Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Что сделать, чтобы собаки не гадили? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что сделать, чтобы собаки не гадили?

Shelton
P.M.
22-9-2012 10:09 Shelton
Как ни приеду на садовый участок - перед воротами нагажено. Отраву и отстрел не предлагать - собаки хозяйские, а я не живодёр, хотя терпение уже иссякло. Поговорить со всеми хозяевами тоже нельзя, там весь посёлок и все дачники прогуливаются, причём все без намордника и без поводка.

Пробовал "метить" сам - хватает на 2-3 дня, или до первого дождя. А приезжаю раз в неделю с семейством, и на тебе - кучи, кучи.

Ерунда
P.M.
22-9-2012 10:58 Ерунда
Originally posted by Shelton:

Поговорить со всеми хозяевами тоже нельзя, там весь посёлок и все дачники прогуливаются, причём все без намордника и без поводка.


Когда три года назад переехали жить в дачный поселок, этот вопрос подняла на первом же общем собрании. Теперь общим решением в нашем поселке собаки или на своих участках за забором или на общих территориях с хозяином на поводке.
Вы будете удивлены, но большинство владельцев собак сами заинтересованы в соблюдении разумных правил. Так как свободнобегающие по поселку чужие собаки доставляют и им массу неудобств (кобель пробегающий за забором провоцирует на бесконечную брехню других кобелей, не говоря уж о течных суках; растаскивают объедки, могут напугать детей, охотятся на кошек,ну и гадят, там, где не положено). За городом проблема выгула не стоит так остро, как в городе - 100 метров до поля, леса - гуляй, не хочу.
Спокойно поговорите с соседями, сходите к председателю. Без надрыва и скандальной готовности. Подготовьте разумные аргументы. Это реально работает.
Удачи!
Паршев
P.M.
22-9-2012 16:47 Паршев
Originally posted by Shelton:
все без намордника и без поводка.

.

А в наморднике не гадят?

Андреевич
P.M.
22-9-2012 19:02 Андреевич
Одному моему знакомому (по профессии электрику) надоело, что под дверью его квартиры на четвёртом этаже часто писают дети. Он закрепил на лестничной площадке несколько металлических пластин, демонстративно подвёл к ним медную шину и написАл информацию для родителей, что подключено к напряжению в 220 вольт. Прекратилось.
Может быть и собаковладельцы читать умеют?
Ерунда
P.M.
22-9-2012 19:06 Ерунда
Originally posted by Андреевич:

под дверью его квартиры на четвёртом этаже часто писают дети


Видать хороший человек, раз дети не ленились на четвертый этаж ради него подниматься ))))
Андреевич
P.M.
22-9-2012 19:13 Андреевич
на четвертый этаж ради него подниматься ))))
Или спускаться когда лифт не работает?
Стас
P.M.
22-9-2012 19:19 Стас
Originally posted by Shelton:

Пробовал "метить" сам - хватает на 2-3 дня, или до первого дождя.


Убил. Может кормовую базу сменить?
ПС Есть сейчас импортный нафталин типа, от моли, таблетки. Растираешь и рассыпаешь, муравьи уходят сразу и собаки не подходят к этому месту долго.
Андреевич
P.M.
23-9-2012 09:54 Андреевич
А люди "Все выздоравливают как мухи"? (с)Ревизор (Николай Гоголь)
Viksv
P.M.
23-9-2012 10:11 Viksv
Если собаки домашние, разбросайте тухлую селедку
Полностью безопасно. Извалявшиеся в тухлой селедке собаки должны доставить соседям достаточно радости в доме, чтобы те захотели ограничить их свободу на улице
Правда Вам некоторое время придется терпеть запах тухлятины вместо запаха дерьма

(Шутка, не используйте, как руководство к действию)

Покет
P.M.
23-9-2012 10:26 Покет
Антигадин в ветаптеках есть

Препарат позволит вернуть чистоту и покой в ваше жилище, мирным путём отучит Вашего любимца справлять нужду в непредназначенных для этого местах.
Способ применения:
Уберите и промойте водой (без применения моющих средств, дезинфекторов и пр.) места, загаженные щенком или взрослой собакой (кал, моча. запах течной суки). Мягкие и ворсистые поверхности перед обработкой следует тщательно увлажнить. Снимите колпачок и обработайте препаратом поверхность с расстояния 20-30 см. Эффект от применения наступает через 1-2 часа. Обработку необходимо повторять до приобретения у животного стойкого рефлекса избегать этих мест.

