Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Растим РОСа (восстановленное) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 350 : 1234567...347348349350
Автор
Тема: Растим РОСа (восстановленное)
Ерунда
25-4-2013 20:59 Ерунда первое сообщение в теме:
Так как тема восстановлена из архива, поэтому в начале поста будет автор. Кто хочет пост дополнить/исправить/ удалить - пишите мне.
nafchik
Уважаемые друзья.
Сбылась моя мечта, и появился в моей семье щенок. Собака у меня первая по этому, мне да и другим ,похожим на меня владельцам, будет полезно перенять некоторый опыт уже накопленный вами.
Радость вскоре уступило месту сомнениям, наверняка через это проходили многие по этому и прошу ваших советов.
Итак:
nafchik
На сегодняшний момент нам уже 8 недель. Глистов заводчик прогнал, скоро на прививку. Но гложет меня одна проблема. Весим мы всего 1,6 кг. Смотрю по таблице на сайте Динамо, вроде уже должны приближаться к трем. На лицо явный недобор веса. Подумал я, ничего раскормим, но не тут то было.
Корм который нам дал заводчик, каша с мясом и еще чем то, мы есть не стали. Понюхали и убежали играть. Зато йогурт Активия съели с удовольствием.
Утром изучив литературу попробовал кормить по науке. Но яйцо с молоком в виде жидкого омлета ей тоже не особо понравилось. Ела под жестким контролем практически насильно. Творог чуть надкусили и оставили засыхать. Мясо не усвоилось((( Зато смешав педигри из пакетика и омлет ела с удовольствием, но не до конца. Кашу все так же игнорировала. На докторскую колбасу рычала. Вот и как ее теперь откормить? Зато в туалет ходит регулярною Наверное со старых запасов. Правда не в горшок, она его грызет и за игрушку считает. Почитаешь литературы, там приучают есть по команде, а тут думаешь,хоть так поешь.

Ерунда
28-4-2013 22:55 Ерунда
Паршев 22-02-2013 14:23
У буржуев практикуются "щенячьи пати" - когда хозяева съезжаются чтобы дать питомцам возможность поиграть, посоциализироваться.
#427Паршев 22-02-2013 16:45
ЧТобы не вставал лапами - надо прихватив его за передние легонько наступать на задние. Ну и просто запрещать. У меня был пес, который на всю семью вставал, кроме младшей дочери - она девушка серьезная и просто запретила - и он усвоил.
#428inlarionov 24-02-2013 21:37
Все сработало. Пару занятий и мы теперь сидим даже если я ухожу за угол дома.
А вот мы на пристрелке ружья. Готовимся к весенней охоте.
Seilor 26-02-2013 11:38
Чудится мне, возрастное это все. Перебесятся. На то он и щенок, создание не разумное.
#430Starikoff 27-02-2013 20:07
Может кто знает, почему щенок как кот у валерьянки крутится возле банки с квашенной капустой? Не голодает, даю поливитамины, просто (су кипятком смотря на эту картину. Еще вопрос, можно ли давать её?

inlarionov - собачка симпатишная, моего хрен усадишь на долго - вагон шил в опе.
#431UB3LAB 28-02-2013 11:08
.
----------
Кто цяй не пьет - тот цьмо. (с) Конфуций
#432АлексейВ 28-02-2013 11:54
quote:Originally posted by Starikoff:

можно ли давать её?

Нужно, но не много и не часто.
Витаминов в ней много.
#433Starikoff 28-02-2013 15:06
quote:Originally posted by АлексейВ:

Нужно, но не много и не часто.
Витаминов в ней много

СПС!
Я сжалился над щенком и дал немного, без последствий.
С утра все донес до улицы.
#434АлексейВ 28-02-2013 22:40

и дал немного

Съел?
Это главное - не часто.
А еще рекомендую морскую капусту - сухую, пакетик 15 руб. в зоомагазинах.
#435Starikoff 01-03-2013 10:30
Приветствую.
Я вообще поражаюсь над щенком что не дай все порит, перечислять ВСЕ бессмысленно, не даю лук и цитрусы.
quote:Originally posted by АлексейВ:

Съел?

Да еще как!
Как зайдешь на кухню, он крышку на банки грызть начинает, две крышки уже сгрыз. Думаю надо убрать подальше не дай Бог стекла грызнёт.

Ерунда
28-4-2013 22:56 Ерунда
Паршев 01-03-2013 13:01
Крышки полиэтиленовые и пластик они вообще любят грызть. Там есть в полимерах некоторая остаточная химия, напоминающая о чем-то вкусном, так что лучше убрать.
А от капусты думаю ничего страшного не будет, ну пронесет при передозе. Без фанатизма, конечно, раз хочется сильно, значит нужно.
Про полимеры - у фотографов есть байка (из реального случая) - парень мечтал о 5-м Кэноне, "пятерочке", деньги собирал, а когда купил и оставил на подушке, кот его обоссал, там что-то замкнуло и гарантийка отказалась чинить. А предпосылка - в поликарбонате есть следы мочевой кислоты, вот кот и среагировал.
#437АлексейВ 01-03-2013 17:26
quote:Originally posted by Паршев:

капусты думаю ничего страшного не будет, ну пронесет при передозе.

