Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Растим РОСа (восстановленное) ( 349 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 350 : 123...346347348349350
Автор
Тема: Растим РОСа (восстановленное)
Ерунда
25-4-2013 20:59 Ерунда первое сообщение в теме:
Так как тема восстановлена из архива, поэтому в начале поста будет автор. Кто хочет пост дополнить/исправить/ удалить - пишите мне.
nafchik
Уважаемые друзья.
Сбылась моя мечта, и появился в моей семье щенок. Собака у меня первая по этому, мне да и другим ,похожим на меня владельцам, будет полезно перенять некоторый опыт уже накопленный вами.
Радость вскоре уступило месту сомнениям, наверняка через это проходили многие по этому и прошу ваших советов.
Итак:
nafchik
На сегодняшний момент нам уже 8 недель. Глистов заводчик прогнал, скоро на прививку. Но гложет меня одна проблема. Весим мы всего 1,6 кг. Смотрю по таблице на сайте Динамо, вроде уже должны приближаться к трем. На лицо явный недобор веса. Подумал я, ничего раскормим, но не тут то было.
Корм который нам дал заводчик, каша с мясом и еще чем то, мы есть не стали. Понюхали и убежали играть. Зато йогурт Активия съели с удовольствием.
Утром изучив литературу попробовал кормить по науке. Но яйцо с молоком в виде жидкого омлета ей тоже не особо понравилось. Ела под жестким контролем практически насильно. Творог чуть надкусили и оставили засыхать. Мясо не усвоилось((( Зато смешав педигри из пакетика и омлет ела с удовольствием, но не до конца. Кашу все так же игнорировала. На докторскую колбасу рычала. Вот и как ее теперь откормить? Зато в туалет ходит регулярною Наверное со старых запасов. Правда не в горшок, она его грызет и за игрушку считает. Почитаешь литературы, там приучают есть по команде, а тут думаешь,хоть так поешь.

Voyager59
25-7-2019 22:27 Voyager59
quote:
Изначально написано Рустамчик:
Утят гоняют. Те еще мелкие. Мать от них не сваливает. Можно сработать утят, а квалифицироваться по утке.

Ой дурак...
Рустамчик
25-7-2019 22:30 Рустамчик
quote:
Изначально написано Voyager59:

Ой дурак...

Нет, участвовавший очевидец))) все ни как понять не можешь, что все это правда?

Рустамчик
25-7-2019 22:38 Рустамчик
quote:
Изначально написано Voyager59:

Ой дурак...

А чего раззадорился, тоже диплом по утке в июле есть?

Рустамчик
25-7-2019 22:43 Рустамчик
Ага, есть, точно) Посмотрел Жигана, в БД РОС вообще все выступления и дипломы в сроки, когда охота запрещена? Все без отстрела?

edit log

Voyager59
25-7-2019 23:01 Voyager59
quote:
Посмотрел Жигана, в БД РОС вообще все выступления и дипломы в сроки, когда охота запрещена?

Всё будет, не бзди. Но я ухахатываюсь над твоим прозрением)) когда мы бухали и курили с тобой на охоте ты никак меня понять не мог - врождённое? главное дрессировка! А сейчас ты "бывший дрессировщик" ))) ты реально мудной))) со сломанным носом)))

Рустамчик
25-7-2019 23:06 Рустамчик
Так у меня же РОС был, все верно я понял - главное дрессировка. Кто бы спорил. Нос в порядке, приезжай, покажу).
Теперь я другое не пойму. То, о чем ты нам тут про отстреленные состязания рассказывал, это откуда? Твои же слова, что все стремяться на состязания с отстрелом?)))))
Ты бы не позорился уже, поменьше бы тут врал, поменьше бы тут тебе правду писали))))
Рустамчик
25-7-2019 23:12 Рустамчик
Почему бывший дрессирвщик? У меня РОС и Ризен, Как ты уже поднадоел, вообще не читаешь? Навыки собаки основанные на дрессуре необходимо постоянно поддерживать, то есть постоянно дрессировать. так что я дрессировщик, болван ты эдакий
Рустамчик
25-7-2019 23:26 Рустамчик
И кстати да, Андрей, ты же раньше за врожденное был, сейчас у тебя что поменялось?
Рустамчик
25-7-2019 23:28 Рустамчик
По большому счету, тогда ты был во многом прав
Dmitry Spanielkin
26-7-2019 09:24 Dmitry Spanielkin
Утят гоняют. ловят,давят и потом подают трупики)) По сути эти состязания ни чем не отличаются от безотстрельных,те же яйца только вид с боку)))
Рустамчик
26-7-2019 10:24 Рустамчик
Про утят давленных не слышал, сам не видел, но не удивлюсь
Покет
31-7-2019 14:42 Покет
quote:
Еще закрыт сезон)

