Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Волгоградские областные командные межпор. сост ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Волгоградские областные командные межпор. сост. по куропатке 10-11 окт. 2015

Anna-Nestor
P.M.
7-9-2015 23:25 Anna-Nestor
ПОЛОЖЕНИЕ о Волгоградских областных командных межпородных состязаниях собак легавых пород по куропатке 10-11 октября 2015г.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1 Волгоградские областные командные состязания собак легавых пород (в дальнейшем 'состязания'), проводит Волгоградское областное общество охотников и рыболовов.
1.2 Состязания проводятся в течение двух дней 10-11 октября 2015г. Оргкомитет вправе определить любое из двух мест: Михайловский или Иловлинский районы, для проведения состязаний с учётом обеспечения достаточного количества птицы и максимально удобных условий для проведения состязания. О принятом решении по месту проведения Оргкомитет информирует всех дополнительно.

1.3 Открытие состязания и жеребьевка производятся на месте проведения состязаний 09.10.15г. в 20-00ч. Проживание предусмотрено в собственных палатках, в полевых условиях. Возможно проживание участников на турбазе или в гостинице, если состязания будут проходить в Михайловском районе.

1.4. Все расходы по организации и проведению состязаний оплачиваются за счет взносов участников в размере 8000 р. за команду и добровольных пожертвований. Оплата производится предварительно на карточку до 30 сентября 2015г. Зарегистрированные предварительно собаки будут внесены в каталог.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.

2.1. Укрепление и развитие связей между кинологическими организациями и любителями собак легавых пород.

2.2. Обмен опытом ведения племенной работы и популяризации пород легавых собак и их охотничьего использования.

2.3. Оценка охотничьих качеств поголовья собак их подготовленности к охоте, выявление и поощрение лучших собак - победителей и их натасчиков.

3. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ СОСТЯЗАНИЙ.

3.1. Для подготовки и проведения состязания назначается организационный комитет.
Председатель оргкомитета - Грициенко Сергей Петрович.
Заместитель председателя: Парамонов Сергей Викторович.
Члены оргкомитета:
Богатырев Борис Вениаминович, Юдаева Вера Михайловна.

3.2. Запись на состязания предварительная, участники должны заполнить заявочный лист участника состязаний и командную заявку. Заявки направлять кинологу ВООО и Р Юдаевой Вере Михайловне по телефону 8-909-393-14-80.
Эл.почта: legash34@mail.ru .
Участники, не записавшиеся предварительно до 30.09.15г. к состязаниям не допускаются.

3.3. На состязания допускаются собаки стандартизированных в РФ и за рубежом охотничьих пород в возрасте от 10 месяцев до 10 лет, имеющие 'Свидетельство на охотничью собаку' или 'Справку о происхождении охотничьей собаки' или родословные РКФ или FCI ,оценку экстерьера не ниже 'хорошо', диплом по основному виду испытаний. Собаки до полутора лет допускаются к состязаниям без наличия диплома. Владельцы собак должны иметь с собой ветеринарные документы на собак с отметкой о действующей прививке против бешенства.

3.4. Команды формируются по породному или региональному признаку. В команду входит 4 собаки (зачёт по четырём собакам). От имени команды выступает капитан, который решает все организационные вопросы с оргкомитетом.

3.4. Участники, прибывшие на состязания, должны иметь запас кормов для собаки и продуктов питания для себя, а также (при условии проживания в палатках) палатки, спальники и т.п.

3.5. На состязания не допускаются больные собаки, пустующие и щенные суки, суки, находящиеся на втором месяце беременности и собаки, не имеющие прививок от бешенства на текущий год.

3.6. Ни собаке, ни ведущему не будет позволено носить или применять какие-либо принуждающие устройства в течение состязаний. Экспертная бригада имеет право попросить снять с собаки ошейник на время выступления в поле.

3.7. Участники состязаний, пропустившие свой номер по жеребьевке, допускаются к выступлению в поле с разрешения председателя экспертной комиссии.

3.8. Участники состязаний дисквалифицируются не менее чем на год на всех кинологических мероприятиях ВООО и Р за грубое и жестокое обращение с собакой, за неэтичное поведение и нарушение общественного порядка.

3.9.Расходы участников на транспорт, проживание, питание и т.д. покрываются за счёт самих участников и командирующих их организаций.