Скорее обопьется, ну и ... может недотерпеть.
#438Starikoff 05-03-2013 09:50
Всем привет,мы избавились от ночных луж,
путем перебазирования щенка на ночь
в спальню на коврик у кровати. До этого спал на кухни.
Щенок теперь по ночам не лает, не скребет, просто тихо терпит до 7-ми утра. Знаем команду "спать", при которой щенок идет и ложится на коврик.
Моему счастью нет придела, "ТИХИЕ НОЧИ"!
#439inlarionov 05-03-2013 13:37
После того как на межкомнатной двери в спальню появились глубокие борозды от когтей и оторванный уплотнитель (непонятно как оторванный при закрытой двери, языком, чтоли вылизала ) пришлось организовать меховой коврик недалече от кровати (благо место позволяет). На кровать не лезет (научена), спит как убитая.
Утром не успеваю одеться, все выдувает на пеленку в коридоре.
Никак не поймет, что надо дотерпеть до улицы.
Вчера опять был выход в поле.
На лапах наросли огромные наледи.
Приходилось отогревать руками. Тяжелое это занятие. Не дается, а бегать не удобно, видимо наминает лапу. Надо видимо выстрегать волосы внизу лап.
#440Seilor 05-03-2013 16:25
За почти два месяца мой пес сменил 3 места ночлега. В результате определился на коврике, возле моей кровати. Удивляет то, что в семье где две дочери и жена, маленький щенок, не ведется на ласки и еду, а четко определяет чей он. Порой ему от меня достается, но таких бурных эмоций в прихожей, по приходу домой, не удостаивается ни один член семьи.
#441coolfreez 05-03-2013 16:42
Моей почти 7 месяцев, терпит спокойно 12 часов!Теперь хоть высыпаюсь до этого приходилось гулять намного раньше!

Ерунда
inlarionov 05-03-2013 17:20
Красавица.
К этому времени все зубы сменились?
Мы сейчас без клыков. Все потеряли.
Теперь поноску нечем прихватить, носим только мячики.
Решил я свою на выносливость понатаскать.
По вечерам пробежки решил делать с ней.
Она во время пробежки еще успевает круги вокруг меня нарезать.
Решил велосипед купить. А то она из меня спортсмена сделает.
Хоть вспомню детство золотое.
#443nafchik 05-03-2013 22:28
quote:Утром не успеваю одеться, все выдувает на пеленку в коридоре.
а если просто убрать пеленку?
#444inlarionov 05-03-2013 22:46
Нальет на пол.
Пока еще не связывает улицу с туалетом.
#445Starikoff 12-03-2013 09:14
Что то завяла ветка.
Щенок сменил зубы кроме верхних клыков, новые клыки уже прорезались а молочные сидят крепко, всю голову сломал - то ли ждать, то ли везти удалять.
#446Astral2005 12-03-2013 10:07

Что то завяла ветка.

Ничего, попозже я вас за...бу вопросами =) Но для начала надо тему прочитать =)

Ерунда
Seilor 12-03-2013 12:12
[QUOTE]Originally posted by Astral2005:
Ест и спит... Какое счастье!
#448Mike_Burner 12-03-2013 12:57

Щенок сменил зубы кроме верхних клыков, новые клыки уже прорезались а молочные сидят крепко, всю голову сломал - то ли ждать, то ли везти удалять.

