Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Растим РОСа (восстановленное) ( 173 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 351 : 123...170171172173174175176...348349350351
Автор
Тема: Растим РОСа (восстановленное)
Ерунда
25-4-2013 20:59 Ерунда
первое сообщение в теме:
Так как тема восстановлена из архива, поэтому в начале поста будет автор. Кто хочет пост дополнить/исправить/ удалить - пишите мне.
nafchik
Уважаемые друзья.
Сбылась моя мечта, и появился в моей семье щенок. Собака у меня первая по этому, мне да и другим ,похожим на меня владельцам, будет полезно перенять некоторый опыт уже накопленный вами.
Радость вскоре уступило месту сомнениям, наверняка через это проходили многие по этому и прошу ваших советов.
Итак:
nafchik
На сегодняшний момент нам уже 8 недель. Глистов заводчик прогнал, скоро на прививку. Но гложет меня одна проблема. Весим мы всего 1,6 кг. Смотрю по таблице на сайте Динамо, вроде уже должны приближаться к трем. На лицо явный недобор веса. Подумал я, ничего раскормим, но не тут то было.
Корм который нам дал заводчик, каша с мясом и еще чем то, мы есть не стали. Понюхали и убежали играть. Зато йогурт Активия съели с удовольствием.
Утром изучив литературу попробовал кормить по науке. Но яйцо с молоком в виде жидкого омлета ей тоже не особо понравилось. Ела под жестким контролем практически насильно. Творог чуть надкусили и оставили засыхать. Мясо не усвоилось((( Зато смешав педигри из пакетика и омлет ела с удовольствием, но не до конца. Кашу все так же игнорировала. На докторскую колбасу рычала. Вот и как ее теперь откормить? Зато в туалет ходит регулярною Наверное со старых запасов. Правда не в горшок, она его грызет и за игрушку считает. Почитаешь литературы, там приучают есть по команде, а тут думаешь,хоть так поешь.

Последний из могикан
quote:
Originally posted by Esentur:

Наконец то наконец то!

ну вот и выросли наши собачки, стали охотниками ))) дальше удивишься, что собака не перестает учиться, работая все лучше и лучше.

Последний из могикан
quote:
Originally posted by Юра-Харви:

С полем!Какие же они красивые!

спасибо Юра! да они очень красивы, но самое главное допускают охоту с собакой до глубокой зимы.

Как здоровье?

Юра-Харви
26-10-2017 15:12 Юра-Харви
Спасибо,выписали,здоров,но охоту по птице прошляпил ,снег идёт,водоёмы замёрзли.
Скоро начнуться засидки на лису и редкие охоты с гончими по приглашению...

edit log

Последний из могикан
quote:

Скоро начнуться засидки на лису и редкие охоты с гончими по приглашению...

как нибудь нужно к нам на юг сорваться, с собачкой ))) До середины января работают собачки по всяким куропаткам, хоть и снег, а южные склоны быстро тают.

edit log

Юра-Харви
26-10-2017 16:47 Юра-Харви
как нибудь нужно к нам на юг сорваться, с собачкой ))) До середины января работают собачки по всяким куропаткам, хоть и снег, а южные склоны быстро тают.

Это мечта!

Последний из могикан
quote:

Это мечта!

ну может как нибудь да сбудется! лишь бы не было войны, как говорили раньше )))

edit log

Юра-Харви
26-10-2017 18:17 Юра-Харви
Это точно!)
Последний из могикан
Сегодня по делам уехал, а собачка принесла йолки-палки аж 8 щенков. Пока приехал, жена уже размякла бабским чувством, не дала ликвидировать ублюдков.

Сезон считай пропал, вся надежда на студента. Как говорится, Бог располагает ))) думал собака в четвертое поле идет, остепенилась, умна, уж поохотимся. А вот оно как.

