Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Питомник "JAZZ FUNK" Field Trial& Hunting Dogs Kennel ( 28 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Питомник "JAZZ FUNK" Field Trial& Hunting Dogs Kennel
ОРТОДОКС ФТ
23-6-2015 02:02 ОРТОДОКС ФТ
первое сообщение в теме:
Я наконец то придумал название своего питомника!

"JAZZ - FUNK"

Балдею! Долго я ждал когда меня осенит!

edit log

doc57
23-12-2019 00:47 doc57
quote:
Изначально написано ОРТОДОКС ФТ:
Спасибо Большое!

К этому великому событию я как Натасчик-Заводчик-Владелец - шел почти 10 лет!

CIT Jazz Funk SWING - произведена в питомнике JAZZ-FUNK ! Это самый титулованный Спаниель в России!

CIT Poolgreen Bubble - мной была куплена в Англии у Марка Вайтхауса - Великолепная сука - это первый FTCH Чемпион в России !
Она является матерью двух Чемпионов!!!

На подходе получение ТРЕТЬЕГО CIT - JAZZ FUNK BLUES !!!! Ждем оформления документов!

Поздравляю, Лёша! Так держать!

Oleg-Z
25-12-2019 12:15 Oleg-Z
Алексей, хочу поздравить тебя и твой питомник с таким колоссальным успехом и безкомпромиссным усердием в работе с собаками ! Теперь можно смело называть тебя настоящим профессионалом на международном уровне. Ты много сделал для породы в нашей стране и даже за ее пределами. Многие люди видя это потянулись к породе, пересмотрели свои скептические взгляды по отношению к кокерам и спаниелям в целом. Только большая любовь к собакам, затраченные силы и средства, по-настоящему могут дать такие наикрутейшие результаты.
Мне за Тебя и Михаила Банникова очень радостно, но и в тоже время обидно и грустно !
Про радостно думаю объяснять не нужно, а вот про обидно и грустно - поясню.
Собаководство в нашей Стране очень тесно переплитается с личными отношениями граждан, и на фоне этого такие радостные события остаются *интересны* и *радостны* только узкому кругу людей, что в корне не правильно. Почему люди и кинологические организации освещают только то, что считают правильным по своим личным взглядам, человеческим !?
Где освещение этого события в Федерации Филд Трайлов России ? для них это не достижение ? Или успехи других людей *ударяют в голову* руководству федерации ? Ни информации на страничке федерации в ФБ, ни на Ганзе, нет поздравлений и малейших упоминаний ! У нас что это обычный случай, которых миллион на собаку ? Почему мы всегда путаем отношение к собакам с личной неприязнью к их хозяевам ? почему мы не умеем радоваться за чужих собак, ведь они этого заслужили ?! Они представляли всех нас с вами выступая в Европе.....
УВЫ И АХ !!!!
ОРТОДОКС ФТ
25-12-2019 16:31 ОРТОДОКС ФТ
Олег очень приятно! Спасибо за добрые слова!
doc57
25-12-2019 17:16 doc57
Спасибо, Олег! Леше ещё раз поздравления и наилучшие пожелания! Ну а на вторую половину твоего сообщения, боюсь здесь тебе вряд ли кто-то ответит. Этот вопрос тебе надо на ветку ФТФ переадресовывать.
Сюда, думаю представители МОО ФФТ не заходят, не читают.

edit log

Oleg-Z
25-12-2019 17:40 Oleg-Z
да можно и туда отправить )
ОРТОДОКС ФТ
26-12-2019 10:35 ОРТОДОКС ФТ
Олег о чем ты говоришь!

Представляешь мы были на Чемпионате Европы в этом году в Сербии. Выступала за Россию мой единственный Английский Сеттер САМБА

Президент Федерации Позднеев ходил там понтовался как Главный от России.

