Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Результаты состязаний Белоомутское о/х, Каданок

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Результаты состязаний Белоомутское о/х, Каданок

Anna-Nestor
P.M.
28-7-2015 10:03 Anna-Nestor
РЕЗУЛЬТАТЫ областных межпородных состязаний молодых легавых собак по болотно-луговой дичи КИНДЕР-СЮРПРИЗ, 10-12 июля 2015г.
huntdogs.ru

РЕЗУЛЬТАТЫ Московских межрегиональных межпородных командных состязаний легавых собак по болотно-луговой дичи,
18-19 июля 2015г.

huntdogs.ru

РЕЗУЛЬТАТЫ Межрегиональных состязаний легавых собак по болотно-луговой дичи
КУБОК КАДАНОК-2015, 25-26 июля 2015г.

huntdogs.ru

Popov
P.M.
28-7-2015 10:10 Popov
Ух ты! Сеструха-то всех порвала Поздравляю!
АлексейВ
P.M.
28-7-2015 11:22 АлексейВ
Поздравляю Пашу и Женю Захаровых!!!

11. курцхаар ГЕЛЛА, 08.11.2014гр., щ.к. 495М-14/0202-2
приз САМОЙ МОЛОДОЙ СОБАКЕ
(ГАЙ, ВПКОС 3897/12, вл. Шилин В.А. - ФЕЯ, ВПКОС 3896/12, вл. Ермаков Д.)
вл. Захаров П.В.
664-76-446-544-67 - 69б. - III

А к этому есть еще 2 диплома(на испытаниях) Д3 по 78б. каждый.
А "сучке" то всего 8 месяцев!
Поздравляю!

Aleksandr_A
P.M.
28-7-2015 14:27 Aleksandr_A
АлексейВ:

А к этому есть еще 2 диплома(на испытаниях) Д3 по 78б. каждый.
А "сучке" то всего 8 месяцев!

А где её успели испытать до 8 месяцев?

gaussg
P.M.
28-7-2015 15:33 gaussg
Спасибо, Леш за поздравления.
Правда Гелке 8,5 месяцев. А испытать успели там же в Каданке.
CACIA
P.M.
28-7-2015 21:26 CACIA
Из Положения о состязаниях
3.1. Состязания проводятся с 25 по 26 июля 2015 г.

Допускаются собаки легавых пород от 10 месяцев до 10 лет, имеющие оценку экстерьера на охотничьих выставках в России не ниже 'хорошо', полевые дипломы по основному виду и родословные документы на собаку 'Справку о происхождении охотничьей собаки' или 'Свидетельство на охотничью собаку'. Каждая собака должна быть вписана в членский охотничий билет владельца и иметь отметку о перерегистрации этого года, а также ветеринарный паспорт или удостоверение с отметкой о вакцинации против бешенства, действующей на момент проведения состязаний.

В противном случае собака к участию в состязаниях не допускается.


И как эту собаку могли допустить к состязаниям?
gaussg
P.M.
28-7-2015 22:18 gaussg
Из правил об испытаниях и состязаниях охотничьих собак.
УТВЕРЖДЕНО:
Центральным Советом Ассоциации
'Росохотрыболовсоюз'
23.05.2009 г.
УТВЕРЖДЕНО:
Президиумом Федерации Охотничьего
Собаководства (РФОС)
21.10.2008 г.
"25. На состязания допускаются собаки стандартизированных в РФ и за рубежом охотничьих
пород в возрасте от 8 месяцев до 10 лет, имеющие 'Свидетельство на охотничью собаку' или
'Справку о происхождении охотничьей собаки' или родословные РКФ или FCI, оценку экстерьера
не ниже 'хорошо', дипломы по данному виду испытаний. Если в Положении о состязаниях
специально предусмотрена возможность участия собак в возрасте до полутора лет, то они могут
допускаться на состязания и без наличия полевого диплома, что особо оговаривается в Положении.