Юра-Харви
27-10-2017 16:03 Юра-Харви
Да уж,задачка!У меня вот порой мысли посещают,кого брать кобеля,или суку, и вот считаю плюся минусы)))
Последний из могикан
quote:

У меня вот порой мысли посещают,

у меня одна мысль, стерилизация. В частном доме трудно уследить, держали Бону под строгим надзором, но умудрилась таки сбежать ночью, живет-то не в вольере под замком, дверь приоткрыта осталась случайно и все.

Теперь студент, загуляет сука на деревне, а зимой тут конвейер просто какой-то свадебный, сбежит. А там могут украсть породистого или порвать кобели покрупней. Есть у меня цепной пес, так постоянно сбегал, пять дней однажды отсутствовал. Другой раз весь в крови, благо крупный задавить его трудно. Сидит на цепи, а другой раз к нему и сука прибежит и кобели за ней, посреди ночи нагишом зимой разнимать дерущихся то еще удовольствие. А спаниелю опасней по улице шляться и ведь не уследишь.

А недавно кастрировал цепного пса и никаких проблем с гулянками. И кур перестал рвать когда подойдут случайно. Но к чужим людям вполне злобный. Был у меня коккер, на десятом году по болезни кастрировал. В работе не изменился, но и тряпкой не назвать.

А про стерилизацию кто что говорит. Ветеринар мой хоть в пять месяцев готов, тут на ганзе, ветдоктор вообще отговаривает. Есть над чем подумать. Одно дело взрослую сформировавшуюся собаку кастрировать, другое дело еще щенка по сути. Да и течка в доме тоже история хлопотная.

edit log

Юра-Харви
27-10-2017 16:48 Юра-Харви
В частном доме да,а вот в квартире...Кобеля возьмёшь,будут с Харви пока мы на работе отношения выяснять,а суку заведёшь ???)))
Последний из могикан
quote:

Кобеля возьмёшь,будут с Харви пока мы на работе отношения выяснять

это 100%

quote:

а суку заведёшь ???)))

кто-то должен будет положить яичники на стол, как партбилет.

Юра-Харви
27-10-2017 17:19 Юра-Харви
))))))))))
Esentur
30-10-2017 11:09 Esentur
Так что же делать когда когда кобель созреет?
Раньше я не парился, все кобели что были, были цепные псы - крупные метисы. Но тоже пропадали и бывало возвращались со страшными ранами.
Rewell
1-11-2017 10:58 Rewell
Добрый день, уважаемые форумчане! Скоро в нашей семье появится РОС. Буду рад, если примите в ваши ряды заводчиков.
Сам охочусь преимущественно на перепелов, кекликов, фазанов, реже на уток. От ваших рассказов на последних страницах аж тепло на душе стало. Всех охотников - с полем!

Теперь жду, когда подрастет щенок, чтобы забрать его. Волнение, страхи. Вы понимаете )))
Последний из могикан
quote:
Originally posted by Rewell:

если примите в ваши ряды заводчиков.

тут все больше счастливые владельцы спаниелей ))) добро пожаловать!

quote:
Originally posted by Rewell:

Сам охочусь преимущественно на перепелов, кекликов, фазанов, реже на уток.

о, кеклики-фазаны! земляк считай )))

Последний из могикан
quote:
Originally posted by Esentur:

Так что же делать когда когда кобель созреет?

я решил своего кастрировать, немного подожду. В общем со слов ветврача достаточное кол-во тестостерона вырабатывают надпочечники.

Rewell
1-11-2017 13:09 Rewell
Вот я шляпа, для меня всегда заводчик и владелец было одно и то же )))
Юра-Харви
1-11-2017 13:17 Юра-Харви
Rewell welcome
Rewell
1-11-2017 14:21 Rewell
Парни и девушки! Первый вопрос - как выбрать? Отдают мне алиментного. В помете 5 кобельков и одна девочка. Первенец был самым крупным после родов. Скоро жду приглашения на выбор щенка, и теряюсь в выборе. Как определить, с чего начать. да и хозяев не хочется обидеть слишком пристальным изучением.
всего страниц: 351 : 123...170171172173174175176...348349350351

Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Растим РОСа (восстановленное) ( 173 )