто не критикует и не кричит, что она говно. Камера неплохая для определенных задач, но на статус уникальной никак не тянет. Затраты должны быть оправданы. Вот вы меня совершенно не знаете, а пытаетесь оценить размер кошелька. Это совершенно глупо и идиотская привычка.

Гость из будущего
quote:
что снять что-то приличное на охоте можно только с оператором и хорошей аппаратурой, а не пыхтеть на лбу с экшн камерой.

Как обладатель Гопро4 блек эдишн,полностью согласен.
Aleksandr_A
11-11-2015 02:18 Aleksandr_A
quote:
Я просто поделился своим мнением про камеру.

Вы поделились только тем, что купили вещь, которую купили себе некоторые охотники, которых вы уважаете. Потому-что они себе всё покупают топовое. Вот и всё. Ни единого технического аргумента в пользу этой камеры вы не привели. И зачем она вам - вы тоже не сказали. "Все покупают, и я купил". Попугайничество какое-то.
Человек задал конкретный вопрос - нужна камера для съемки охот с легавой, а не для погружения на 40 метров. По теме есть что сказать у вас? Из личного опыта могу сказать, что на экшн камеру легавую прилично снять невозможно, если она в поиске не путается в ногах. Можно взять доп. аксессуар и установить камеру на спину собаке, и тогда можно выхватить интересные моменты по птице. Если камеру прицепить на лоб, то снять собаку под птицей тоже толком не получится, т.к. на подводке собака у ноги и приличного на экране тоже из этого ничего не получится. Даже если подходить сбоку, то подъем птицы в большинстве случаев пойман в кадр не будет. А это один из интереснейших и волнующих легашатника моментов. Вешать камеру на ствол....хм, лично я не сторонник тыкать в собаку заряженным стволом, это не безопасно. Разве что в лесу может что-то получится интересное. Но лично я все равно ставил бы камеру собаке на спину, т.к. мне интересно поведение птицы под собакой, которую есть шанс поймать в кадр. Другого применения экшн камеры на охоте с легавой я не вижу. Если охотник хочет видеть в кадре себя любимого и собаку, то должен быть оператор с нормальной аппаратурой. На экшн камеру ничего путного оператор не снимет. Разве что отчет для жены, что был с собакой в полях, а не местных девок тискал. Может вы подскажете способы применения экшн камеры на охоте с легавой? А вот спаниеля можно попытаться снять в деле, но это не легавая и специфика охот существенно различается. Но больше мне хотелось бы посмотреть съемку экшн камерой охоту на марко поло. У вас же есть ссылочки, дайте на обозрение, заодно и качество картинки с рекламируемой вами камеры Гармин сможет оценить ТС. Или у вас и ваших уважаемых охотников камера в рюкзаке лежит как неотъемлемый аксессуар охотника на марко поло? Лазанье людей по горам меня не интересует, покажите мне зверя, снятого экшн камерой Гармин. Есть? Или нет? Бла-бла?

Шаман, а вообще забавно - неделю назад вы даже еще не знали, какую камеру взять, сидели в интернете гуглили эту тему, а сегодня так категорично уже утверждаете о камере, которую наверно еще даже не получили. Сколько у вас опыт использования её? А вообще раньше держали в руках экшн камеры, снимали охоту на них? Посмотреть можно?

edit log

magcyril
11-11-2015 02:32 magcyril
Я в этом году купил Сони, как альтернативный вариант ГоПро за меньшие деньги при сопоставимом качестве картинки. Немного поигравшись весной при натаске забросил это дело из за ряда выявленных недостатков:

1. Широкоугольный объектив - что то нормально видно метрах на 10, дальше все слишком мелкое, особенно взлет птицы.

В Америке можно заказать объектив с менее широким углом и самостоятельно его заменить, но проблему ниже это все равно не решит.

2. Камера хоть формально и снимает в HD качестве, но четкость картинки не соответствует ожиданиям. Причиной тому как оптическое разрешение самого объектива и форм фактор матрицы, так и неизбежная болтанка самой камеры во время съемки с башки.

Но снять какие то впечатления тем не менее можно.

Ахтари
11-11-2015 06:51 Ахтари
quote:
"И честно говоря мне абсолютно пофигу какой выбор сделает ТС .

Честно говоря,ТС-у,после таких фраз глубоко пофигу ваше мнение.
Тем более,я так понял,Вы про охоту с собаками,как я про дайвинг,т.е. никак.
Немного "хлестанулись" и прошли дальше.