27. Главный эксперт состязаний координирует работу экспертных комиссий, принимает к
рассмотрению апелляции и жалобы участников состязаний на нарушения правил их проведения и
принимает по ним решения. Главный эксперт состязаний совместно с оргкомитетом состязаний
подводит окончательные итоги состязаний, определяет занятые участниками места и призеров в
соответствии с Положением о состязаниях.

Собаки, не имеющие оценки экстерьера, могут быть допущены на испытания при условии,
что они соответствуют требованиям оценки не ниже 'хорошо', что устанавливается экспертной
комиссией на месте проведения испытаний, и о чем в отчетных документах делается
соответствующая запись."

Участие собаки было согласованно с главным экспертом и оргсектором.
Мне кажется что человек который пишет в своей регистрационной карточке на сайте что он эксперт кинолог не нуждается в пояснениях о порядке проведения состязаний и испытаний.


CACIA
P.M.
28-7-2015 22:30 CACIA
Павел, Вам правильно кажется. На состязаниях Положение - это Закон. Составители Положения руководствуются Правилами, но требования могут быть изменены в сторону ужесточения, а не наоборот. Данное Положение утверждено без поправок. Оргсектор обязан исполнять, а не заниматься самоуправством.

ПС. С дипломом(ми) искренне поздравляю. Это большое счастье, когда собака принимается рано и зарабатывает диплом. В данном ситуации возникают вопросы не к Вам

Pim
P.M.
28-7-2015 22:46 Pim
А к этому есть еще 2 диплома(на испытаниях) Д3 по 78б. каждый.
А "сучке" то всего 8 месяцев!

Что-то тут не так!!!
Aleksandr_A
P.M.
28-7-2015 22:54 Aleksandr_A
Ну вобщем, вы правильно поняли направление мысли, хоть я и спросил из далека. Сама собачка тут не причем, пусть растет отличным охотником. Но снова, в очередной раз, пахнуло.. . Безусловно, все вопросы к комиссии и главному эксперту, которые, мягко скажем, халатно относятся к своей работе. А это всё порождает в дальнейшем сомнения.
Aleksandr_A
P.M.
28-7-2015 23:02 Aleksandr_A
АлексейВ:

Паша, извини, не думал что в такой блудняк попадем.

Для вас Положение - это блуднняк? А я за вами обратил, как вы щепетильно относитесь к другим Положениям, а тут почему-то блудняк. Странно.

Maxim1967
P.M.
29-7-2015 09:29 Maxim1967
Originally posted by АлексейВ:

11. курцхаар ГЕЛЛА, 08.11.2014гр., щ.к. 495М-14/0202-2приз САМОЙ МОЛОДОЙ СОБАКЕ(ГАЙ, ВПКОС 3897/12, вл. Шилин В.А. - ФЕЯ, ВПКОС 3896/12, вл. Ермаков Д.)вл. Захаров П.В.664-76-446-544-67 - 69б. - III


Паша - мои поздравления!
Poldy
P.M.
29-7-2015 13:19 Poldy
АлексейВ:

"оценили" работу десятка экспертов и всех взяли под сомнения...