Но я бы вежливо и настойчиво поговорил с соседями, указав что Вам неприятны собачьи сюрпризы перед воротами. Уверен, что вменяемые люди, (а таких большинство) будут либо обходить, либо убирать за своими питомцами.

Русский самурай
P.M.
23-9-2012 10:27 Русский самурай
У нас на дачном обществе строго с этим. Если собака гуляет без хозяина - предупреждение. Если не возымело - исключение из общества. Если гуляющая собака проявляет агрессию - ее тут же уничтожают. Днем можно гулять только маленьким моськам. Ночью - никаким собакам вообще. А если хозяин водит собаку гадить под чужой забор - заставят убрать. Не уберет - исключение из СНТ.

Viksv
P.M.
23-9-2012 10:58 Viksv
Originally posted by Покет:

Но я бы вежливо и настойчиво поговорил с соседями


Эх, Дмитрий. Очевидно, когда Вы вежливо говорите с соседями, они концентрируются на A5 со спиленной мушкой у Вас за спиной.
Тут соседи пожары устраивают, трубы по твоему участку пытаются прокладывать и сливать тебе свои отстои, и даже не извиняются и нифига словами не сделаешь (ну кроме как с A5)

Умелый
P.M.
23-9-2012 14:32 Умелый
Интересно, а ультразвукавая хрень от кротов собак будет отпугивать?
Стас
P.M.
23-9-2012 15:22 Стас
Originally posted by Умелый:

Интересно, а ультразвукавая хрень от кротов собак будет отпугивать?


Она их нервирует поначалу, но через день они на нее кладут. Проверил на ротвейлере и фоксе.
Андреевич
P.M.
23-9-2012 15:28 Андреевич
Тряпочку с запахом течной сучки положите подальше от участка и периодически обновляйте!
Shelton
P.M.
23-9-2012 21:04 Shelton
Где же мне набрать столько сучных течек на всё лето?

Originally posted by Стас:

Убил. Может кормовую базу сменить?

Тогда, боюсь, первыми разбегутся домашние...

Антигадин, кажется, для закрытых помещений. За нафталин спасибо, попробую. Но сначала - селёдку)))

taksaAgata
P.M.
23-9-2012 23:54 taksaAgata
Originally posted by Viksv:

разбросайте тухлую селедку


хоть и пишете, что шутка, но на мой взгляд - способ действенный )) пусть хвостатые товарищи валяются хозяевам "на радость", если нет привычки отзывать от чужих домов во время выгула или убирать последствия.
Alex196
P.M.
24-9-2012 10:56 Alex196
Вроде, просто нашатырь сработать должен.
Э-э-э-х, мне б ваши заботы! У меня сосед (ниже по течению) просто всю канаву у себя сначала углем засыпал, а потом сверху огромную гору поддонов на дрова навез. Его бобром уже прозвали, потому что у меня грунтовые воды в полуметре от поверхности. В болотниках в погреб захожу. Просил просто убрать поддоны, поскольку девать эту груду просто некуда, а я бы за свой счет экскаватор бы нанял и канаву отрыл. Так сосед с инсультом слег. Никому в Питере поддоны на дрова даром не нужны? Только самовывоз. Если увезете все сразу, от меня премия.
Лучше б мне слон перед забором гадил.
Все познается в сравнении.
Андреевич
P.M.
24-9-2012 11:54 Андреевич
Так сосед с инсультом слег
Довёл, значит, соседа до инсульта?
А вода у Вас в Питере противная! Пить её невозможно!
Четверть века назад друг детства женился на ленинградке. Когда она увидела, что мы пьём воду прям из крана, то лишилась речи! А у нас вода из подземных скважин в долине реки Шахе. Читал, что название этой реки со многих языков (даже с китайского)можно перевести как "Лучшая вода!". Вот в этом мы на самом деле "ЗАЖРАЛИСЬ".
На Шахе:

800 x 600
800 x 600

Alex196
P.M.
24-9-2012 13:59 Alex196
Довёл, значит, соседа до инсульта?