4. ЭКСПЕРТИЗА

4.1. Для экспертизы собак в поле назначается экспертная комиссия:
Председатель: эксперт I категории - Захарченко А.И. (г.Брянск)
Полный состав комиссий будет зафиксирован в приказе председателя ВОООиР и объявлен оргкомитетом перед началом состязаний.
В случае большого количества участников, оргкомитет имеет право назначить дополнительную комиссию и Главного эксперта состязаний.

4.2. Состязания проводятся в соответствии с "Правилами проведения испытаний и состязаний охотничьих собак' утвержденными Центральным Советом Ассоциации 'Росохотрыболовсоюз' 23.05.2009 г. и Президиумом Федерации Охотничьего Собаководства (РФОС) 21.10.2008 г., и 'Правилами испытаний легавых собак по болотной и полевой дичи', принятыми Всесоюзным кинологическим советом МСХ СССР 23 декабря 1979г., утвержденными приказом Главного управления по охране природы, заповедникам, лесному и охотничьему хозяйствам МСХ СССР ? 20 от 18 мая 1981г.

4.3. Проверка реакции собаки на выстрел (холостой) производится выстрелом из ружья.

4.5. Время работы одной собаки не более 40 минут. Расценка собаки на диплом производится не менее чем по двум положительным работам.

4.6. Собака, показавшая положительную работу, по другому виду полевой дичи может быть расценена на диплом в том случае, если экспертная комиссия выявила все необходимые для расценки элементы работы собаки.

5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ МЕСТ, ПРИСВОЕНИЕ ЗВАНИЙ.

5.1 Подсчёт итогового количества командных очков осуществляется следующим образом: суммой баллов, присуждённых собакам соответствующей команды дипломов; за каждый диплом II- степени начисляется дополнительно 15 баллов, за диплом I- степени 25 баллов. Команда-победительница состязаний определяется по наибольшей сумме баллов в зачёте четырёх участников команды. При одинаковом количестве командных баллов предпочтение отдаётся команде, в которой собаки суммарно проявили свои лучшие качества.

5.2. По результатам состязаний Председатель комиссии (Главный эксперт) совместно с Оргкомитетом определяет занимаемые места в личном зачёте в соответствии со степенью заработанного диплома, а в случае равенства степеней полученных дипломов - суммарными баллами по всем графам расценочной таблицы. В случае равенства суммарных баллов предпочтение отдаётся:
1) высшим баллам за чутьё (суммарно);
2) высшим баллам за типичность стиля (суммарно);
3) высшим баллам за дрессировку (суммарно);
4) более молодой собаке.

5.3. По результатам состязаний собаке, занявшей первое место с дипломом 1 степени присваивается звание 'Полевой Чемпион', при отсутствии таковой, собаке занявшей первое место с дипломом II или III степени присваивается звание 'Полевой Победитель'.

6. НАГРАЖДЕНИЕ

6.1 Собаки показавшие лучший результат среди островных и среди континентальных пород легавых награждаются ценными призами.

6.2. Участники и гости состязаний имеют право предоставить на состязания призы и награды от своего имени, о чём объявляется до начала состязаний на открытии.

6.3. Команды, занявшие первое, второе и третье места награждаются призами.

o-zzzz
P.M.
8-9-2015 06:20 o-zzzz
тема задвоена
IRWS
P.M.
9-9-2015 11:17 IRWS
А кто нибудь сюда собирается? Получается только команду без личников?
o-zzzz
P.M.
9-9-2015 11:47 o-zzzz
Собираемся, да, только команда. Отсечка по 4м лучшим собакам.
vdpatrol
P.M.
9-9-2015 12:12 vdpatrol
IRWS:
А кто нибудь сюда собирается? Получается только команду без личников?

5.2. По результатам состязаний Председатель комиссии (Главный эксперт) совместно с Оргкомитетом определяет занимаемые места в личном зачёте в соответствии со степенью заработанного диплома, а в случае равенства степеней полученных дипломов - суммарными баллами по всем графам расценочной таблицы.

vdpatrol
P.M.
9-9-2015 12:12 vdpatrol
Собираюсь- туда обратно- если сука не потечет
vdpatrol
P.M.
9-9-2015 12:31 vdpatrol
Originally posted by Anna-Nestor:

При одинаковом количестве командных баллов предпочтение отдаётся команде, в которой собаки суммарно проявили свои лучшие качества.

Кстати вот это не понял)) Если командный баллы равны то что значит суммарно появили лучше свои лучшие качества. О каких качествах речь?