Можно расшатывать
#449Slavka1985 12-03-2013 14:48
Товарищи, нужен совет. Растет сука, скоро уже будет 5 месяцев. Пока обучаемся с переменным успехом, то все отлично понимаем и послушание радует, то не все гладко (команды выполняем через раз). Искренне верим в светлое будущее))).
Решил, что пора понемногу приучивать к выстрелам. Вместе с собакой и девушкой пошли мы втроем в лес. Заводчица, когда забирали щенка, говорила что стоит приучивать с дальних дистанций, а не сразу над ухом ее стрелять. Для начала решил взять не ружье, а травматический пистолет, все же меньше мощности и по идее выстрел должен легче восприниматься собакой. Оставил девушку с собакой на просеки, сам углубился в лес метров на 45. Произвел 5 выстрелов, затем уменьшил расстояние до 35 метров и еще 5 выстрелов.
По рассказу девушки, после первого выстрела собака испугалась и спряталась за нее, она собаку погладила по голове и та успокоилась. Остальные выстрелы прошли более спокойно, не было каких то намерений убежать. После выстрелов, по возвращению, собака увидев меня спряталась за девушкой и начала рычать. Но после 4-5 секунд 'опомнилась' и подбежала ко мне. Планирую так же продолжить с травматикой, примерно раз в неделю стрельбы. На сколько успешно можно считать первые стрельбы для собаки? Какие ошибки допустил? Что можете посоветовать на будушее?
При прогулке познакомился с владельцем 6-ти летнего РОСа, оказалось у него кабель боится воды. Кто как приучивал собаку к воде? Какие хитрости?
Заранее спасибо
#450atikhom 12-03-2013 15:47
По моему личному мнению, вообще не стоит "приучать" подружейную собаку к выстрелу.
1. Сука как раз в "возрасте осторожности" - 3-6 месцев. В этот период щенки знакомятся с миром, делают это аккуратно и его опасаются. Риск получить фобии и мужественно с ними долго бороться - выше, чем в любой другой период жизни щенка.
2. Судя по реакции, конкретная сука испугалась таки - и девушка описывает испуг, и реакция на хозяина потом - неадекватная. В этом случае, тем более, я б не стала усугублять и продолжать в том же духе.
3. Лучший способ познакомить собаку с выстрелом - стрелять птицу, которую собака подняла.
Подумайте, как на стрельбу без понятного для нее смысла должна реагировать животная? Она же не в курсе Вашей высокой цели. Она вынуждена терпеть дискомфортный для себя раздражитель. Просто так, ни за что не про что... Для того, чтоб выстрел был жестко связан с положительным подкреплением, он должен сочетаться с возбуждением при отработке дичи. И хорошо б стрельба еще оказалась результативной. Поэтому я бы еще и категорически не рекомендовала брать щенка без знакомства с дичью и выстрелом в период до 6 месяцев на охоту "на вечерке", на налетающую птицу, без отработки и самостоятельного подъема, в т.ч. и на вальдшнепа - собака не знает зачем так громко бахает, а если еще и результативного выстрела нет - тем более. И категорически нельзя брать в компанию, когда на небольшом расстоянии от щенка и хозяина "стреляют все".
Подумайте. Возможно Вам повезет и собака выдержит "приучение". Но м.б. ассоциации с ружьем выработаются нехорошие: хозяин ее бросает, потом что-то гремит, она неуверена в себе, она одна... НЕ торопите события - с мая начнете знакомить с птичкой, это гораздо более интересный и требующий вложения сил, мыслей и времени процесс, а потом и охоту откроют. Или можно будет где-нибудь платно отстреляться по подсадному перепелу, если не хватит терпения до августа. Еще раз напомню - сейчас у щенка самый пугливый возраст и уже понятно, что Вам достался не "толстокожий пофигист". А дальше поступайте как знаете .
#451Slavka1985 12-03-2013 16:05
Спасибо за ответ, буду действительно тогда ждать мая, лучше проявлю терпение))
#452Starikoff 12-03-2013 19:09
quote:Originally posted by Mike_Burner:

Можно расшатывать

Можно, если есть намек на качку, пока не замечен.

Ерунда
28-4-2013 22:57 Ерунда
inlarionov 12-03-2013 22:11

Можно, если есть намек на качку, пока не замечен.
Мне заводчик не рекомендовал давать щенку мослы говяжьи, но я почему то уверен, что благодаря им мы поменяли резцы первыми. Она резцами прямо таки расчесывала большой масел. У меня аж зубы свои сводило от того, как она ими "вылизывала" кость.
Сейчас мы зубастые, все зубы поменяли без задержек.
Моя Габби постоянно жевала косточки из зоомагазина до полной смены зубов.
Сейчас косточка это святое, грызем ее редко, но постоянно перепрятываем.
#454coolfreez 13-03-2013 08:24
Верхние клыки не поменялись,а торчат рядом с новыми, пока расшатываю потихоньку, в ветеринарки сказали что они не мешают и сами со временем выпадут, но что то долго они выпадают)!Вот думаю может сходить дернуть их!
#455Starikoff 13-03-2013 09:31
Сегодня обратил внимание на то что молочные клыки меняют цвет, хорошее знамение. Потерплю недельку а там посмотрим.
#456coolfreez 13-03-2013 11:33
Был с утра в ветеринарке сказали еще подождать, они ни как не мешают, а если удалять то это под наркозом, и говорят не очень хорошо это!
#457Паршев 13-03-2013 12:32
Челюсти формируются до двух лет. Лучше потерпеть с удалением молочных, чтобы все естественно было.
Откровенно говоря, всякие проблемы с прикусом обычно связаны с положением резцов, неправильности с клыками - большая редкость.
#458coolfreez 14-03-2013 08:25
Прикус у нее отличный, тока вот нам на выставку надо сходить, а с такими зубами мы наверное никуда не пройдем)!
#459Mike_Burner 14-03-2013 09:26
То Slavka1985
Думаю тебе будет интересна эта тема: http://spanieliforum.ru/viewtopic.php?f=21&t=18
Я довольно часто бываю по выходным в твоих краях, можно встретится, что знаю на то отвечу Пиши в РМ

quote:Originally posted by coolfreez:

Был с утра в ветеринарке сказали еще подождать, они ни как не мешают, а если удалять то это под наркозом, и говорят не очень хорошо это!