И как только стало известно о победе - Главный от России пулей скрылся в номере отеля и не смотря на наши призывы придти на награждение из номера не вышел

Поведение мягко скажем не спортивное да и цена этой Федерации в таком случае - водокачка!

Так далее было продолжение - Позднеев в спортивной комиссии в РКФ - уверял комиссию, что результат будет отменен и что собака говно. А Мацокин параллельно вел пропаганду, что такая победа - это позор.

Смешно вспоминать как эта два деятеля вещали что Федерация берет высокие морально-этические и спортивные планки !

Все это вранье!

edit log

ОРТОДОКС ФТ
26-12-2019 10:46 ОРТОДОКС ФТ
Кстати я к своему стыду являюсь Учредителем данной Федерации!

Пользуясь случаем, я как Учредитель Федерации Фильд Трайла, исправлю глупость руководства и ПОЗДРАВЛЮ Михаила Банникова и Алексея Носова с большими победами в 2018 - 2019 году!

Фактически ТРИ собаки впервые в истории России получили CIT (по третьей ждем документы) !

Говорят CIT не имеет ни один спаниель и не одна легавая в России!

Спасибо за Большой Труд и Терпение!

SRTV
26-12-2019 11:42 SRTV
[QUOTE]Изначально написано Oleg-Z:
[ Почему мы всегда путаем отношение к собакам с личной неприязнью к их хозяевам ? почему мы не умеем радоваться за чужих собак..QUOTE/

А вот тут момент интересный. Личная неприязнь должна причину какую-то иметь. Откуда она взялась-то? Носов,он что, кого-нибудь обманул,обокрал,на бабки кинул,подставил,подрался,в морду плюнул?
Нет же потерпевших? Выходит,что вся личная неприязнь в итоге-от зависти и нежелания или неумения признать,что у него получилось,и собаки лучшие. Где же тут появится радость за чужих собак?

doc57
26-12-2019 12:27 doc57
quote:
Изначально написано SRTV:
[ Почему мы всегда путаем отношение к собакам с личной неприязнью к их хозяевам ? почему мы не умеем радоваться за чужих собак..QUOTE/

А вот тут момент интересный. Личная неприязнь должна причину какую-то иметь. Откуда она взялась-то? Носов,он что, кого-нибудь обманул,обокрал,на бабки кинул,подставил,подрался,в морду плюнул?
Нет же потерпевших? Выходит, что вся личная неприязнь в итоге-от зависти и нежелания или неумения признать,что у него получилось,и собаки лучшие. Где же тут появится радость за чужих собак?

Как говорят итальянцы: La vita è come un albero di natale, c’è sempre qualcuno che rompe le palle. (жизнь как рождественская ель, всегда найдётся тот, кто разобьёт шары).

edit log

Oleg-Z
27-12-2019 11:21 Oleg-Z
quote:
Изначально написано SRTV:

Нет же потерпевших? Выходит,что вся личная неприязнь в итоге-от зависти и нежелания или неумения признать,что у него получилось,и собаки лучшие. Где же тут появится радость за чужих собак?

Вы абсолютно правы, в наше время не обязательно делать что то плохое чтобы к тебе испытывали неприязнь. Всего то достаточно быть чуть лучше других ))))

Popov
27-12-2019 16:23 Popov
Супер результаты! Поздравляю!
ОРТОДОКС ФТ
31-12-2019 13:08 ОРТОДОКС ФТ
Спасибо Ребята Ребятушки!

Всех с Новых Годом!

Всем здоровья и удачи!
Движения вперед! Больших планов! Энергии!

У меня на 2020 как и всегда - громадные планы!

Подросла молодежь для открытых состязаний - произведенная в питомнике:

Как минимум ТРИ Кокера способны состязаться из них одна сука высочайшего класса!

Ну и конечно в состоянии Выбора спортсменов находятся ТРИ щенка Кокера и кобелек Спрингер

Ждем мая и начнем активную работу!!!

Надеюсь что в 2020 будут несколько Трайлов в России ни у конечно есть планы участвовать в состязаниях Европы !!!

