Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Растим РОСа (восстановленное) ( 176 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Растим РОСа (восстановленное)
Ерунда
25-4-2013 20:59 Ерунда
первое сообщение в теме:
Так как тема восстановлена из архива, поэтому в начале поста будет автор. Кто хочет пост дополнить/исправить/ удалить - пишите мне.
nafchik
Уважаемые друзья.
Сбылась моя мечта, и появился в моей семье щенок. Собака у меня первая по этому, мне да и другим ,похожим на меня владельцам, будет полезно перенять некоторый опыт уже накопленный вами.
Радость вскоре уступило месту сомнениям, наверняка через это проходили многие по этому и прошу ваших советов.
Итак:
nafchik
На сегодняшний момент нам уже 8 недель. Глистов заводчик прогнал, скоро на прививку. Но гложет меня одна проблема. Весим мы всего 1,6 кг. Смотрю по таблице на сайте Динамо, вроде уже должны приближаться к трем. На лицо явный недобор веса. Подумал я, ничего раскормим, но не тут то было.
Корм который нам дал заводчик, каша с мясом и еще чем то, мы есть не стали. Понюхали и убежали играть. Зато йогурт Активия съели с удовольствием.
Утром изучив литературу попробовал кормить по науке. Но яйцо с молоком в виде жидкого омлета ей тоже не особо понравилось. Ела под жестким контролем практически насильно. Творог чуть надкусили и оставили засыхать. Мясо не усвоилось((( Зато смешав педигри из пакетика и омлет ела с удовольствием, но не до конца. Кашу все так же игнорировала. На докторскую колбасу рычала. Вот и как ее теперь откормить? Зато в туалет ходит регулярною Наверное со старых запасов. Правда не в горшок, она его грызет и за игрушку считает. Почитаешь литературы, там приучают есть по команде, а тут думаешь,хоть так поешь.

Резонер
28-11-2019 14:25 Резонер
Нет, не на поводке.

Надо показать собаке, что охота не закончилась и что надо искать птичку. Самый лучший способ это сделать - сделать так, чтобы она эту самую птичку нашла И тогда охотничья страсть покажет ей правильное поведение. То есть имитируйте успех (найденную птичку) сразу после начала охоты, и собачка захочет еще птичку искать.

Я бы, наверное, попробовал так:

1. Договорился бы с товарищем, кот. сегодня идет на фазана, например, в 5 часов утра

2. Сам бы приехал к 6:00 с тушкой фазана и дал собачке погулять по снегу. Тушка при этом лежит в багажнике. Если после этого собака идет в поиск - отлично, отбой всем мероприятиям, идем охотиться

3. На часах 6:30, созваниваемся с товарищем. Если к этому времени он уже с полем, просим его забросить в камыш/кусты/etc. свежестреляную тушку где-то в перспективном для охоты месте недалеко от дороги так, чтобы ветер дул от места заброса на дорогу. Подъезжаем к месту заброса, готовимся к выходу на охоту (переобуться, собрать ружье, покурить - собака при этом в машине), потом выпускаем собаку и идем охотиться, наводя собаку на нужные кусты. Собака находит тушку, хвалим-хвалим-хвалим и, не возвращаясь к машине, уходим на охоту. Было бы здоровско в первый же час шлепнуть из под нее фазанчика и на этой положительной ноте с голодной до охоты собакой уехать домой. Ну а назавтра можно уже на полноразмерную охоту пойти

3. Если к 6:30 товарищ еще без поля, подождать немножко и попробовать все то же самое с припасенной тушкой фазана. Но лучше бы, конечно, сработать номер 2

edit log

Denis_Vladivostok
29-11-2019 02:38 Denis_Vladivostok
Спасибо. Попробую.
Резонер
29-11-2019 11:04 Резонер
Расскажите потом, что получилось?
Резонер
11-2-2020 19:31 Резонер
Всегда подозревал, что моя собака (пятилетняя сука) больше всего на свете любит играть, и недавно, наконец, решил провести эксперимент.

После хорошей, долгой прогулки по морозцу положил ей в миску ее любимую еду, дождался, пока он закопается мордой в миске, и стал стучать мячиком об пол в соседней комнате. Собака немедленно бросила недоеденный ужин и длинными прыжками помчалась играть

Поиграл с ней немножко, потом демонстративно убрал мячик на место и отпустил ее доедать. Собака рванулась к миске и стала, не побоюсь этого слова, пожирать остатки, кося притом одним глазом в мою сторону: а ну как я опять мячик достану?

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Растим РОСа (восстановленное) ( 176 )