IRWS
P.M.
9-9-2015 14:14 IRWS
Мы тоже планируем, но точно буду знать 25 - 27.
DenPol
P.M.
10-9-2015 23:42 DenPol
Originally posted by vdpatrol:

что значит суммарно появили лучше свои лучшие качества. О каких качествах речь?


Верность, честь и отвага, а также вежливость и этикет!
o-zzzz
P.M.
11-9-2015 07:58 o-zzzz
Буквоеды=)))) Надо выигрывать с таким зазором, чтоб не надо было "верность, честь и отвагу" сравнивать=))))
vdpatrol
P.M.
11-9-2015 12:37 vdpatrol
o-zzzz:
Буквоеды=)))) Надо выигрывать с таким зазором, чтоб не надо было "верность, честь и отвагу" сравнивать=))))

Ну вот и посмотрим на твой зазор)

o-zzzz
P.M.
11-9-2015 12:58 o-zzzz
Да ничего так обычно, Волгоград везучее вроде для меня место ТТТ, вот и весной вроде не обделались, напомни, вроде командный Кубок уехал в Жуковский, и кажется Принц тоже был в той команде.=)))
vdpatrol
P.M.
11-9-2015 13:48 vdpatrol
Саня, подтверждать трудней)) И потом тебе повезло. Ты в хорошую команду тогда попал)
o-zzzz
P.M.
11-9-2015 18:58 o-zzzz
Согласен - труднее, но и бесценный опыт каждый день только прибывает, а за команду - да, с командой действительно повезло!
DenPol
P.M.
12-9-2015 09:02 DenPol
Originally posted by o-zzzz:

да, с командой ... . повезло!


А с погодой повезло -
Дождь идет четвертый день,
Хотя по радио сказали -
Жаркой будет даже тень...



ОльгаАрланда
P.M.
2-10-2015 08:19 ОльгаАрланда
Здравствуйте. У всех команды укомплектованы?
o-zzzz
P.M.
2-10-2015 10:59 o-zzzz
Команда - да укомплектована (у меня). Но уже 2 собаки в резерве, поэтому, на месте наверняка будут создаваться сборные команды. Думаю, что проблем с этим не возникнет.
ОльгаАрланда
P.M.
2-10-2015 11:19 ОльгаАрланда
Спасибо за ответ. Но я так поняла , что оплачивать надо сразу 8 т.р. за всю команду и до 30 сентября.
o-zzzz
P.M.
2-10-2015 11:33 o-zzzz
Отправьте документы на свою собаку и оплату за свою собаку, а на месте сформируются команды, а ещё лучше позвоните организаторам, они подскажут как проще сделать, ибо тема на ганзе это последнее место в которое заглядывают люди на местах, им и без форума есть что делать, так что по телефону будет и надёжнее и понятнее и для вас и для них.
IRWS
P.M.
2-10-2015 16:50 IRWS
Originally posted by o-zzzz:

Команда - да укомплектована (у меня). Но уже 2 собаки в резерве, поэтому, на месте наверняка будут создаваться сборные команды. Думаю, что проблем с этим не возникнет.


У меня тоже одна собака не попала в команду, в резерве. Вот уже четыре. ???
ОльгаАрланда
P.M.
2-10-2015 18:27 ОльгаАрланда
Я заявку не отсылала, а сегодня мне сказали, что уже не регистрируют.
vdpatrol
P.M.
2-10-2015 22:03 vdpatrol
У нас возможно в команде понадобится замена.
Но гарантий нет. Команду мы оплатили. Напишите в личку подробнее про собаку свою. Ближе к поездке точно будет понятно, потребуется ли нам подмога.
DenPol
P.M.
2-10-2015 23:36 DenPol
Originally posted by vdpatrol:

Команду мы оплатили.


Вот хитрый ты, однако.. .
vdpatrol
P.M.
3-10-2015 08:36 vdpatrol
Почему хитрый, вроде это требование организаторов. А хитрые это кто не заплатил или платит каждый за себя. Это уже не команда)))
DenPol
P.M.
3-10-2015 20:16 DenPol
Originally posted by vdpatrol:

Это уже не команда)))


Вот это верно!!!
sergey_ vot
P.M.
12-10-2015 08:46 sergey_ vot
Народ, кто вернулся с соревнований, осветите пожалуйста как прошло мероприятие. Погода внесла коррективы? Как плотность птицы в Волгоградской?
vdpatrol
P.M.
12-10-2015 10:05 vdpatrol

Первое место Борисоглебск
Второе- Жуковский
Третье- Волгоград-2

Личное 1 место ИС Арланда-Брысковой О. 77 д3
2 место АС Багира-Астра моя 75 д3
3 место драт (уточню кличку) из Борисоглебска 73д3

Погода с утра была супер и в субботу и в воскресенье. В субботу к обеду и после обеда были порывы ветра.. . Но в целом погода была супер.