Gtnh
31-12-2019 14:59 Gtnh
quote:
конечно есть планы участвовать в состязаниях Европы !!!

Зачем? Если есть GB!
ОРТОДОКС ФТ
2-1-2020 12:31 ОРТОДОКС ФТ
quote:
Изначально написано Gtnh:

Зачем? Если есть GB!

Петя спасибо напомнил!

В планах и выступление в GB!

Cудьи которые были на последнем Трале в Краснодаре давали характеристику собак производства питомника "JAZZ FUNK" - "ваши кокер спаниели высочайшего уровня - они способны побеждать на Чемпионате Англии - приезжайте и участвуйте" это почти дословно ....

Вопрос денег и компании.

Италия в разы дешевле и ближе

Тем не менее два моих Спрингер Спаниеля Jazz Funk KOFFE и Jazz Funk CRACKER - будут состязаться в Англии сезон 2020 - после чего я их привезу в Россию! Суку скореее всего буду забирать после вязки

Так что планов много - с Божьей помощью осилим!

ОРТОДОКС ФТ
2-1-2020 12:32 ОРТОДОКС ФТ
Cheweky Jazz Funk KOFFEE

Gtnh
2-1-2020 21:02 Gtnh
Если собаки действительно ОГОНЬ , то нехрен тратиться на Европу! Только GB! Удачи!
ОРТОДОКС ФТ
2-1-2020 23:07 ОРТОДОКС ФТ
quote:
Если собаки действительно ОГОНЬ , то нехрен тратиться на Европу! Только GB! Удачи!

Петя - давая я сам, без твоей суеты буду решать что мне делать!

Я буду первым выступать в Европе и первым в Англии!

Ты то хоть разок выступи в России ! И получи хоть малюсенький Титул!

ОРТОДОКС ФТ
2-1-2020 23:12 ОРТОДОКС ФТ
Петя, а что бы понимать, что собаки ДЕЙСТВИТЕЛЬНО высшего качества - надо:
- или верить тому что заявляют четыре судьи из Англии
- или смотреть на количество Титулов собак моего питомника
- или ехать на Трайл и собственными глазками смотреть и восхищаться!

ОРТОДОКС ФТ
3-1-2020 12:39 ОРТОДОКС ФТ

click for enlarge 1024 X 1280  99.8 Kb
Gtnh
3-1-2020 13:32 Gtnh
Что это было???
ОРТОДОКС ФТ
4-1-2020 23:32 ОРТОДОКС ФТ
Петр!
Чую полутонкого троля ...

Может ты , как говориться от чистого сердца ....

Но в контексте выглядит как подъебки

Будут деньги - будет куча свободного времени - будет мотив - будут собаки готовые к Чемпионату - будет возможность выучить язык - будет веселая компания - сгоняю и в Англию !!!

Ганза об этом узнает в первую очередь!

Gtnh
5-1-2020 06:30 Gtnh
Писал от чистого, т.к. немного выпал из темы. Теперь пытаюсь снова вкурить, почему такая реакция. 

edit log

ОРТОДОКС ФТ
5-1-2020 10:56 ОРТОДОКС ФТ
Кстати сегодня нашел несколько американских сайтов где размещены календари ФТ!

Большое количество мероприятий и есть национальные Чемпионаты ...

Я давно мечтал съездить в Штаты - вот теперь буду думать как совместить турпоездку и состязания в Америке

ОРТОДОКС ФТ
5-1-2020 11:06 ОРТОДОКС ФТ
quote:
Писал от чистого, т.к. немного выпал из темы. Теперь пытаюсь снова вкурить, почему такая реакция. 