Общий наркоз в данном случае делать не надо. Просто им лениво парится, а может за пальцы бояться Под местным совершенно спокойно осаживают "мясо" вокруг зуба и достают оный.
#460Starikoff 15-03-2013 13:31
Отлегло.
Щенок потерял последние 2 клыка, проверил вечером крепко сидели,
утром пришел на кухню, улыбнулся, а клыков то нету.
Голливудская улыбка млин.

#461Astral2005 16-03-2013 14:18
quote:Originally posted by Seilor:
Ест и спит... Какое счастье!
Угу. Ест хилс для щенков, для кормящих сук - мягкий и сушку чередую. Спит нормально, меня устраивает. =)
Единственное, что меня слегка тревожит, так это количество потребляемой пищи. Сердце кровью обливается, голодом его морить. И так даю больше раза в 2, чем указано в таблицах на корме. А если бы не ограничивал, было бы больше раз в 10, наверное.
Это он наивный обжора и не может себя контролировать, или я голодом морю, может кто подскажет?
#462Seilor 16-03-2013 22:12
Чувства сытости у щенков отсутствует. Будет есть сколько не дай. Мой глотал даже не нюхая. Я кормлю по таблице. Жена вечно "плакала", что не докармливаем. Вопрос решил так. В месяц щен должен набирать 300-500 грамм. Мой набирал 400, а жене разрешил угощать его ржаными сухарями. Сейчас ВСЕ довольны.
#463Astral2005 16-03-2013 22:16
quote:Originally posted by Seilor:

Чувства сытости у щенков отсутствует.

Понято, спасибо. Значит его ждёт сюрприз, для него не очень приятный, в виде сокращения пайки до табличных значений
#464Seilor 16-03-2013 22:40
Как любит говорить моя супруга - дети должны быть толстенькие . На самом деле это оправдано. Обилие пищи благотворно влияет на быстро растущий организм. Но, Вы сами понимаете, все должно быть в меру. Просто взвешивайте каждую неделю, всегда можно подкорректировать количество корма.
#465inlarionov 19-03-2013 23:28
Хотел уточнить у знатоков.
У нас все клыки и резцы поменялись.
Сейчас дорастают премоляры.
Скоро снег стает и планируются частые выходы в поле.
Стоит дождаться полного роста коренных или уже можно сделать прививку от бешенства?

#466Паршев 20-03-2013 12:38
про бешенство и зубы - это какое-то суеверие.
#467inlarionov 20-03-2013 06:40
Ветеринар сказал, что после полной смены зубов.
Ну тогда через недельку кольнемся.
#468Арчи767 20-03-2013 07:31
Я слышал, что суеверие корнями пошло от того, что старые вакцины вроде как влияли на цвет зубов, но это не актуально уже очень давно. С другой стороны, неделя-две времени явно есть в запасе, можно и подождать, чтобы не думать "а вдруг есть другие причины"
#469inlarionov 20-03-2013 09:33
А нужен карантин после прививки от бешенства?
Если да, то сколько дней?
#470Фтвкун 20-03-2013 09:41
10 дней обычно

Ерунда
inlarionov 20-03-2013 09:58
Тогда 3 апреля ширнемся.
13 в Рязань на открытие поедем. Возьму с собой наверное.
Выстрелов не боиться, далеко от меня не отходит, не брешит вообще.
Думаю не помешает.
#472Паршев 20-03-2013 10:57
Самое главное и очень существенное - весенний клещ, пироплазмоз. Обязательно на холку капли от клещей - Барс, Адвантикс, всё что угодно. Ошейничек тоже. Осмотр, и контроль за состоянием дня через три после выезда на природу - если вялый и не жрет - в охапку и в клинику на анализ.
При своевременном диагнозе (даже если моча уже бурая) лечение почти мгновенное и прогноз благоприятный.
#473inlarionov 20-03-2013 14:35
Ясно.
Спасибо огромное.
А наружний осмотр дает результат или эти клещи мелкие и в шкуре не пальцами не почувствуешь?
#474nafchik 20-03-2013 14:42

quote:клещи мелкие и в шкуре
Обычные клещи, такие же как и всегда. В Рязань куда на охоту собираетесь?
#475inlarionov 20-03-2013 22:10
Клепиковское охотхозяйство.
Еду туда первый раз наобум.
Егеря уже нашел и переговорил и ним.
Путевки будут. Места подскажет.
По крайней мере в этом году разведаю.
В Рязани всегда на неделю раньше открывается охота. Хочу продлить, так сказать, удовольствие. Да и с гусем там получше чем у нас.
#476Mike_Burner 21-03-2013 08:24
to inlarionov: Полгода щенку ?
#477Starikoff 21-03-2013 13:34
quote:Originally posted by inlarionov:

Клепиковское охотхозяйство.

Два года охочусь в ГООХ Мещера http://www.meshera.net/
по осени, весной не был.