Сезон открывается 25 июля. Хотя, откуда это вам может быть известно! 110 постов с 23 по 26 июля. Я конечно догадываюсь что хозяева спаниелей на охоту не ходят, но так явно то зачем?
Я не баню за мнения. За нецензурщину баню. (Рустамчик 14 дней) Допускаю, что человеку может не нравиться РОС. Допускаю, что система РОРС и РКФ не совершенна. Сам не в восторге. Господа, но в теме реальный беспредел. На протяжении нескольких десятков страниц нет ни слова о том, для чего писалась данная тема. Я понимаю, что весело биться рос vs спрингер, но подождите десяток лет и спрингер станет таким же росом, как в 51 голу сталь кокер. Коли уже щенов на авито барыжат. Если тема не нужна - скажите. Я закрою или снесу. Если нужна - просьба не флеймить на тему сферического коня в вакууме.
Voyager59
1-8-2019 00:03 Voyager59
тема нужная. хозяина нет.
Aksen 64
1-8-2019 09:01 Aksen 64
Териг пишет:
Я не имею ничего против РОСов и даже за них,когда владельцу нравится с ним охотиться.
Я против,когда некоторые владельцы РОСов заявляют о превосходстве их породы перед спрингерами,основываясь на каких-то видео.
Я допускаю и присутствовал при этом,когда хорошо отдрессированный РОС на охоте работал эффективнее спрингера, с которым очень мало охотились, но такие случаи не как не оценивают породы в целом.

Так как правило, о превосходстве одной породы над другой, рассуждают люди увлечённые, но предвзятые, в силу разных причин. Вот и мне как человеку увлечённому РОСами а значит предвзятому, есть к тебе вопрос Игорь.
Почему, как только РОС лучше так он хорошо отдрессирован, а АСС малоопытный?!
Одна из вариаций любимого, собака умница, хозяйн дурак?!

Aksen 64
1-8-2019 09:08 Aksen 64
Я собственно вот к чему. Расскажешь, сколько ты потратил времени на натаску своего
спрингера. А я расскажу, сколько потратил времени на натаску своего РОСа. До охоты с выстрелом, остановкой и подачей по команде.
А то у меня после чтения некоторых постов создалось стойкое убеждение, что спрингеры всё делают сами, и даже пукают ароматом фиалок.

Резонер
1-8-2019 11:08 Резонер
Господа Игори , а давайте уже без спрингеров? Ну пожалуйста! Пусть у спрингеров все будет хорошо, пусть их любят владельцы, пусть они пукают фиалками - но в другой ветке форума...

Иначе сейчас все пойдет по второму кругу

Aksen 64
1-8-2019 11:27 Aksen 64
quote:
Господа Игори , а давайте уже без спрингеров? Ну пожалуйста! Пусть у спрингеров все будет хорошо, пусть их любят владельцы, пусть они пукают фиалками - но в другой ветке форума...
Иначе сейчас все пойдет по второму кругу

Да это идет уже по десятому кругу... А дрессировщику Рустамчику
в теме аргументировано ответить не кому. И Теригу тоже. Да Сергей?!

Резонер
1-8-2019 13:11 Резонер
Я пытался отвечать, но остался один против многих и через пару десятков страниц прекратил это бесполезное занятие.

Сейчас, насколько я понимаю, проблема решена административным путем, Нарушители Спокойствия забанены модератором и не имеют физической возможности писать в эту группу. Давайте не будем вызывать демонов самостоятельно?

Резонер
1-8-2019 13:16 Резонер
Для смены темы:

В понедельник услышал перепела во ржи (или то пшеница была? не знаю) и решил его погонять. Через несколько параллелей челнока заметил, что собака активно трясет башкой, и с зернового поля от греха ушел; собака башкой трясти не перестала. На следующий день поехал в ветклинику; ветеринар, которому я доверяю, нашел в ухе инородный предмет и сорок минут пытался его оттуда достать. Не достал, отправил нас в другую клинику, где предмет (куски стебля зерновой культуры) достали из уха под общим наркозом (!). Назначили лечение как от отита, собаку неделю физически не нагружать и беречь уши; через неделю повторный прием. Охота, естественно, проходит мимо.

Чтобы я еще когда собаку в зерновое поле отправил...

edit log

Aksen 64
1-8-2019 14:36 Aksen 64

quote:
Давайте не будем вызывать демонов самостоятельно?

Ок.

quote:
Чтобы я еще когда собаку в зерновое поле отправил...

Я тоже с 2005 г. зарёкся. Пёса на каждом сгибе лап и под лапами нахватал иголок с семян колосков. Загноилось моментально. 3 недели лечился.

всего страниц: 350 : 123...346347348349350

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Растим РОСа (восстановленное) ( 349 )