Первый раз мы ездили в Италию и подчистую выиграли - естественно собак было мало и это не результат - ну типа позор

Второй раз поехали на Чемпионат Италии 2019 - где было ДВЕ полных батареи и тоже выиграли - Итальянские Трайлы говно - это вам не Англия

В России выиграли - так это среди кокеров - тоже позор - надо выигрывать среди спрингеров

Вице Чемпион Европы среди сеттеров 2019 с оценкой очень хорошо - тоже позор - надо было получить с Титулом

Ну ни как не угодить!

Выиграл со своей собакой:
- так она не твоего производства
- так не ты натаскивал

А если выиграл с собакой собственного производства - так все равно позор!

Петя - вот такой контекст

doc57
5-1-2020 14:29 doc57
quote:
Изначально написано ОРТОДОКС ФТ:

Первый раз мы ездили в Италию и подчистую выиграли - естественно собак было мало и это не результат - ну типа позор

Второй раз поехали на Чемпионат Италии 2019 - где было ДВЕ полных батареи и тоже выиграли - Итальянские Трайлы говно - это вам не Англия

В России выиграли - так это среди кокеров - тоже позор - надо выигрывать среди спрингеров

Вице Чемпион Европы среди сеттеров 2019 с оценкой очень хорошо - тоже позор - надо было получить с Титулом

Ну ни как не угодить!

Выиграл со своей собакой:
- так она не твоего производства
- так не ты натаскивал

А если выиграл с собакой собственного производства - так все равно позор!

Петя - вот такой контекст

Такова суровая правда жизни. Конкуренция в спорте как в бизнесе. Никогда конкурирующие фирмы перед лицом клиента не будут хвалить друг друга - это в лучшем случае. А скорее всего такого расскажут про конкурента, что было и чего не было:
doc57
5-1-2020 14:30 doc57

Мод
5-1-2020 22:59 Мод
Петя! Ты попал в секту! Смирись!
Gtnh
5-1-2020 23:36 Gtnh
quote:
Изначально написано Мод:
Петя! Ты попал в секту! Смирись!

Я в эту секту (ООО Спрингер спаниель ) попал когда некоторые еще и РОСа то путного не видели
И как то случилось, что не доверяю никому, ибо: Не все англичане одинаково полезны  
Только в этом году наконец услышал звучащую на трайле характеристику собаки - не нос в землю или хвост быстро/ровно, а ДРАЙВ!!!
Раскол в сектах имхо необходим, есть медиа, есть «духовники» и у каждого своя дорога.
ОРТОДОКС ФТ
6-1-2020 01:57 ОРТОДОКС ФТ
Петя к сожалению в отличие от всех сторон ты мой дорогой ни где не был и ни чего не видел и в живую ни чего не слышал - есть такое выражение «испорченный телефон»
Gtnh
6-1-2020 07:37 Gtnh
Ну хотяб в том, что я мал-мала охотился с собаками чемпионами и призерами, ты мне не откажешь Да и на первых трайлах таки побывал и зрителем и участником и стрелком. И лучше всего у меня как раз и получается смотреть Надеюсь что и видеть. Хотя не факт

edit log

ОРТОДОКС ФТ
6-1-2020 10:47 ОРТОДОКС ФТ
Первый Трайл - это давно и не правда)

Я тебя звал смотреть реально крутых собак в черте города .... тебе не надо

Что бы быть в теме надо участвовать, надо иметь и много смотреть и много сравнивать

А отсылки, что я первым привез и раньше тебя ходил с Росом - не канают

Gtnh
6-1-2020 12:55 Gtnh
quote:
А отсылки, что я первым привез и раньше тебя ходил с Росом - не канают

Это к тому что я историю лучше знаю. Ведь в чем основная беда росоводов? Не собаки. Цацки!!! И чем больше тем лучше, не знаю может и юбилейные уже есть
Тебе ведь знакомо отношение оригинаторов к выставкам - нет большего ЗЛА! И это неоднократно звучало. Сегодня узнаю, что мы еще и самые красивые...
Gtnh
6-1-2020 12:56 Gtnh
quote:
Я тебя звал смотреть реально крутых собак в черте города .... тебе не надо