Это вот жадность его довела до дров халявных. Весь участок поддонами завалил и всю прилегающую территорию. Я ему говорил, что надорвется, эти поддоны перепиливая на дрова. Что поддонов этих ему уже на 10 лет вперед привезено, что сгниют, пока он их в дрова превратит. Так нет, все привозили ему и привозили. Ему принадлежит уникальная по глупости фраза: "Свой труд ничего не стоит". Вот и результат.
А воду из-под крана, конечно, пить не стоит. Думаю, не только из-за качества самой воды, но и водопроводов.
Вот, Андреевич, теперь и у меня девчонка. Пока 4 месяца и неделя, но, памятуя Ваш опыт, присматриваю и себе достойный посох для прогулок
vvg71
P.M.
24-9-2012 15:22 vvg71
У нас на дачном обществе строго с этим. Если собака гуляет без хозяина - предупреждение. Если не возымело - исключение из общества. Если гуляющая собака проявляет агрессию - ее тут же уничтожают. Днем можно гулять только маленьким моськам. Ночью - никаким собакам вообще. А если хозяин водит собаку гадить под чужой забор - заставят убрать. Не уберет - исключение из СНТ.

Клуб по интересам какой то ЛЮБИТЕЛЕЙ ЖИВОТНЫХ а не СНТ,гадить под забором конечно не хорошо, но исключить из СНТ..... что случаи такие были? А кто пачку сигарет или бутылку под забор бросит с ним что делать будут? Жесть какая то... . Кстати адресок бы оставили, приехать опыт перенять, с заинтересованной организацией.

Стас
P.M.
28-9-2012 08:30 Стас
Originally posted by vvg71:

исключить из СНТ


Если документы на участок оформлены, исключить никого нельзя. Суровая правда жизни, в моем СНТ несколько лет неплательщика не можем задушить.. .
Дрон07
P.M.
28-9-2012 11:37 Дрон07
[B][/B]

Shelton,из Вашего высказывания, делаю небольшую зарисовку.
Думаю, Ваш участок находится на солнечной стороне. Перед домом не сразу дорога, а есть небольшая лужайка.
Мой совет: если есть перед домом скамейки,стулья, детские качели - все убрать. Если есть перед домом крытые беседки - убрать. Если есть детская песочница - убрать, так как собаки очень любят песок. Если есть перед домом что нибудь, где можно сидеть - убрать. Если ворота с хорошим козырком от дождя или солнца - козырок убрать.
Я делаю вывод, что около вашего дома собачники чувствуют себя очень хорошо. Но Вам все ровно придется с ними поговорить. Собачники на прогулку спонтанно не выходят, они договариваются заранее. Например, встречаются в 19 часов. Если Вас нет, они встречаются около Вашего дома, а если Вы на садовом участке, они договариваются встретиться в другом месте. У них есть главарь или главенствующий или организатор этих прогулок. Как раз Вам придется поговорить с этим человеком. Выпейте с ним бутылку водки и скажите мягко.. . . Все будет о кей.
Делайте так, чтобы собачники думали, что Вы на садовом участке.
Если и это не поможет, обращайтесь. Дам еще уйму советов.
Shelton
P.M.
28-9-2012 12:30 Shelton
Спасибо за совет, конечно. Перед воротами земляной заезд с газоном, а сразу за ним асфальт. На заезде, естесственно, нет никаких скамеек и т.д. Вот на этот заезд собаки и гадят.
Собачники не договариваются, ходят поодиночке, но у некоторых по несколько собак. Не считая бездомных.
Выпейте с ним бутылку водки

