Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Field Trail Pointing Dogs CACIT FCI "Morning S ... ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Field Trail Pointing Dogs CACIT FCI "Morning Star" 2015

ОРТОДОКС ФТ
P.M.
23-6-2015 09:42 ОРТОДОКС ФТ
Доброе утро Пупсики!

Есть прекрасная идея подсказанная Псарьком - провести в один из дней Шоу Выставку!

И приколемся и дипломчики получим!

Судью опоим дешевым бухлом - глядиш всем ЦАЦ даст!

У меня 16 уродцев - прикиньте 16 дипломов с ЦАЦ висеть будут на кухне и в туалетах!

-Жучара+
P.M.
23-6-2015 09:56 -Жучара+
А заранее в ркф не надо заявлять шоу?
Покет
P.M.
23-6-2015 09:56 Покет
Конечно, можно быть говном в галстуке, как и быть говном без галстука. Но дресс-код, есть дресс-код. И право организатора его установить. Мы же не ходим в присутствие в шортах и шлепках на босу ногу!
Однако надев галстук и поклявшись в любви к джазу на альбоме Амстронга, ваша собака не превратится в трайлера.
Собака - это первично. Все остальное - красивая (или не красивая) обертка.
Кроме охоты
Я прошу не вдаваться в курортологические споры. Если человек слушает Лепса, Трофима и Михайлова, но у него отличная собака - я знаю, все будут рады его видеть. И его собаку в поле.
Ну, тем боле, если он слушает Ред Хот Чили Переперс.. .
Главное, не просить их (ред Хот... ) написать песню про тюрьму. И за джазом забыть про трайлы.


Я с большим удовольствием послушаю семинар француза-бекасятника и возьму у него интервью.
Вобщем, фиг с ними, с галстуками, давайте о собаках.
Псарек
P.M.
23-6-2015 10:51 Псарек
Выставка не получится. Надо заранее заявлять. На следующий год можно.
xmisterx
P.M.
23-6-2015 10:56 xmisterx
Сегодня он играет джаз, а завтра РОДИНУ продаст :-)
Джаз кстати самая, что ни наесть бомжатская музыка, да еще и афроамериканская.
Три аккорда, три аккорда я тебе сыграю гордо :-)
Покет
P.M.
23-6-2015 12:23 Покет
Выставка не получится, а вот провести параллельно по нац. правилам может получится.
Плюс в том, что больше людей посмотрят трайлы. И увидят разницу. В режиме прямого сравнения. А француз - наши
Если организаторы не против - займусь оформление состязаний ранга САСТ. У меня резервчик есть, остался после прощания с "правильными бретонистами".
Псарек
P.M.
23-6-2015 12:28 Псарек
Поля не потянут еще и 81 год.)) Уже пробовали в самом начале.
Paroleg
P.M.
23-6-2015 12:33 Paroleg
Я с удовольствием принял бы участие, у меня континентал.. .
SRTV
P.M.
23-6-2015 14:04 SRTV
Что-то так захотелось приехать...
ОРТОДОКС,ты не забыл,что мы заочно побратались?
Псарек
P.M.
23-6-2015 14:18 Псарек
Сегодня положения уезжают на утверждение.
-Жучара+
P.M.
23-6-2015 14:34 -Жучара+
Даты поправьте.
Псарек
P.M.
23-6-2015 14:36 Псарек
Читай внимательнее)))
Псарек
P.M.
23-6-2015 14:38 Псарек
Увидел, что ты в орг. комитете?)
-Жучара+
P.M.
23-6-2015 14:45 -Жучара+
Намек понял. Отпишусь кинологу.
Псарек
P.M.
23-6-2015 14:55 Псарек
Originally posted by -Жучара+:

Намек понял. Отпишусь кинологу.



Ортодоксу отпишись, говорю же, читай внимательнее))

Aleksandr_A
P.M.
23-6-2015 15:00 Aleksandr_A
Псарек:

Внимание! Заявка на участие принимается только в том случае, если к ней прилагается документ об оплате участия и копия родословной.

Родословная должна быть импортная?