#478inlarionov 21-03-2013 15:55
quote:Originally posted by Mike_Burner:
to inlarionov: Полгода щенку ?
Да, пять с половиной.
#479inlarionov 21-03-2013 16:02
Сегодня утричком проснулись, а весь коридор и стены в поносе.
На салфетке вечерний ужин.
Помчались в ветеринарку.
Диагноз - энтерит.
Прокапались, выписали лекарство в порошке.
Блин, на ровном месте. Всегда под контролем.
Одно радует. Дрищем дальше чем видим, но энергии хоть отбавляй.
Такое ощущение, что этот факт нас не тревожит.
Надеюсь, что это просто отравление, которое быстро вылечим.
#480Арчи767 21-03-2013 18:18
Осторожнее с энтеритом. Я в далеком детстве коккера от него потерял. Отнеситесь со всей серьезностью
#481nafchik 21-03-2013 20:08
quote:http://www.meshera.net/
цены просто повергли в ужас. Путевка в прошлом году для не местных в районе стоила 3000 на весь период. а тут 4200 за утро или вечер. Конечно грех считать чужие деньги но не проще дикарем охотиться? Или на худой конец гостиница стоит от 800 рублей в сутки. С дичью в это время проблем нет, она почти в каждой луже. Кроме гуся, но на то он и гусь, хитрый сцука.
Посмотрел на сроки открытия, хорошо что разделили север и юг. Хотя снега на юге мало, может и к лучшему, дальше к северу снега полно, и вдруг так повезет что снег на севере остановит массовый пролет как раз там где охотимся. Милославский, Ряжский и Новодеревеский районы.
#482inlarionov 21-03-2013 20:11
Завтра опять на осмотр и капельницу.
Расслабляться не слбираюсь до полного выздоровления.
Уж больно мне дорога эта девочка.
#483nafchik 21-03-2013 20:12
[QУОТЕ][Б]Клепиковское охотхозяйство[/Б][/QУОТЕ]
Если не ошибаюсь то это север, или на границе. Они открываются как юг, а закрываются как север. Такие же как гуси сцука.))) А если они как юг открываются то это вместе с Московской.
#484inlarionov 21-03-2013 20:13
Охотиться будем дикарями,
Без путевки не обойтийсь, но она будет без накруток за ненужные услуги.
#485nafchik 21-03-2013 20:23
Эх, еще три недельки и охота откроется. Кстати кто как планирует потратить эти 10 дней. Я так думаю, зависеть конечно все будет от погоды и наличия дичи, но первые два дня утро- утка, вечер вальдшнеп, потом "зинитчики" в своей основной массе удалятся, и можно ехать на гуся, дня на три-четыре с полным скарбом в поля. потом дня два отдыха и опять утка - утром и днем, вечером вальдшнеп. Жалко конечно что в этом году опять придется его искать без собаки, но в следующем все буде по другому.
#486inlarionov 21-03-2013 21:03
Я все таки хочу продлить удовольствие на 16 дней под весь отпуск.
Попробуем счастья в Рязанской губернии на гусика.
Потом на границе с Владимирской продолжим на утю.
И закончим в Смоленской губернии если все срастется.
#487Паршев 22-03-2013 01:54
а она не привита? Понос зловонный или обычный?
Следите за обезвоживанием (внутренность уха становится сухая), врача спросите, как следить. Ну и молитесь.
#488inlarionov 22-03-2013 06:50
Привита.
Больше не какаем, и понос был обычного цвета и обычного запаха.
Сейчас моча светлая.
Собака активная и явно хочет есть, но врач мне не разрешил давать.
Пару раз давал биокефир 1%.
Сейчас поедем еще раз прокапаемся.
Бог даст, пронесет.
А вообще, на улице полно бездомных дворняг.
Раньше не обращал внимание, но сейчас, когда вывожу Габби на прогулку, вижу, сколько экскриментов вокруг. Просто шагу не сделаешь. Видимо и прихватили заразу.
Она у меня еще кору с деревьев стала грызть, а там кабели дворовые метят, может и тут хватанула.

Ерунда
inlarionov 22-03-2013 06:57
quote:Originally posted by nafchik:

Если не ошибаюсь то это север, или на границе. Они открываются как юг, а закрываются как север. Такие же как гуси сцука.))) А если они как юг открываются то это вместе с Московской.
Я у егеря интересовался на счет сроков.
Он мне четко сказал, что у них губернатор подписал открытие с 13 числа.
Думаю, что он в теме.
#490Starikoff 22-03-2013 12:20

цены просто повергли в ужас. Путевка в прошлом году для не местных в районе стоила 3000 на весь период. а тут 4200 за утро или вечер. Конечно грех считать чужие деньги но не проще дикарем охотиться