Maxim1967
11-11-2015 10:52 Maxim1967
quote:

Я просто поделился их опытом.А опыт, дорого стоит.

Где опыт то? То, что покупают "всё топовое" это опыт использования???
Это понты, а не опыт.
Опыт ИМХО это когда Вы можете рассказать про плюсы и минусы девайса, включая ценник.
Aleksandr_A
11-11-2015 11:04 Aleksandr_A
Я предлагаю далее не реагировать на типов, которые сюда зашли блеснуть чешуёй. Таких на ганзе было, есть и будет еще, растворяются также быстро, как и появляются.

quote:

написано 5-11-2015 23:32

Уже изучаю отзывы о камерах и креплениях)Как определюсь с моделью,буду пробовать снимать)

Камеры нет, опыта нет, сравнить не с чем, но что-то где-то слышал и видел как это делают какие-то люди. Смешной человек.
Сумеречный Шаман
Простите, что помешал своим мнением!
Aleksandr_A
11-11-2015 11:26 Aleksandr_A
Шаман, откуда у вас мнение, если вы камеру в руках не держали и опыта съемок у вас ровно ноль?!
Ахтари
11-11-2015 11:35 Ахтари
quote:
Изначально написано Aleksandr_A:

Вы поделились только тем, что купили вещь, которую купили себе некоторые охотники, которых вы уважаете. Потому-что они себе всё покупают топовое. Вот и всё. Ни единого технического аргумента в пользу этой камеры вы не привели. И зачем она вам - вы тоже не сказали. "Все покупают, и я купил". Попугайничество какое-то.
Человек задал конкретный вопрос - нужна камера для съемки охот с легавой, а не для погружения на 40 метров. По теме есть что сказать у вас? Из личного опыта могу сказать, что на экшн камеру легавую прилично снять невозможно, если она в поиске не путается в ногах. Можно взять доп. аксессуар и установить камеру на спину собаке, и тогда можно выхватить интересные моменты по птице. Если камеру прицепить на лоб, то снять собаку под птицей тоже толком не получится, т.к. на подводке собака у ноги и приличного на экране тоже из этого ничего не получится. Даже если подходить сбоку, то подъем птицы в большинстве случаев пойман в кадр не будет. А это один из интереснейших и волнующих легашатника моментов. Вешать камеру на ствол....хм, лично я не сторонник тыкать в собаку заряженным стволом, это не безопасно. Разве что в лесу может что-то получится интересное. Но лично я все равно ставил бы камеру собаке на спину, т.к. мне интересно поведение птицы под собакой, которую есть шанс поймать в кадр. Другого применения экшн камеры на охоте с легавой я не вижу. Если охотник хочет видеть в кадре себя любимого и собаку, то должен быть оператор с нормальной аппаратурой. На экшн камеру ничего путного оператор не снимет. Разве что отчет для жены, что был с собакой в полях, а не местных девок тискал. Может вы подскажете способы применения экшн камеры на охоте с легавой? А вот спаниеля можно попытаться снять в деле, но это не легавая и специфика охот существенно различается. Но больше мне хотелось бы посмотреть съемку экшн камерой охоту на марко поло. У вас же есть ссылочки, дайте на обозрение, заодно и качество картинки с рекламируемой вами камеры Гармин сможет оценить ТС. Или у вас и ваших уважаемых охотников камера в рюкзаке лежит как неотъемлемый аксессуар охотника на марко поло? Лазанье людей по горам меня не интересует, покажите мне зверя, снятого экшн камерой Гармин. Есть? Или нет? Бла-бла?

Шаман, а вообще забавно - неделю назад вы даже еще не знали, какую камеру взять, сидели в интернете гуглили эту тему, а сегодня так категорично уже утверждаете о камере, которую наверно еще даже не получили. Сколько у вас опыт использования её? А вообще раньше держали в руках экшн камеры, снимали охоту на них? Посмотреть можно?

Спасибо за свое развернутое мнение и советы!
Понимаю,что поиск собаки заснять будет сложно и честно говоря,нет задачи его детально снимать.
хочу сохранить некоторые моменты со стойками,выстрелами,аппортами. Потому что эмоции,которые переживаешь во время этих моментов,очень сильные и яркие.
Часто,хочется их пережить их еще или поделиться ими.
Думаю на НГ,Дедушка что либо придумает

Ахтари
11-11-2015 11:47 Ахтари
Тема думаю актуальна.
Пусть владельцы и пользователи различных девайсов,делятся своими съемками и мнениями.
Уверен,многим будет интересно и поучительно!!!
АгЛ
11-11-2015 12:03 АгЛ
quote:
Originally posted by Ахтари:

Пусть владельцы и пользователи различных девайсов,делятся своими съемками и мнениями.