Скажите, а если бы собака везде пролетела, эксперты были бы:
а) не компетентны;
б) засудили;
в) не доросла еще;
или
г) не повезло.
А?
Poldy
P.M.
29-7-2015 13:21 Poldy
Добавлю. Собаку не видела, с Лучшей молодой поздравляю!
Годовалая очень неплоха, которая ТОЖЕ Лучшая молодая с 70б. Только ее никто не поздравляет почему-то...
Poldy
P.M.
29-7-2015 14:42 Poldy
Думаю, что именно к вам
Не хочу развивать эту тему, ибо тошно уже. Радость владельцев от полученных дипломов сводится на нет, а эксперты по-любому виноваты.. . всегда.. . везде))))
Poldy
P.M.
29-7-2015 15:35 Poldy
Да ничего не перепутала))) На фоне выяснения "а за что собачка получила и имели ли право" очень забавна ваша безоговорочная радость от "племянницы" и возмущение собственно примерно таким же вопросом Наташи))) Вот они "кровные узы" (читать "двойные стандарты") ))))
Poldy
P.M.
29-7-2015 16:04 Poldy
Бывает только мужская солидарность)))) Это не про женщин точно))) Вы можете синеть (в смайлах) и зеленеть сколько угодно. Предлагаю подумать))) А не только читать))
Poldy
P.M.
29-7-2015 16:23 Poldy
Тэкс.. . Не надо меня сердить, хорошо? Я очень доброжелательна, а ваши фразы про ИС, мягонько говоря, не к месту Мне все равно какая порода, если собака шикарна и достойна высшей оценки. У меня еще и АС, может испражнитесь и на эту тему? Вы ж не радовались так за курцев, не ас и не ис. А знаете почему? Не племянница
Перечитывайте сами, и не эту тему. "Если не повезет" (с) прошерстите темы еще раз И будет вам щастье

P.S. Мне кажется или я излишне доброжелательна?

АлексейВ
P.M.
29-7-2015 16:50 АлексейВ
Originally posted by Poldy:

Вы ж не радовались так за курцев,


Точно не читали - самый настоящий курцхаар(девочка)
А за родственников грех не порадоваться.
Originally posted by Poldy:

а ваши фразы про ИС, мягонько говоря, не к месту


Наверно было лишним, просто как-то Хозяева ИС не однозначно отнеслись к успехам курцхаара.

P.S.Пожалуй оставлю свой пост ?3, а остальные свои потру,

Originally posted by Poldy:

И будет .. . щастье


АлексейВ
P.M.
29-7-2015 16:58 АлексейВ
Поздравляю Пашу и Женю Захаровых!!!

11. курцхаар ГЕЛЛА, 08.11.2014гр., щ.к. 495М-14/0202-2приз САМОЙ МОЛОДОЙ СОБАКЕ(ГАЙ, ВПКОС 3897/12, вл. Шилин В.А. - ФЕЯ, ВПКОС 3896/12, вл. Ермаков Д.)вл. Захаров П.В.
664-76-446-544-67 - 69б. - III

Glasha
P.M.
29-7-2015 17:09 Glasha
Законы/Правила могут не нравиться, но их соблюдение обязательно ДЛЯ ВСЕХ.

25-26 июля. Межрегиональные личные состязания легавых собак всех пород на Кубок 'Каданок-2015'
Состоятся в угодьях Белоомутского охотхозяйства Московской области, на базе ИТС 'Каданок'.Принимают участие легавые всех пород, независимо от места жительства и регистрации, в возрасте от 10 месяцев до 10 лет. Состязания на личное первенство.

redsetter.borda.ru Допущено нарушение. Точка.

Посмотрел несколько Положений: везде так:
4.4. Возраст собак, допускаемых к состязаниям от 10 месяцев до 10 лет.
3.4. К состязаниям допускаются легавые собаки в возрасте от 10 месяцев до 10 лет,

vdpatrol
P.M.
29-7-2015 17:23 vdpatrol
Originally posted by Glasha:

Законы/Правила могут не нравиться, но их соблюдение обязательно ДЛЯ ВСЕХ.

А как же с запретом весенней натаски? Закон ведь тоже об ОХОТЕ!!! Или все же избирательно?

АлексейВ
P.M.
29-7-2015 17:28 АлексейВ
Originally posted by Glasha:

Законы/Правила могут не нравиться, но их соблюдение обязательно ДЛЯ ВСЕХ.


И опять ИС - "болезнь" что-ли такая.
Почитайте пост ? 8 - только до конца и внимательно
Maxim1967
P.M.
29-7-2015 17:42 Maxim1967
Ну ведь хватило же Алексею чувства такта, или не знаю чего ещё закончить эту бодягу, но у нас же есть Глаша.. . Вторая часть марлезонского балета.
Glasha
P.M.
29-7-2015 17:43 Glasha
Originally posted by vdpatrol:

А как же с запретом весенней натаски? Закон ведь тоже об ОХОТЕ!!! Или все же избирательно?