Я без их услуг охочусь, только путевка, стараюсь зацепить первую неделю открытия. Мне очень нравится там, только вечная проблема с патронами -"нехватка".
Снега у нас (Гусь-Хрустальный р-н)по колено, на севере Рязанской так же, на юге чуть меньше. В тульской по щиколотку с проплешинами, в Смоленской снега в полях чуть ниже колена. Был в командировки Рязань-Тула - Смоленск - Москва, как говорится из первых уст.
#491Паршев 22-03-2013 14:11
Если привита - то какашки возможно и нипричем. Хотя возможен коронавирус - от него есть прививки, но дорогие и особо ни к чему, поскольку смертельно опасен - парвовирусный, обычные прививки как раз от него.
Скорее она слизала с лап реагент, и получила ожог желудка и кишок. Лапы надо мыть. В реагенте есть муравьинокислый натрий, хоть и немного, да к тому же таджики сыплют и чистый, со строек скоммунизденный - он хорошо плавит снег, но в желудке видимо превращается в муравьиную кислоту.
Есть также вероятность пищевого отравления - у нас было однажды отравление печенкой.
Кормить пока не надо вообще - все равно ничего не усваивается. Даже поить особо пользы не приносит, всё пролетает насквозь, пока ЖКТ не работает, лучше воду восполнять капельницей. Мы однажды рано после энтерита покормили мясом, получили вторую серию - белковое отравление, на ровном месте собачка чуть концы не отдала.
Если три дня не поест - ничего плохого не будет.
#492inlarionov 22-03-2013 16:55
Ясно. Спасибо.
Все по делу.
Все в копилку и на ус.
#493anzah 22-03-2013 19:02
Тоже думаю, что, к Вашему счастью, не энтерит у собачки. Ловили эту дрянь год назад, всё было гораздо страшнее:
http://russianspanielspb.forum...15-0-1340726294
Там, кстати, ссылка на очень хорошую статью по энтериту.
#494inlarionov 22-03-2013 21:19
Утром после капельныцы дал отваренной индейки с геркулесовой кашей.
К вечеру "отложили личинку" в идеальном формате. Тоесть нормально покакали.
Ели с удовольствием. Все время активные. Я аж выдохнул.
Видимо нас энтерит миновал, слава Богу. Просто отравились.
Подозреваю, что это была рыба. Покупал в замороженном виде в виде брикета.
Теперь больше такую хрень покупать больше не буду.
Хотя и печень могла быть причиной.
Раньше варил все с запасом на пару-тройку дней. Сейчас будут варить все свежее. От греха.
Сегодня другая напасть приключилась.
Пришел с работы, а у нас бинт весь разован и катетор отгрызан. Игла дежиться на куске пластыря.
Оторвал все остатки бинта и пластыря и вытащил иглу. Офигачил кровью весь диван и сам весь уделался. У нее как из фонтана хлынула кровь.
Пока ногу пережал, дочь бинт пренесла, Габби визжит и вырывается.
Короче, пока бинт наложил, измазались в крови как забойщики свиней.
Залил бинт водкой и пошли отмываться.
Хорошо, что дома всегда есть самозатягивающийся бинт. Удобная вещь.
Через пару часов сменил повязку. Кровь остановилась.
Обработал спиртом и замотал заново.
Вот подумал, что если я приехал бы чуть позже и Габби сама вытащила бы катетор.
Было бы худо.
#495Swa 22-03-2013 22:06
Товарищи, вот здесь кстати можете много полезной инфы по спаниелям почитать.
http://spanieli.borda.ru/
#496Паршев 23-03-2013 10:45
Если печенку ели, то скорее всего это она. Даже и свежую - с ней не надо усердствовать.
#497inlarionov 23-03-2013 20:38
Мы вернулись в строй.
Капельницу сегодня ставить не стали.
Пару уколов поставили и выписали.
Попиваем отвар ромашки и бифидобактериум.
Все таки это было отравление. Может быть и печенка тоже помогла.
Теперь варю все только перед кормлением и все подряд не покупаю (я имею в виду мороженные продукты).
Место где была игла катетора зажила, что даже и не видно где она стояла.
Воистину, заживает как на собаке.