По мне, так обычный цифровой фотоаппарат снимает гораздо качественнее, чем любая экшн-камера. Просто у него нормальный объектив. Еще один плюс, фотоаппарат гораздо быстрее включается, собака встала, нажал две кнопки и пошла съемка. Это позволяет экономить батарею, очень больной вопрос для экшн камер.Из минусов фотоаппарата, тяжелее крепить к голове, более нежный, боится дождя. Ребята вроде жаловались, что не всегда птица в кадр попадает. По мне, экшн-камера, деньги на ветер.
quote:

Простите, что помешал своим мнением!

Тут не забалуешь!
Aleksandr_A
11-11-2015 12:11 Aleksandr_A
quote:
Изначально написано Ахтари:

хочу сохранить некоторые моменты со стойками,выстрелами,аппортами. Потому что эмоции,которые переживаешь во время этих моментов,очень сильные и яркие.
Часто,хочется их пережить их еще или поделиться ими.
Думаю на НГ,Дедушка что либо придумает

Как показывает собственный опыт, период снимать всё и вся очень быстро проходит, и начинаешь ценить те самые моменты, которые уже не вернуть и не переснять. И чем больше снимаешь, тем больше хочется схватить интересный момент, а не лопатить терабайты банальщины, и вот тут приходит понимание, что сделать это можно только хорошей аппаратурой и человеком, который понимает в работе легавой. Чтобы было красиво, вы должны либо снимать, либо вести собаку. Два в одном обычно приводит к тому, что ни съемки хорошей у вас нет, ни работы собаки. Я еще раз обращу ваше внимание на цели и задачи, которые вы ставите перед собой. Если вам нужна на охоте камера в качестве регистратора с последующей заливкой отснятого на ютуб, чтобы поделиться с друзьями - это одно и смысла брать дорогую камеру нет. Если вы хотите получить приличный материал и смонтировать сюжет, вам без профессиональной камеры и помощника не обойтись. И без экшн камеры тоже не обойтись Понтовое и топовое оно хорошо, когда используется по назначению. В булочную на соседней улице ездить на прототипе можно, но не разумно. Также и здесь - должен быть баланс. Но если денег не жалко - то почему бы и нет?

Ахтари
11-11-2015 12:39 Ахтари
quote:

Как показывает собственный опыт, период снимать всё и вся очень быстро проходит, и начинаешь ценить те самые моменты, которые уже не вернуть и не переснять. И чем больше снимаешь, тем больше хочется схватить интересный момент, а не лопатить терабайты банальщины, и вот тут приходит понимание, что сделать это можно только хорошей аппаратурой и человеком, который понимает в работе легавой. Чтобы было красиво, вы должны либо снимать, либо вести собаку. Два в одном обычно приводит к тому, что ни съемки хорошей у вас нет, ни работы собаки. Я еще раз обращу ваше внимание на цели и задачи, которые вы ставите перед собой. Если вам нужна на охоте камера в качестве регистратора с последующей заливкой отснятого на ютуб, чтобы поделиться с друзьями - это одно и смысла брать дорогую камеру нет. Если вы хотите получить приличный материал и смонтировать сюжет, вам без профессиональной камеры и помощника не обойтись. И без экшн камеры тоже не обойтись Понтовое и топовое оно хорошо, когда используется по назначению. В булочную на соседней улице ездить на прототипе можно, но не разумно. Также и здесь - должен быть баланс. Но если денег не жалко - то почему бы и нет?

Нет задачи снимать все и вся,нет задачи,грубо говоря,"мыльницей" снять фильм на "Оскар".
Есть цель,получить достаточно качественное видео,в котором хороший звук и на котором видно окончательную часть работы собаки и охотника.
Я прекрасно понимаю,что для качественной съемки нужны профи,но мне это не надо!
Когда будет надо,тогда и дам клич-подскажите кого либо для классного видео о охоте с легавой
Maxim1967
11-11-2015 13:00 Maxim1967
Плюс к словам Агл.
Сам снимаю обычной мыльницей Nikon, качество приемлимое.
san_chi
11-11-2015 13:03 san_chi
Обратите внимания на SJcam. Альтернатива гопро. По качетву съемки не уступает, по цене вне конкуренции. Недавно взял самую простенькую SJ4000. Снимаю на охоте с легавой. Доволен всем. Вот их оф сайт http://sjcam.ru/ . По цене на ebay естественно дешевле намного, я там брал.

