Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Растим РОСа (восстановленное) ( 346 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 350 : 123...343344345346347348349350
Автор
Тема: Растим РОСа (восстановленное)
Ерунда
25-4-2013 20:59 Ерунда первое сообщение в теме:
Так как тема восстановлена из архива, поэтому в начале поста будет автор. Кто хочет пост дополнить/исправить/ удалить - пишите мне.
nafchik
Уважаемые друзья.
Сбылась моя мечта, и появился в моей семье щенок. Собака у меня первая по этому, мне да и другим ,похожим на меня владельцам, будет полезно перенять некоторый опыт уже накопленный вами.
Радость вскоре уступило месту сомнениям, наверняка через это проходили многие по этому и прошу ваших советов.
Итак:
nafchik
На сегодняшний момент нам уже 8 недель. Глистов заводчик прогнал, скоро на прививку. Но гложет меня одна проблема. Весим мы всего 1,6 кг. Смотрю по таблице на сайте Динамо, вроде уже должны приближаться к трем. На лицо явный недобор веса. Подумал я, ничего раскормим, но не тут то было.
Корм который нам дал заводчик, каша с мясом и еще чем то, мы есть не стали. Понюхали и убежали играть. Зато йогурт Активия съели с удовольствием.
Утром изучив литературу попробовал кормить по науке. Но яйцо с молоком в виде жидкого омлета ей тоже не особо понравилось. Ела под жестким контролем практически насильно. Творог чуть надкусили и оставили засыхать. Мясо не усвоилось((( Зато смешав педигри из пакетика и омлет ела с удовольствием, но не до конца. Кашу все так же игнорировала. На докторскую колбасу рычала. Вот и как ее теперь откормить? Зато в туалет ходит регулярною Наверное со старых запасов. Правда не в горшок, она его грызет и за игрушку считает. Почитаешь литературы, там приучают есть по команде, а тут думаешь,хоть так поешь.

Dmitry Spanielkin
24-7-2019 21:24 Dmitry Spanielkin
А как вам вот это ))) Основная масса птицы сейчас уже на крыле, что затрудняет возможность обучения и натаски по утке.
Или вот это)))Особенно хочется отметить молодых собак, т.к все показали свою универсальность.
Ну прелесть же))) Пока я любовался природой, собирал грибы Лучар 'разминался и готовился' целый час.
Великолепно))))) После неоднократных команд 'ко мне' и пронзительного свиста, удалось его вернуть, за что был награжден 'волшебным пенделем'.

В целом мне занятие очень понравилось

edit log

TerIg
24-7-2019 22:17 TerIg
quote:
А как вам вот это

и ведь это публикуют и довольны этим

edit log

BoltThrower
24-7-2019 22:23 BoltThrower
К вопросу о мотивациях.

quote:
[/B]

После неоднократных команд «ко мне» и пронзительного свиста, удалось его вернуть, за что был награжден «волшебным пенделем».
quote:
[B]

Мда... Что-то я совсем запутался.
to Резонёр:
Сергей, Вы мне не поможете? Значит
quote:
[/B]

воспитание и обучение.
*воспитание: привитие собаке правильного мировоззрения. Типа: хозяин - вожак твоей стаи, и все радости жизни ты получаешь из его рук, так что тебе надо стараться ему угодить
* обучение: объяснение собаке, что надо делать в том или ином случае. Пример - опускать попу на пол по команде "сидеть"
quote:
[B]

Вот я не понял - "волшебный пендель" - это скорее "обучение", т.е. с помощью него объясняют собаке, что нужно делать, или это всё-таки "воспитание", т.е. он формирует у собаки мировоззрение, " что все радости в жизни она получает из рук хозяина"?
TerIg
24-7-2019 22:26 TerIg
и пендель-то вовремя был сделан,после всё-таки выполнения команды "ко мне"
Dmitry Spanielkin
24-7-2019 22:36 Dmitry Spanielkin
quote:
Originally posted by TerIg:

и ведь это публикуют и довольны этим

А что здесь удивительного?! там и статьи о натаски спаниеля пишут дамы,например :Петрова Вера -Опыт воспитания спаниелей - 4 года
BoltThrower
24-7-2019 22:38 BoltThrower
quote:
Originally posted by TerIg:

и пендель-то вовремя был сделан,после всё-таки выполнения команды "ко мне"

Помнится, нам объясняли, что контактность - дрессируемый навык, и её можно наработать. Главное - знать методики. Похоже, это одна из них.
Dmitry Spanielkin
24-7-2019 22:47 Dmitry Spanielkin
quote:
Originally posted by BoltThrower:

Главное - знать методики. Похоже, это одна из них.