Не вижу связи, ибо 'не пойман - не вор'. Я сегодня утром на Ленинградке через две осевых развернулся, чтобы 6 км до разворота не тащиться.. . НЕ поймали. Так же и с натаской, я натаскивал.

Maxim1967
P.M.
29-7-2015 17:54 Maxim1967
Через две сплошные, когда гайцы не видят - убойный аргумент. Главное,достойный подражания. Действительно, есть мнение, что ПДД придумали трусы.
Напомните мне, сколько Глаше лет?
Glasha
P.M.
29-7-2015 17:56 Glasha
Originally posted by Maxim1967:

но у нас же есть Глаша...

... ровно 7 лет назад младшая сходу стала очень прилично работать. Звоню Ильину, он в Каданке был. Говорю: Г.И., младшей через неделю 8 мес, хочу к Вам приехать испытать...
- Не надо, оценка экстерьера с 10мес.
- Но ведь по правилам Вы можете.. .
- Не надо, чтобы не было кривотолков Придет весна - испытаем. Так и сделали.

Maxim1967
P.M.
29-7-2015 18:11 Maxim1967
И что с того?
А тут не стали ждать, пока собака состарится.
Организационный косяк, только и всего, каких пруд пруди.
Какая то задница, прости меня на добром слове, ковырялкам дипломы раздаются, а тут.. .
Poldy
P.M.
29-7-2015 19:14 Poldy
Poldy:

Перечитывайте сами, и не эту тему.

ПОВТОРЯЮ: "и не эту тему"
Это раз.

2. ИС, как и вообще сеттера/континеталы/поинтера/охота, это действительно болезнь.
3. Мне, владельцу двух пород сеттеров, не помешало порадоваться за понравившихся мне курца и драта. Ваш выпад в сторону ИС конечно запомню, пожалуй даже запишу, а то боюсь забуду)))
4. Не надо ставить меня в один ряд с Сашей. Наличие одной породы не делает нас (надеюсь!) одинаковыми.
5. На этом так называемую "бодягу" заканчиваю.

P.S. Рассмешило. "А тут не стали ждать, пока собака состарится." И ведь действительно))) Спрашиваю, а чего так ходит-то? А мне: Собачка уже не молодая, ей лет 6
Цирк, да и только

Maxim1967
P.M.
29-7-2015 19:29 Maxim1967
Originally posted by Poldy:

P.S. Рассмешило. "А тут не стали ждать, пока собака состарится."


Я старался
Poldy
P.M.
29-7-2015 19:55 Poldy
Maxim1967:

Я старался

vdpatrol
P.M.
29-7-2015 20:11 vdpatrol
Originally posted by Glasha:

Не вижу связи, ибо 'не пойман - не вор'.


Связь самая прямая. Или нарушаем или не нарушаем потому что это:
Originally posted by Glasha:

Законы/Правила могут не нравиться, но их соблюдение обязательно ДЛЯ ВСЕХ.

Ключевое слово -"Для всех"!!! все остальное про поймают не поймают- в пользу бедных. По другому НИКАК. Либо не для всех. Чего тогда возмущаться?)))

Aleksandr_A
P.M.
29-7-2015 20:51 Aleksandr_A
Никто никого расстреливать не собирался, вам Алексей будет наука, экспертам и организаторам "на карандаш". Глаша может себя и оговорил, в случае разборок воспользуется 51 статьёй и как с гуся вода, но кричать на каждом углу о том, что закон нарушил - не следует. И ещё раз - собака и хозяин тут нипричем.
П. С.
Вырубать написанное пером можно только детям и девочкам.
>
Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Результаты состязаний Белоомутское о/х, Каданок