----------
Александр Чибиркин

KarmaRu
11-11-2015 13:22 KarmaRu
Я бы тоже рекомендовал Sony AS100, причем для нее есть специальное крепление на спину собаки, вид почти что от первого лица будет

Далее у нее есть функция стабилизации видео, когда угол зрения камеры становится немного меньше (120 градусов кажись, а не 180) но при этом видео более плавное, все это делается автоматически в самой камере.

Aleksandr_A
11-11-2015 13:46 Aleksandr_A
Крепление на спину собаки это не проблема, их за 10$ полный интернет. Разумнее взять камеру на крепеже стандарта GoPro, т.к. китайские аналоги очень дёшевы, распространены и дают больше маневров. Даже пропиареная тут Гармин сделана на этом крепеже, отказавшись от собственной разработки.
Что касается SJcam, то нужно быть очень внимательным при покупке - очень, очень много фальсификата.
hunter.vs
11-11-2015 13:58 hunter.vs
Использую Сontour Roam 2. Не скажу что очень доволен качеством, но мне
нравится удобный слайдер Вкл/Выкл и зарядки АКБ хватает на 3 часа при температуре до -5С.
san_chi
11-11-2015 14:07 san_chi
quote:
Что касается SJcam, то нужно быть очень внимательным при покупке - очень, очень много фальсификата.

Согласен. Подделок полно. Но оригинал легко ищется. Есть ряд признаков. Причем даже на том же ebay один и тот же продавец может продавать оригинал и подделку под разными лотами.
У SJcam есть и стабилизатор, и режим авторегистратора.

San4ez
11-11-2015 15:24 San4ez
Я тоже мучился выбором. У брата и приятеля прошки, говорят довольны. Приятель что то там обрабатывает ещё подтягивает в редакторах. Мне это не очень интересно. Хотелось яркую картинку из коробки. Сони в этом вроде несколько лучше прошек. Это ИМХО. На форумах пишут сони даёт синеву. Да есть такой эффект если в хороший солнечный день. По мне небо на картинке становится очень насыщенным. Все ролики в ютюбе один хрен теряют качество.
В оригинале выглядит всё несколько чётче и без лагов.
По удобству, что мне понравилось: камера не квадратная, а вытянутая, соответственно носишь не на лбу, а сбоку. Мне как то удобней показалось. Бокс защитный вполне удобен, тут пишут что долго включать, тыкнул кнопку сзади бокса, проходит звуковой сигнал и пошла съёмка. Даже в перчатках всё получается. По вайфаю связываешь с телефоном, видно что снимаешь и можно так же управлять съёмкой. Есть GPS можно посмотреть сколько прошёл и наложить на карту, вроде так, но я ни разу не смотрел, т.к. похоже это при безприрывной съёмке. Хватает батарейки часа на 2. можно докупить отдельно запасную батарейку. Как регистратор полноценный в автомобиле использовать нельзя, по мне это минус. Не может она одновременно снимать и заряжаться. Кста, ночная съёмка понравилась, лучше чем телефон и гораздо лучше чем регистратор PARKCITY за 5000р.
Что касаемо съёмки именно охоты, то согласен, не всё попадает в кадр, но тут может помочь только отдельный оператор с этим полностью согласен. Хотя свои функции выполняет на 100%, какие то памятные моменты снять можно. Есть ещё проблема с запотеванием, лечится спец прокладочками которые впитывают влагу. Друг охотник и дайвер купил так же сони, но следующего поколения. Я пользуюсь 2 года 30 модель, у него 100я пользуется год с чем то. Единственное бокс для подводной схёмки они переделали, если не ошибаюсь часть которая перед объективом стала прямая, а не сферическая. Да, можно менять угол обзора, но я не пробовал, хожу с широким. То что хотел по качеству и удобству, то и получилось за более менее вменяемые деньги, набор с креплением на голову и боксом стоил 12000р. https://www.youtube.com/watch?v=zWA6dN4IK9Y
Ахтари
11-11-2015 17:10 Ахтари
Спасибо за Ваш информативный отзыв!
Отдельное спасибо за видео. Мне очень понравилась картинка!
Мал по малу,круг претендентов вырисовывается...
Seregka
12-11-2015 12:29 Seregka
Я остановился на GoPro 3+. Главное требование было - наличие узкого угла. За сезон охоты не разочаровался. Вальдшнепа и утку в сумерках видно. Примеры на охоте (все в плохих условиях)

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Нужна помощь в выборе экшн камеры. ( 1 )