С двумя я поговорил, но этого мало. Всех не обойдёшь, - 50 бутылок пейте сами.
Вопрос в том, как отвадить собак, а не собачников.
Дрон07
P.M.
28-9-2012 13:40 Дрон07
Вы чего-то не договаривайте,уважаемый Shelton, заставляете нас гадать. Дали бы фото участок перед домом без дома и адреса и давно бы уже люди дали дельный совет.
Задайте себе другой вопрос и проблема будет решена: почему собаки гадят только Вам, а соседям справа и слева - нет.
Уберите, все неровности перед домом, где собаки делают свои дела.
Ведь многоуважаемый Покет дал Вам дельный совет, почему не делаете. Купите препарат в зоомагазине и брызните туда, где сикают собаки.
50 бутылок отправте мне.
Или сходите зоопарк или испытательную станцию и купите ведро какашки медведя и ведро какашки волка и замажте то место, где гадят собаки. Собаки без собачников не подойдут к этому месту(Вы сказали, что собаки ходят сами отдельно). Не бойтесь какашки медведя и волка сильно не пахнут, это не какашки барсуков.
Перед тем как подойти к этому месту, у собак шерсть поднимется на дыбы и будут боятся этого места.
Раз подняли вопрос здесь,- значит Вас это серьезно волнует.
Shelton
P.M.
28-9-2012 14:11 Shelton
Originally posted by Дрон07:
Задайте себе другой вопрос и проблема будет решена: почему собаки гадят только Вам, а соседям справа и слева - нет.

Потому что у них въезд заасфальтирован, а мне нравится газон на въезде.
Купите препарат в зоомагазине и брызните туда, где сикают собаки.

Если бы только сикали. Они ещё какают.
50 бутылок отправте мне.

Дорогонах!
Или сходите зоопарк или испытательную станцию и купите ведро какашки медведя и ведро какашки волка и замажте то место, где гадят собаки.

Наверное, нужно замазать ровным слоем? Я уже объяснял, что, пока живу, "брызгаю" сам. Помогает на 2 дня или до первого дождя. А если приезжать по выходным - не хватает. Думаю, и медвежьего "добра" надолго не хватит. Уж лучше селёдку.
Раз подняли вопрос здесь,- значит Вас это серьезно волнует.

Конечно, волнует. Вопрос собачьего дерьма очень волнующий, особенно когда приезжаешь с семьёй или гостями.

spirikraft
P.M.
28-9-2012 14:41 spirikraft
Уксус или нашатырь.Полить обильно.Работает.
Shelton
P.M.
28-9-2012 14:49 Shelton
ведро какашки медведя и ведро какашки волка

Где-то есть сайт, который высылает по указанному Вами адресу ведро помёта коровы, слона или гориллы.
Андреевич
P.M.
28-9-2012 14:51 Андреевич
Да зачем вы все перед ним мелким бесом рассыпаетесь?
Не заметно, что ли, что человек капризный: и то ему не так и это не подходит! Хочет чтобы дёшево, легко без заморочек и навечно! Такого не бывает и быть не может!
Пусть сядет за учебники биологии и кинологии изучит их и придумывает способ сам.
Дрон07
P.M.
28-9-2012 15:35 Дрон07
Я Вас защищал, но Вы не поняли.
Теперь буду защищать собак. Вы еще не понимаете,какую пользу они приносят Вам.Что такая собачья какашка, ерунда, я каждый день убираю и сику тоже. Ничего не случилось и с Вами тоже ничего не случится. Если при въезде в машине Вы наступите на какашку и целый день будет удача. Если птички какают на машину, я вообще не мою машину, ГАИ никогда не останавливает, даже в другом регионе.
Первым делом, как Вы приехали на садовый участок, берете лопату и закопаете какашки. А сначала должны благодарить собак за то что они сторожили Ваш дом в течении 6 дней. А что такое оставить дом без присмотра в течении 6 дней.. . . Спасибо собакам, что сторожили. Никто не зайдет в этот дом, когда перед домом спят 3 собаки.
Где они спят, это не Ваша территория,запах ваших следов там нет уже в течении 6 дней. Значит территория свободна, а свободную территорию захватывают все. Собаки живут в мире запахов, ведь не зря говорят что там Вами и не пахло.
А фактически и юридически заезд не Ваш собственный, может хотя и сделали своими руками, а общественный - садоогородный. Так что волноваться не о чем.
Вот у нас в городе около многоэтажного дома придомовая зеленая территория есть, даже огороженная, а кошкам и собакам сикать и какать разрешаем. Налоги за придомовую территорию платим.
Надо жить сообща.
Ну выгоните Вы всех собак, потом придется купить кавказскую овчарку, чтобы сторожить дом. И придется каждый день ездить, чтобы кормить собаку.
Дрон07
P.M.
28-9-2012 15:46 Дрон07
Андреевич прав,человек издевается над нами.
Shelton
P.M.
28-9-2012 15:56 Shelton
и то ему не так и это не подходит!