Ерунда
28-4-2013 22:58 Ерунда
ВЭН ЧИК 24-03-2013 10:23
quote:Мы вернулись в строй.
Приятная новость. Рад за Вас, коллега.Мир Вашему дому.
#499inlarionov 24-03-2013 10:51
Спасибо.
#500Паршев 24-03-2013 14:52
Печенка вообще не корм, даже свежая - там печеночные ферменты, которые и дают эффект дрища. Ее можно и полезно только добавлять в небольших количествах.
#501inlarionov 24-03-2013 18:39
Пока прокапывали в ветлечебнице приходила девушка с чихуа.
Жаловалась на проблемы с зубами.
Говорит, что чистит зубы постоянно, добавляет в воду какие то средства уменьшающие образование зубного камня и тому подобное, а зубы все равно никакие и зубной камень такой, что аж зубы зеленые.
Ветврач спросила, чем она кормит чихуа. Оказалось, что она дает своей собаке только печенку.
Вот тут врач и рассказала о проблемах связанных с нарушением кислотно-щелочной среды в пасти у собаке и гиповитаминозе. И это тоже печенка.
Век живи - век учись. Жалко, что иногда знание приходит поздно.
Конечно и от хозяина много зависит.
Там же в ветклинике насмотрелся на дебилов, которые приводили маленьких котят на кастрацию и щенков на стерилизацию. Им врач объясняет последствия, отговаривает, а они хихикают и стоят на своем. Мне так жалко стало этих животных.
#502taksaAgata 24-03-2013 19:14
Извините, господа РОСы, но готова встать на защиту печени ))
У моих в рационе печень почти ежедневно. Обычно вареная, иногда сырая. Таксы на сырую нормальным выходом реагируют, а пойнтер жидко. Поэтому теперь все вареную едят. Первая такса прожила 16 лет на говядине и печени, примерное соотношение 1:5. Еще говяжьи почки давала, тоже сырые и вареные. Сейчас говяжьи в магазинах не продают, потому их в рационе собак нет.
Печень - отличный продукт, богата аминокислотами, микроэлементами, витаминами. Мускульное мясо намного "беднее".
Другое дело - как собака реагирует на печень. Собсно, так же она может реагировать и на некоторые др продукты.
И конечно же, нельзя кормить только мясными продуктами. Углеводы обязательны и в соотношении большем, чем белки!
#503nafchik 24-03-2013 20:14
quote: Углеводы обязательны и в соотношении большем, чем белки!
Щи, вот самый сбалансированный корм и овощи и мясо. И не сухо и не жидко.
#504Astral2005 26-03-2013 09:11
Всех приветствую!
Нашел в нашей любимой ссаной тряпке =) блоху =( Заводчики предупреждали, что могут быть, но есть подозрение, что забежала из подъезда: на щенке, сколько не рылся - ни одной не увидел, да и не чешется он особо. Логово зачистил конечно, но планирую ошейник от блох нацепить. И привыкать к ошейнику будет, и от блох.
Посоветуйте, может, какой? Ну и вообще, стоит?
#505Паршев 26-03-2013 10:11
Тряпки менять, от блох вообще лучше капли на холку, хоть Барс. Собаке, естественно, на холку.
В данном случае, поскольку блохи скорее всего крысиные, они конечно помрут от несовместимости, но решать с ними надо радикально. Каким-то средством, безопасным для теплокровных.
#506coolfreez 26-03-2013 10:55
У моей первая течка, и начались проблемы! Опять лужи на полу и терпеть отказывается наглым образом ссыт прям перед кроватью!У кого ни будь было такое?Что делать?
#507nafchik 26-03-2013 18:19
quote:У моей первая течка
Какой возраст у собаки?
#508taksaAgata 26-03-2013 19:10
quote:Originally posted by Astral2005:

И привыкать к ошейнику будет, и от блох.

Если еще щенок, то препарат и ошейники применять рано.
Лучшее средство от блох в доме - пылесос.
С лестниц, действительно, блохи попадают в квартиры.
Можно купить ФронтЛайн от блох или что-нить жидкое от насекомых и опрыскать или протереть площадку перед дверью. Особенно смазать порожек.
Лежак очень часто стирать в горячей воде.
#509coolfreez 27-03-2013 16:53
Девятый месяц пошел!

Какой возраст у собаки?

inlarionov
30-4-2013 08:40 inlarionov
В развитии темы.
У нас полет нормальный. Мы подросли. Нам неполных 7 месяцев.
Весим уже 13 кг.
Ходили на охоту на гуся и на вальдшнепа. Пару раз помогла, нашла "выпавшего" гусика и сбитого вальдшнепа.
Ходим в поля тренироваться с тушками птицы ( настрелял на весенней вальдшнепов и чирков). Тушку приносит и отдает как положено. Пытаемся искать тушку подобием челнока. Находит. Выстрела не боиться. В воду лезет даже не глядя на холод (таскаем с собой полотенец).
Над многим конечно нужно много еще работать, но основы уже есть, о постепенно все лишнее отсечем, нового приобретем.
Дома практически уже не гадим. Все прививки уже проделаны, зубы все установились.
Все больше становимся похожы на взрослую собаку. Да и взгляд уже осмысленный, как будто что то сказать хочет. И мне кажется, что я всегда понимаю что
click for enlarge 736 X 1024 141.0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 838 121.8 Kb picture
nafchik
30-4-2013 21:41 nafchik
А у нас гусь в этом году совсем не летел. За все время охоты штк шесть всего видел(((
Seilor
30-4-2013 22:09 Seilor
На юге Нижегородской, на открытии, в лугах лежал снег. Утка, гусь в этом году мимо нас. На вальдшнепа постояли и все.
inlarionov
1-5-2013 10:27 inlarionov
Я спецом с 13 числа в Рязань ездил.
А там его не оказалось. Тоже только по валюше и охотили.
(Сейчас только позвонили, сказали что гусь повалил).
А приехал домой, а гусик то весь у нас. Или это место такое волшебное.
Вокруг дороги и дома, а гусь постоянно присутствует.
Бывало по пять налетов за утро было.