С птицей по разному. Одной комиссии досталось- попой жуй.
У другой комиссии с птицей на поле поначалу не сложилось.
Фото таблицы у меня нет. Надеюсь Саша Синяков выложил попозже.
Мы только утром вернулись часа три назад.

Подробности попозже. И фотоотчет тоже попозже.

sergey_ vot
P.M.
12-10-2015 11:23 sergey_ vot
Володя, спасибо. Поздравляю со стабильно высоким результатом!Посмотрел прогноз погоды и подумал что она вам все испортит, но хорошо что все удачно сложилось. В каком районе состязались?
vdpatrol
P.M.
12-10-2015 11:31 vdpatrol
Сады Придонья
vdpatrol
P.M.
12-10-2015 12:03 vdpatrol
Состязания проводились как командные. Было 10 команд, 40 собак.
Пока фотографии. Надеюсь участники подключатся к теме. Много кто из тех кто здесь пишет там были.



первая партия испытуемых на выезд

vdpatrol
P.M.
12-10-2015 12:14 vdpatrol
Фотогалерея


Илья Карпухин-Борисоглебск-капитан команды победителей


личность слишком известная, чтобы комментировать)))


Андрей- Борисоглебск- приз-лучшая континентальная легавая- 1 командное и личное 3 место. Хотя официально личное первенство и не разыгрывалось


Председатель Жуковского общества охотников в компании с самым издалека прибывшим участником состязаний из Болоньи (Италия).


Волгоградская "банда"


Когда то эти парни были на нашей стороне- в выходные они-наши соперники

vdpatrol
P.M.
12-10-2015 12:29 vdpatrol
И еще участники и эксперты


Владельцы победительницы- ИС Арланды, Александр и Ольга Брысковы
Мои поздравления!


Главный эксперт состязаний


Вот такие люди приехали посмотреть


Дима Орцуев и поинтер Ганадеро.

vdpatrol
P.M.
12-10-2015 12:37 vdpatrol
И еще немного с участием представителей из Жуковского


Левый, левый, левый берег Дона.. (с)


Троллинг))


Михаил Крысанов и Андрей Белан


База где размещались участники


Сами участники и участницы))


Они же


АС Карамель


Ход "белой королевы")) АС Багира-Астра

vdpatrol
P.M.
12-10-2015 12:45 vdpatrol
К сожалению, аппарат мой к награждению "помер". Но там были люди кто все снимал. Надеюсь более качественные фото и свои комментарии многие еще здесь выскажут.
Был рад увидеть много знакомых лиц.
Прошу прощения если кого-то не так упомянул или не так назвал кличку собаки или фамилию владельца..

Ну и наш вклад

sergey_ vot
P.M.
12-10-2015 13:26 sergey_ vot
Классная банда в Дефендере!Красивые награды! Еще раз поздравляю!
vdpatrol
P.M.
12-10-2015 13:33 vdpatrol
Спасибо))
CACIA
P.M.
12-10-2015 15:58 CACIA
Ирландскому сеттеру и ее владельцам - БРАВО!!!
sergey_ vot
P.M.
12-10-2015 16:58 sergey_ vot
Originally posted by CACIA:

CACIA
написано 12-10-2015 15:58 профайл CACIA
Ирландскому сеттеру и ее владельцам - БРАВО!!!


Конечно же присоединюсь!Рановато ирландцев списали в аутсайдеры в рядах островных, зажигают по-взрослому!
ОльгаАрланда
P.M.
12-10-2015 16:58 ОльгаАрланда
Спасибо большое!!!
ОльгаАрланда
P.M.
12-10-2015 17:39 ОльгаАрланда
начну потихоньку)))
click for enlarge 1920 X 1256 213.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1271 143.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1271 408.1 Kb
click for enlarge 1824 X 1280 214.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1271 504.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1271 292.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1271 286.4 Kb

>
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Волгоградские областные командные межпор. сост ... ( 1 )