Я еще не отказался
Gtnh
6-1-2020 12:58 Gtnh
Я почему написал про GB - даже не победа, а квалификация, в моем понимании ЦЕЛЬ (с большой буквы )
Покет
6-1-2020 13:18 Покет
Сорри за офф. Но вот, чего хочу сказать. Какой странный мир, помню лет десять назад выпиливали Мацокина как могли, ты его в дверь, он в окно. И в конце концов причиной ухода его с Ганзы стал успех его бывшего закадыки Носова. Смешно... А сколько пафоса было... Носов хапиться за счет федерации... Мы такие красивые, не потерпим. Тоесть Глашу или Виксвелла последними словами материть мы не красивые, а тут у чувака реальные успехи, но они не реальные. Мы не можем это терпеть!
Такое впечатление, что генносе Гебельст улыбаясь вылез из могилы, отряхнулся и сел за клаву.
Слова то у ффт и ее адептов правильные, а вот поступки.... поступки оставляют желать лучшего. Вместо того, что бы попав в аппарат ркф решать вопросы, накопившиеся в охотничьей кинологии занимаются сведением счетов и повышениями своей личной значимости. Объединяясь, кстати, с теми, кого они обливали экскрементами на Ганзе. Вот такое мое редакторское мнение. Сорри.
Алексея и Михаила Банникова поздрпавляю с CIT, это реально круто. Молодцы. Большое дело для России.
doc57
6-1-2020 14:31 doc57

click for enlarge 720 X 1280 103.6 Kb
doc57
6-1-2020 14:32 doc57
click for enlarge 720 X 1280 103.6 Kb
Можете Андрея Мацокина подмахнуть этим каталогом с выставки ранга САС КЧФ, может он Вам более доходчиво объяснит зачем рабочим собакам шоу-оценка!
А ещё я где-то видел протокол с выставки национальной, где шоу-оценку получил кобелёк из Британии. Надо Вам объяснять для чего ему нужна была оценка?

edit log

Gtnh
6-1-2020 15:05 Gtnh
Парни! Меня терзают смутные сомненья Сразу удивила реакция ТС на пожелание победить в GB, Леха человек импульсивный, да и сам знаю: Художника каждый может обидеть Но агрессивная поддержка натолкнула на мысль, что я простой сельский охотник как и подобает узнаю топ новости последним Делитесь господа!
Gtnh
6-1-2020 15:14 Gtnh
quote:
Да, они не выставляют рабочих собак на выставках, ибо у них эти два направления не пересекаются и им для осуществления вязки, регистрации помета, получения титулов не требуется шоу-оценка. В правовом поле РКФ-FCI это не возможно.

Ни фиКа себе!!!
Не трудитесь стучать по клаве набирая прописные истины. А о нетолерантном отношении к выставкам я узнал не на сайте, а ушами. При этом, вопрос о выставках повторялся в разных формах вдоль и поперек, ответ был однозначным.
doc57
6-1-2020 15:30 doc57
quote:

Ни фиКа себе!!!
Не трудитесь стучать по клаве набирая прописные истины. А о нетолерантном отношении к выставкам я узнал не на сайте, а ушами. При этом, вопрос о выставках повторялся в разных формах вдоль и поперек, ответ был однозначным.

Да какая разница, что о выставках вам сказали англичане. Мы живем в России наши собаки относятся к системе FCI, где наличие выставочной оценки является неотъемлемой составляющей для любых телодвижений с собакой, будь то вязка, или получения титула. Так что тут обсуждать? Ну а раз для Вас это прописные истины, то с чего Вы решили устроить троллинг с выставочными оценками у собак Носова? Поговорить не о чем и не где? Пойдите на страницу ФТФ и там задайте свои «само собой разумеющееся» вопросы.

edit log

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Питомник "JAZZ FUNK" Field Trial& Hunting Dogs Kennel ( 28 )