-Жучара+
P.M.
23-6-2015 15:05 -Жучара+
Родословная должна быть или Ркф или другой организации в fci. ЛУЧШЕ если международная. Но не обязательно.
-Жучара+
P.M.
23-6-2015 15:08 -Жучара+
Кстати по мимо заявки неплохобы еще выслать скан родословной
Псарек
P.M.
23-6-2015 15:18 Псарек
В приложении это есть.
Псарек
P.M.
23-6-2015 15:26 Псарек
Обращаю внимание на пункт 6.4. положения у континенталов:

"6.4 Собака должна подводить уверенно и легко впереди ведущего и только по его команде, удерживая дичь на чутье. Судьи должны значительно снизить оценку собаке, которая подводит тяжело или которой требуется помощь ведущего.
Не следует путать подводку со спонтанным приближением собаки к дичи до подхода ведущего, направленным на удержание ее на чутье.

* Если собака подводит, то она должна делать это уверенно и легко, двигаясь впереди ведущего и только по его команде, удерживая дичь на чутье. Длинные подводки допускаются при условии, что они будут производиться энергично, решительно и без задержек. За отказ от подводки собака снимается.
* Лежачая стойка не является поводом для снятия собаки с состязаний, однако, если для лежачей стойки не было достаточных оснований, даже если это случилось однажды, собака не может получить оценку "отлично". Повторение такого типа стойки должно учитываться судьями.
* Если собака делает бросок, то она должна поднять птицу посредством направленного действия, только по команде ведущего после разрешения судьи. Во время броска ведущий остается на том месте, откуда он отдал команду. Бросок должен быть энергичным, решительным, без задержек и точным. За отказ от броска по команде собака снимается."

Псарек
P.M.
23-6-2015 15:57 Псарек
Завтра судья француз пришлет мне свое резюме, выложу его здесь. По телефону узнал, что он держит ирландцев и пойнтеров, а раньше держал бретонов и дратхааров.
Дал добро на семинар и на практические занятия. Завтра скинет мне свою статью, которую он писал для итальянцев. Если будет что-то интересное в статье, сообщу.
Poldy
P.M.
23-6-2015 16:15 Poldy
Семинар будет для всех желающих?
Псарек
P.M.
23-6-2015 16:20 Псарек
Originally posted by Poldy:

Семинар будет для всех желающих?


К ортодоксу)
Poldy
P.M.
23-6-2015 16:25 Poldy
Спасибо.
Псарек
P.M.
23-6-2015 16:25 Псарек
Но я бы на месте ирландистов и бретонистов приехал обязательно. И похоронил бы нахрен все НКП бретонов, если они не воспользуются возможностью приехать пообщаться с этим французом. Дело в том, что чувак по ходу с родины бретонов - с Бретани или с Нормандии, где эти собаки, если я правильно помню, наиболее популярны на охотах по бекасу и вальдшнепу.
Paroleg
P.M.
23-6-2015 16:30 Paroleg
А на какой мейл отправлять анкету ?
Псарек
P.M.
23-6-2015 16:33 Псарек
Originally posted by Paroleg:

А на какой мейл отправлять анкету ?



Читайте внимательно положение:

"1.10 Запись на состязания предварительная.
Для записи участники должны заполнить заявочный лист участника состязаний (Приложение 1) и направить его в Оргкомитет по эл. почте: utro.nn@mail.ru или по факсу +7 831 278-94-11
Заявки принимаются до 3 августа 2015 года."

Псарек
P.M.
23-6-2015 17:19 Псарек
К ортодоксу)
Glasha
P.M.
23-6-2015 17:22 Glasha
То Псарек

Помните спор про снятие за один шаг после подъема птицы?
У континенталов читаем:
6.15 С состязаний снимаются:

ж. собака, которая не остается без движения после подъема дичи или выстрела;

Разве сделавшая один шаг осталась без движения? Нет и значит снимается.
У островных иначе:
6.8. От собаки требуется максимальная неподвижность при подъеме дичи и выстреле. Чтобы претендовать на CACIT , неподвижность должна быть абсолютной.

О снятии ни слова. Почему требование столь различны не подскажете?