edit log

Starikoff
1-5-2013 16:43 Starikoff
Да вообще эта весенняя самая хреновая на моей памяти,
первый поток прошел до открытия "по льду", вторая подошла на закрытие,
гусики тоже подошли на последние дни "валом", тока они у нас проходные и не присаживаются как правило.
Одна радость моя саба, прошёл огонь, воду и медные трубы. делал все что от него требовалось, подавал битого валю, лазил в воду за утей, тропил зайку,поднял тетеревов на крыло не однократно, облаевал ёжиков,одну зорьку просидел на месте где было сказано - без меня, возле брошенной куртки, терпеливо сидел в шалаше выжидая селезня. Всего не написать.
Помял правда подсадную у друга, без летального исхода.
Я просто в восторге от своей собаки.
Почти восемь месяцев, вес 14,кг., так и не отучил кусать руки, все тот же энерджайзер, выстрелов не боится, на улице команды через раз выполняет - есть к чему стремится!!!

Seilor
1-5-2013 22:01 Seilor
Мы еще маленькие. Возраст 4,5, вес 10 кг. На охоте вел себя достойно, не скулил, не ныл. В воду лазил охотно и выстрелов не боялся. Сейчас начнем осваивать челнок и команды на улице.
Swa
2-5-2013 10:30 Swa
quote:
Originally posted by Seilor:

Мы еще маленькие. Возраст 4,5, вес 10 кг. На охоте вел себя достойно, не скулил, не ныл. В воду лазил охотно и выстрелов не боялся. Сейчас начнем осваивать челнок и команды на улице.

Отличный пёс растёт, мой воды боялся по началу как огня...а потом
https://www.youtube.com/watch?v=K43h09GnuVE
Starikoff
8-5-2013 10:33 Starikoff
Что то тема подвисла.

Пополнив свои запасы крыльями,
выходим в поля и начинаем отрабатывать поиск,
прячу крылья в разных местах на площадки 100х100 м. пока щенок сидит в машине.
Находит почти все, сейчас гораздо интереснее, трава немного поднялась,
начали работать чуйкой, а не глазами как раньше.

nafchik
8-5-2013 10:41 nafchik
Я так и не могу приступить к началу воспитания. Когда зову щенка то он садиться на задницу и пытается ко мне ползти, потом ложится на спину и так далее, то есть вроде как бы боится. Хотя я его даже и не наказывал еще. Что бы подойти и сесть нормально, ну не в какую. Что делать даже не знаю.
inlarionov
9-5-2013 01:04 inlarionov
А у нас видимо тоже проблемы начались.
Как только выходим в поле, меня больше не слушаемся.
Из виду меня не упускаем (спрятаться и убежать невозможно), но на команду "Ко мне" не идем.
Заняты загоном жаворонков, чибисив и всякой мелочи типа синиц и воробьев.
Остановить невозможно. Ждал наверное час пока она набегается.
Прибежала, пена у рта, слюни теку, глаза горят, аж потряхивает.
Только тогда смогли приступить к отработке поиска.
Я во время движения незаметно для собакена бросаю тушку и отхожу с ней метров на 50-70 с подветенной стороны, а потом пускаю в поиск против ветра.
То что находит, это уже не вызывает сомнения, но наш челнок оставляет желать лучшего.
Думаю, что так каждый раз ждать пока она набегается, не дело.
Видимо нужно перебираться на более пустынное место, где нет пернатых.
Это кстати сложная задача, на стадион то нас не пускают.
Ерунда
9-5-2013 08:34 Ерунда
quote:
Originally posted by nafchik:

Когда зову щенка то он садиться на задницу и пытается ко мне ползти,

Все просто. Кличка, увидели, что щен обратил на Вас внимаие, позвали "ко мне" и бегом в противоположную сторону. Собака за Вами, догнала, поравнялась. Тут вкусняшка, похвала и дальше побеситесь.
Удачи!

----------
Не печальтесь о ерунде. Ерунда же о Вас не печалится

atikhom2
9-5-2013 09:33 atikhom2
quote:
Originally posted by inlarionov:

posted 9-5-2013 01:04

А у нас видимо тоже проблемы начались.

1. Корда.
2. Нужен второй человек, лучше малознакомый. Мы так делали. Выходили в поле. У собачки полное счастье - на команды хозяйские "ко мне" забивает, носится в свое удовольствие. Тогда второй человек (я) начинает за ней гоняться, орать, пугать, руками махать... Хозяин зовет "ко мне". Я пугаю, загоняя на хозяина. Наконец она бежит к нему - ищет защиты... Пугание прекращается, собака утешается, хвалится хозяином...
Несколько раз повторить. Нам хватило одного дня. Правда, до сих пор эта собачка меня недолюбливает... Помнит...

edit log

всего страниц: 350 : 1234567...347348349350

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Растим РОСа (восстановленное) ( 4 )