Ну почему же. Вполне подойдёт коктейль из тухлой селёдки, нафталина, нашатыря и уксуса. Спасибо за советы.

Дрон07, я, пожалуй, закажу ведро собачьего помёта на Ваш IP. Пусть Вам повезёт )

Petros
P.M.
28-9-2012 16:05 Petros
Originally posted by Shelton:

Где-то есть сайт, который высылает по указанному Вами адресу ведро помёта коровы, слона или гориллы.

Интересует помет гориллы. Адрес не подскажете?

Shelton
P.M.
28-9-2012 16:12 Shelton
Покет
P.M.
28-9-2012 17:59 Покет
Originally posted by Petros:

Интересует помет гориллы.


обезьянки мучают?
Shelton
собственно исходя из того, что у собак есть хозяин, а с хозяином можно договорится (ну хотя бы гипотетически) я и дал свой совет.
офф/2
а вот Анатолий Виксвл не прав. А5 у меня грациозный, 16 калибра, поэтому при переговорах использую МЦ-8 с раструбами, выглядит как пиратское ружо
Андреевич
P.M.
28-9-2012 20:24 Андреевич
выглядит как пиратское ружо

Не думаю, что Ваше ружжо на пиратское похоже больше, чем это:
800 x 525

Shelton
P.M.
30-9-2012 00:14 Shelton
Ладно, с нашатырём и уксусом понятно. Они жидкие, воняют, но быстро выдыхаются. От тухлой селёдки собаки тоже не помрут. А вот если разбросать шарики нафталина, не придёт ли собакам в голову их съесть? Тут исход неясен.. .
зеленский
P.M.
30-9-2012 04:56 зеленский
Originally posted by Русский самурай:
У нас на дачном обществе строго с этим. Если собака гуляет без хозяина - предупреждение. Если не возымело - исключение из общества. Если гуляющая собака проявляет агрессию - ее тут же уничтожают. Днем можно гулять только маленьким моськам. Ночью - никаким собакам вообще. А если хозяин водит собаку гадить под чужой забор - заставят убрать. Не уберет - исключение из СНТ.

На.... уй исключать,заманите на собрание и забейте камнями,а имущество разделите-гарантированное отсутствие недовольных.Так и коллектив сплотите,ну для новых то решений на благо СНТ

Arbusoff
P.M.
30-9-2012 23:04 Arbusoff
После недолгих раздумий появилось 2 варианта отучить собак срать у ворот.
1-й - смонтировать датчик движения с сиреной, и как собака подойдет посрать - включится сирена 120 дб, что не будет способствовать сранью.
2-й вариант более серьезный - смонтировать у ворот установку Тесла, в газон вкопать сетку заземленную, и как тузик прибежит отложить кучку, присядет - его тут молния куяяяк! Второй раз поверьте, он туда срать не сядет. И будет обходить это место за 200 метров как минимум.
Shelton
P.M.
1-10-2012 08:03 Shelton
его тут молния куяяяк!

Ну, это сомнительное средство - вместо куч собачьего дерьма у ворот будут лежать кучи дохлых собак. Тут медвежий помёт советовали.. . Я вот что нашёл:

forhunt.ru

Приманка на самку медведя - спрей (натуральный)
Приманка на самку медведя - спрей (натуральный) для охоты
Цена: 992 руб. + доставка ?

Buck Еxpert, пахучая приманка натуральные выделения самца медведя (спрей) 50 мл

НОВИНКА! Моча доминирующего самца.

Натуральное средство, моча доминирующего самца медведя, оказывает очень сильное привлекающее воздействие на медведя.

100 % натуральное средство.

Распылите 2-3 раза по дороге ведущей к месту охоты, оставляя линию запаха или распылите на подушечки и развесте на ветки вокруг предполагаемого места охоты.

Для лучшего результата используйте так же манки на медведя (Подробнее.. . ).

Не употреблять внутрь! Не брызгать на одежду! Средство обладает сильным привлекающим эффектом и может привлечь опасных зверей или других охотников. Ответственность за последствия лежит на пользователе.

Только вот думаю, что после этого вместо собак прибегут срать медведи.. . или охотники...


Guns.ru Talks
Охотничьи собаки
Что сделать, чтобы собаки не гадили? ( 1 )