-Жучара+
P.M.
23-6-2015 18:26 -Жучара+
Требуется максимальная неподвижность и снимается разные вещи. Нет????
Псарек
P.M.
23-6-2015 18:27 Псарек
Originally posted by Glasha:

О снятии ни слова. Почему требование столь различны не подскажете?


Есть в положении островных слова о снятии за гоньбу.. .

Я Вам сейчас скажу принцип, которым руководствуются судьи фильд трайлов, точнее, должны руководствоваться, по крайней мере меня так учили. Не знаю поймете Вы о чем я или нет.
Ну так вот, правила нужны для того, чтобы снять плохую собаку. Для того, чтобы указать на собаку отличную, правила не нужны.

А так, у континенталов пункт правил, соответствующий процитированному Вами, буквально звучит следующим образом: Снимается: "ж. собака, которой недостает выдержки после взлета птицы и выстрела."

Вы все никак не поймете, что не шагами оценивается собака, а впечатлением судьи...

Агата Бретон
P.M.
23-6-2015 18:51 Агата Бретон
ну ща, начнётся..... .
ОРТОДОКС ФТ
P.M.
23-6-2015 19:10 ОРТОДОКС ФТ
По поводу перевода денег на Карту Сбербанка вопрос будет решен в ближайшее время ... .
ОРТОДОКС ФТ
P.M.
23-6-2015 19:17 ОРТОДОКС ФТ
Друзья - семинар и практические занятия ЭТО ОЧЕНЬ КРУТО!

И если Француз согласиться, то непременно проведем .. . потерпите немного - подробности и условия участия сообщим дополнительно .. .

Покет
P.M.
23-6-2015 19:17 Покет
Originally posted by Псарек:

И похоронил бы нахрен все НКП бретонов, если они не воспользуются возможностью приехать пообщаться с этим французом.


Если бы хоронили по таким параметрам, то только бы Блохин с пойнтером в России остался. Уверен, что наши руководители найдут кучу неотложных дел. Заседание президиума, подготовку к шоу-выставке и т.д. А если бы приехали - отлично было бы. я бы некие вопросы по вранью в инете бы разрулил.
Originally posted by Псарек:

Поля не потянут еще и 81 год.)) Уже пробовали в самом начале.


Жаль. отложим до Ростова.
Покет
P.M.
23-6-2015 19:19 Покет
Originally posted by ОРТОДОКС ФТ:

Друзья - семинар и практические занятия ЭТО ОЧЕНЬ КРУТО!
И если Француз согласиться, то непременно проведем .. . потерпите немного - подробности и условия участия сообщим дополнительно ...


Ждем, Терпим, имеем достаточно выдержки после взлета... .
ОРТОДОКС ФТ
P.M.
23-6-2015 19:50 ОРТОДОКС ФТ
SRTV
Брат во Христе!

Да конечно, буду рад личной встрече!

Псарек
P.M.
23-6-2015 20:01 Псарек
И похоронил бы нахрен все НКП бретонов, если они не воспользуются возможностью приехать пообщаться с этим французом.


Если бы хоронили по таким параметрам, то только бы Блохин с пойнтером в России остался. Уверен, что наши руководители найдут кучу неотложных дел. Заседание президиума, подготовку к шоу-выставке и т.д.


В том смысле, что я бы туда ни ногой)
ОРТОДОКС ФТ
P.M.
23-6-2015 21:28 ОРТОДОКС ФТ
Персональное приглашения к участию господ Бондарева и Кo, Глашу, и всех пострадавших от деятельности шоу-аферистов !

Приезжайте, не унижайтесь! Покажите французу крутые Московские крови!

Очень хочется увидеть хоть разок анонс и дальночутость!

ОРТОДОКС ФТ
P.M.
23-6-2015 21:31 ОРТОДОКС ФТ
Люди!
Кто волокет в летающих видеокамерах?
Проконсультируйте, на сколько по времени хватает, легко ли управляется, вообще возможно ли снять бегущих собак сверху?

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Field Trail Pointing Dogs CACIT FCI "Morning S ... ( 4 )