Есть ещё методика "голода", говорят что работает безотказно)))
BoltThrower
24-7-2019 22:56 BoltThrower
quote:
Originally posted by Dmitry Spanielkin:

Есть ещё методика "голода", говорят что работает безотказно)))

Это - да! При потере массы тела животного 20-30 %...
Voyager59
25-7-2019 08:16 Voyager59
Написавший этот отчёт вроде на лавры супернатасчика не претендовал. Сам только начинает. А мнений то, мнений)) и ведь когда спрингеров скачущих свечками и гоняющих видят - тишина в "библиотеке", а тут ну все плохо)) улыбнуло))
sshadoww
25-7-2019 10:37 sshadoww
Любая собака будет прыгать в высокой траве. Или вы видите работу в высокой траве как то иначе?

edit log

Рустамчик
25-7-2019 11:10 Рустамчик
quote:
Изначально написано sshadoww:
Любая собака будет прыгать в высокой траве.

Ты сейчас спрашиваешь человека, который АСС в жизни не видел?

edit log

Рустамчик
25-7-2019 11:35 Рустамчик
Он вот опять дурачка включает. Гоняющих собак не квалифицируют. А он как и с статье " Азарт и адреналин собаки не давали мне управлять им. (с), считает гоньбу достоинством - проявлением азарта.
Рустамчик
25-7-2019 11:44 Рустамчик
Хотя, в стандарте РОС гонять может
Dmitry Spanielkin
25-7-2019 11:45 Dmitry Spanielkin
Просто люди слепо верят в похожие изречения -"Собака, имеющая три-четыре поколения подтвержденных предков-охотников, не может быть плохой охотницей.
Ищите причину в другом.
Рустамчик
25-7-2019 12:12 Рустамчик
Ну а как, если экспертное сообщество формирует мнение.
"Досадно было наблюдать наших азартных, энергичных и жизнерадостных спаниелей без искорки в глазах (кроме тех, кто угнал)."(с) Мартынова.
Dmitry Spanielkin
25-7-2019 12:40 Dmitry Spanielkin
А знаешь почему "искорка в глазах" исчезает?,при условии,что она там вообще была.

edit log

Рустамчик
25-7-2019 12:47 Рустамчик
Предполагаю, что собакам, чья нервная система не способна быстро переходить из возбужденного состояния в спокойное сконцентрированное, пытаются НС поправить, в том числе и "волшебными пендалями". Как тут не загрустить другу

edit log

Рустамчик
25-7-2019 12:52 Рустамчик
Начинаешь останавливать собаку, она останавливается, но перестает искать. Так она может справиться с поставленной для нее задачей.

edit log

BoltThrower
25-7-2019 13:13 BoltThrower
quote:
Originally posted by Voyager59:

Написавший этот отчёт вроде на лавры супернатасчика не претендовал. Сам только начинает.

Занятие, вроде, проходило под руководством опытного натасчика.
Ну, и про "волшебный пендель" все знают. Методика старая, проверенная, широко рекомендуемая, описанная в профильной литературе. Можно сказать - традиции.
Просто, в рамках дискуссии, хотелось бы узнать - относится ли данная методика к "обучению" или к "воспитанию". Ну, чтобы лучше понимать устройство собаки. Вы не подскажете?
Рустамчик
25-7-2019 13:14 Рустамчик
Ширина поиска тоже врожденная. А реально охотиться с собакой без стойки ищущей пусть даже 30 на 30 - одно мучение. Снова надо влазить в то, что мать природа заложила. Да еще и эта манера отрабатывать наброд. Быстро отработает - выйдет из зоны верного выстрела. Снова собаку надо тормозить. А поскольку с основами дрессировки мало кто знаком, пользуют сапог. Вот и грусть в глазах.
всего страниц: 350 : 123...343344345346347348349350

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Растим РОСа (восстановленное) ( 346 )